> Plextor PX-M402U (стоит ли брать?), Аппаратный внешний енкодер
 Lenchik
 Posted: 07-02-2005, 17:16 (post 1, #398177)
Quote Post

Unregistered


Plextor PX-M402U - внешний USB 2.0 енкодер MPEG1, 2, 4 и DivX.
Стоит ли брать его или может ограничиться чем-то вроде "AVerDVD EZMaker USB 2.0"?

Требования - домашнее видео и немного со стороны для окупаемости.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-02-2005, 17:33 (post 2, #398179)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
А требования какие? Что надо делать с уже захваченным видео?
PM
Top Bottom
 Lenchik
 Posted: 07-02-2005, 17:51 (post 3, #398180)
Quote Post

Unregistered


Требования - перегонка в DVD формат домашнего видео (фильмы, видео архивы и т.д.) а также немножко коммерческой деятельности (на уровне друзей и знакомых). Раньше пользовался Pinnacle DC10+, а теперь его хозяин о нем вспомнил и забрал. Вот и возник данный вопрос: С одной стороны Plextor дерьма делать не будет, а с другой - AverMedia почти в 3 раза дешевле....
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-02-2005, 18:04 (post 4, #398181)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
С одной стороны Plextor дерьма делать не будет

Спорный вопрос smile.gif

Я тестировал несколько МПЕГ2 устройств и хочу сказать, что все зависит от реальных требований. Например, если надо быстро перегнать аналоговое видео в MPEG2 и не трогать его потом (в смысле - не редактировать), то железный кодер - самое то.
Если же качество является наивысшим приоритетом и требуется редактирование видео, то обрати внимание на AV-DV конвертеры. DV намного легче редактируется (покадрово, а не как MPEG2) и меньше теряет в качестве при перекодировании (то бишь, потеря в качестве при конверсии аналог->DV->MPEG2 меньше, чем аналог->MPEG2->MPEG2)

Все вышеперечисленное - ИМХО. smile.gif
PM
Top Bottom
 Lenchik
 Posted: 07-02-2005, 18:17 (post 5, #398182)
Quote Post

Unregistered


Все это понятно smile.gif
Просто я сталкивался с CD и DVD резаками фирмы Plextor и ничего плохого оних сказать не могу (на каждом из разных устройств было нарезано по несколько тысяч дисков в год), а вот внешний кодер видео этой фирмы я вижу впервые...
AVerDVD EZMaker USB 2.0 я пробовал - для дома вещь вполне подходящая, но ведь хочется чего-то лучшего....

Насчет обработки после конвертации - ну разве что меню.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-02-2005, 18:25 (post 6, #398183)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Просто я сталкивался с CD и DVD резаками фирмы Plextor и ничего плохого оних сказать не могу (на каждом из разных устройств было нарезано по несколько тысяч дисков в год), а вот внешний кодер видео этой фирмы я вижу впервые...

У меня большие сомнения по поводу того, что Plextor сам производит сей девайс. Вполне может быть и ОЕМ-продукт. Я попытаюсь кинуть вопрос Плекстору на мыло, узнать побольше об этом устройстве, но английского представительства у них нет, так что пришлют они мне его на обзор или нет - тяжело сказать.  
QUOTE
Насчет обработки после конвертации - ну разве что меню.

Тогда проблем нет smile.gif Обрати еще внимание на ADS Tech DVD Xpress, очень неплохой девайс, правда, без DivX.
PM
Top Bottom
Topic Options