Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 121 122 [123] 124 125 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 15:35 (post 1831, #1090670)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 08-05-2014, 15:54)
Почему на основании исторических и обоснованных фактов человека записывают в ньюсмейкеры? :dunno:
Ну, дружище, значит я жил в другой истории и с другими фактами. :-) А вы с Лешей, видимо, в какой-то другой, параллельной реальности. Какое счастье, что здесь мы все пересеклись и гуголь у нас общий. :-)
советские открытки 9 мая
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 15:42 (post 1832, #1090671)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
shatterhand, да может он и не помнит ни черта ? всё же 76 года рождения, к распаду СССР дитём был, а вот зачем теперь рассказывает что не помнит это уже опять другой разговор. :) Может характер у него такой. Нигилист.
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 15:47 (post 1833, #1090672)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 08-05-2014, 16:42)
shatterhand, да может он и не помнит ни черта ? всё же 76 года рождения, к распаду СССР дитём был, а вот зачем теперь рассказывает что не помнит это уже опять другой разговор. :) Может характер у него такой.Нигилист.
На самом деле, я так и подумал. Особенно, когда в конце прочитал пассажи про Орден Славы и т.п. :-)
Типа на самом деле все не так, как я написал, но я все же против. :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 17:01 (post 1834, #1090678)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Ну нате еще проклятой белоленточной либерасти... :)
(такая немного трава... :) )
Собчак и Красовский: Как любить родину
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 17:26 (post 1835, #1090680)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
С 2005 года
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%...%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0


QUOTE
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи. (Возродили эту награду уже в наши дни в РФ). А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕ-НТА, очень похожая на георгиевскую, но с отличиями, известными специалистам в области геральдики. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне".

http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3636
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 17:29 (post 1836, #1090681)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (shatterhand @ 08-05-2014, 16:47)
QUOTE (taurus66 @ 08-05-2014, 16:42)
shatterhand, да может он и не помнит ни черта ? всё же 76 года рождения, к распаду СССР дитём был, а вот зачем теперь рассказывает что не помнит это уже опять другой разговор. :) Может характер у него такой.Нигилист.
На самом деле, я так и подумал. Особенно, когда в конце прочитал пассажи про Орден Славы и т.п. :-)
Типа на самом деле все не так, как я написал, но я все же против. :fear2:
У человека просто с башкой проблемы. :)
Если вдруг кто пропустил эту новость: Адвокаты Навального уверены в его невменяемости
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 18:18 (post 1837, #1090684)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 08-05-2014, 18:26)
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3636
Vlady304, ты в хорошей компании!
РКРП-РПК >> "Трудовая Россия" >> N 356 >> Правда истории
Понимаю, кто-то же должен нам сказать правду, особенно если он тонко разбирается в геральдике. :)
QUOTE (Навальный)
если б кто-то тогда, когда настоящих фронтовиков можно было увидеть сотнями и тысячами, пришёл бы к ним на парад с гергиевской лентой, то фронтовики бы ему сказали очевидное для того времени "ты чё это эсэсовскую ленту навязал на себя?"
отца еще успел спросить, ответ был другим...
Vlady304, если хочешь проверить, является ли вышепредъявленная цитата из Навального историческим фактом, то за неимением машины времени для прямой проверки, предлагаю устроить опрос среди тех на этом сайте, кто еще помнит Дни Победы советского времени. Для верности опроса можешь не допустить к нему тех, кто находится в зоне уверенного приема российских каналов.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 18:29 (post 1838, #1090687)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Damballah @ 08-05-2014, 10:29)
QUOTE (shatterhand @ 08-05-2014, 16:47)
QUOTE (taurus66 @ 08-05-2014, 16:42)
shatterhand, да может он и не помнит ни черта ? всё же 76 года рождения, к распаду СССР дитём был, а вот зачем теперь рассказывает что не помнит это уже опять другой разговор. :) Может характер у него такой.Нигилист.
На самом деле, я так и подумал. Особенно, когда в конце прочитал пассажи про Орден Славы и т.п. :-)
Типа на самом деле все не так, как я написал, но я все же против. :fear2:
У человека просто с башкой проблемы. :)
Если вдруг кто пропустил эту новость: Адвокаты Навального уверены в его невменяемости
Да-да, я помню эту статью Навального, я читал:

http://navalny.livejournal.com/863598.html

Было-бы странно если "самый справедливый суд в мире" © между главным оппозиционером и цепным псом едросов закончился чем-то другим.



Added @ 18:40:
QUOTE (shatterhand @ 08-05-2014, 11:18)
QUOTE (Vlady304 @ 08-05-2014, 18:26)
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3636
Vlady304, ты в хорошей компании!
РКРП-РПК >> "Трудовая Россия" >> N 356 >> Правда истории
Понимаю, кто-то же должен нам сказать правду, особенно если он тонко разбирается в геральдике. :)
QUOTE (Навальный)
если б кто-то тогда, когда настоящих фронтовиков можно было увидеть сотнями и тысячами, пришёл бы к ним на парад с гергиевской лентой, то фронтовики бы ему сказали очевидное для того времени "ты чё это эсэсовскую ленту навязал на себя?"
отца еще успел спросить, ответ был другим...
Vlady304, если хочешь проверить, является ли вышепредъявленная цитата из Навального историческим фактом, то за неимением машины времени для прямой проверки, предлагаю устроить опрос среди тех на этом сайте, кто еще помнит Дни Победы советского времени. Для верности опроса можешь не допустить к нему тех, кто находится в зоне уверенного приема российских каналов.
Че за кипешь? :)
Отстаиваете свое право носить ленту? Да носите что и где хотите. Я у себя ношу красный мак.

С чего вообще началось? С того, что у некогда братского народа эта лента уже ассоциируется с оккупантами. Только и всего.

QUOTE
У Украинцев теперь георгиевская ленточка символ оккупации, как им теперь праздновать победу?
QUOTE
Теперь эта лента лепится на водку, майонез, закрывает номера машин от камер. Это не символ побед в ВОВ - это символ победы Вовы над умами и прививка псевдопатриотизма.
QUOTE
только вчера думал, почему в моем детстве и юношестве не было никаких георгиевских лент и все были счастливы. нынче это отличительный знак. повязал ленточку на антенну своей повозки значит ты наш, не повязал значит предатель.
QUOTE
1966 г. рождения. Не было в нашем детстве георгиевских ленточек. Были красные гвоздики, были красные знамена с названиями фронтов, полков...И, главное, были живые ветераны, были их встречи, их слезы, их искренние эмоции. А сейчас сплошная показуха. А привязывание ленточек куда попало отвратительно, да и сами ленточки с недавнего времени разные ассоциации вызывают...
QUOTE
Изображения ленты были и на открытках, и на плакатах. И в детстве нам её значение объясняли, как символ огня и дыма пожаров. Ничего плохого в этом символе не было до последнего времени, пока её не стали использовать как знак лояльности к нынешнему режиму. Заметьте, не только как память о победе, но как противопоставление белой ленте. А в последние месяцы это просто символ агрессии.
QUOTE
Вообще, на старых советских открытках и плакатах к 9 мая такая лента была. Но она не воспринималась как что-то существенное - основными были красный флаг и ордена. А ленточка так, для обрамления
QUOTE
Красный и только красный. При всей моей нелюбви к коммунистам. Красный цвет, орден Победы, пятиконечная звезда. Вот настоящие символы победы. А едросы своими колорадскими лентами создали теперь символ рашизма. И я сейчас именно так и воспринимаю всех, кто таскает эту ленту.

и.т.д.
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 19:02 (post 1839, #1090690)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
Vlady304, если ты об отношении к нынешнему повязыванию ленты, в том числе и в соседней стране, то наверно ты плохо прочитал Навального. Он там не об этом.
Ну и меня плохо прочитал.
QUOTE (меня)
Полосатую ленточку в ее последней поп-реинкарнации никогда не повязывал и детям так советовал не делать.

Я просто написал, что Навальный написал очевидную неправду, и дал ему вследствие этого факта некую характеристику. Не в той, а в этой теме. Не о полосатой ленте - о Навальном.

И я бы на этом закончил, если не возражаешь, и раз опросов ты проводить не хочешь. :-)

Да. Еще. Все же напоследок. Ну а что мне сказал тогда фронтовик, то оно близко к этим словам.
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 19:15 (post 1840, #1090692)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (shatterhand @ 08-05-2014, 03:27)
И немного о другом. Разговор тут заходил за Лешу Навального. В другой теме, но все же его отношу к чисто российским приколам - так что сюда.
Цвет победы и ленточки
прочитаешь этот бред, и в общем становится все вполне очевидно. Что у Леши не идеи, а ньюсы. Не политик он, а ньюсмейкер. Это способ заработка такой. И ничего личного.

QUOTE
Я просто написал, что Навальный написал очевидную неправду

Где? В каком месте ты это написал? mts-телепат отсутствует, как мне узнать, что ты написал?
В чем не правда? О чем там Навальный в этой статье, которую я плохо прочитал?
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 22:09 (post 1841, #1090700)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 22:45 (post 1842, #1090701)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
100 пудово была георгиевская лента. у деда был орден славы ,он на орденской планке такой лентой и обозначался.
именно поэтому меня и коробит его нынешнее использование.
особенно учитывая,что некоторые особо рьяные Путинисты (г-жа Скобейда и вся КП ) , а также многие другие искренне сожалеют ,что из евреев не наделали побольше абажуров. и при этом наверняка носят эту ленту. тьфу на них

PM Email Poster
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 08-05-2014, 23:14 (post 1843, #1090703)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 08-05-2014, 20:15)
QUOTE (shatterhand @ 08-05-2014, 03:27)
И немного о другом. Разговор тут заходил за Лешу Навального. В другой теме, но все же его отношу к чисто российским приколам - так что сюда.
Цвет победы и ленточки
прочитаешь этот бред, и в общем становится все вполне очевидно. Что у Леши не идеи, а ньюсы. Не политик он, а ньюсмейкер. Это способ заработка такой. И ничего личного.
QUOTE
Я просто написал, что Навальный написал очевидную неправду

Где? В каком месте ты это написал? mts-телепат отсутствует, как мне узнать, что ты написал?
В чем не правда? О чем там Навальный в этой статье, которую я плохо прочитал?
Vlady304, реально заканчиваем предмет. Если есть желание потроллить - можно и здесь, но не меня. Иначе вынужден буду констатировать, что нахер провели интернет. Прости, думал о тебе лучше.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 09-05-2014, 01:05 (post 1844, #1090719)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Ну давайте наброшу про оппозицию от мегасливателя всея Фейсбука - Ser Zm(товарищ сейчас круто сливает кучу инфы по Украине, кто такой - пока никто не знает, обещает рассказать после наших выборов. Известно вроде что зовут Саша и живет в Лондоне.)

rem "черный охотник" - это у него Обамыч

QUOTE
Ser Zm
2 травня з Paris, France

Давайте разберемся теперь с интересующим многих вопросом - who is who в российской оппозиции.

Официально оппозицией в России называются Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и прочие узурпированные гнилым Пу клоуны - о них я даже рассказывать не хочу , жалко времени и нервов читающих меня людей.

Скажу только что Жириновский в жизни не менее аморален, чем на экранах - старый извращенец и большой любитель юных мальчиков, периодически его пьяные дебоши можно было наблюдать в московском ночном клубе "облака", по Москве катается на автомобиле Maybach с не законно установленными мигалками и вообще, не особо пытается скрыть свое моральное и интеллектуальное банкротство.

О Зюганове вообще говорить брезгливо. Я ненавижу коммунизм и всех коммунистов - от Ленина до Симоненко и Зюнанова.

Оппозиционером принято считать Бориса Немцова и Михаила Касьянова - они таковыми не являются, бывшие одиозные чиновники-миллиардеры, их оппозиционная деятельность всегда сводилась к "распилу" западных Грантов , которые потихоньку стали иссекать (в посольстве США сидят далеко не лохи и быстро разобрались), а теперь главная их задача - заполнить собою оппозиционную нишу и сидеть на подкормке у Кремля. Подлость и двуличие - образ жизни этих людей - большие любители Сейшельских островов и московского ресторана "Пушкин"

Навальный - это российский Ющенко, даже мельче. Он реально оппозиционен и достаточно неплохо закален в борьбе с режимом. Русский националист. Крайне сомнительны его управленческие таланты , его уровень борьбы с коррупцией - писание блога, но и это в современной России -не маленький подвиг. Пиком его политической карьеры стали выборы мэра Москвы в сентябре 2013 , где за него проголосовало около 600 тысяч избирателей. Мне кажется люди голосовали не за него, а за то , что они хотят демократической практики, свободных и честных выборов, свободных СМИ, независимого суда - в общем всего того что вывело Украинцев на майдан-2004. Электорат Навального - очень разнообразен , единственное что его объединяет - это жажда свободы. Алексея Навального поддерживает США , в договорняках с Кремлем был замечен всего один раз - во время "слива" протеста на болотной.

Ходорковский - мой кумир очень циничен и расчетлив, никакой идеалогии реально в себе не несет, но имеет прочные позиции на западе и уж точно не дружит с Кремлем. Все его заявления про Кавказ и прочие - сделаны не для вас, а для простых россиян, которые по планам черного охотника должны будут скоро выбирать замену убитому узурпатору. Не плох вариант его прихода к власти и для Украины - Россия наверняка будет вести согласованную с западом геополитическую игру, да и утомленный баландой олигарх - явно лучше стареющего разведчика-альфасамца

Березовский - реально умер при жизни был патологическим лгуном , врал всегда и всем , даже в бытовых мелочах. Личность во многом мистическая и неразгаданная. Все годы изгнания играл свою роль и переодически поддерживал контакты с Путиным и не только. Был убит - не факт что русскими спецслужбами, уж больно странно тихо прошло расследование причин его смерти в Великобритании.

Про остальных не вижу смысла много рассказывать , т к это актеры второго плана. Те кто спрашивал про илларионова я писал уже несколько недель назад - поищите в моих апрельских публикациях.

На последок скажу что больше Валерии Новодворской люблю двух женщин - маму и Елена Одинцова .

остальное додумайте сами Про творческую и интлектуальную оппозицию от Собчак и Пугачевой до Макаревича и Кончаловского обязательно расскажу в ближайшее время.


This post has been edited by Panda on 09-05-2014, 01:08
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-05-2014, 01:11 (post 1845, #1090721)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Panda а кому он это все рассказывает ? инопланетянам ? по моему ничего нового там нет. ну кроме подробностей типа майбаха и предпочтения Жириком мальчиков . по моему обыкновенный сплетник .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 121 122 [123] 124 125 .. 132 .. 144 .. 156 .. 168 .. 180 .. 187 188