Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 RailWar
 Posted: 01-04-2004, 09:06 (post 211, #391217)

Unregistered


У меня прошивка еще осенняя и меня
Top Bottom
 Емил
 Posted: 05-04-2004, 13:51 (post 212, #391336)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 31-03-2004, 15:17)
Это то, что они мне ответили. Если хотите, давайте составим детальное письмо с перечнем проблем и возможными путями решений. Отошлем его в Ямаду и посмотрим, что они скажут.

Я из Болгарии и меня тоже интересует новая прошивка. Я читал здесь, что надо будеть версия для русском рынке и я думаю что это правильно. Я думаю что нам не нужны все это "àáêìÃÀÐÍËÈ". Надо только подменить с нашим символам.
Я имел два DVD-Players Yamada 6000 и Lite-On 2002 и смогу сказать, что у Lite-On-a хорошее.
1. Мне очень понравилось что в Lite-On 2002, я могу скоригировать aspect ratio на DivX. В режиме ZOOM я могу менят сайз по X и Y, а тоже и позиции на TV. Я думаю, что не нужно ZOOM как ZOOM, для DivX.
2. В режиме Play, "Display" даёт более инфомации ещё для видео кодек и битрейт, для аудио кодек и битрейт.

Извините меня за мой русский язык, но я давно, давно не говорил, а на поседний раз писал 4-5 лет назад....
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-04-2004, 15:37 (post 213, #391344)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Емил

Пока, к сожалению, никаких новостей о кириллической прошивке нет sad.gif А как с этим у Liteon 2002 дела обстоят?

ЗЫ: Русский у Вас вполне приличный!
PM
Top Bottom
 Art-top
 Posted: 12-04-2004, 19:49 (post 214, #391508)

Unregistered


Не знаю, может уже кто этот глюк находил, но все же...
Поигрался намедни с пультом управления и обнаружил один баг. Состоит он в некорректной обработке клавиши GOTO при воспроизведении MPEG4.
Во-первых, при первой загрузке диска при попытке нажать эту клавишу вылезает "ладошка", но при переключении на любой другой файл и при повторной попытке нажать на GOTO высвечивается уже "#", что сразу наводит на мысли о неправильной обработке события.
Во-вторых, если начать проигрывать файл, нажать GOTO, а потом выйти в меню, то при нажатии на эту клавишу выводится приглашение ввести время.
В-третьих, если замысловато поиграться с этой и другими клавишами можно наблюдать всевозможные глюки от запарывания главного меню до полного зависания плеера. Например, следующая комбинация действий завешивает плеер до такой степени, что он даже не реагирует на нажатие клавиши POWER:
вставить диск с мпегом, запустить файл на проигрывание, поставить перемотку вперед, нажать GOTO и нажать 3-4 раза стрелку вправо :)
Интересно, это у меня только такая история или во всех плеерах?
P.S. Прошивка от 19.12.2003 г.
Top Bottom
 Alexandr
   Posted: 13-04-2004, 15:02 (post 215, #391544)

Unregistered


VxWorks
Art-top

Уменя было следующее:
Есть такие фильмы перемещение по которым напрочь отсутствует, даже когда файл прогнать черед Дуб (причины найти немогу, вроде и индексы есть и ключевые кадры).
Есть такие фильмы вместо звука в которых сильный треск который неубавляется. (причины необнаруживаю, интерлив в норме, кодек нормальный).
Бывают и зависания плеера, но это на глючных файлах и то после многократного нажатие на перемотку и перемещение.
Ну и конечно неустраняемая рассинхронизация звука (VBR).

А прошивки новой я думаю не будет. Они время протянут и объявят о прекращении работы над прошивкой (как будто она велась). Нам исходники недают. Ограничений по формату тоже нет!?!

Я wub.gif Yamada
Top Bottom
 Khan69
 Posted: 05-05-2004, 17:27 (post 216, #392109)

Unregistered


Всех, кто еще "жив", приветствую. Судя по тому, что эта ветка форума давненько не обновлялась, есть предположение, что ни у кого уже не вызывает сомнений, что Yamada с новой прошивкой "завязала", а следовательно, "чего базарить"? Верно? Жаль... Весьма... Прекрасный пример для других фирм, как нужно подрывать доверие к себе... Более UMAX не покупаю!!! sad.gif
Top Bottom
 Alexandr
   Posted: 05-05-2004, 17:53 (post 217, #392110)

Unregistered


Khan69

Да Боже упаси!

Если бы хоть словом обмолвились.
Что мол не будет или будет.
А так ведь проще всего молчать и все!!!
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 05-05-2004, 18:47 (post 218, #392111)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Попробую-ка я им написать. Авось что-то прояснится.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-05-2004, 12:22 (post 219, #392145)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Пришел ответ от Ямады:

ESS company is not doing a new firmware until last release, if they
have something new we will offer new firmware to the customers, but at
the moment we cannot add new features until a new code is released.


Перевод (насколько я понял корявый английский):

ESS (производитель чипсета, который используется в Ямаде 6100, Филипсе 737 и других плейерах - примечание VxWorks) не выпустила новой версии с момента последнего обновления (декабрь 2003). Если у них что-то появится, то мы выпустим обновленную прошивку - до тех пор мы не можем добавить новые функции.


Вот такие дела sad.gif
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 07-05-2004, 06:18 (post 220, #392177)

Unregistered


VxWorks
Может как нибудь с ESS связаться.
Хотя в инете у них очень скудные данные о деятельности.
Да и англицкого языка я незнаю.
Может попробуете.
Хотя это полностью работа производителей техники.
Получается что все пользователи этих чипсетов встряли.
Я бы понял если бы такое произошло в России, но заграницей - это вообще необъяснимо. (мысли в слух) mad.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 10:09 (post 221, #392179)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Написать-то я могу. Попробую найти контакты в их техсаппорте. Но меня настораживает другое - Филипс-то на днях выпустил обновление для своего 737! А он на том же чипсете.
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 10:51 (post 222, #392181)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-05-2004, 07:09)
Написать-то я могу. Попробую найти контакты в их техсаппорте. Но меня настораживает другое - Филипс-то на днях выпустил обновление для своего 737! А он на том же чипсете.

Так вот на это им и надо указать!!! А то у умакса проблемы, а у филлипса их как бы и нет!

И вообще проблема не столько в кириллической прошивке (без которой в принципе можно жить, и если с ней проблемы, то и ну её на фиг), сколько в багах при воспроизведении AVI с различными вариантами звука и размера кадра. Но не буду повторяться, хотя это меня замучило, больше половины фильмов из интернета и на CD с размерами больше 608 и AC3 звуком.

Хотя бы для виду исправили ошибки в OSD (мне то всё равно, но должно же быть фирме хоть немножечко стыдно за грамматические ошибки на родном языке). Хотя это напрямую говорит само за себя.

Во всяком случае никому не посоветую теперь продукцию Umax.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 10:54 (post 223, #392182)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я попробую выйти на их девелоперов, а там будет видно. Кстати, о каких грамматических ошибках идет речь?
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 16:30 (post 224, #392187)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 07-05-2004, 07:54)
Кстати, о каких грамматических ошибках идет речь?

Ошибки в немецком OSD (и это на мутершпрахе девелоперов, я так понял, что у них и с английским не всё в порядке)

OSD SPRACH - правильно OSD SPRACHE (язык OSD, явно грамматическая ошибка)
KEINE DISC - правильно KEINE DISK (диск отсутствует, англ.)
DISQUE AUFLADEN - правильно DISK AUFLADEN (диск загружен, фран.)

Здесь прослеживается перепутка языков в нем. OSD (англ., нем. и француз.), что возможно только в спешке и халатном отношении, но никак не объяснимо техническими причинами. Я думаю, что это, наверное, и в других языках присутствует.

Иногда при проигрывании DVD или AVI, при нажатии на пульте «DISPLAY» выдаёт какие-то закорючки и цифровую белиберду.

MP3. В одной папке у одних песен показывает длительность и название, у других нет, хотя всё на латинице. Внизу SMARTNAVI иногда выскакивает в кавычках какая-то смесь букв и цифр.

Я не понимаю, зачем ждать новой прошивки от ESS, если и без неё хватает недостатков для устранения. ZOOM, AC3, VBR (по филлипу видно, что новая прошивка для этого не нужна).
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-05-2004, 16:58 (post 225, #392188)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Если я правильно их понял (а фиг его знает - правильно или нет), то они либо ждут новой прошивки от ESS, чтобы внести туда исправления (не надо исправлять дважды - логично), либо это просто отмазка.

Кстати, меня удивило, что ответ пришел не от Томаса, хотя посылал я мыло ему. Неужели он там больше не работает? blink.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28