Pages: (8) [1] 2 3 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Идиотизм ситуации или сервис по-английски
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 13:58 (post 1, #249254)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Преамбула

В один прекрасный день я стал обладателем новенького комплекта цифровых
радиотелефонов (база с автоответчиком + 4 трубки) Philips Kala 300 Vox Quattro.
Принеся радужно расцвеченную коробку с аппаратами домой, я, как и полагается нормальному инженеру, засел за изучение инструкции. Она оказалась не очень толстой, но достаточно информативной, и последующие два часа ушли на попытки последовать ей. Кроме этого, в дело вмешалась моя прекрасная половина и стала давать ЦУ (ценные указания) по поводу места, где эти аппараты должны стоять, какую музыку выбрать для звонка и как именно она хочет видеть имена в записной книжке в каждом аппарате.
Логично предположить, что я решил последовать советам жены и сделать именно так, как она захотела, в связи с чем, последующие пару-тройку часов я убил, записывая телефоны всех ее подруг в записную книжку под названием "Друзья".
Причем, записывать эти номера надо было во все четыре трубки, поскольку есть только один комплект системы DECT, который имеет централизованную телефонную книгу и это не то, что я купил.

Закончив сей тяжкий труд, я решил гордо продемонстрировать ей покупку, набрал на мобильнике свой домашний номер и сказал: "Смотри, сейчас на аппарате высветится мое имя". Черта с два! Аппарат послушно зазвонил и написал на экране "Номер определить не удается".

Я сказал жене и аппарату "момент" и позвонил в службу поддержки телефонной компании. Тут-то все и началось...


Как добавить сервис и угробить все

Трубку снял представитель компании, судя по акценту - индус. Я ему объяснил, что я хочу добавить в список сервисов функцию Caller ID (АОН по-русски) и согласен за это платить дополнительную сумму в 1 фунт каждый месяц.
"Нет проблем", сказал он, "я сейчас добавлю эту функцию и через два часа все будет тип-топ".
Два часа прошли в ожидании, после чего, я опять попытался позвонить с мобильника себе домой, но вместо гудка услышал фразу, исполняемую автоматическим мерзким голосом: "The number you have dialed can not be recognized".
То есть, мой телефон был отключен. Совсем. Даже гудка линии не было слышно.
Более того, интернет тоже отключился.

Несколько офигев от такого ответа, я позвонил в компанию с мобильника, но, как я и ожидал, "все ушли на фронт". Видимо, намечался очередной индо-пакистанский инцидент.

"Фигня!" сказал я себе. Позвоню им завтра. Что я и сделал.
Трубку снял жизнерадостный англичанин, который бодро меня заверил, что произошел сбой компьютерной системы и все будет восстановлено в течение 24 часов.
На следующий день, я снял трубку аппарата и.. Дальше, я думаю, можно не продолжать. Ничего не изменилось. Еще один звонок... Часовое ожидание... Ничего...
Так продолжалось до тех пор, пока автоответчик не сказал мне, что в оффисе никого нет и не буду ли я столь любезен перезвонить завтра. Арггх!!!

На следующий день трубку сняла жующая жвачку индуска. Я вежливо попросил ее вынуть изо рта жвачку или что у нее там было и внимательно выслушать мою тираду о паскудном сервисе и о тупых представителях техподдержки. Тираду она выслушала, после чего перевела разговор своему начальнику, который мне сказал, что у меня вообще нет аккаунта в их компании и, кроме того, на моем аккаунте есть пароль (которого там никогда не было), поэтому он не может дать мне никаких данных о том, почему на том аккаунте, которого у них якобы нет, есть пароль. Поскольку аккаунта все равно нет, но на нем есть пароль.

Вчера я наконец-то дозвонился до них опять и попросил к телефону кого-нибудь с IQ выше нуля. Разговор перевели в службу технической поддержки, где инженер, судя по акценту - шотландец, не выбирая выражений, поведал мне такую историю:

Когда я позвонил в первый раз, тупой индус вместо АОНа добавил мне автоответчик. Потом, видимо, до его трех извилин дошло, что это не совсем то, что я хотел заказать и попытался удалить автоответчик и добавить АОН. Как всегда происходит с такими людьми, он нажал не на ту кнопку и стер к матери весь мой аккаунт со всей историей. Мало того, этот дебил поставил пароль на все, что он сделал! То есть, получить доступ к компьютерным данным о том, что произошло, никто не может. Матерясь в сторону (что-то на тему о кретинах в отделе Customer Services), шотландец все-таки включил мне интернет-аккаунт, но с телефоном он так ничего сделать не смог.
В итоге, телефон так и не работает...

Что теперь?

Каждый раз, когда я им звоню, они мне говорят, что "как только, так сразу". Это продолжается уже неделю. Если такое положение дел сохранится еще пару дней, то вот мои варианты:

1. Перейти в другую телефонную компанию
2. Накатать на них телегу в Trading Standards
3. Позвонить в посольство Пакистана с просьбой нанести ядерный удар по Индии, поскольку люди с отрицательным IQ не имеют права на существование априори.
4. Написать пост на каком-нибудь форуме исламских террористов с просьбой разбомбить к матери отдел поддержки клиентов NTL. Как мне кажется, в этот день в Англии будет национальный праздник.

Вот такие дела... Кто-то сказал, что английский сервис лучший в мире?
PM
Top Bottom
 Lab Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 14:24 (post 2, #249259)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
первое, что мне пришло в голову: "Совокс"! С чем тебя Воркс и поздравляю smile.gif

а второе: если тебе поменять компанию - насколько ты еще останешься без инета и телефона?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 14:28 (post 3, #249261)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Инет мне подключили. Если переходить в другую компанию, то недели на две эта история растянется. Причем, надо будет покупать модем DSL (сейчас у меня кабель).
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 15:13 (post 4, #249274)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Вот такие дела... Кто-то сказал, что английский сервис лучший в мире?

Так развенчивается очередной миф. Предыдущий развенчал мой шведский коллега - на знаменитых супер-умных стиральных машинах "Electrolux - сделано с умом" на задней стенке красуется неснятая бирка Indesit. newest/w00t.gif newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 15:50 (post 5, #249286)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
Круто. Надо наш севис к вам по обмену опутом выслать.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 16:21 (post 6, #249295)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Позвонить в посольство Пакистана с просьбой нанести ядерный удар по Индии, поскольку люди с отрицательным IQ не имеют права на существование априори.

Если ты думаешь , что пакистанцы отличаются от индусов , то это ошибка biggrin.gif

This post has been edited by grif on 13-04-2004, 16:22
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 16:31 (post 7, #249297)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 13-04-2004, 08:21)
QUOTE
Позвонить в посольство Пакистана с просьбой нанести ядерный удар по Индии, поскольку люди с отрицательным IQ не имеют права на существование априори.

Если ты думаешь , что пакистанцы отличаются от индусов , то это ошибка biggrin.gif

отличаются но только религией
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 16:36 (post 8, #249304)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
piligrim я имел в виду IQ.
Кстати , у наших , еврейских индусов , эта проблема , тоже существует smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 16:45 (post 9, #249309)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
heineken man

QUOTE
Так развенчивается очередной миф. Предыдущий развенчал мой шведский коллега - на знаменитых супер-умных стиральных машинах "Electrolux - сделано с умом" на задней стенке красуется неснятая бирка Indesit.


Indesit - это вряд ли, скорее всего там была табличка Zanussi smile.gif
Electrolux - это концерн, которому принадлежат следующие торговые марки:
AEG, Arthur Martin (газовые плиты), Diamant Boart (обработка бриллиантов), Electrolux, Electrolux Wascator (бойлеры), Eureka (пылесосы), Flymo (газонокосилки), Frigidaire (холодильники), Husqvarna (профессиональный уход за садами), Jonsered (то же, что и предыдущий бренд), Kelvinator (холодильники), McCulloch (бензопилы и т.п.), Molteni (плиты), Partner (тракторы и уход за садами), Poulan (бензопилы), Rex (бытовая техника), Weed Eater (товары для ухода за садом) и Zanussi.

А Indesit принадлежит концерну Merloni Elettrodomestici, которому принадлежат следующие торговые марки:

Ariston, Indesit, Scholtes (газовые плиты), Stinol и Hotpoint

PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 16:47 (post 10, #249312)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Vlad_il

QUOTE
Круто. Надо наш севис к вам по обмену опутом выслать.

Угу... типа обмен опытом о том, как больше клиентов потерять? smile.gif  grif  
QUOTE
Если ты думаешь , что пакистанцы отличаются от индусов , то это ошибка

Индусы умнее biggrin.gif Но тут тонкий расчет - если они начнут палить друг в друга, избавимся от тех и других newest/devil_2.gif

PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 17:38 (post 11, #249342)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 13-04-2004, 13:47)
Индусы умнее biggrin.gif Но тут тонкий расчет - если они начнут палить друг в друга, избавимся от тех и других newest/devil_2.gif

Мало не кому не покажется. Две ядерные державы.(если не ошибаюсь, я в политике разбираюсь чуть лучше балета)
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 17:52 (post 12, #249345)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Indesit - это вряд ли, скорее всего там была табличка Zanussi

Сейчас переспросил - точно Занусси. Усе равно дурят. newest/w00t.gif newest/fear2.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 17:57 (post 13, #249349)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Vlad_il

QUOTE

Мало не кому не покажется. Две ядерные державы.(если не ошибаюсь, я в политике разбираюсь чуть лучше балета)

Ну тогда фиг с ними smile.gif Главное, чтобы они в техподдержке не работали!  
heineken man  
QUOTE
Сейчас переспросил - точно Занусси. Усе равно дурят

Почему "дурят"? Они имеют право продавать под любым брендом, которым владеют.
Точно так же, как, например, Grouppe SEB, которой принадлежат следующие бренды: Rowenta, Moulinex, Tefal, Krups, Arno, Galor, SEB и Samurai.
Так что, какой бы миксер ты не купил, он все равно будет сделан на одном и том же заводе.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 18:02 (post 14, #249354)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
Works, к сожалению споры о качестве того или иного сервиса перестали иметь смысл, когда во всех (!) сервисах сидят одни и те-же индусы.
Ведь шотландец-таки разобрался в чем дело. Правда сделать ничего не может, потому, что начальник отдела тех. поддержки - индус. А тому чего-то объяснить нельзя. Можно только застрелить.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2004, 18:05 (post 15, #249357)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
FiL

Абсолютно согласен! newest/punk.gif ППКС

Вот только от такой ситуации выть хочется. newest/sick.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) [1] 2 3 .. 6 7 8