> Покупка машины в Израиле., как убедится, что она не заложенна в банке и.т.д.
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-02-2008, 12:57 (post 1, #816347)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Думаю покупать машину со вторых рук. Ищу по обьявлению в интернете. Не хотелось бы нарваться на кое-нибудь кидалово ибо сумма порядка 30$к (у нас налог почти 100% и подержанные тоже стоят дорого). Кто знает какие шаги нужно сделать при покупке, чтобы не купить ворованную, заложенную или арестованную машину ?
Понятно что нужно позвонить в мисрад а-ришуй (там где выдают удостоверения на машину).
Кстати, на платном тесте есть такя услуга как проверка ?
PM Email Poster
Top Bottom
 volos61 Member is Offline
 Posted: 01-02-2008, 13:29 (post 2, #816355)

Superman

Group: Members
Posts: 1150
Warn:0%-----
Всегда есть шанс нарваться на проблему,но очень низкий :D:
В последний год у меня человек 10-ть хороших знакомых взяли машины со вторых рук,без каких то проблем,но правда за цены в два раза больше: 50000- 65000 шах
Ой , извини,ты цену в долларах указал :fear2:
тогда почему не новую?за 120000 шах есть большой выбор

This post has been edited by volos61 on 01-02-2008, 13:33
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-02-2008, 13:45 (post 3, #816361)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
в принципе , если машина заложена банку , то это записано в ришайоне .
с ворованными ещё проще - там ришайона не будет :)
арестованными сложнее , но опять таки надо обговаривать , что деньги выпалчиваются только по завершению оформления , и я бы при таких суммах сделал это через нотариуса .
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-02-2008, 22:31 (post 4, #816485)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 01-02-2008, 12:45)
в принципе , если машина заложена банку , то это записано в ришайоне .
с ворованными ещё проще - там ришайона не будет :)
арестованными сложнее , но опять таки надо обговаривать , что деньги выпалчиваются только по завершению оформления , и я бы при таких суммах сделал это через нотариуса .

Я например, как и многие, страховку и ришайон храню в бардачке, так что если мою угонят все документы у воров будут. Остается сделать только поддельное удостверение личности и по нему открыть счет в банке откуда это можно будет снять.
Чем поможет нотариус в этой ситуации тоже непонятно, даже если хозяин истинный, т.к. если машина арестована, то он обычно банкрот и взять у него нечего, все записанно на родственников.
Вот как избежать такой ситуации.

volos61
Мне нужна машина неболшая ибо в центре Тель-Авива проблемы со стоянкой, но не малолитражка, чтобы все смеялись когда человек ростом 190 вылазит из Тойоты Ярис (а так бы я ее и брал). Под это определение подходит Тойота РАВ4, которая 2003 года и стоит 30$к.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-02-2008, 23:33 (post 5, #816502)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Trex, с нотариусом всё очень просто - ты подписываешь договор , и оставляешь все деньги у него . в тот момент , что ты полностью оформляешь все документы на покупку машины ( а если она краденная , или под залогом , то при переоформлении ришайона на твоё имя это всплывёт ) , то ты ничего не потеряешь :)
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 02-02-2008, 07:40 (post 6, #816577)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Главное- не покупай у евреев! :diablo:
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted: 02-02-2008, 08:01 (post 7, #816580)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 01-02-2008, 22:31)
Мне нужна машина неболшая ибо в центре Тель-Авива проблемы со стоянкой, но не малолитражка, чтобы все смеялись когда человек ростом 190 вылазит из Тойоты Ярис (а так бы я ее и брал). Под это определение подходит Тойота РАВ4, которая 2003 года и стоит 30$к.

Всяк кулик свое болото.... Посмотри на сузуки игнис. Я, наоборот, хотел нечто типа "да где этот проклятый инвалид?" , а получилось - когда я за рулем, не видно, что в машине вообще кто-то есть. Да, я на добрую дюжину сантиметров пониже, но...
Зато цена...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 02-02-2008, 12:37 (post 8, #816596)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
А почему не хочешь попробовать через Отосентер?
Там машины только хорошие, их очень хорошо проверяют перед покупкой, дают гарантию на год. 100% машина будет "чистой".
Да, они заработают на тебе где-то 1500 шек, но никакой головной боли, телефонов, тестов и проч.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 02-02-2008, 13:22 (post 9, #816609)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Miki @ 02-02-2008, 11:37)
А почему не хочешь попробовать через Отосентер?
Там машины только хорошие, их очень хорошо проверяют перед покупкой, дают гарантию на год. 100% машина будет "чистой".
Да, они заработают на тебе где-то 1500 шек, но никакой головной боли, телефонов, тестов и проч.

Спасибо за совет !

grif
Рассказываю как круто кидают:
Угонщик получает инфу, что хозяин уежает куда-то на срок от 2-3 дней. за неделю он дает обьявление о продаже и фотки машины и собирает телефоны потенциальных покупателей под предлогом, что сейчас посмотреть нельза, уежаю на 3 дня и.т.д. В день когда настоящий хозяин уежает, машина взламывается и меняется оригинальный замок на такой же оригинальный, но с ключом и если надо то и сигнализация. Можно даже заехать в фирменный гараж и починить какую-то мелочь, чтобы тебя там знали. Далее остается подделать только удостоверение личности и если нет документов в бардачке, то можно взломать и квартиру или изготовить фальшивые документы. По поддельном удостоверению личности открывается счет в банке и через него же и снимаются наличные. А машина заявится в розыск только когда хозяин вернется, до тех пор будет все чисто.
Итого в результате этой операции получается полная стоимость машины, а не 10-20% как в случае перепродажи угнанной перекупщикам.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-02-2008, 13:37 (post 10, #816615)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Trex
ну , при таком раскладе - нет никакой возможности избежать обмана .
разве , что не покупая со вторых рук ,или новую , или через агенство :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 02-02-2008, 17:24 (post 11, #816654)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Вспомнил, что у друга жена адвокат и все узнал.
Вообщем сегодня за все отвечает почта. Тобишь в момент перевода владельца они все по компу проверяют и если что-то пропустаят, то это считается "кния бэ том лев" (покупка с чистыми намереяними) и отсудить машину будет очень тяжело у нового владельца. Единственное, надо составить договор насчет штрафов, ибо вчера владелец мог проехать на красный цвет, а штраф в компе вылезет через месяц.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options