Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

>  Pinned: Варианты настроек компьютера для просмотра HD видео
 ulad Member is Offline
 Posted: 12-05-2009, 23:00 (post 16, #894249)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 12-05-2009, 23:15)
А не встречался ли где-нибудь более-менее понятный guide как играть blue-ray с харда с помощью MPC-HC ? Хочется ручками до фильтров добраться, чтоб звук с 5.1 на 4.1 переправить, а то фигня какая-то с этим trueHD.. :nlo:
Вопрос конечно замысловатый..И чем Вам trueHD не угодил-то? ;)

Ну открыть BD с харда при помощи МРС НС можно таким путём ( указав папку с BD на диске ) или просто "Открыть папку":

user posted image

Полноценного, если так можно выразиться, воспроизведения BD (с меню диска ) Вы вернее всего не получите - будет проигрываться основной стрим -файл (правда в варианте "Открыть папку" Вы сможете посмотреть обычные предупреждения о запрете копирования и распространения, ежли они Вам интересны!), который, с таким же успехом можно открыть и отдельно через опцию - "Быстро открыть файл."

Настроить звук 4.1 попробуйте в АС3 Фильтре (лучше не в момент воспроизведения, а ранее, щёлкнув по нему на вкладке "Внешние фильтры" два раза левой кнопкой ( простите, если пишу очевидные вещи! :rolleyes: ) вот так, примерно :

user posted image

Отпишитесь, что у Вас вышло - интересно мне это! :p:

This post has been edited by ulad on 12-05-2009, 23:24
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 12-05-2009, 23:40 (post 17, #894255)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (ulad @ 12-05-2009, 20:00)
Вопрос конечно замысловатый..И чем Вам trueHD не угодил-то? ;)
Лучше без "Вы". :)
trueHD не угодил тем, что через S/PDIF он не пролазит, а HDMI входа на моем ресивере нет (да и не поймет он его скорее всего)
TMT при указании аудио-канала, как S/PDIF, доносит до ресивера только белый шум в лучшем случае.
PowerDVD вроде как говорят умеет правильно делать downsample на ходу, еще не пробовал, но жалко терять качество, раз уж оно место на диске занимает. :D:
Поскольку у меня стоит довольно неплохая (как я надеюсь) звуковуха - M-Audio 410, то напрашивается вариант декодить все на компе и посылать уже аналоговой сигнал на усилитель, благо на том есть 5.1 direct input. Единственная проблема, что центральный канал у меня "phantom". Для обычного DD и DTS ресивер это сам делал, а вот с direct input он умничать не умеет, чего дали, того и хавает усиливает. TMT (и PDVD как я подозреваю) делать фантомные каналы не умеют. Поэтому единственная надежда на open source.
AC3filter к сожалению trueHD не понимает, если там нету core DD (которого обычно вроде как нет)
PM Email Poster
Top Bottom
 ulad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 00:13 (post 18, #894268)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
Да задачка сложная... С фантомным вариантом центра я пас! :(



This post has been edited by ulad on 13-05-2009, 00:16
PM Email Poster
Top Bottom
 ns38 Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 00:20 (post 19, #894269)

Flooder
Forum moderator
Group: Global Moders
Posts: 5127
Jedd
Задача действительно интересная, я как раз думал на эту тему...Сейчас у нас ночь, надеюсь завтра попробую поиграться с внешними декодерами. Спасибо за пинок :D:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ulad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 17:21 (post 20, #894360)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
Jedd
Не знаю поможет ли это хоть немного в твоих изысканиях, но так как TotalMedia Theatre v3.0.1.120 Platinum вроде явно не устанавливает свои кодеки в систему и использовать их в МРС НС не получается, то вот ссылка на кодек-пак со всеми аудиокодеками Арксофтовского TotalMedia Theatre ( в том числе и с HD аудио) .

http://www.sendspace.com/file/hyivr4

Может на что сгодиться? :)

Ночью обсуждали проблему с ns38 - у него, в отличии от меня есть на чём проверить, что будет на выходе ( я только на компе смотрю и слушаю BD - нет соответствующего ресивера для высококачественного звука. На TV использую Твикс 5100 - а он всё даунсемплит до простого DTS или DD ). так что его пытай. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 17:45 (post 21, #894366)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Ок, изыскания показали, что TMT3 c trueHD вообще не умеет нормально обращаться. Т.е. по hdmi может и умеет, а вот через spdif никак. Аналоговый вариант отпал ибо 4.1 у него в списке нет.
У PDVD 4.1 тоже нет, но зато есть опция конвертировать trueHD в DTS на ходу. Что было бы очень неплохо, если бы работало. К сожалению после такой конвертации отчетливо слышны какие-то левые посвистывания. Если не конвертировать в DTS, то PDVD все микширует в стерео, без артефактов, но в стерео.
MPC-HC c последним ffdshow (nightly build) однако, если отрубить AC3filter, а в ffdshow audio включить trueHD фильтр и сказать делать 2+2+1 output, замечательно играет через аналоговый выход и делает фантомный центр, как доктор и прописал. :punk:
Открытым остается вопрос о качестве полученного звука и надежности RCA проводков соединяющих карточку и усилитель, но на безбабье, как изветсно, и рыбу раком.
MPC-HC тоже не без проблем. Bluray папку ему конечно можно скормить, но вот ни меню, ни глав он не показывет, а в случае нескольких эпизодов на диске (проверил на cериале Heroes) играет только первый эпизод, а на второй перейти после этого не знает как, ибо попасть туда можно только через меню, а его нет.
PM Email Poster
Top Bottom
 ulad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 18:46 (post 22, #894378)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
Jedd
Ну таки уже хорошо! ;)
А то что МРС НС не властвует над BD ... что ж, может повезёт в следующих релизах - он довольно резво обновлялся. По крайней мере теперь ты сможешь ремуксы смотреть и слушать с любым звуком, а это уже плюс! :D:

This post has been edited by ulad on 13-05-2009, 18:47
PM Email Poster
Top Bottom
 borisrad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 21:28 (post 23, #894401)

Member

Group: News makers
Posts: 238
Warn:0%-----
Я использую VLC без каких либо проблем, 5.1 переводит в стерео, картинка вполне устраивает. Что я теряю не используя вышепредложенные проигрыватели?
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 21:49 (post 24, #894411)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
borisrad - звук :) По крайней мере, у меня так. Пока не переделаешь в стерео - голосов нет, то бишь на центр ничего не посылается. А вильмы надо, всё-же, в моногоканальном звуке смотреть :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 borisrad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 22:00 (post 25, #894415)

Member

Group: News makers
Posts: 238
Warn:0%-----
На ресивер идёт 5.1, но чаще смотрится в наушниках, не в целях конспирации, поэтому и стерео. АС3 справляется, голоса слышу, тешу себя мыслью, что это не галлюцинации. Но вопрос не по звуку, тут всё нормально, а именно по качеству картинки, не проигрываю ли я в качестве изображения?
PM Email Poster
Top Bottom
 ulad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 22:42 (post 26, #894425)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
QUOTE (borisrad @ 13-05-2009, 23:00)
На ресивер идёт 5.1, но чаще смотрится в наушниках, не в целях конспирации, поэтому и стерео. АС3 справляется, голоса слышу, тешу себя мыслью, что это не галлюцинации. Но вопрос не по звуку, тут всё нормально, а именно по качеству картинки, не проигрываю ли я в качестве изображения?
По картинке..По картинку это чаще всего дело субъективное + качество монитора или TV и их настройка. Споров много, приверженцев различных софт-проигрывателей не меньше и по сему тут стоит самому либо попробовать, либо удовлетвориться тем хорошим что имеешь, чем заниматься экспериментами и загнать систему в ступор, с чем я не однократно сталкивался общаясь с рядом любителей HD видео. Решайте сами что Вам важнее -"шашечки или ехать!" © ;)
P.S. То что написано мной в топике темы это просто один из вариантов ( особенно касательно МРС НС ) который почти со 100% гарантией даёт возможность просматривать например рипы даже на довольно слабых машинах без танцев с бубном, что иногда удобно для тех, кто просто хочет смотреть! :)

This post has been edited by ulad on 13-05-2009, 22:45
PM Email Poster
Top Bottom
 borisrad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 23:04 (post 27, #894429)

Member

Group: News makers
Posts: 238
Warn:0%-----
Спасибо за ответ, а то я уже засомневался. Дело новое, незнакомое. :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 23:06 (post 28, #894430)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (borisrad @ 13-05-2009, 19:00)
Но вопрос не по звуку, тут всё нормально, а именно по качеству картинки, не проигрываю ли я в качестве изображения?
Поскольку разные видео фильтры, особенно комерческие, имеют тенденцию менять картинку (OБС), то надо просто выбрать самый часто используемый вариант фильтров и хотя бы на глазок откалибровать с ним дисплей любым из калибровочных дисков. После этого можно спать спокойно.
PM Email Poster
Top Bottom
 ulad Member is Offline
 Posted: 13-05-2009, 23:20 (post 29, #894435)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 14-05-2009, 00:06)
QUOTE (borisrad @ 13-05-2009, 19:00)
Но вопрос не по звуку, тут всё нормально, а именно по качеству картинки, не проигрываю ли я в качестве изображения?
Поскольку разные видео фильтры, особенно комерческие, имеют тенденцию менять картинку (OБС), то надо просто выбрать самый часто используемый вариант фильтров и хотя бы на глазок откалибровать с ним дисплей любым из калибровочных дисков. После этого можно спать спокойно.
+5!!!! Вот теперь, после твоего совета - точно спокойного сна не будет! Все кинемся регулировать дисплеи! :lol:

This post has been edited by ulad on 13-05-2009, 23:21
PM Email Poster
Top Bottom
 ulad Member is Offline
 Posted: 18-05-2009, 23:16 (post 30, #895198)

Newbie

Group: Members
Posts: 30
Warn:0%-----
Вышла новая версия АС3 фильтра - AC3Filter 1.60b. x64 support!

Смотрим тут http://ac3filter.net/releases/ac3filter_1_60b_supports_x64

P.S. Замечание об отсутствии поддержки х64 из топика удалил! ;)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3