Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Утверждён стандарт защиты от копирования дисков HD DVD и Blu-ray
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 17:11 (post 16, #559150)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 01-03-2006, 13:54)
QUOTE (sdandrey @ 01-03-2006, 14:18)
я думаю будет проще: сделют прошивку
Вряд ли все будет так просто. Скорее уж, диск будет зашифрован и именно ключ (привязанный и к конкретному диску и к конкретному плейеру) ты и будешь получать по интернету. А, скорее всего, и к дате он будет привязан.
диск не может быть привязан к плееру,т.к иначе ето будет нарушением антимонопольного закона ,потому что в таком случае плееры одной специфической фирмы будут подходить для специфического типа шифрования дисков.

плееры и диски будут универсальными,следовательно и алгоритм шифрования будет один на всех и по етому таки можно будет защиту взломать.

плюс ко всему куча юзеров подадут на них в суд,т.к будет много желающих смотреть в of-line

да и никто такие диски покупать не будет.кому нужна головная боль,да еще за такие деньги.если до сих пор DVD9 дорогие,то я даже боюсь представить сколько будут стоить Blu Ray и HD DVD

PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 17:11 (post 17, #559151)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4836
Warn:0%-----
Насчёт масла не знаю, а вот футболки с изображением таких "героев" наверно покупать уже не нужно. Т.к. если её вовремя не зарегестрировать через интернет, то она запросто задушит ребёнка - ибо нефик!
PM Email Poster
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 17:31 (post 18, #559157)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4491
Warn:0%-----
QUOTE (benhalof @ 01-03-2006, 15:35)
HD DVD и Blu-ray - на мыло!!!
Так мыло давай :lol:
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 17:33 (post 19, #559158)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
sdandrey
Антимонопольные законы тут абсолютно ни при чем. Никто же не запрещает делать диски для Playstation, которые больше ни на чем не играются.

По поводу законов ты исходищь из какой-то малореалистичной посылки, что закон встанет на сторону потребителя против MPAA/RIAA.

Насчет покупать не будут - ну вот в этом-то весь и вопрос, как именно они будут стараться заставить тебя купить. И все эти привязки к интернету и пр. и нужны-то, чтобы заставить тебя платить больше. Например, чтобы заставить тебя платить за каждый просмотр. Чтобы заставить тебя платить больше, если, скажем, просмотр происходит вечером. В идеале - еще больше, если у тебя в гостях друзья. И т.д. Это их идеал, и они к нему планомерно идут.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 17:42 (post 20, #559162)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 01-03-2006, 14:33)


По поводу законов ты исходищь из какой-то малореалистичной посылки, что закон встанет на сторону потребителя против MPAA/RIAA.
я уже приводил пример с Sony.и тут будет куча исков,т.к подобные ограничения нарушают права на частную жизнь или как оно там называется

This post has been edited by sdandrey on 01-03-2006, 17:43
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 17:50 (post 21, #559167)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 01-03-2006, 14:33)
sdandrey
Антимонопольные законы тут абсолютно ни при чем. Никто же не запрещает делать диски для Playstation, которые больше ни на чем не играются.

По поводу законов ты исходищь из какой-то малореалистичной посылки, что закон встанет на сторону потребителя против MPAA/RIAA.

Насчет покупать не будут - ну вот в этом-то весь и вопрос, как именно они будут стараться заставить тебя купить. И все эти привязки к интернету и пр. и нужны-то, чтобы заставить тебя платить больше. Например, чтобы заставить тебя платить за каждый просмотр. Чтобы заставить тебя платить больше, если, скажем, просмотр происходит вечером. В идеале - еще больше, если у тебя в гостях друзья. И т.д. Это их идеал, и они к нему планомерно идут.
Всегда есть книги, компьютерные игры, за которые таки да, не жалко заплатить полную цену, т.к. ето удовольствуе на несколько месяцев, а не на пару часов, и ещё есть рестораны, где можно с женой провести куда более приятно время чем за бредовым очередным фильмецом :)
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 18:09 (post 22, #559178)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
Право же, неинтересно мне дискутировать про "или как оно там". :(
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 18:16 (post 23, #559183)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 01-03-2006, 15:09)
Право же, неинтересно мне дискутировать про "или как оно там". :(
ну млин,не помню я точного названия закона.суть его в том,что никто тебя не имеет права ограничивать в действия(конечно в законных) никто не имеет права рыться у тебя на компе или другой твоей собственности без твоего разрешения (исключение состовляет законный обыск)

скажем так,производитель будет нарушать етот закон,если без твоего согласия будет сливаться к нему инфа о том что ,когда и как ты просматриваешь

This post has been edited by sdandrey on 01-03-2006, 18:17
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 18:28 (post 24, #559193)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 01-03-2006, 17:16)
никто не имеет права рыться у тебя на компе или другой твоей собственности без твоего разрешения (исключение состовляет законный обыск)
Не совсем то, за что подали в суд, но для данного случая сгодится

QUOTE
скажем так,производитель будет нарушать етот закон,если без твоего согласия будет сливаться к нему инфа о том что ,когда и как ты просматриваешь
Ключевое слово - твое согласие. Так что не волнуйся, они научились, твои права будут "соблюдены". На обертке ДВД плейера будет предупреждение, а при включении его в сеть будет что-то типа "Нажмите OK, если вы согласны".
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 18:39 (post 25, #559201)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Народ, о чем спор вообще?
Покупать диски будут, это даже не тема для обсуждения. Ибо ребята из маркетинга запудрят мозги так, что все толпой ломанутся в магазины. Как пример, могу привести "мегапиксельную гонку", когда люди, купившие отличную 3-4Мпикс камеру, шли и покупали новейшее 8-Мпикс барахло. Ибо это круто, модно, нужно и прогрессивно.
Или, LCD телевизоры. Картинка и рядом не стояла с морально устаревшим CRT. Но, опять же, круто, модно, нужно и прогрессивно.
Я абсолютно уверен, что как только плейера станут стоить вменяемые деньги (100-200 фунтов), народ строем пойдет в магазины, чтобы купить сии аппараты, а также диски. Ибо (далее по тексту). Причем, смотреть эти диски большинство будет на т.н. HD Ready LCD телевизорах, все достоинство которых заключается в размерах и умении превратить HD картинку (скажем, 1080p или даже 720p) во что-то типа 860х400. И восхищаться при этом суперкачеством современных технологий. Ибо... (см выше).

Ключ можно привязать к чему угодно - MAC адресу, модели плейера, диску, провайдеру и углу расположения плейера. А можно и ко всему этому вместе. Разумеется, всяческие группы правозащитников тут же устроят вакханалию по этому поводу, каковая вакханалия закончится тем, что:
1) Из стандарта уберут какую-нибудь привязку. Например, угол расположения плейера.
2) Верхушка правозащитников получит "деньги за молчание", объявит о том, что их претензии рассмотрены и достигнута прогрессивная договоренность, после чего, протесты заглохнут.
3) Народ как покупал ДВД, так и будет покупать HD DVD, BD DVD или FTA DVD.

Разумеется, найдутся непризнанные гении, которые раскроют систему кодирования, напишут неофициальные прошивки для плейеров и\или рутеров. Н о это пройдет мимо 99% населения. Также, как сейчас проходят мимо "некопируемые ДВД".

Вот такой мой жутко оптимистичный прогноз на все это дело.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 18:49 (post 26, #559209)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
А если у человека дома нету интернета?

диски конечно же будут покупать как покупали и покупают за бешенные деньги ДВД. А вот защиту конечно упростят, вся та толпа о которой говорит VxWorks, хочет вставить диск в плеер и наслаждаться. Она не хочет заморачваться с интернетом, компьютерами и т.д.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 18:56 (post 27, #559216)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
astra

QUOTE
А если у человека дома нету интернета?
Значит, наклеят наклейку "сорри, воспроизведение этого диска возможно только при подключении плейера к телефонной линии или к домашней сети". Вот как сегодня SKy работает - его надо к телефону подключать и он скачивает коды для раскодирования каналов с кинофильмами.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 20:01 (post 28, #559259)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 01-03-2006, 15:56)
Вот как сегодня SKy работает - его надо к телефону подключать и он скачивает коды для раскодирования каналов с кинофильмами.
И как много пользуются этим сервисом? Единицы по сравнению с основной массой населения, часть из которой ползуется другими услугами, часть из которй вообще не хочет заморачиваться. Скажем так это узкая специализация, а вот альтернатива видео касетам и двд, ето уже далеко не узкая специализация, ето практически единственная возможность просмотра фильмов в домашних условиях. Конечно найдутся несколько человек которые согласятся иметь с этим дело, как и те, кто подключают sky сегодня, но я не думаю, что такие мелкие группки удовлетворят кино индустрию по сравнению с масштабами того как люди сегодня покупают/рентуют ДВД, а если сделаю защиту именно такой, то ето скатится именно к небольшой групке любителей, а большенство не захочет с этим мучаться, если они захотят достойную (в цифрах) аудиенцию, им придётся как-то это упростить. По крайней мере я так думаю. Я смотрю на окружающих меня людей и для них интернет и компьютеры, и подключение двд плеера к чему-либо кроме как ТВ, ето катастрофа, а вот ДВД они очень даже любят смотреть. Кино индустрия их потеряет, а в этом они совсем не заинтересованны. Более того, это как раз та группа населения, которая не качает фильмы с инета, а содержит зажравшийся голивуд.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 20:22 (post 29, #559266)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Как много пользуются? Ты на улицу выгляни - на каждом доме (или почти на каждом) торчит тарелка Sky. Ибо других услуг НЕТ. Распространенность кабельного телевидения не настолько велика, как бы им хотелось. Например, в моем районе (построенном лет так 20 назад) кабельного нет. Спутниковое ТВ (кроме Sky) вообще находится за пределами понимания основной массы населения...

Дык вот, процентов в 90% подключенных к Sky домов, их приемник подключен к телефону. По той самой причине, что подключает его техник, а не сам человек, ибо заморачиваться, как ты правильно отметил, никто не хочет. Тем более, что ставить антенну никто сам не будет (позиционировать ее, опять же... не все ж такие идиоты, как я :)), а установка бесплатна.
В итоге, эта фиговина раз в день (в 5 или 6 утра, что ли?) звонит в контору и докладает о том, что ты смотрел). А если там был фильм Pay On Demand, то ты заплатишь за него, как за прокат диска (три фунта или около того). Чем это принципиально отличается?
PM
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 01-03-2006, 20:25 (post 30, #559268)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Уже были безуспешные попытки ограничивать просмотр через саморазрушающиеся DVD. И где они теперь? Если кто-то предложит разумную альтернативу, то ясень пень, Blue-Ray долго не протянет с таким подходом

This post has been edited by SonyBrother on 01-03-2006, 20:26
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4