Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] ( К непрочитанному сообщению )

> Качество MP3
 Billy Bonce Member is Offline
 Отправлено: 30-09-2003, 14:33 (post 61, #174637)

Мембер

Группа: Members
Сообщений: 3076
Рейтинг:0%-----
[b]North Monk[/

QUOTE
Далее: природа возникновения звука имеет "естественные" корни, и предпочтительнее было бы записывать и воспроизводить ее "аналоговым" способом, без конвертаций и квантирования, — это второе.
Самое противное, что уже давно многие именитые звукорежиссеры перешли на "цифру" (нынешние технологии позволяют до определенной степени заменить аналог)
 Врагу не пожелаю обрабатывать звук аналогово, совмещать несовместимое,конпенсировать частотные хар-ки каждого девайса, брррр..  
QUOTE
По прежнему популярны ламповые усилители и микрофоны, и только с их помощью запись в цифре звучит тепло и мягко.


Есть специальные цифровые newest/devil_2.gif фильтры, вносящие искажения в звук "а ля ламповые усилители", для любителей этого напитка (с) так сказать ...
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 30-09-2003, 17:48 (post 62, #174705)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Я могу сказать только следующее.
То, на что перешёл разговор, совсем не имеет никакого отношенияк тому, что ДТС звучит круто и лучше чем обычный стерео звук через 2 колонки.
Спешу добавить - ето лично для меня так. И конечно зависит от музыки. Если слушать Высотского ДТС будет смешно.
А все сложности записи музыки, все ети тонкости, ето дело профессионалов. Конечному пользователю главное результат.
Фотографы тоже утверждают, что кроме как чёрно-белоых снимков ничего не существует, и сделать действительно супер сильный чёрно-белый снимок очень сложно. Однако.....когда кто-то из них умудряеться сделать выдающийся снимок, его понимают только такие же крутые как и сам фотограф, а обычные луди, которые не знакому с техникой фотос#ёмки, но далеко не являються людьми обделёнными чувством прекрассного (напримет может быть профессиональный или любитель художник), они могут пройти мимо етого снимка. Им и не в домёк, что снимок сделан фотоаппаратом которуму лет 30 с супер немецкой оптикой, в ручную в студии с красным цветом. Какая им разница? Главное что бы было красиво, их взгляд может привлеч совсем более простой чорно белый снимок, или вообше только цветный замечательные красивейшие фотографии.
Вот так и с Обычным стерео еффектом который так сложно добиться аналоговыми машинками и так серьёзно к нему готовиться по сравнению, с более поверхностными ребятами на компьютерах которые создают ДТС с меньшими затратами. главное что бы звучало потрясающе. А как ето сделано? На органе, в 10 разных комнатах или на компе...какая разница?


П.С. ^North Monk^ только не принимай етого лично. Ты професионал в музыке и етим всё сказано. Просто я высказываю что думаю, ничего личного.
Ещё один мелкий пример. Человеку нужен быстрый компутер. Какая ему разница что туда засунут ^AMD^ с большим кешем или Пень с другой примочкой? Ему по барабану, главное быстрый компутер, только того, кто будет етот компутер собирать из профессионального интереса заинтересует, а как Интел добился того, что бы Пень был быстрее чем Атлон?

Это сообщение отредактировал(а) astra - 30-09-2003, 17:54
PM
Top Bottom
 -=Zepplock=- Member is Offline
 Отправлено: 30-09-2003, 17:50 (post 63, #174707)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 354
Рейтинг:0%-----
QUOTE (North Monk @ 30-09-2003, 06:55)
QUOTE (=Zepplock=- @ 29-09-2003, 19:59)
2North Monk  почему это? сравни WishYouWereHere на 2х каналах и на 4х  -тогда продолжим.  имхо - это самоя яркое произведение в DTS.

Нифига себе, заявочка smile.gif И откуда же, Вам, любезный, известно что я этой песни не слышал? Ладно, проехали, а продолжать действительно нечего, Вы ведь так и не удосужились объяснить мне значение слова "сурроунд".

Ну не надо перевирать мои слова. Я просил СРАВНИТЬ, а не утверждал что уважаемый собеседник не слышал(слушал) этой песни.

Слово сурраунд первым написал не я. Еслиб я - написал бы сарраунд ;-)

Не имеет значения как ты назвал музыку и в каком формате она идет - главное что все 4 канала (в случае с Флойдами) подбирались и микшировались самими музыкантами.

Не будем это путать с псевдо объёмным звуком (псевдо сурраундом) - который получают смещением фаз из обычного стерео.

Т.е. разница между 4х канальным и 2к канальным на порядок выше, точ но также как и между стерео и моно.

Давай спокойно поговорим про это. Возможно узнаем много нового.

PM Users Website ICQ
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Отправлено: 01-10-2003, 08:42 (post 64, #175020)

Terminator

Группа: Members
Сообщений: 456
Рейтинг:0%-----
2-=Zepplock=-
QUOTE
Давай спокойно поговорим про это. Возможно узнаем много нового.

Давай поговорим, все лучше, чем искать изъяны в словах собеседника smile.gif
PM
Top Bottom
 -=Zepplock=- Member is Offline
 Отправлено: 01-10-2003, 23:58 (post 65, #175379)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 354
Рейтинг:0%-----
2North Monk

так что скажешь про мой предпоследний пост?
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 North Monk Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2003, 14:02 (post 66, #176263)

Terminator

Группа: Members
Сообщений: 456
Рейтинг:0%-----
-=Zepplock=-

Какой из..? Прости, не сориентировался.
PM
Top Bottom
 -=Zepplock=- Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2003, 22:49 (post 67, #176387)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 354
Рейтинг:0%-----
2North Monk

Не имеет значения как ты назвал музыку и в каком формате она идет - главное что все 4 канала (в случае с Флойдами) подбирались и микшировались самими музыкантами.

Не будем это путать с псевдо объёмным звуком (псевдо сурраундом) - который получают смещением фаз из обычного стерео.

Т.е. разница между 4х канальным и 2к канальным на порядок выше, точ но также как и между стерео и моно.

Давай спокойно поговорим про это. Возможно узнаем много нового.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]