Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> привет всем Что вы думаете о спутниковом телевиденье, о тарелках в Израиле и рисивере Arion AF1700E
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 00:12 (post 16, #437501)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 03-07-2005, 21:54)
а я читал недавно вроде как в Квебеке засудили одного человека за использование спутниковой тарелки так как он вроде как этим нарушил копирайт какой-то там
Давайте не бум мешать Квибек с Израилем,а то мы снова во флейм уйдём. :actu:


Vedmak
Качество будет зависеть от оборудования и правильности настройки.
А по поводу огромного выбора каналов...У тебя 2е детей.Они уже привыкли к месным детским каналам.А через тарелку ты не сможешь их ловить.Вот и думай.
PM Users Website
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 00:19 (post 17, #437505)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
Zemlynin
да ладно сам знаешь Зорик смотрит воснавном картун нетворк так он и там есть да итам ковсему полно других детских каналов на русском,а русский это главное так как этот приметив как иврит выучат еще в школе
а языка нужно знать 2 англ.и русский
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 02:34 (post 18, #437541)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Vedmak, сходи на лингсат, думаю для вашей долготы актуальны спутники от 30W до 90Е. Смотри зоны покрытия, оценивай размер тарелок. Чем больше тарелка тем меньше помех, даже при грозах. Тюнеры они конечно тоже на качество приема влияют, но главное все же отношение сигнал/шум, а это зависит на 95% от антенны и конвертера.
В плане русскоязычных интересны спутники 40E, 53E, 60E, 75E, 80E, 90E, на них некастрированные российские программы. Но, как я уже говорил, определись сначала с прямой видимостью на них из твоего дома. Скачай GorbTrack или Satellite Antenna Alignment или хотя бы SMWLink3.0 и посмотри на местности, видны ли тебе спутники, может гора, дом или дерево закрывают. Если видны, то можно определяться с размером тарелки. В разных местах то сигнал разный, у меня к примеру 53Е и 60Е прекрасно берутся мультифидом на одну тарелку 60 см (вообще малюсенькая), а кое где и на трехметровую эти спутники не поймаешь...

А вообще, если ты не фанат ежесекундного переключения каналов, ставь поворачивающуюся тарелку. Дешево и сердито, только иногда переключения ждать придется по полминуты, пока блюдце в нужную позицию развернется...
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 06:15 (post 19, #437560)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Картун нетворк без карточки не показывает, так же как Фокс кидс, дискавери и все прочее :(
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 07:58 (post 20, #437573)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE
поворачивающуюся тарелку

запретили такие тарелки в Израиле. :fear2:
PM Users Website
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 08:58 (post 21, #437589)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 04-07-2005, 01:34)
Тюнеры они конечно тоже на качество приема влияют, но главное все же отношение сигнал/шум, а это зависит на 95% от антенны и конвертера.
А что имеешь в виду под "конвертером"? Я всегда думал, что "конвертер" и "тюнер" в данном случае просто синонимы.
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 09:13 (post 22, #437593)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 04-07-2005, 08:58)
А что имеешь в виду под "конвертером"? Я всегда думал, что "конвертер" и "тюнер" в данном случае просто синонимы.
Головка другими словами. В кусок железа, которым является тарелка, кабель не воткнешь, приходится головку на тарелку ставить, у нее разъем для кабеля есть :rolleyes: ...
QUOTE (Zemlynin)
запретили такие тарелки в Израиле
На каком основании? Чем моторчик помешал?
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 10:08 (post 23, #437617)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
Always Green:
К тебе вопрос технический. Я понимаю, что тарелка в общем пассивная, поскольку только принимает сильно или не очень распределенный бродкаст и ничего не передает. Но моих общеинженерных знаний хватает, чтобы понять что та же самая тарелка может и передавать, будучи есстественно оснащена соответствующей головкой и енкодером.
Пока мы в области теории, и все тут хорошо и красиво, и об излучении можно не беспокоиться. Но вот у нас некоторые формы рекламируют "быстрый интернет для желающих" через спутник вдобавок к телепрограммам, вот тут у меня ушки на макушке затрепыхали. (Только не надо мне про исходящие данные по телефонной линии - левейшая компания "ЛИТЕК" и подобные никогда не получат доступа к безековской инфраструктуре. :diablo: ). А с наличием передающей антенны у себя над головой не готов мириться уже не только я, тут пахнет судами и прочими неприятностями. Собственно, это одна из причин почему я воюю с антенами у себя над спальней - не хочу проверять что они там переделали, с них станется. :pig: И еще моторчик жужжащий - повбивав бы. :bad1: :punk:

Как там с интернетом через спутник, не приходилось сталкиваться?
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 10:57 (post 24, #437625)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 04-07-2005, 08:13)
Головка другими словами. В кусок железа, которым является тарелка, кабель не воткнешь, приходится головку на тарелку ставить, у нее разъем для кабеля есть :rolleyes: ...
Головка разве конвертирует сигнал? Мне казалось, она просто принимает сигнал, сфокусированный зеркалом и передает его в тюнер. Но я могу и ошибаться (каюсь, мануалов на эту тему не читал).

heineken man
При спутниковом доступе ты только принимаешь сигнал через тарелку, а передаешь посредством обычного 56К модема (или ISDN). Так что канал получается ассиметричнее некуда. :)
PM ICQ
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 11:40 (post 25, #437639)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
heineken man
При спутниковом доступе ты только принимаешь сигнал через тарелку, а передаешь посредством обычного 56К модема (или ISDN). Так что канал получается ассиметричнее некуда.  
В наших условиях этот вариант ИМХО - не реален, если конечно они не используют простой диал-ап сервер на обычной телефонной линии, тогда дополнительная интеграция с телефонной компанией не нужна,но и кому такой инет нужен? У нас есть такая очень известная в прошлом спутниковая компания ГИЛАТ, так она ставила своим работникам маленькие тарелки в квартирах, работающие именно так. Но ГИЛАТ - могучая компания с множеством связей и неслабыми финансами, она могла и подключить свое оборудование в сеть БЕЗЕК, и не ограничиваться лимитами аналоговой линии.
Еще я точно знаю о налочии чисто спутникового варианта, у меня один коллега некоторое время так был подключен.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 13:58 (post 26, #437672)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 04-07-2005, 10:57)
Головка разве конвертирует сигнал? Мне казалось, она просто принимает сигнал, сфокусированный зеркалом и передает его в тюнер. Но я могу и ошибаться (каюсь, мануалов на эту тему не читал).
Вещание в Кu диапазоне - 11-12 Гигагерц. А на тюнер поступает уже усиленный сигнал ээ... точно не помню, по моему порядка двух гигагерц (чтобы в кабеле меньше затухал). Посему конвертер.

Такая байда делается потому, что первые каскады системы и определяют соотношение сигнал/шум. Транзисторы сами добавляют шума, посему первые каскады тракта должны быть максимально малошумящими (головки то бывают разные, к примеру 0.6, 0.5, 0.4, 0.3 дб, чем меньше тем лучше, правда зачастую эти цифры - наглый обман). И естественно, стоять там, где входной сигнал/шум меньше. А это место как раз около приемных штырей в головке. Фактически антенной является штырь в головке, для Кu диапазона примерно полсантиметра. И сразу возле него усилитель- конвертер.
А собственно тарелка - это только отражатель, позволяющий собрать радиоволны с большей площади и самое главное, формирующий узкую диаграмму направленности, чтобы принимать сигнал только с конкретного спутника, потому что на соседнем может быть передатчик точно с такой же частотой... Чем больше тарелка, тем уже ДН, тем меньше на головку попадает помех с других спутников.

Приемную тарелку, конечно же, легко превратить в передающую, поставив вместо принимающей головки передающую. Точно так же, как нож для чистки рыбы можно превратить в орудие перерезания горла... Точно так же, как обычную приемную ТВ антенну в передающую (тут почему-то пенсионеры не возмущаются). Спутниковый телефон, конечно же, облучает хозяина. Просто размер антенны не наводит на мысли об опасности... А вот подключив тот же спутниковый телефон к "ужасной" пятиметровой тарелке, уровень облучения был бы почти нулевым.

Кстати, на мой взгляд современные мотоподвесы шумят значительно меньше актюаторов, то ли движок миниатюрнее, то ли что. Хотя скорее всего на шум еще влияет жесткость крепления, точка приложения поворотного механизма и площадь тарелки. Но в любом случае, чужая тарелка прям над головой или даже в дальнем углу крыши мне не понравилась бы. К примеру, ее может сорвать ураганом и бросить на любимое авто. Поди потом докажи, что это тарелка соседа из дальнего подъезда.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 17:19 (post 27, #437722)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 04-07-2005, 10:40)
Еще я точно знаю о налочии чисто спутникового варианта, у меня один коллега некоторое время так был подключен.
Конечно, он есть. Только стоит не особенно доступно. http://www.satspeed.com/en/prices_de_satspeedpro.php
Обрати внимание на нижнюю часть таблицы, там указана стоимость нужного оборудования.

Always Green
Спасибо за ликбез. Я не учел, что вещание со спутника идет на таких частотах. :)
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]