Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Свежее сравнение лосслесс кодеков на гидрогене, абезьяна как обы4но зажигаить
 iGorR Member is Offline
 Posted: 01-12-2004, 18:44 (post 16, #327358)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Тада быть не должОн, ставил "нормал" :p

у меня есть какой-то Write APL link files, при нажатии ничего не происходит. эт чего такое?

edit: с АПЛом разобрался :rolleyes:

This post has been edited by iGorR on 01-12-2004, 19:35
PM
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 01-12-2004, 20:47 (post 17, #327407)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
iGorR

Получилось? :rolleyes:

АПЛ - что то типа плейлиста :)
PM Email Poster
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 01-12-2004, 20:57 (post 18, #327413)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 01-12-2004, 19:47)
iGorR

Получилось? :rolleyes:

Ешо не знаю :p щас попробую.

только я не понял, он сначала разжимает имидж а потом режет с этого разжатого вава? (у меня свободных 500мб на харде нет :laugh: )
PM
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 01-12-2004, 21:34 (post 19, #327429)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Попробовал. всё конечно получилось, но в общем смысла нет так резать. создать отдельный cue и нэрой... гораздо проще, удобней, и бытрей :)
PM
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 03:07 (post 20, #327557)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
Да, я завидую пользователям маков и прочих правильных платформ, типа юниксов, поэтому призываю всячески мешать самой продвинутой части интернета приобщаться к кладезям шарой музыки. ;)

Сколько их, продвинутых, стоит обделенными не зная ничего об интернет ресурсах по поиску куев? Был бы такой способ упаковки им припоной давно бы была утилитка которая отрезала хвост рару в котором закопан куй - и вся недолга. 8)

писать аудио сиди можно и нерой если взять куй из тэга - это дело личных преференций - это как на маке работать, или на линуксе - на свой страх или радость; однако, очень удобно иметь одну прогу для прослушивания, нарезки аудио дисков, конвертирования в лосси форматы, создания сборок потреково и из лосслесс архивов... это и есть фубар. Он страшен как черт, которого так любит подиконить, но только он сделан правильными людьми для правильных же потребителей, которые вместо "хеллпо!" говорят "ман?", а на мыши жмут кнопку сразу двумя-тремя пальцами потому что она широкая и удобная.

нам же сирым - пытаться выжать из немодифицируемого софта хоть какой профит под наши потребности.

This post has been edited by eShiva on 02-12-2004, 03:43
PM Email Poster
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 08:41 (post 21, #327582)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
eShiva

QUOTE
... это как на маке работать, или на линуксе ...


Самое смешное, что сейчас работать на маке ~= работать на линухе, т.к. Мак ОС X - unix-based :)

iGorR

Нюрой писать действительно удобнее, но только "как есть", в случае если хочется составить "сборную солянку" из нескольких СД, поменять местами трэки и т.п. , то фубар рулее :p

ПС торможу, eShiva уже сказал об этом ... ну не стирать же теперь свеженабитую мудрость :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 11:11 (post 22, #327610)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Это да, но я такими глупостями не занимаюсь (а Фубар он ваще рулее всех) :p
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 02-12-2004, 19:46 (post 23, #327766)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 01-12-2004, 16:21)
Sergey Overkill  Вроде не должно быть проблем с рар-ом  Он, шайтан по спецификации пишет размер файла в хидер, то что потом дописано ему должно быть по барабану :)

Спецификация слишком старинная... Я где-то брал посовременней, когда изучал формат вдоль и поперёк. Изучал же для того, чтобы один релиз восстановить (что мне удалось, кстати). Впрочем, я о другом. Архив состоит из независимых в некотором роде блоков. Каждый блок содержит запись о его длине, по которой RAR его длину и определяет ( :) ). Определяет же он её для того, чтобы знать, где текущий блок кончается, и где начинается следующий. Вот так собственно архив и обрабатывается: блок за блоком, пока либо не встретится конец файла (самого архива в смысле), либо блок (тип #7B), отмечающий конец архива. Если после этого блока что-то в архиве и есть, то это будет игнорироваться. Так что всё вроде бы должно быть нормально, если в архив добавлен APE таг. Я, кстати, тогда же и подумал, что можно так вот релизить: делается архив, переименовывается, таггируется - все счастливы. Но поскольку тогда foobar не понимал таг CUESHEET толку со всего этого было не так много - так, artist/album/year будет высвечиваться, да и только. Потому я даже нигде на форуме об этом и не писал, и приоритет теперь имеет eShiva. :p Впрочем, не писал я ещё и потому, что тут действительно стоит проверить всё тщательно, ибо блок #7B появился в формате не так давно, по-моему даже не с первого релиза 3.хх версии WinRAR'а. Поэтому версия WinRAR'а, не понимающая такого блока, вполне может смутиться тем мусором, что идёт после него (сам-то блок WinRAR пропустит)... Вот... :shuffle:

64fp
Не, надо в архивах релизить. Так сложилось, так устоялось. А кто мы такие, чтобы ломать сложившиеся традиции? Можно лишь их слегка, незаметно развивать. Сейчас вот таги начнём в RAR'ы пихать - люди привыкнут, освоятся. Через годик ещё что-нибудь придумается такое ненавязчивое... :laugh:
PM
Top Bottom
 Billy Bonce Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 12:18 (post 24, #327972)

Мембер

Group: Members
Posts: 3076
Warn:0%-----
Дык по layman's logic получается, что раз АРЕ файл утоптанный в режиме store играется, то в этом режиме блок должен быть размером с файл :shuffle:

В плане проверить, оно никогда не помешает :) А лучший ИМО способ проверки - начать раздавать - тут усе возможные проблемы и всплывут, ну или не всплывут :)

На случай проблем совместимости, кстати говоря, можно зробить патчик обрезающий "мусор" из основного релиза ...
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 13:17 (post 25, #327994)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 03-12-2004, 11:18)
Дык по layman's logic получается, что раз АРЕ файл утоптанный в режиме store играется, то в этом режиме блок должен быть размером с файл :shuffle:

Ну естественно. Каждый файл - один блок (если конечно архив не мультивольюмный). :) А вот проверку по твоему способу я тоже уже начал... :D К сожалению совершенно нет времени на проверку более научными способами. Скажем, приклеить к архиву, у которого нет блока "конец архива" (или как вариант, у которого он есть), какую-нибудь гадость, а потом смотреть, как этот архив открывается разными версиями. Потом можно было бы приклеивать не просто какую-то гадость, а специально подобранную, чтобы там при определённой фантазии WinRAR мог найти хедер файла. Ну и т.д... :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]