Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Дурдом, бывает не только в exUSSR...
 Always Green Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 17:25 (post 1, #226151)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Прошу разрушить очередной стереотип насчет Америки, созданный статейкой следующего содержания. -

QUOTE
Подготовленная отделом образования американского штата Джорджия программа по биологии для средней и старшей школы вызвала бурю возмущения среди университетских преподавателей естественных наук...   Это и неудивительно: из предлагаемой школьной программы исключается слово "эволюция", а также указания на то, что возраст жизни на Земле исчисляется миллионами лет. Руководительница отдела образования Кэти Кокс никогда не скрывала (в том числе, когда готовилась в 2002 году занять эту должность), что является сторонницей креационизма, то есть теории, что жизнь на Земле создана неким высшим существом. Сама она считает эту теорию вполне научной и предлагает учителям на уроках устраивать открытие дискуссии — какая из двух теорий, креационистская или эволюционистская, более правдоподобна. Иначе, говорит она, ученики погрязнут в догматизме — в то время как они должны быть готовы, что наука постоянно развивается и выдвигает новые теории.


PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 17:32 (post 2, #226156)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ты хочешь сказать, что такой проект не должен был вызвать бурю возмущения? smile.gif Всякие глупые предложения вносятся часто , но далеко не все из них принимаются. Но Америка- религиозня страна, особенно Южные штаты. Туда приедешь, радио включишь- штук пять христианских радиостанций, в то время как у нас- ни одной.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 17:39 (post 3, #226160)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 01-02-2004, 17:32)
Ты хочешь сказать, что такой проект не должен был вызвать бурю возмущения? smile.gif

Нет, я хочу спросить, как смотрит на это остальная Америка. Это предложение ведь не рядовым бомжем сделано, а "руководительницей отдела образования". Или раз у нас штат повышенной религиозности, то нам все можно? (про изъятие из школьных библиотек неккоректных пасквилей вроде "Хижина дяди тома " или Том Сойер" я вообще молчу)
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 17:44 (post 4, #226163)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Раз это предложение попало на первую страницу ^cnn.com^, где я о нем читал, то можно преположить, что многие считают его весьма необычным. Но трения на тему религии вознкают постоянно, вопрос о том, можно ли проводить в государственной школе молитвы дошел до Верховного суда.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 17:44 (post 5, #226164)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Always Green в Америке , как и во всём остальном мире хватает идиотов .
Ты прекрасно знаешь их в Латвии, в России , я знаком с таковыми в Израиле.
Тебе могут порассказать много чего и люди живущие в Израиле , в Германии , Канаде , и других странах . То что российская пресса , и в том числе электронная полна подобными сообщениями - не говорит , что в Америке " все тупые " - как считает твой земляк Задорнов .
Везде в мире пропорция идиотов и умных примерно одинаковая smile.gif
3:1 ( 3 идиота на одног умного newest/laugh.gif )

Например вот во Франции принято не пускать в школы детей , которые носят религиозные признаки - евреям и мусульманам запретят носить головные уборы , а христианам слишком большие кресты .

И что теперь все французы идиоты ?

Я уж не говорю о решениях принимаемых в России wink.gif

This post has been edited by grif on 01-02-2004, 17:46
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 17:52 (post 6, #226167)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 01-02-2004, 17:44)
во всём остальном мире хватает идиотов .
Ты прекрасно знаешь их в Латвии,

Если говорить о наших местных правителях, так неидиотов наверное совсем немного Поговаривают, что наш премьер министр состоял на учете в психушке. И даже в Австрию в клинику съездил. В прошлом году скупил земли на треть миллиона латов (1лат=1,87 USD). Сейчас скандал, вроде за некоторые участки переплатил раза в два-три, но банки под залог этих участков еще больший кредит давали, под мизерные проценты.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 18:00 (post 7, #226168)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
а если о лидерах вашей русскоязычной общины ? они тоже не все гении, я так думаю .

я вообще считаю , что власть и порядочность вещи не совместимые , то же касается и гениальности и власти .
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 18:04 (post 8, #226170)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Не согласен с 3 к 1 - последее время мне кажется, что 10:1, если не 100:1 smile.gif По крайне мере у моего БЫВШЕГО провайдера инета концентрация идиотов на квадратном метре просто катастрофическая...
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 01-02-2004, 18:18 (post 9, #226174)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 01-02-2004, 18:00)
а если о лидерах  вашей русскоязычной  общины ?  они тоже не все гении,  я так  думаю .

Как ни странно, у нас не только разбили народ на две общины, но и русскую разбили на много кусков. Пытаются раздробить еще и на белорусов, украинцев, евреев... И во власти русскоязычная  представлена очень непропорционально, мягко говоря. Потому что у нас до сих пор полмиллиона неграждан, являвшихся гражданами Латвийской ССР в 91-м. Из двух с небольшим миллионов населения...
QUOTE (grif @ 01-02-2004, 18:00)
я вообще  считаю ,  что  власть  и  порядочность  вещи  не совместимые.

В общем то точно. У нас незападло, пройдя в Сейм по партийным спискам одной партии, тут же перейти во фракцию соперников по выборам.
Правда один из наших бывших городских коммунистов, между прочим чистый латыш, отсидевший положенное за попытки помешать отделению Латвии от СССР (судимость пока что не сняли), вроде может похвастаться отсутствием экономического компромата на себя. Так что не все коммуняки сволочи.

PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 02-02-2004, 19:42 (post 10, #226674)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
Дарвинизм уже давно считается в научном мире весьма спорным. Его уже несколько лет назад изъяли из многих учебных программ в США. Эта теория неприемлема для верующих. Думаю, ее преподавание в обязательном порядке было одним из факторов, вынуждающих верующих родителей отдавать детей в частные школы (в которых совсем другие программы). Кэти Кокс (и те, кого она представляет), пытается привлечь в public schools кого-то кроме малолетних наркоманов (если уже не слишком поздно).
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-02-2004, 20:30 (post 11, #226696)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
... а кости динозавров зарыли вредные енопланетяне, шобы народ в заблуждение вводить ... newest/laugh.gif newest/lol_1.gif
PM
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 02-02-2004, 21:38 (post 12, #226727)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
А при чем тут динозавры? Речь не о том, были ли динозавры, а о том, произошли ли от них люди. Вот этому как раз доказательств и нет. "Промежуточное звено" так и не найдено.
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 02-02-2004, 21:42 (post 13, #226731)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (bjg @ 02-02-2004, 20:38)
А при чем тут динозавры?

Если говорить о теории, приемлемой для верующих, то мир был создан 5764 года назад.
Динозавры никак не вписываются tongue.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-02-2004, 21:44 (post 14, #226733)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (bjg @ 02-02-2004, 20:38)
А при чем тут динозавры? Речь не о том, были ли динозавры, а о том, произошли ли от них люди. Вот этому как раз доказательств и нет. "Промежуточное звено" так и не найдено.

Ну , так можно сказать , что и Библию в школах препоадавать не надо .
Никто же доказательств пока не нашёл .
Если бы речь шла о том , что надо обе теории преподавать , но дать ученику мыслить самостоятельно - было бы очень и очень неплохо , но вот
QUOTE
из предлагаемой школьной программы исключается слово "эволюция", а также указания на то, что возраст жизни на Земле исчисляется миллионами лет.

Это уже мракобесие

PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 02-02-2004, 21:52 (post 15, #226737)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 02-02-2004, 13:42)
QUOTE (bjg @ 02-02-2004, 20:38)
А при чем тут динозавры?

Если говорить о теории, приемлемой для верующих, то мир был создан 5764 года назад.
Динозавры никак не вписываются tongue.gif

Не все так просто. И вообще, одной из основных причин исключения из программ теории Дарвина является ее научная недоказанность. Так что давайте не отвлекаться.

2 grif
Насколько я знаю, в public schools ее и не преподают (в обязательном порядке, по крайней мере).

ЗЫ: Про динозавров я оговорился: они даже по Дарвину - тупиковая ветвь. smile.gif
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3