Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6  ( Show unread post )

>  Poll: Выбераем ОС!, Какой оськой вы пользуетесь или...
 
Какую оську вы бы предпачли,или какой ОС вы пользуетесь?
Microsoft Windows ME [ 2 ]  [1.77%]
Microsoft Windows 98 [ 4 ]  [3.54%]
Microsoft Windows XP(Pro,Home) [ 80 ]  [70.80%]
Microsoft Windows Server 2003 [ 6 ]  [5.31%]
Linux(All versions) [ 10 ]  [8.85%]
Microsoft Windows2000 [ 11 ]  [9.73%]
Total Votes: 113
Guests cannot vote 
 Hohol_swe Member is Offline
 Posted on 11-07-2003, 16:09 (post 61, #142092)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 119
Warn:0%-----
ХР на мой взгляд является лучшей для среднестатистического юзера.
Что же касается программеров, сетевиков, тех кто работает со звуком, видео и т.д., т.е. основное время используют комп как узко-специализированный инструмент, то тут уж каждому свое, как и железо в принцепе.
PM Email Poster
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Posted on 18-07-2003, 16:29 (post 62, #145553)
Quote Post

VCD Amateur

Group: Members
Posts: 516
Warn:0%-----
QUOTE (Koldun X909 @ 06-07-2003, 08:35)
вопрос не совсем по теме, но по поводу осей: недавно на Sharereactor-е релизили W2k + SP4, вопрос такой, кто нибудь его ставил? у меня какая то странность происходит, я загоняю *.cue в Daemon tools, потом пытаюсь открыть "диск", просто посмотреть любопытно было что в имидже, и вся ось начинает дико тормозит и ничего не открывает!(ось WinXP) WinISO свободно читает , просто подумал что что то не то с image!

А у меня он его даже писать не хочет. Первый раз с таким сталкиваюсь: хочу его писать через Неро- ошибка. Через Alcohol 120% пишет только CUE (4 кб) и закрывает диск. У тебя что нибудь подобное было.
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted on 20-07-2003, 21:32 (post 63, #146374)
Quote Post

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
QUOTE
если однозначно ХР, это говорит лишь об одном, ничем серьёзным ты на компе не занимаешься, был бы программистом сидел бы на 2k!


Неправда. Отлично обе студии (6 и .NET) работают под ХР. Я лично считаю, кто пробовал разные версии ХР и все у него падали- да просто руки кривые. 2000 настраивается хуже, интерфейс в ХР сделат как в 2000 даже конченый ламер может, а проф. деятельностью помимо программирования и графики являются еще и работа с видео, вебом, звуком, как бы кому ни казалось.

This post has been edited by Qert on 20-07-2003, 21:37
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted on 20-07-2003, 21:41 (post 64, #146379)
Quote Post

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
И вообще, результаты голосования показывают явное преимущество последнего творения дядюшки Билли. Ну не верю я, что голосовали всего 6 программеров и все они сидят под 2000. Так что, граждане, все прогрессивное человечество пользует хрюку.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted on 20-07-2003, 21:47 (post 65, #146382)
Quote Post

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 20-07-2003, 22:41)
И вообще, результаты голосования показывают явное преимущество последнего творения дядюшки Билли. Ну не верю я, что голосовали всего 6 программеров и все они сидят под 2000. Так что, граждане, все прогрессивное человечество пользует хрюку.

не ХРюку, а ХРень
и попрошу впредь, не путаться в терминологии nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

Билли
PM Email Poster
Top Bottom
 Koldun X909 Member is Offline
 Posted on 20-07-2003, 21:47 (post 66, #146383)
Quote Post

|идиот|

Group: Members
Posts: 953
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 20-07-2003, 22:32)
QUOTE
если однозначно ХР, это говорит лишь об одном, ничем серьёзным ты на компе не занимаешься, был бы программистом сидел бы на 2k!


Неправда. Отлично обе студии (6 и .NET) работают под ХР. Я лично считаю, кто пробовал разные версии ХР и все у него падали- да просто руки кривые. 2000 настраивается хуже, интерфейс в ХР сделат как в 2000 даже конченый ламер может, а проф. деятельностью помимо программирования и графики являются еще и работа с видео, вебом, звуком, как бы кому ни казалось.

1) винды не зависимо от версии переодически падают, мелкомягкие постарались, глюков в них предостаточно!
2) интерфейс ХР ничем не похож на 2k, в 2k фейс такой же как и в 9х/NT
3) серьёзно с вэб, сервера и кодинг(в частности perl), работают на птисе, как ни странно, но большенство серваков висят под птисой.
4) что касаемо граффики, звука и видео... мултимедия короче, то професионально с ней работают на Мас-е а не на PC, почти все новые мульты рисовались именно на Мас-е и его софте, слышал даже что много звукозаписывающих студий работают на Мас-ах, но только слышал, так что не уверен.

ЗЫ: так что ХР система хорошая, но не рабочая, скорей юзверьская
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Koldun X909 Member is Offline
 Posted on 20-07-2003, 21:52 (post 67, #146384)
Quote Post

|идиот|

Group: Members
Posts: 953
Warn:0%-----
QUOTE (Fin @ 20-07-2003, 22:42)
виндовс 2003 сервер про nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

оооооо... это ещё то чудо-творение мелкософтников, ставил три версии Web/Enterprise/Standart, ну то что я понял точно, всё что там работает нормально - IE и если запустить сервак мелкософтный, то может и он будет работать. у меня даже апача 2.0.44 туда не стала... вообщем это не для нормальных людей, явно эту ось для сисадмов начудили!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted on 23-07-2003, 13:45 (post 68, #147572)
Quote Post

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
QUOTE

1) винды не зависимо от версии переодически падают, мелкомягкие постарались, глюков в них предостаточно!
2) интерфейс ХР ничем не похож на 2k, в 2k фейс такой же как и в 9х/NT
3) серьёзно с вэб, сервера и кодинг(в частности perl), работают на птисе, как ни странно, но большенство серваков висят под птисой.
4) что касаемо граффики, звука и видео... мултимедия короче, то професионально с ней работают на Мас-е а не на PC, почти все новые мульты рисовались именно на Мас-е и его софте, слышал даже что много звукозаписывающих студий работают на Мас-ах, но только слышал, так что не уверен.


Не передергивай.
1)ХРень (спасибо за подсказку), работает уже более ч месяцев, замечен всего 1 глюк: самопроизвольная перезагрузка однажды.
2)По-моему, фейс ХРени все же ближе к 2000, чем фейс 2000 к линейке 9х.
з)Не знаю, возможно в других странах по-другому, но в Израиле знаю 3 компании, в которых сервак стоит НТ, кодируют в АСПе.
ч)Звук и видео на полупрофессиональном уровне (к примеру, сьемки свадеб и любительское кино) в том-же Израиле, где я знаю, делают только под виндами. Уровень-то полупрофессиональный, но занимаются ребята этим профессионально.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HoTBlooD Member is Offline
   Posted on 23-07-2003, 19:05 (post 69, #147700)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
Windows XP, лицензионный. Все апдейты скачивает сам. smile.gif
И никаких проблем.....
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 slavas67 Member is Offline
 Posted on 24-07-2003, 23:26 (post 70, #148378)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 57
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 20-07-2003, 20:41)
И вообще, результаты голосования показывают явное преимущество последнего творения дядюшки Билли. Ну не верю я, что голосовали всего 6 программеров и все они сидят под 2000. Так что, граждане, все прогрессивное человечество пользует хрюку.

Как раз прогресивное человечество использует другие ОСы, а вот творением Билла пользуются обычные юзеры, правда таковых большинство. У меня на рабочих машинах стоит HP-Unix на В3000 и Solaris на UltraSun 60. на Р3-800 обычный 98, да и нужен он что бы полазить по нету или сотворить чего-нибудь в экселе.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted on 25-07-2003, 00:51 (post 71, #148406)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Вот такие как ты, которые даже при наличии нормальных машин и систем в инете ползают с виндов и разрушают всю статистику.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 BMW BoY Member is Offline
 Posted on 25-07-2003, 01:26 (post 72, #148426)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
Как не крути а юзаю я ХРюшу Про tongue.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 slavas67 Member is Offline
 Posted on 25-07-2003, 01:51 (post 73, #148442)
Quote Post

Junior

Group: Members
Posts: 57
Warn:0%-----
QUOTE (filonovd @ 24-07-2003, 23:51)
Вот такие как ты, которые даже при наличии нормальных машин и систем в инете ползают с виндов и разрушают всю статистику.

Поясни свой выпад в мой адрес. Я же написал, что это рабочии станции, и использовать их для нета просто глупо. На них решаются другие задачи.
PM Email Poster
Top Bottom
 tautau Member is Offline
 Posted on 25-07-2003, 02:27 (post 74, #148463)
Quote Post

Advanced

Group: Members
Posts: 417
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 23-07-2003, 13:45)
QUOTE

1) винды не зависимо от версии переодически падают, мелкомягкие постарались, глюков в них предостаточно!
2) интерфейс ХР ничем не похож на 2k, в 2k фейс такой же как и в 9х/NT
3) серьёзно с вэб, сервера и кодинг(в частности perl), работают на птисе, как ни странно, но большенство серваков висят под птисой.
4) что касаемо граффики, звука и видео... мултимедия короче, то професионально с ней работают на Мас-е а не на PC, почти все новые мульты рисовались именно на Мас-е и его софте, слышал даже что много звукозаписывающих студий работают на Мас-ах, но только слышал, так что не уверен.


Не передергивай.
1)ХРень (спасибо за подсказку), работает уже более ч месяцев, замечен всего 1 глюк: самопроизвольная перезагрузка однажды.
2)По-моему, фейс ХРени все же ближе к 2000, чем фейс 2000 к линейке 9х.
з)Не знаю, возможно в других странах по-другому, но в Израиле знаю 3 компании, в которых сервак стоит НТ, кодируют в АСПе.
ч)Звук и видео на полупрофессиональном уровне (к примеру, сьемки свадеб и любительское кино) в том-же Израиле, где я знаю, делают только под виндами. Уровень-то полупрофессиональный, но занимаются ребята этим профессионально.

ТА универ один из лучших в израилье хотя и юзает везде винды(маки и юниксы) но сервак там стоит под юниксом.

Графика на професиональном уровне в израилье исключительно на маках.
А тот кто как в твоем случае работает с графикой на виндах не професионал
(он может быть и гений своего дела но все же не професионал).
PM
Top Bottom
 Koldun X909 Member is Offline
 Posted on 25-07-2003, 04:38 (post 75, #148486)
Quote Post

|идиот|

Group: Members
Posts: 953
Warn:0%-----
QUOTE (slavas67 @ 25-07-2003, 00:26)
QUOTE (Qert @ 20-07-2003, 20:41)
И вообще, результаты голосования показывают явное преимущество последнего творения дядюшки Билли. Ну не верю я, что голосовали всего 6 программеров и все они сидят под 2000. Так что, граждане, все прогрессивное человечество пользует хрюку.

Как раз прогресивное человечество использует другие ОСы, а вот творением Билла пользуются обычные юзеры, правда таковых большинство. У меня на рабочих машинах стоит HP-Unix на В3000 и Solaris на UltraSun 60. на Р3-800 обычный 98, да и нужен он что бы полазить по нету или сотворить чего-нибудь в экселе.

маленькое замечание по поводу прогрессивного человечества, вот есть на НетЛабе такой парень serega_t старым и завсегдатаям он известен, так вот работает он в такой любопытной фирме Clockwork Solutions, Inc., вот собственно их сайтик, можешь глянуть чем они занимаются http://www.clockwork-solutions.com/, так вот кодят они в WinXP Pro на MS VS .NET. не знаю, может ты гений программирования и для тебя они обычные юзвери, тогда конечно претензий нет!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 3 4 [5] 6