Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

   Волкодав (DVD License, 2006), Волкодав
 Diesel55 Member is Offline
 Posted: 31-01-2007, 22:50 (post 1, #708244)

Member

Group: Members
Posts: 213
Warn:0%-----
Волкодав
Название: Волкодав
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Игорь Петренко, Анатолий Белый, Юозас Будрайтис, Александр Домогаров, Артем Семакин, Евгения Свиридова, Андрей Руденский, Наталья Варлей, Нина Усатова
Информация о фильме: Фентези, 2006
Языки: Русский
Информация о диске: разм. 7.77 GB (8,340,926,464 байт)Gb, Video:Vob,720 x 576,DVD License, Audio:AC3; Dolby 5.1; 448 kbps
Ссылка: Link
Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.
Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.
Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.
Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки...

Дополнительные материалы:
- Фильм о фильме
- Клип
- Анимированое меню
- Фильмографии
- Анонсы новых фильмов

Звуковые дорожки:
Dolby Digital 5.1 Русский оригинальный
DTS 5.1 Русский оригинальный
официальный сайт
Обзор...


This post has been edited by Diesel55 on 31-01-2007, 22:54
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Игорёня, pegoev, Uzaren, walder72, t0tum, LAI671, kapigornik, Afterlife, Terrana, bvd, MiniDoll, StRod, KNCH, Doc66, TAHKEP
PM Email Poster
Top Bottom
 taxor Member is Offline
 Posted: 01-02-2007, 19:39 (post 31, #708658)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Глупости, качество имеет огромное значение. И то что фильм остается отличным несмотря на плохое качество, это +1 фильму, а не "качество не имеет значения".
Простите, но какого-нибудь кингконга я ваще бы не стал смотреть в плохом качестве. И вообще, это относится почти ко всем экшн-картинам.

Когда фильм делается в определенном качестве, это все равно другое, чем когда хороший сурс испорчен. Режисеры, снимавшие в ч/б снимали бы по-другому если бы были цвета.
PM Email Poster
Top Bottom
 benny Member is Offline
 Posted: 01-02-2007, 23:22 (post 32, #708757)

Newbie

Group: Members
Posts: 1
Warn:0%-----
На одном из треккеров раздают этот диск (тот-же хеш).
Вот что я прочитал в комментах:
QUOTE
Скажу честно, это не ДВД, скачал его вчера на Бину. Сделал рип. Вот СЕМПЛ. Чёрные полоски на стороне ещё видно. Для меня это ТС. Не знаю даются ли предупреждения за такой коммент, но хотел высказать своё мнение

и вот ещё...
QUOTE
а что вы ждали от диражабля ???? обычное для CP качество...
и ещё...
QUOTE
В смысле "обычное для CP качество". Просто это т.н. противопиратка, ТС или суперрулон, как раньше называли. Оригинала не может быть в принципе - фильм ещё в прокате.
ИМХО - достаточно для ознакомления укачать рип и ждать оригинала

Скажите, кто посмотрел. Как качество? А то я торрент остановил на 10%, не хочу качать рулон! Хочу лицензию!!! :actu:
PM Email Poster
Top Bottom
 taxor Member is Offline
 Posted: 03-02-2007, 17:03 (post 33, #709461)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Да вроде нормально все. Качество ок. Ну, не выглядит ТСшным. А релиз офиц двд уже был.

Черные полосы это потому что не 16:9, а еще более широкий вид, 2,35:1. Сам двд анаморфик ПАЛ.
PM Email Poster
Top Bottom
 Akvion Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 00:21 (post 34, #709630)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 01-02-2007, 12:00)
Лично для меня этот фильм ещё представляет интерес, что для него песню написал К.Кинчев, который очень разборчив, и абы к какой хрени не стал бы писать.
Константин Евгеньевич (Кинчев) не писал песню "На пороге Неба" для к/ф "Волкодав"! Просто кто-то ТАМ решил, что эта песня, с грядущего альбома "Стать севера", подходит для фильма, тем самым рекламируя фильм, а "Волкодав" поддержит ", якобы, альбом, ожидаемый в марте. Кстати, кто-нибудь видел клип в эфире телеканалов? :wink: Я нет! :actu: Где эта самая поддержка? :diablo:
Так что не будем, говорить, что К. Е. написал песню для "Волкодава". :actu:
И кстати, специально для фильма была сделана ОБРЕЗАННАЯ версия песни! Выбрашено ДВА личностных куплета. Полный текст "На пороге Неба" ниже.


Чёрным бархатом накрыла ночь,
Да запутала в туманах день.
Лишь лукавая Луна
От седого валуна,
Наводила тени на плетень.

Звёзды падали огнём Небес,
Превращаясь в языки костров.
Ночь в пределе сентября
и только чуткая заря,
Искрой пряталась в охапке дров.

По реке стелился Млечный путь,
Горизонтом становилась высь.
Август... Полночь... Ни души...
Лишь вода да камыши,
Облакам на преданность клялись.

А я метался в поисках себя
По полянам от росы седым
То ли ядом жгла луна
То ли я дошёл до дна
То ли лето закатилось в дым

На пороге Неба - до высокой звезды,
В полночь рукою подать.
На пороге Неба – верным ставят кресты,
Так им легче дышать.
На пороге Неба – по пропащим скорбят,
Крестится сила и мощь.
На пороге Неба – ты услышишь меня,
Там.... Где рождается дождь!

Как ночное путал синий лес,
Хороводами трухлявых пней.
Помнит чёрная река,
Заливные берега,
Да табун стреноженных коней.

Мне не спиться, сердце давит грудь
Подстрекает душу напролом.
Слёзы уголками глаз
Ночь да яблоневый спас
Потихоньку вводят осень в дом

На пороге Неба - до высокой звезды,
В полночь рукою подать.
На пороге Неба – верным ставят кресты,
Так им легче дышать.
На пороге Неба – по пропащим скорбят,
Крестится сила и мощь.
На пороге Неба – ты услышишь меня,
Там.... Где рождается дождь!


This post has been edited by Akvion on 04-02-2007, 00:26
PM Email Poster
Top Bottom
 tartak Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 02:05 (post 35, #709672)

Member

Group: Members
Posts: 249
Warn:0%-----
Качество отличное, меню анимированное, звук DD 5.1 и DTS, картинка анаморф (т.е., формат кадра на самом диске - 16х9, полосы оттого, что сама картинка еще шире), допы. 100% признаков отлично сделанного лицензионного диска.
Ну, а сам фильм, каждый сам для себя решит...
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 02:25 (post 36, #709675)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
кстати, начсет спецеэффектов, до того же lord of the rings им еще оооочень далеко. Кое-где видно текстуры, пикселы, особенно на летучей мыши и взрывах :(
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 03:25 (post 37, #709689)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
после печального опыта с Дозорами даже качать не буду чтобы не растраиваться
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 13:15 (post 38, #709761)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Посмотрел вчера кино. Понравилось, после всех высказаных здесь мнений ожидал, что-то на много хуже, но к счастью мои ожидания не оправдались. Сравнивать с Властелином, как по мне то это совсем не правильно, фильмы обсолютно разного уровня, естетственно Волкодав, не дотягивает, но видно, что старались сделать качественное кино, и если не проводить параллели с западным киноматографом, то оно получилось - ИМХО. Конечно же есть ещё куда стремитса, но во всяком случае, мне этот фильм понравился гораздо больше, чем последнии шедевры русских мастеров.
Ещё один момент, который понравился - это сбалансированый звук, музыка и спецэфекты не заглушали речь, как это было в том же Дневном Дозоре, когда играла музыка, то приходилось постояно делать тише.
QUOTE
Константин Евгеньевич (Кинчев) не писал песню "На пороге Неба" для к/ф "Волкодав"! Просто кто-то ТАМ решил, что эта песня, с грядущего альбома "Стать севера", подходит для фильма, тем самым рекламируя фильм, а "Волкодав" поддержит ", якобы, альбом, ожидаемый в марте. Кстати, кто-нибудь видел клип в эфире телеканалов? Я нет! Где эта самая поддержка?
Так что не будем, говорить, что К. Е. написал песню для "Волкодава".
Спорить не буду, так как не знаю, как обстояли дела на самом деле, но один факт, того, что К.Е. согласился снять клип на свою песню с использованиям сцен из фильма, в поддержку, говорит о том, что картина не оставила его равнодушным.
При прсомтре фильма, в некоторых сценах действительно напрашивалось, чтобы звучало На Пороге Неба :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 13:21 (post 39, #709763)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
И не качайте, сходите в кино, когда будет совсем скушно.
Далеко не шедевр, но в общем довольно живенько, без особых натяжек, пейзажики симпатичные :).
Концовка, конечно, кхм.. э... как бы это... помягче... не очень удалась, концовка-то.
И, кстати, насчет пикселов - чуваки, вы эта, когда кино смотрите - раслабляйтесь. Блокнотик с карандашиком в сторонку отложите, а вместо него текилки с лаймом поставьте - и удовольствия будет во сто крат больше.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 14:16 (post 40, #709779)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (veneamin @ 04-02-2007, 12:21)
И не качайте, сходите в кино, когда будет совсем скушно.
Далеко не шедевр, но в общем довольно живенько, без особых натяжек, пейзажики симпатичные :).
Концовка, конечно, кхм.. э... как бы это... помягче... не очень удалась, концовка-то.
И, кстати, насчет пикселов - чуваки, вы эта, когда кино смотрите - раслабляйтесь. Блокнотик с карандашиком в сторонку отложите, а вместо него текилки с лаймом поставьте - и удовольствия будет во сто крат больше.
В кино к сожалению не у всех есть возможность сходть :)

А про концовку - это же сказка, или кто-то верит в говорящего серого волка, Змея Горыныча о трёх головах, Кощея Бесмертного и т.д. :D:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Akvion Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 20:08 (post 41, #709897)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 04-02-2007, 13:15)
QUOTE
Константин Евгеньевич (Кинчев) не писал песню "На пороге Неба" для к/ф "Волкодав"! Просто кто-то ТАМ решил, что эта песня, с грядущего альбома "Стать севера", подходит для фильма, тем самым рекламируя фильм, а "Волкодав" поддержит ", якобы, альбом, ожидаемый в марте. Кстати, кто-нибудь видел клип в эфире телеканалов? Я нет! Где эта самая поддержка?
Так что не будем, говорить, что К. Е. написал песню для "Волкодава".
Спорить не буду, так как не знаю, как обстояли дела на самом деле, но один факт, того, что К.Е. согласился снять клип на свою песню с использованиям сцен из фильма, в поддержку, говорит о том, что картина не оставила его равнодушным.
При прсомтре фильма, в некоторых сценах действительно напрашивалось, чтобы звучало На Пороге Неба :)

Сама идея снять такой фильм заслуживает уважения. Другой вопрос, что фильм получился ПО МОТИВАМ книг, а не как экранизация оных.
То что песня идеально подходит ко многим местам кинофильма - спора нет!
Кстати, для справки, официально "клип" называли трейлером к фильму, а никак не клипом, а теперь и на диске - "клип"


This post has been edited by Akvion on 04-02-2007, 20:14
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 04-02-2007, 20:15 (post 42, #709899)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
а если вкратце,
книжка рулит, а вот кино так себе :hi:
PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 05-02-2007, 00:28 (post 43, #710007)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 04-02-2007, 14:16)
А про концовку - это же сказка, или кто-то верит в говорящего серого волка, Змея Горыныча о трёх головах, Кощея Бесмертного и т.д. :D:
Ну, дело не в достоверности, а в розовых соплях и битве дункана маклауда с годзиллой. Смешно просто было, а это в пафосных вещах недопустимо, на мой взгляд.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 05-02-2007, 00:36 (post 44, #710012)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
QUOTE (veneamin @ 04-02-2007, 23:28)
QUOTE (Uzaren @ 04-02-2007, 14:16)
А про концовку - это же сказка, или кто-то верит в говорящего серого волка, Змея Горыныча о трёх головах, Кощея Бесмертного и т.д. :D:
Ну, дело не в достоверности, а в розовых соплях и битве дункана маклауда с годзиллой. Смешно просто было, а это в пафосных вещах недопустимо, на мой взгляд.
С другой стороны 99% отечественного кино заканчеваетса гибелью главного героя, после чего жалееш, о потраченых 2-ух часх, а здесь концовка "альтернативная" :D:
Вообщем я понял такую вещь, если кто-то изначально настроен, что фильм дерьмо, то как бы он не был хорошо снят, он всё равно не понравитса. Если же, как ты сам сказал чуть выше, сесть смотреть не забивая себе голову чёрт знает чем, то и удовольствия будет во сто крат больше © veneamin :p:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 05-02-2007, 07:01 (post 45, #710078)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 04-02-2007, 16:28)
QUOTE (Uzaren @ 04-02-2007, 14:16)
А про концовку - это же сказка, или кто-то верит в говорящего серого волка, Змея Горыныча о трёх головах, Кощея Бесмертного и т.д. :D:
Ну, дело не в достоверности, а в розовых соплях и битве дункана маклауда с годзиллой. Смешно просто было, а это в пафосных вещах недопустимо, на мой взгляд.
+1, меня концовка рассмешила. Джедай, блин :lol: :lol: :lol:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4