Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8  ( Show unread post )

>  Pinned: Подготовка DVD к раздаче через Торрент и оформление топика на форуме, Обязательно читать перед созданием релиза
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 24-07-2006, 01:50 (post 91, #632355)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
В принципе не обязательно, но если сделаешь хуже не будет.
Лицензии они тоже разные бывают :)
PM ICQ
Top Bottom
 metrixxx Member is Offline
 Posted: 24-07-2006, 01:58 (post 92, #632356)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Спасибо!.

This post has been edited by metrixxx on 24-07-2006, 10:12
PM Email Poster
Top Bottom
 jurgidas Member is Offline
 Posted: 03-09-2006, 23:14 (post 93, #648843)

Member

Group: Members
Posts: 129
Warn:0%-----
Хочу спросить. Сначало я Делаю опрос фильма, если опрос проходит я его заливаю на трекер. По правилам на этот релиз надо зделать топик в DVD видео как я и делаю и это получается совсем новая тема, но как я заметил некаторые темы в DVD видео перенесены с опросов с со всем опсуждением начатым в опросах. Могу ли я несоздовать тут новой темы а как то перенести тему с опросов добавив линк на релиз. я понемаю что переносить темы это привелегия модераторов :) но как то это делаеться. Ну вопрос вы наверное поняли
PM Email Poster
Top Bottom
 Adik Member is Offline
 Posted: 08-09-2006, 13:12 (post 94, #650672)

Lawyer

Group: News makers
Posts: 335
Warn:0%-----
хочу сделать предложение делать раздачи не только копии ДВД-оригинала, но и некий вариант "тюнингованного","готового к домашнему употреблению" ДВД, в котором убраны грозные предупреждения, и, например, подправлена навигация на дисках от КП, чтобы работала перемотка ползунком (назвать DVD-rtu (ready-to-use), например, по аналогии с DVDrip и иже с ними).
мне каждый раз возиться приходиться самому, навигацию я так толком и не осилил, думаю таких сотни на нетлабе.
сейчас "экспериментируют" каждый как может, а так признанные мастера тюнинга могут в той же теме размещать линк на "тюнинговый" вариант, у нас ведь на Нетлабе много опытных и умных людей.
лично я бы с удовольствием качал "тюнинг" от признанных мастеров, мне диск для домашнего пользования нужен
PM Email Poster
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 07:00 (post 95, #670184)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
Хотелось опять поднять вопрос о формате релизов. Klaipeda выше объяснял причины, почему желательно раздавать пофайлово. И тем не менее...

1. Могу раздавать больше дисков, но только через образы. Причина - по работе для мастеринга не годятся диски, записанные Нерой из папок. Соответственно держать еще и копии в файлах затруднительно, винты не резиновые :)
2. Мои образы - в 99% случаев это продукт Sonic Scenarist, так что проблем с ними быть не может (косяк с "Кликом" был последним и единственным случаем, там пользовал любительский софт ради экономии времени).
3. Большой плюс образа после Сценариста в том, что для 9ки я могу указать кол-во секторов в первом слое, и оно будет 100% правильным. Сунул в Декриптер, прописал число LO и получил нормальный, правильно читающийся диск.
4. Также встречал упоминание о том, что торрент неэффективен на мелких файлах и это дает лишнюю нагрузку на сервер. Уже попадались диски за 150 файлов... Из них крупных всего несколько с самим фильмом. В случае iso файл будет один и большой.
Вот такие вот соображения.
PM Email Poster
Top Bottom
 mikelus Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 07:07 (post 96, #670185)

Member

Group: Members
Posts: 194
Warn:0%-----
QUOTE (Adik)
мне каждый раз возиться приходиться самому, навигацию я так толком и не осилил, думаю таких сотни на нетлабе.
сейчас "экспериментируют" каждый как может, а так признанные мастера тюнинга могут в той же теме размещать линк на "тюнинговый" вариант, у нас ведь на Нетлабе много опытных и умных людей.
лично я бы с удовольствием качал "тюнинг" от признанных мастеров, мне диск для домашнего пользования нужен
Проблема здесь в том, что на сложных дисках "тюнинг" сделать немногим легче, чем собрать такой диск с нуля :) Иногда, прежде чем попасть в фильм из меню, плеер выполняет десяток переходов и на каждом висит штук по 30-50 команд :)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 28-10-2006, 07:56 (post 97, #670198)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
mikelus
IMHO, для твоего случая можно сделать исключение и раздавать образами.
PM ICQ
Top Bottom
 ktano Member is Offline
 Posted: 23-01-2007, 11:05 (post 98, #704737)

Advanced

Group: Members
Posts: 300
Warn:0%-----
всё то же :)
вопросы по декрипту - упоминалась прога DVD43 - декриптор на лету. Так же упоминалась прога AnyDVD (которая, как я заметил, регулярно развивается). Интуиция подсказывает, что AnyDVD предпочтительнее.

Вопрос - как её правильно использовать - настроить - эту AnyDVD ?

Второй вопрос - какие же всё таки опции надо включить/выключить в DVD Decrypter'e во избежании возможных нарушений при рипе ?

к примеру - что делать с подобными опциями в DVD Decrypter 3.5.4.0:

General - Removal metod - Normal or Agressive ?
IFO Mode - Create Additional Files - весь столбик - что вкл/выкл ?
File Names - инклуде или не нужно ?

CSS - какие тут предпочтения ?

PM Email Poster
Top Bottom
 Simvol_B Member is Offline
 Posted: 23-01-2007, 17:29 (post 99, #704883)

Advanced

Group: Members
Posts: 286
Warn:0%-----
Не знаю где спросить, спрошу тут :)
У меня 4 фильма раздается и еще 20 будет Вуди Аллена - как бы сделать так что бы они не расползлись по форуму, ссылки на них в один топик складывать?

Например в этом топике есть список фильмов Topic Link: Вуди Аллен - Сцены в магазине (универмаге)
PM Email Poster
Top Bottom
 Shrezzy Member is Offline
 Posted: 05-05-2007, 21:17 (post 100, #745896)

Junior

Group: Members
Posts: 94
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 01-09-2005, 23:10)
QUOTE (john11smith @ 01-09-2005, 16:37)
Наверно это доисторический вопрос, но всёж интересно:
Чем вам провинились ISO образы? "Образы DVD" раздаются отдельными файлами :lol:
1. Есть ещё люди использующие fat, их мало, но они есть.
2. Есть люди качающие только фильм, без меню и допов, их мало, но они есть.
3. Случается, что кто-то недокачал фильм в осле или на другом трекере, никаких проблем при докачке.
4. При необходимисти поддержать релиз, отдельными файлами это проще, если оригинал уже стёрт с харда.
По порядку:
1. Может в 2005 году было и так, сейчас картина обратная - желающих корректно прописать DVD9 больше, чем количество людей с FAT32.
2. Это хто ж так качает? Качают все, а потом Шринком (или чем другим) оставляют, что кому угодно. Если будут не все файлы, то ни одна Шринко-подобная прога и работать не будет.
3. Так и с iso никаких проблем при докачке, какая разница?
4. Можно поддержать и целым iso :) при объемах то нынешних винтов.

QUOTE (mouse @ 01-01-2006, 04:43)
to Klaipeda

...Почему именно папкой а не имиджем? Ну с пятёрками там какбы в первом приближении катит, а вот с девятками могут быть проблемы, особенно на старых железных плеерах. При считывании имиджа декриптер создаёт *.mds файл, где содержится размер нулевого слоя, т.е. копия записаная при помощи имиджа - это действительно точная копия оригинального диска, а вот про запись с папки я такое сказать не возьмусь.
Ещё один вариант - Enhanced DVD, т.е. DVD Video+Data. Многие оригинальные диски именно в таком формате. Я могу ПРАВИЛЬНО собрать такой диск, чего более чем уверен не сможет сделать большиство рядовых пользователей. При копировании через имидж таких проблем просто нет.

Полностью поддерживаю.

21 век на дворе и 2007 год. Может пора пересмотреть правила релизов для DVD9? При сегодняшних ценах на двухслойные диски количество людей, которые скидывают фильмы на девятки каждый день растет, а ведь правильно то прописать DVD9 можно только при наличии образа и оригинального .mds

Очень полезно почитать это - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:24201 и даже обязательно к прочтению :)

Может для начала, хотя бы не запрещать делать релизы DVD Decriptor'ом в виде .iso + .mds, ну а потом вообще взять это за правило :)

Какие будут мнения на этот счет? :hi:

This post has been edited by Shrezzy on 09-05-2007, 23:49
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 06-05-2007, 04:57 (post 101, #745960)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Релизы в виде образов никто не запрещал и время от времени они появляются на трекере. В остальном... не стоило столько много писать, оно того не стоит...
PM ICQ
Top Bottom
 Shrezzy Member is Offline
 Posted: 06-05-2007, 23:04 (post 102, #746182)

Junior

Group: Members
Posts: 94
Warn:0%-----
Релизы .iso+.mds может здесь и есть, но я их не видел - они тут как капля в море. Почти все девятки здесь релизятся раскупоренными :( :( :(

На буржуйских трекерах, где качетсву придают большое значение, релизят именно .iso+.mds.

Я не призываю запретить релизы раскупоренных девяток и перезалить все что эдесь есть по новым правилам! Но хотя бы периписать вот это -
Topic Link: Подготовка DVD к раздаче чер...ие топика на форуме

придать ему рекомендательный характер, и проанонсировать где-то на главной странице было бы очень здорово.

Готов принять в этом максимальное участие и собственно переписать хелп по-новому.

This post has been edited by Shrezzy on 09-05-2007, 23:50
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 07-05-2007, 16:17 (post 103, #746313)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Shrezzy, ещё раз повторю, при раздаче образом гораздо сложнее скачать кусочек для оценки качества, если возникают сомнения, это раз. Нету возможности не качать допы, если они мне нужны, это два. Образ диска имеющего защиты типа RipGuard DVD, если и будет работоспособным, то будет иметь эти защиты, что вызовет гораздо больше трудностей у желающих поделить/пережать/что-то обрезать, чем запись пофайлово скопированной девятки без защит, это три.

А если есть желание смотреть по 15 минут неотключаемой рекламы и ужасные предупреждения о незаконности копирования дисков, то это личное дело каждого... это я к тому, что многие перед записью всё-таки вносят те или иные изменения в диск, в результате чего скачаный .mds окажется совершенно бесполезным...

А про запись болванок... есть теория и есть практика, проблемы возникают не от пофайловоый раздач, а от дешёвых болванок, плохих писалок, кривого софта (выбрать нужное)
PM ICQ
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 07-05-2007, 17:46 (post 104, #746327)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Shrezzy @ 06-05-2007, 23:04)
Я не призываю запретить релизы раскупоренных девяток и перезалить все что эдесь есть по новым правилам!
А почему? Именно с этого и надо было начинать! Тогда бы к тебе точно прислушались и пошли бы на встречу. :crazy:
PM
Top Bottom
 Shrezzy Member is Offline
 Posted: 08-05-2007, 04:20 (post 105, #746513)

Junior

Group: Members
Posts: 94
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 07-05-2007, 16:17)
Shrezzy, ещё раз повторю, при раздаче образом гораздо сложнее скачать кусочек для оценки качества, если возникают сомнения, это раз. Нету возможности не качать допы, если они мне нужны, это два. Образ диска имеющего защиты типа RipGuard DVD, если и будет работоспособным, то будет иметь эти защиты, что вызовет гораздо больше трудностей у желающих поделить/пережать/что-то обрезать, чем запись пофайлово скопированной девятки без защит, это три.
Убедительно. Согласен.

QUOTE (Klaipeda @ 07-05-2007, 16:17)
А если есть желание смотреть по 15 минут неотключаемой рекламы и ужасные предупреждения о незаконности копирования дисков, то это личное дело каждого...
Да ну... DVD Decrypter при создании iso все это фиксит. Или не так?
ISO read mode:
-Remove IFO Structure Protecion
-Remove IFO RC Protection
-Remove IFO RCE Protection
-Remove IFO PUOs
-Remove VOB PUOs

QUOTE (Klaipeda @ 07-05-2007, 16:17)
А про запись болванок... есть теория и есть практика, проблемы возникают не от пофайловоый раздач, а от дешёвых болванок, плохих писалок, кривого софта (выбрать нужное)
При записи девяток файлами проблема возникает всегда, в любом софте, на любом железе, на любых болванках, т.к. неизвестна точка перехода слоев. При варианте .iso+.mds этой проблемы нет.

Klaipeda - я думаю, что Ваша правда, не стоит со всем этим глобально заморачиваться. Все же в большинстве случаев, по-файлово лучше раздавать, плюсов больше :)

This post has been edited by Shrezzy on 08-05-2007, 04:30
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8