Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> О героях (tapam)
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 13:43 (post 1, #974202)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
- Сашка опять опаздывает. Где его носит? Прошли с ним огонь и воду, не одну планету прочесали вдоль и поперек, а сейчас опаздывает! Как мне без верного друга принцессу спасать? Уже отцепили топливоподающие шланги, потом настала очередь кислородных и водяных шлангов. Аккумуляторы заряжены, по полю раздается предстартовая сирена. Ага! Спешит! Не забыл, Санек! Давай быстрей, скоро старт. Ты чего люк не задраил? Хочешь в космосе без кислорода остаться? Так... запустили прогрев двигателей, пошел отсчет: пять, четыре. Последние служащие космодрома покидают стартовую площадку. Три, два. Главный диспетчер желает нам счастливого пути. Один, старт!

Хвостовые дюзы выпустили струи белого дыма, запылали ослепляющим пламенем. Ракета задрожала и оторвалась от земли. Троекратная перегрузка вдавила нас в кресла. Тридцать секунд – полет проходит нормально. Внизу промелькнула крыша нашего дома. Даже если бы перегрузка позволила помахать рукой, то меня все равно никто бы не увидел.

Твердотопливные ускорители отработали свое горючее. Замигала сигнальная лампочка – автоматический отстрел ускорителей не сработал! Их лишний вес может скинуть нас обратно на Землю! Санек, выручай, дотянись до рычага ручного отстрела! Знаю, что перегрузка, знаю, что тяжело, надо! Молодец, ты нас всех спас! Принцесса не забудет твой подвиг!

Выходим на околоземную орбиту, здесь можно передохнуть несколько минут, пока выйдем на расчетную точку. С нее начинается кратчайший путь к Марсу. Можно на всякий случай написать прощальные письма родителям, в космосе всякое случается. Внимание! Со стороны Луны приближаются вражеские космические истребители! Санек, ты не забыл главную корабельную пушку? Целься и стреляй! Молодец, один истребитель сбит! Остальные закружили над нами, как стая черных ворон. Вот мы уже достигли маршрутной точки, и я включаю первую около световую скорость. Мы ушли от них!

Достигли Марса и опять проблемы: на орбите Фобоса нас поджидает звездный зверь! Санек, держи приманку, кинешь ее в правый иллюминатор, это должно отвлечь звездного зверя, а я выверну штурвал влево, и включу вторую скорость. Ура! Маневр удался, звездный зверь, держа куриную косточку и махая хвостом, исчез где-то позади. Теперь курс к Венере! Принцесса, только продержись до нашего прилета!

Ну что сегодня за напасть? Кто теперь стучится в обшивку нашей ракеты?! Мама, нет, ты нарушишь герметичность! И это не твоя кастрюля, это мой космический шлем! Нет, мама, какая жареная картошка в космосе? Она же разлетится по всему салону, тем более что я не хочу есть! Что? Папа идет? Ну вот, извини Санек, надеюсь у тебя получиться спасти принцессу в одиночку...
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 22-07-2010, 13:53 (post 2, #974205)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
Что это?
PM
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 14:11 (post 3, #974213)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
? Разве не в тему? О героях и принцессах :-p
PM Email Poster
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 14:18 (post 4, #974217)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
а ничего, как зарисовочка
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 14:51 (post 5, #974232)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (adjonja @ 22-07-2010, 14:18)
а ничего, как зарисовочка
Да не, плохо. Нестыковочка-с между возрастом главного героя и его способом изложения мыслей. Очень основательная. В каком возрасте люди играют в звездные войны с кастрюлей на голове? А излагать так, как нам тут пишуть, может неплохо развитый детеныш лет восьми-девяти. Он уже четыре года как кастрюлю с башки снял, три года как играет только на компьютере, и два года назад тихо уломал парент-контроль игрового времени, аккуратно заметя все следы...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 14:59 (post 6, #974238)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
нестыковочка не в возрасте главвгероя, а во времени происходящего. Я лично, кастрюлю не надевал, но в космос с заднего двора летал. В то время мультики смотрели в Спокойной ночи малыши, или в кинотеатрах. компьютеров не было даже в зародышевом состоянии и читали книжки в печатном варианте

This post has been edited by tapam on 22-07-2010, 15:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 15:00 (post 7, #974239)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 22-07-2010, 13:51)
QUOTE (adjonja @ 22-07-2010, 14:18)
а ничего, как зарисовочка
Да не, плохо. Нестыковочка-с между возрастом главного героя и его способом изложения мыслей. Очень основательная. В каком возрасте люди играют в звездные войны с кастрюлей на голове? А излагать так, как нам тут пишуть, может неплохо развитый детеныш лет восьми-девяти. Он уже четыре года как кастрюлю с башки снял, три года как играет только на компьютере, и два года назад тихо уломал парент-контроль игрового времени, аккуратно заметя все следы...
+1


tapam, без обид, но Ваши короткие очерки - это... лучше удавиться. :death1:

This post has been edited by WhiteRabbit on 22-07-2010, 15:15
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 15:01 (post 8, #974240)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit)
QUOTE (adjonja @ 22-07-2010, 14:18)
а ничего, как зарисовочка
Да не, плохо. Нестыковочка-с между возрастом главного героя и его способом изложения мыслей. Очень основательная. В каком возрасте люди играют в звездные войны с кастрюлей на голове? А излагать так, как нам тут пишуть, может неплохо развитый детеныш лет восьми-девяти. Он уже четыре года как кастрюлю с башки снял, три года как играет только на компьютере, и два года назад тихо уломал парент-контроль игрового времени, аккуратно заметя все следы...
согласен, я не имел ввиду технику
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 15:09 (post 9, #974243)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
adjonja, :diablo: , так тебе нравится?! :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 tapam Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 15:09 (post 10, #974244)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
ну извиняйте :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 15:14 (post 11, #974247)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
adjonja
я тоже имела в виду не технику, а как раз наоборот, литературный стиль. Ну не может нормальный ребенок, играющий на заднем дворе в звездные войны(даже и без кастрюли на голове) думать и разговаривать такими конструкциями и такими словосочетаниями.

tapam
QUOTE
Я лично, кастрюлю не надевал, но в космос с заднего двора летал. В то время мультики смотрели в Спокойной ночи малыши, или в кинотеатрах. компьютеров не было даже в зародышевом состоянии и читали книжки в печатном варианте
(Цитируя старый еврейский анекдот)"А родители у меня были такие бедные, что, не родись я мальчиком, мне и вовсе играться было бы не с чем..."
Не, ну вот правда, при чем тут мультики, "Спокойной ночи, малыши" и прочие сентиментальные воспоминания? Я же про несоответствия языковые в тексте пытаюсь объяснить...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 15:19 (post 12, #974251)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
WhiteRabbit я неправильно выразился, имелась ввиду идея, а не исполнение


This post has been edited by WhiteRabbit on 22-07-2010, 16:49
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 16:58 (post 13, #974265)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (tapam)
к вопросу о (без)грамотности: "мыло" - слэнговое обозначение почтового ящика в интернете, а мыло - жидкий или твёрдый продукт, содержащий поверхностно-активные вещества, в соединении с водой используемое либо как косметическое средство - для очищения и ухода за кожей, а так-же для натирания веревки для наилучшего скольжения при повешении и, в некоторых случаях сексуальных извращений.
Всегда что-то новое узнаешь! Вот ты и напиши на эту тему рассказик... :rolleyes:


QUOTE (tapam)
И блин, если в моем посте кто-то разместит рассказ на аналогичную тему, кипеть чайником не только не собираюсь, но и приветствую
Молодец. По-мужски. :hi:

P.S. Ловко я перехватил сообщение, tapamа? :diablo: ;)

This post has been edited by Гордый on 22-07-2010, 17:01
PM
Top Bottom
 adjonja Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:01 (post 14, #974266)

МОЛЕКУЛА
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3630
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый)
P.S. Ловко я перехватил сообщение, tapamа? :diablo: ;)
еще один талант скрывал :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 22-07-2010, 17:05 (post 15, #974267)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25068
Warn:0%-----
QUOTE (adjonja @ 22-07-2010, 16:01)
QUOTE (Гордый)
P.S. Ловко я перехватил сообщение, tapamа? :diablo: ;)
еще один талант скрывал :diablo:
:lol:
А tapam замолчал. видать трактат строчит: "О неадекватном применении мыла в хозяйстве" :diablo:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4