Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Помогите мобильник выбрать., Израиль,на платежи,с интернетом,Оранж.
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 19:45 (post 1, #599114)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Я полазил у них на сайте,все больно дорого.Моторолла Е1000 вроде около 700 шахов.С другой стороны дизайном она страшная,камера мне не нужна да и не ахти она у этой модели.Хотя может когда и пригодится.Короче я в растеряности.Хотелось бы цветной экран,поддержку русского,возможность почитать в поезде или автобусе,будильник чтоб на пятницу-суботу не срабатывал,ну и к компу подкинуть-записную книжку отредактить или просто перепрошить если что.И чтоб не больно дорого.
Второй вопрос-что предоставляет Оранж? На какие услуги стоит подписатся?Почем и них интернет для мобилки?Сколько примерно у меня будет "улетать" в месяц?
Третий вопрос-что у Е1000 с флешкой? Стоит ли докупать побольше? А акум-вдруг захочется МП3 послушать в автобусе? Что к ней докупить если на компе нет голубого зуба-плату расширения или шнурок?
Ну и вообще может кто может высказатся по теме.Заранее спасибо.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 20:15 (post 2, #599124)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
2 вопроса : почему именно оранж , и чего ты конкретно хочешь от мобилы ?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 20:51 (post 3, #599145)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Это вроде как 3G аппарат? Для Инета - самое то (у меня карта 3G в лаптопе - 384Кбит\с скорость - совсем неплохо). Все остальное тебе обеспечит практически любой Сонерик, начиная с K750. Или Nokia после 6230...
А лазить по сайтам и МР3 и чтобы русский был... У них есть i-mate Jam (у моей жены такой) или i-mate K-JAM (у меня такой)? Это обычный PDA с телефоном, так что никаких проблем с русским, МР3, Divx и т.п. нет. Жаль только что инет через GPRS.

Будильники там можно ставить какие хочешь. Стандартных три, каждый настраивается по дням недели. Можно еще определить событие, которое будет повторяться, скажем, каждую вторую пятницу каждого месяца. Короче, вариантов уйма.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 21:14 (post 4, #599155)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
grif
Оранж у большинства знакомого народа-я на селкоме (токмен).Надаело мотатся за карточками.Хочу я от него поддержку русского,будильник,строгий дизайн,возможность занять себя чем либо в транспорте.Еще-поставить старую селкомскую симку чтоб принимать входящие,но такого не бывает либо докупается отдельно.
VxWorks
Тут есть далеко не все модели,да и почитать хочется.На работе у двоих ребят Е1000,вроде довольны.Правда говорят глюки с будильником если ставишь на подзарядку.Мало софта под него и залочена возможность ставить более определенного числа приложений.И еще по этой модели почти нет обсуждений на русскоязычных форумах,уж незнаю почему.
В принципе меня привлекла цена и функции.Хотя половину из них юзать точно не буду.Обзоры смотрел,но те кто его не покупают категорически его не советуют-мотивы самые разные начиная со сложной системы взаимодействия с операторами сотовой связи.Типа если разлочишь-можешь потерять оператора.
В сотовой связи я не бум бум-ты на пальцах покажи а еще лучше подскажи просто брать его или нет :hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 21:27 (post 5, #599158)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Michael2000

У них есть каталог аппаратов? Желательно на инглише или на русском :) Если нет, то по картинкам разберусь. :)

Что касается imate:
I-mate K-JAM, он же HTC Wizard.
I-mate JAM, он же HTC Magician

И то и другое можно разлочить без проблем.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 21:49 (post 6, #599173)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Michael2000 бывают всякие "мивцаим" то в пелефоне , то в селкоме , проверь . последний раз в пелефоне предлагали 37 агорот в минуты в любые сети
мивца для новых репатирантов .
то есть перед покупкой аппарата полазь по разным магазинам , поспрашивай насчёт мивцаим .
VxWorks глянь тут . я сейчас покопаюсь по русски поищу .
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 21:58 (post 7, #599181)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
VxWorks
Каталог Гриф указал,работает в ИЕ.А по твоим линкам-на ТЕЛЕФОН это вообще не похоже.Да и не расплатишся за такой :(
grif
На русском нету :( Да и не все модели там.Вот Симменс например насо искать на:
http://direct.orange.co.il/selfservice/handset.jsp?catID=60&actionID=251
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:03 (post 8, #599184)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Блин, ну кто ж сегодня делает сайты, которые в Лисе не открываются :fu:
Короче, есть там и I-Mate JAM и K-JAM.

Вкратце - оба представляют собой PDA (наладонник) со встроенным в него мобильником. Работает все это под Виндой (WM5 в случае K-JAM или WM2003 в случае JAM). У первого из них процессор 200МГц, но его хватает для всего, включая видео. Для навигации его можно разогнать, он без проблем гонится на 240МГц (у меня, по крайней мере). Второй использует Intel Xscale 400МГц.

У K-JAM есть слот расширения MiniSD (козлы, не могли поставить обычный SD), реально это тебя ограничивает в размерах карты (2Г максимум пока что). Стоит такая карта ненамного дороже, чем обычная SD (20 фунтов супротив 18) и может читаться в обычном кард-ридере при наличии переходника (обычно идет вместе с картой). Кроме того, в нем есть WiFi (можно подключаться к сетке дома, например). Еще в нем есть IRDA.

У JAM нет Wifi, зато он использует стандартные карты SD. Соответственно, у него есть слот расширения SDIO (правда, как говорит народ на форумах - сильно проблематичный). IRDA и клавиатуры нет.

Bluetooth есть в обоих аппаратах, но работает несколько криво. Без перепрошивки к нему нельзя, например, подключить Bluetooth стереонаушники. Хотя, вроде I-Mate недавно выпустила A2DP прошивку, так что не все так плохо. Подключиться к моему лаптопу через Bluetooth я так и не смог, использую IRDA, но в этом виноваты кривые драйвера Toshiba, которые не поддерживают ActiveSync на Dell M70 (тебе это вряд ли грозит).

Если есть вопросы по этим двум девайсам, спрашивай :)

QUOTE
.А по твоим линкам-на ТЕЛЕФОН это вообще не похоже.Да и не расплатишся за такой
Телефон это, причем пользоваться им очень удобно. Насчет расплатиться - а что они на контрактах не бесплатные? :fear2:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:12 (post 9, #599192)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7346
Warn:0%-----
Да нету тут НИЧЕГО бесплатного.Все на платежи.Дажа самая завалящая модель.Разбиваешь на год и платишь+стоимость разговора+интернет или еще какое дополнение...
Не,это все круто конечно,
QUOTE
наладонник) со встроенным в него мобильником
но мне-б чего попроще :fear2:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:15 (post 10, #599194)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
VxWorks у нас тут такой бардак с сотовыми творится , что цены не понятно откуда растут .
аппарат стоит денег , если его брать в компании вместе с пакетом часто получается дороже , чем если просто купить в магазине .
наладонники стоят около 4 тысяч шек ( 450-500 фунтов ) .
я из-за этого трео купил ( в магазине можно было взять за 1300) .
мне трео за глаза хватает - и книжки почитать , и музыку послушать ,жалко только синезуба в 600 нет .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:20 (post 11, #599199)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ну тогда извини :(
Вообще-то, у нас эти самые I-mate стоят столько же, сколько и указанная тобой Моторола, вот я и подумал, что, может, они тебе подойдут.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:27 (post 12, #599205)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
grif

Скажи, я правильно понял, что K-JAM стоит 6480 шекелей, а JAM - 4644? Или это номер в каталоге?
Потому как у нас (если их покупать без контракта) они тоже дорогие, но не настолько. JAM стоит где-то в районе 250 фунтов (2К шекелей), а K-JAM - 400 (3200). Но так их покупать глупо, лучше взять с контрактом. Например, контракт жены - 20 фунтов в месяц (начального уровня). Это включает в себя 170 минут разговора (в любое время на любую сеть). Аппарат бесплатный. Контракт на 18 месяцев. Мой аппарат дороже, соответственно, у меня более дорогой контракт. Я плачу 28 фунтов, в эту сумму включены 450 минут разговора (любое время, любая сеть). Тоже на 18 месяцев. Оба контракта включают в себя безлимитный доступ к Инету через GPRS (траффик не учитывается, время, проведенное в сети тоже не учитывается).

Может, у вас помесячная оплата ниже, чем у нас? Как-то же они должны объяснять такую ценовую политику?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:49 (post 13, #599231)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ты всё понял правильно :)
помесячной платы нет , платишь за аппарат + разговоры +интернет (GPRS- считают трафик ) .
всё равно выходит намного дороже , чем у вас .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-05-2006, 22:57 (post 14, #599238)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
То есть, это что-то типа Pay-As-You-Go? То есть, платишь, сколько наговоришь?
А контракта с постоянной месячной оплатой, которая включает в себя какое-то количество минут, нет? Может, так дешевле получится?

Michael2000 - сорри за флуд в твоем топике. Но из того, что я читал об этом аппарате, основная проблема у него батарейка, которая долго не живет, а также то, что забивается пыль под стекло.
Будильнинки у него классные. Аппарат довольно тяжелый (хз, что это значит, но моей Motorola A835 - предшественницей E1000, можно было убить кого-то без проблем. Кирпич еще тот был).

Карточки у нее Transflash, они же MicroSD (не путать с MiniSD). Стоят они почти столько же, сколько обычные SD (у нас).

Детальный обзор тут.
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 11-05-2006, 09:18 (post 15, #599390)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Michael2000
Сейчас очень много стали привозить в Израиль аппаратов маленькие частные фирмы. Есть одна такая в Беер-Шеве, молодые ребята, держут магазин в старом городе, напротив почты и банка Дисконт. У них цены на порядок ниже, я ребёнку купил телефон у них за 660 шекелей, в то время, как в Orange он стоит 1440 шекелей. Гарантия на год, на поломки. Единственное они дают на 3 бес процентных платежа, но я думаю с ними можно договорится. Сим кард оранджевский стоит 99 шекелей, покупаеш его в любом месте где видеш вывиску Orange там же выбираеш программу, к которой хочеш подключится, программы миняются постояно, по этому надо узнавать на месте, что сегодня выгодней всего. Каждая программа сегодня стоит денег, например пакет интеренета (GPRS) стоит 12 шекелей в месяц трафик ограничивают до 25м.Раньше это стоило 9.90 в месяц без каких либо ограничений.

Pelephone - не смотря на том, что я работаю в этой фирме, я бы не советовал покупать, у них очень плохое качество связи, мне часто приходится говорить по работе, это что-то ужасное, половино слов я не слыщу полностью. К тому же они работают на технологии CDMA, что сегодня, мне кажется это не совсем удобно.

Из Cellcom я сбежаллет 6 назад, не смотря на то, что у меня оставались перед ними ещё обязательства. Просто перестал пользоватся и всё, продложая при этом платить обоненскую плату, но нервы и здоровье оно дороже :D . Сбежал из за их ужастного обслуживания. Что там происходит сейчас я не в курсе, цены у них вроде чуть дешевле, чем в Орандже, но меня туда ни какими каврижками не заманиш :laugh:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3