Pages: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Show unread post )

> Выпуск #2 - Кельтская музыка
 troll Member is Offline
 Posted: 23-08-2003, 16:14 (post 46, #160707)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (GNOM @ 22-08-2003, 17:15)
2troll
Привет! А я уж думал, пропал, мол, совсем, в аське тебя искать пытался smile.gif
Ждем с нетерпением продолжения smile.gif newest/music.gif

Я сам думал, что моя сафсем пропадайт newest/fear2.gif
Ничего не успеваю, - мало мне было живописи, музыки, литературы, компьютеров и машин (рыбалка не в счет), так я теперь еше и помещиком стал.
Поместье правда всего 17 соток, но 3 из них занимают строения, обживаюсь изо всех сил. Вино что ли поставить из этих несметных ягод? Не знаю, когда они, блин, кончатся. 2 кило сбросил и, похоже, это далеко не предел.

К тому же я не знаю с чего начинать. Такая прорва дисков!!!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 GNOM Member is Offline
 Posted: 24-08-2003, 01:33 (post 47, #160885)

Member

Group: Members
Posts: 141
Warn:0%-----
А чего за ягоды-то? А чего, мысль здоровая! smile.gif Долгой зимой будешь свое вино ягодное попивать - приятно! smile.gif
П.С. надо же, а машины мы одинаковые любим smile.gif Я тут себе камеру заднего вида поставил... smile.gif
П.П.С. а рыбалка у вас там хорошая? Расскажи, плиз!

This post has been edited by GNOM on 24-08-2003, 01:35
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 24-08-2003, 02:23 (post 48, #160897)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
Доджа я как раз продавать намылился, ремонт затеял, хочу какой-нибудь offroad и одну из мазд для мобильности оставить, остальное в качель, сил нет с ними париться.
Ягоды - красная смородина и черника в совершенно необъятном количестве.
Рыбалка специфическая, но хорошая. Я тут прикололся - рыбу вялить в котельне - вообще-то она дизельная (без запаха), но альтернативное топливо - дрова - изрядно дымят, так что вобла слегка копченая выходит.
Рыба в основном окунь да плотва, но, при определенном оснащении, ловятся различные лососевые, судак и пр. деликатесы.

Это всё мимо темы, а по теме сегодня был такой прикол.
На концерт Санны Курки-Суонио из Хеднингарны я позавчера не попал по причине жуткой усталости, гостей и просьбы жены. Прихожу сегодня на концерт Сантту Карху (там два знакомых парня из Мюллярит играют) а дело в кабаке происходит, жена спрашивает куда садиться, и говорит, что вот тут за столиком места свободные есть, и народ за ним сидящий, против нашего присутствия ничего не имеет. Я еще пошарился на предмет совсем пустых столиков, но ничего не найдя согласился с предложенным вариантом. Потом по ходу пьесы, присмотрелся к тетке напротив, и чуть не оборжался - это она самая Санна Курки-Суонио и была. После концерта я с ней заговорил порасспросил о планах, записях и пр. Прелдожил попробовать написать что-нибудь для неё, узнал e-mail и в каком формате лучше прислать наброски. После чего распрощались до завтра, так как оба собираемся на концерт Теллу (второй вокалистки из Хеднингарны). Мир оказываетс я тесен до безобразия, просто я годами не выбираюсь из своего логова. newest/nopity.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 GNOM Member is Offline
 Posted: 24-08-2003, 12:25 (post 49, #160955)

Member

Group: Members
Posts: 141
Warn:0%-----
А у вас там на рыбалку специальное разрешение надо для иностранцев, или можно по-простому, карточку купил, и лови?
Хе-хе! Ну, не признал, бывает! smile.gif smile.gif А я и не знал,что они все соло выступают... и как впечатления?
А я себе как-то коптильню сделал - хорошо коптит, для жены форель делаю, а для себя колбасу smile.gif biggrin.gif
П.С. как так доджа продавать??? Я с тех самых пор, как пересел на кастом вэн ( давно это было) никаких других машин машинами не считаю - места в них нету biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 24-08-2003, 13:59 (post 50, #160968)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
Сольники Санны и Теллу вышли уже давно - еще в 1995-98 годах и с тех пор пока ничего больше, а сольники крутые, особенно Теллу (Санна на нем тоже поет). По причине столь долгого отсутствия записей, я и спросил о планах. На последней Хеднингарне из них только Санна, а Теллу работает с Таллари, старой финской фолкбандой.

---------------------------------------
Насчет кастом вэна, - место, это хорошо, но он у меня бензиновый, а бензин у нас стоит 1,1 евро за литр, то есть надо дизель и не меньше 6,2л а то я скучать начну за рулем, не ровен час засну еще. На дизель у нас налог страшный, если машина пассажирская, - не пассажирский дизельный вэн стоит зато поболее и реже встречается. В 93-м был у меня GMC Jimmy, - места там поменьше, чем в додже, зато по заснеженной по пояс целине прёт как по трассе. Короче, думаю Субурбан брать 80х годов на 6,2л, зарегеный, как пак. Всё в одном, называется. Только найти такой, да еще за реальные деньги - не реально. В Финляндии их по пальцам... Но, как говорил Семен Семеныч Горбунков - "будем искать".

А коптилен у меня аж 3, - мелкие правда, только я не о копчении а об ароматизации воблы по ходу просушки. newest/smoke_1.gif

На счет рыбалки - на удочку что-то надо, но никто этого не платит и не проверяет. Начиная от спининга надо что-то платить, но не сильно. Тут собссно даже на сетку 15 евро в год за штуку с некоторым ограничением акватории. А в море вообще до лампочки, если не частные владения - можешь хоть гарпунить, если цель не числится в красной книге. smile.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 GNOM Member is Offline
 Posted: 25-08-2003, 14:40 (post 51, #161414)

Member

Group: Members
Posts: 141
Warn:0%-----
Эх! читаю, и слюнки текут smile.gif когда у тебя время будет релизами заняться? (музыки хочется) smile.gif

------------------------------

А бензин у всех дорогой,- печально, но факт sad.gif В Германии, думаю, нет ни одного вэна, зарегистрированного как пассажирский, здесь можно очень неплохой найти за нормальные деньги 6,2 или лучше 6,5 smile.gif . Не знаю, честно говоря, как они по снегу - у всех своя специфика хе-хе biggrin.gif
Хорошая у тебя ферма там! а чего коптишь-то?

Надо к вам на рыбалку собраться следующим летом! В море я не ловил никогда - не умею, а с удочками точно приеду! И еще на север хочу, в Kарелию smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 26-08-2003, 12:53 (post 52, #161856)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
С релизами дело обстоит так- я, скорее всего некоторые вещи сам не буду раздавать, ибо, будучи лично знаком с многими авторами, нахожу собственноручное нарушение их авторских прав, делом несколько неэтичным, поэтому, предпочтительнее был бы эксклюзивный слив кому-нибудь по ФТП, что не противоречит нормам, тем более. что отвечать за сорсы хлопотно - мало ли понадобится систему переустановить или вообще с музыкой поработать, что с ослом не совместимо, а тут сиди высиживай.

Рыбалка в прибрежной зоне на море - ничем особо от озерной не отличается, хотя местами рыбный контингент морской, местами речной/озерный.

6,2 - предпочтительней ввиду относительной дешивизны и распространенности, особенно, когда дело доходит до ремонта. Расход примерно одинаковый с 6.5 , а проигрышь в 35 лс при 135 имеющихся - не шибко напрягает. По снегу Ван без блокировки заднего моста, вообще никак, даже просто по льду. Jimmy - это оффроад - копия Шевроле Блэйзер К5. Субурбан это 6 метровый 5 дверный вариант Блэйзера на 9 мест в пассажирском варианте.
Хотя скажу, честно, бензиновый круче прет на порядок, да и бензин здесь российский в 20 километрах пути, просто Додж высокооват для моего гаража, да и полный привод в здешних краях - не пустая блажь.


В прошлом году в Норвегии ловил за полярным кругом в Тромсо. В море, прямо с берега. Макрель прёт, как бешеная. временами треска, но её с берега вынуть бывает трудновато, под камни забивается, перетирает леску и обрывает. Поводок, даже метровый, может не помочь. Лодка с собой была, но спустить её на воду было лень. Тащить 300-400 метров по полуотвесной скале!


Копчу, только рыбу, но редко, - оно, конечно вкусно, но, блин, канцерогены, мать из за ногу.... newest/devil_2.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 26-08-2003, 12:57 (post 53, #161858)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (GNOM @ 25-08-2003, 11:40)


Надо к вам на рыбалку собраться следующим летом! В море я не ловил никогда - не умею, а с удочками точно приеду! И еще на север хочу, в Kарелию smile.gif

Так заодно и на фестивали бы попал, я то на них точно буду. А если повезет, то в качестве участника. Два главных фолкфестиваля проходят между серединой июня и серединой июля.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 GNOM Member is Offline
 Posted: 26-08-2003, 14:13 (post 54, #161881)

Member

Group: Members
Posts: 141
Warn:0%-----
С релизами могу помочь - скорость не особенно - 12-16 места, правда, сколько угодно, держать могу долго smile.gif ФТП своего нету, если есть с которого можно забрать - заберу и раздам с огромным удовольствием smile.gif
Да, как раз в июне-июле и думал приехать! Фестиваль - это здорово! а откуда фолькеры собираются?
П.С. канцерогены? biggrin.gif лет через 30 пожалуй задумаюсь об этом biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 27-08-2003, 13:23 (post 55, #162281)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (GNOM @ 26-08-2003, 11:13)
Да, как раз в июне-июле и думал приехать! Фестиваль - это здорово! а откуда фолькеры собираются?

Фолкеры отовсюду, но в основном скандинавские, европейские, иногда, канадские....
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 GNOM Member is Offline
 Posted: 27-08-2003, 22:41 (post 56, #162521)

Member

Group: Members
Posts: 141
Warn:0%-----
А есть ли у тебя надежный ФТП, на который залить сможешь? А я уже буду раздавать smile.gif Мож, Венеамин подключится! smile.gif А начать я , как всегда предлагаю с Varttina, - люблю их очень!
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
   Posted: 28-08-2003, 09:09 (post 57, #162671)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (GNOM @ 27-08-2003, 23:41)
А есть ли у тебя надежный ФТП, на который залить сможешь? А я уже буду раздавать smile.gif Мож, Венеамин подключится! smile.gif А начать я , как всегда предлагаю с Varttina, - люблю их очень!

фтп могу я организовать ...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 28-08-2003, 11:00 (post 58, #162709)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
QUOTE (GNOM @ 27-08-2003, 19:41)
А есть ли у тебя надежный ФТП, на который залить сможешь? А я уже буду раздавать smile.gif Мож, Венеамин подключится! smile.gif А начать я , как всегда предлагаю с Varttina, - люблю их очень!

ФТП организуется путем установки на комп проги, и в принципе может быть у любого. Varttina как раз из тех групп личной раздачей которых мне заниматься неудобно. Лично знаком с Янне Лаппалайненом.
Основная проблема в системе, которая опять на грани переустановки. С переездом в новый дом, решил и систему обновить. Вставил ХР, а тут вирус, да и задержки в скорости заметны. Про вирус стало известно широкой общественности, только через 4 дня после после того, как я с ХР связался, и я был уверен, что глюк связан с мелкомягкой борьбой за свои авторские, с помощью какой-то примочки, однако, как выяснилось позже, это был вирус, хотя его связь с вышеупомянутой борьбой, отрицать не возьмусь.
Поставил Милениум, и просто отъехал, - такого "Г" еще не видел. Впечатление, как если бы вместо 1400 цилика у меня стал 400 а всё железо стало самым китайским из китайских.
Так вот в связи с нехваткой времени и места, сижу я на этом дерьме до сих пор и мытарюсь. Гребаную пластинку не прожечь - он так тормозит, что при завершении диска сглючивает и каждый второй диск летит в печку (дожигаться newest/laugh.gif )
Со звуком не дружит. Прежде, чем издать какой-то сигнал, подвисает. А мне вообще со звуком работать надо.
Придется как-то собраться, вырубить всё, перезагрузиться, провериться, после чего уже прожечь на диски около 10 гигов, то есть освободить место, разбить диск С (система у меня на D), а уже потом ставить всё продряд на первые три диска - Мандрейк9, ХР и 98й, вот и узнаем кто есть ху! tongue.gif
А сейчас у меня даже ЕАС не стоит, вломно - один хрен, скоро всё сносить.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 64fp Member is Offline
   Posted: 19-09-2003, 10:30 (post 59, #169857)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Проблема с Best of the Irish Folk Festival CD 2/2 :-(
После того как скачал еще не слушал... и решил перегнать в mp3 -- у меня плеер появился подходящий. С первым диском по нижеописанной схеме все прошло гладко... а вот что со вторым:
1. Перегнал ape в wav. (mac *.ape *.wav -d)
2. .ape стер. (напрасно, похоже)
3. Поключаю cue из Daemon-Tools -- тот сообщает, что:
QUOTE
Unable to mount image. Cue sheet: line 83 - INDEX time is beyond the end-of-file.


Т.е. TRACK 20 & 21 -- в получившемся .wav отсутствуют... Размер .wav у меня 651 903 020 bytes.
У кого еще остался .ape -- последние трэки в порядке? Проверьте, пожалуйста, какой размер у .wav получается? Это глюк у меня с перекодированием .ape в .wav?

ps/ Похоже и TRACK 19 только наполовину имеется в .wav
PM
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 19-09-2003, 17:46 (post 60, #170041)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
Я сам еще не то, что не прожигал,- даже не распаковывал.
Могу после, когда со всем разберусь, бросить нужные треки на ФТП, но будет это вероятно не очень скоро. Я и дома-то редко бываю, не то что с компом баловаться sad.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 [4] 5