Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

> Мне никто не даёт, не могу понять логику клиентов
 bubamara Member is Offline
 Posted: 01-07-2007, 08:45 (post 31, #762126)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (bazil_snowman @ 01-07-2007, 08:10)
Столкнулся вчера с совершенно аналогичной проблемой, может все таки дело в клиентской программе, у меня тоже uTorrent 1.6.1. Ситуация абсурдная: dl в uTorrent показывает 20% от возможностей канала, но при этом реально канал забит так, что тест dl (myspeed.visualware.com/uk/index.html) практически нулевой, стоит остановить uTorrent и тест dl показывает 100% возможностей канала. После запуска uTorrent, он с минуту показывает dl полного канала, а потом сползает на 20%.
У меня есть подозрение, что дело всё-таки не в одном чьем-то клиенте, а в p2p-соединении с конкретным набором пиров - когда все, с кого ты теоретически можешь качать (в т.ч. раздающий) предпочитают отдавать другим в силу более быстрого (грубо говоря) пинга.

uTorrent - умная программа. Но иногда получается вот такая... несправедливость, и никакие пляски с бубном не помогают. Но в 99% случаев интеллект uTorrentа позволяет качать быстрее и раздавать оптимальнее без каких-либо плясок с настройками. Как говорил О.Бендер: "на такие шансы можно ловить":)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]