Pages: (39) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 .. 38 39  ( Show unread post )

> Китайский рынок смартфонов - мнения абчественности
 Trex Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 11:59 (post 496, #1111398)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (hudysh @ 28-04-2016, 03:35)
QUOTE (Trex @ 27-04-2016, 14:53)
QUOTE (hudysh @ 27-04-2016, 00:18)
Всем привет
Еду в Китай на следующей неделе. Почитал топик и задумался что же все-таки прикупить из китайский телефонов. Сяоми или 1+х?
Huawei
обоснуй :)
p.s.тебе самому кстати ничего не надо?
Хорошее качество и наличие обслуживания в Израиле.
3-е место в мире по продажам:
http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS41216716
А ты когда летишь :) ?
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 14:07 (post 497, #1111399)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 28-04-2016, 11:59)
QUOTE (hudysh @ 28-04-2016, 03:35)
QUOTE (Trex @ 27-04-2016, 14:53)
QUOTE (hudysh @ 27-04-2016, 00:18)
Всем привет
Еду в Китай на следующей неделе. Почитал топик и задумался что же все-таки прикупить из китайский телефонов. Сяоми или 1+х?
Huawei
обоснуй :)
p.s.тебе самому кстати ничего не надо?
Хорошее качество и наличие обслуживания в Израиле.
3-е место в мире по продажам:
http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS41216716
А ты когда летишь :) ?
В воскресение ближайшее
PM Email Poster
Top Bottom
 hudysh Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 14:11 (post 498, #1111400)

мышелов

Group: Members
Posts: 1468
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 28-04-2016, 09:44)
hudysh, не терзай себя. Цена и мощность до сих пор 1+1 довольно впереди. Тяжёлые игры идут (может не так красиво как на S7, но и стоит треть), в отпуске например я сейчас был и юзал очень сильно. Инет, несколько клиентов почты, браузеры, карты гугль, клиент с офлайн картами (Locus) для писания трекинга, снималось видео 4к, слушал весь день музыку, в скайпе иногда звонил домой и в чате когда было время. Всё это одновременно по 16 часов в день и никогда ничего не тормозило и заряд всегда оставался. Вечером перед сном мне хватало ещё 2-3 часа фильм посмотреть перед сном и только тогда ставил на зарядку. :hi:
Спасибо, подумаю. Меня интересуют в основном не игры, а навигация, батарейка, камера и экран. Ну и общая безглючность :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 19:56 (post 499, #1111402)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Пришло обновление, 6-ой Андроид и 13-й саяноджен.
Как жалко, что мат на форуме запрещен.
%б вашу мать, когда же это кончится, почему с каждой новой версией убирают хорошие полезные вещи???
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 20:01 (post 500, #1111403)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (Vlady304 @ 28-04-2016, 18:56)
почему с каждой новой версией убирают хорошие полезные вещи???
Что убрали?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 20:42 (post 501, #1111405)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Из полезного - возможность менять размер айконов на десктопе, sms messenger поменялся, как обычно не в лучшую сторону.
Больше нельзя почему-то менять размер шрифта у названий иконок.
В прошлой версии - когда звонишь человеку с фото, фото показывалось во весь экран. Поменяли - теперь весь экран голубой, круглое фото человека по центру, размером с евро-цент.
Из хорошего - раньше можно было менять способы перехода между экранами, мне полюбился такой, где переходишь между экранами как будто листаешь прозрачные страницы в книге. Теперь выбрать ничего нельзя, айконы тупо уезжают вправо или влево.
Из не поддающегося логическому обьяснению - у меня стоит Даунтайм - с 11 вечера до 9 утра - полная тишина, трезвонить и вибрировать только на звонки от starred contacts. Раньше в статус баре загорался айкон звезды, который мне говорил, что телефон в priority режиме и будет звенеть только на starred contacts. Логично. Сейчас поменяли значок звезды на уродский плюс в кружочке. Нахрена?

Наверняка еще чего-нибудь нахерачили, пока все не смотрел
PM
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 20:48 (post 502, #1111406)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
"оптимизация и стандартизация". :fu: :fu:
PM Users Website
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 28-04-2016, 21:17 (post 503, #1111408)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (Vlady304 @ 28-04-2016, 19:42)
Из полезного - возможность менять размер айконов на десктопе, sms messenger поменялся, как обычно не в лучшую сторону.
Больше нельзя почему-то менять размер шрифта у названий иконок.
В прошлой версии - когда звонишь человеку с фото, фото показывалось во весь экран. Поменяли - теперь весь экран голубой, круглое фото человека по центру, размером с евро-цент.
Из хорошего - раньше можно было менять способы перехода между экранами, мне полюбился такой, где переходишь между экранами как будто листаешь прозрачные страницы в книге. Теперь выбрать ничего нельзя, айконы тупо уезжают вправо или влево.
Из не поддающегося логическому обьяснению - у меня стоит Даунтайм - с 11 вечера до 9 утра - полная тишина, трезвонить и вибрировать только на звонки от starred contacts. Раньше в статус баре загорался айкон звезды, который мне говорил, что телефон в priority режиме и будет звенеть только на starred contacts. Логично. Сейчас поменяли значок звезды на уродский плюс в кружочке. Нахрена?

Наверняка еще чего-нибудь нахерачили, пока все не смотрел
Ого, они Брайт в гугле уже работает? :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 29-04-2016, 01:28 (post 504, #1111409)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 28-04-2016, 19:42)
Из полезного - возможность менять размер айконов на десктопе, sms messenger поменялся, как обычно не в лучшую сторону.
Больше нельзя почему-то менять размер шрифта у названий иконок.
В прошлой версии - когда звонишь человеку с фото, фото показывалось во весь экран. Поменяли - теперь весь экран голубой, круглое фото человека по центру, размером с евро-цент.
Из хорошего - раньше можно было менять способы перехода между экранами, мне полюбился такой, где переходишь между экранами как будто листаешь прозрачные страницы в книге. Теперь выбрать ничего нельзя, айконы тупо уезжают вправо или влево.
Из не поддающегося логическому обьяснению - у меня стоит Даунтайм - с 11 вечера до 9 утра - полная тишина, трезвонить и вибрировать только на звонки от starred contacts. Раньше в статус баре загорался айкон звезды, который мне говорил, что телефон в priority режиме и будет звенеть только на starred contacts. Логично. Сейчас поменяли значок звезды на уродский плюс в кружочке. Нахрена?

Наверняка еще чего-нибудь нахерачили, пока все не смотрел
там говорят вышло новое обновление (ZNH0EAS2JK) позавчера, вроде кое что починили... :diablo:
я не совсем в курсе, так как использую не официальную сборку, хотя ей был доволен. Просто настроек мне не хватало и настроек ядра то же. ;)
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 29-04-2016, 12:15 (post 505, #1111412)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
У меня рут и моды, поэтому обновления прошивки поставить невозможно, хотя уже 2 вышло.
6.0.1 стоит, все нормально :)

This post has been edited by Trex on 29-04-2016, 12:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 29-04-2016, 20:39 (post 506, #1111415)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Гордый @ 28-04-2016, 18:28)
там говорят вышло новое обновление (ZNH0EAS2JK) позавчера, вроде кое что починили... :diablo:
Оно у меня стоит, ничего там не починили, доломали то, что раньше работало.
Пиз%$ц полный, теперь еще и глюки при работе с автомобильным блютусом.

1. При подключении телефона по блютусу, все звонки из history теряют имена и становятся номерами телефонов. Т.е. если я звонил пяти людям и мне трое по дороге с работы домой, и я вижу все имена на дисплее магнитофона и могу одним нажатием на тач скрин перезвонить любому из списка, то например подъехав к магазину и заглушив машину на пару минут и заведя снова, я вижу имена только первые несколько секунд, потом подключается телефон и имена меняются номерами телефонов, которые я естественно не помню.

2. Если говоришь с кем-то в машине, а телефон стоит на Waze и в это время звонит кто-то еще и я переключаюсь на него тач скрином магнитофона, на телефон вылезает ублюдское окно с предложением поставить первого на холд или скинуть первого при ответе второго. И это новое ублюдское окно торчит все время закрывая навигатор, даже после того, как я уже поговорил со вторым и положил трубку. Но и это еще не предел рукожопых андроидных программеров. Выбор на телефоне любой из предложенных опций - перегружает телефон.

Мне стыдно, но я уже начинаю хотеть Айфон :fu:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-04-2016, 20:49 (post 507, #1111416)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Мне стыдно, но я уже начинаю хотеть Айфон :fu:
Надо просто не покупать поделки рукожопых китайцев, несмотря на все уговоры энтузиастов перепрошивок всего и вся. :diablo:

Хотя у моей жены Honor 4x и это просто отличный телефон. Со стоковой прошивкой, разумеется. К слову, я купил еще Honor 7 и Honor 5x для родственников и они очень довольны - глюков ноль и все работает как надо.

ЗЫ: Себе я куплю осенью iPhone SE, по той простой причине, что других аппаратов с экраном 4" такого уровня просто нет.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 29-04-2016, 22:32 (post 508, #1111418)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 29-04-2016, 19:39)
QUOTE (Гордый @ 28-04-2016, 18:28)
там говорят вышло новое обновление (ZNH0EAS2JK) позавчера, вроде кое что починили... :diablo:
Оно у меня стоит, ничего там не починили, доломали то, что раньше работало.
Пиз%$ц полный, теперь еще и глюки при работе с автомобильным блютусом.

1. При подключении телефона по блютусу, все звонки из history теряют имена и становятся номерами телефонов. Т.е. если я звонил пяти людям и мне трое по дороге с работы домой, и я вижу все имена на дисплее магнитофона и могу одним нажатием на тач скрин перезвонить любому из списка, то например подъехав к магазину и заглушив машину на пару минут и заведя снова, я вижу имена только первые несколько секунд, потом подключается телефон и имена меняются номерами телефонов, которые я естественно не помню.
попросил сестру проверить первый глюк (т. к. у неё есть машина и 1+1 с оригинальной последней прошивкой без рута), она звякнула мне, потом заглушила машину, потом опять завела и подключилась по голубозубу. В списке позвонивших и в списке контактов только имена. Так что глюк не подтвердился. :wink: Думаю и с другим так же (у неё просто нет этой проги Waze). Тут куча вариантов. Например синхронизация контактов по нескольким источникам и если у каких то прог не хватает разрешений на контакты, то и синхронизация не происходит. В 6-м андроиде поменялись принципы управления разрешениями, т. е. их надо заново раздавать. Тут просто увеличили возможности. Ну и потом просто глюк при обновлении, битый архив скачался (бывает и такое). Vlady304, таких грубых глюков там нет, т. к. эта версия основана на стабильном релизе Цианогена. А то что выглядит всё по другому, так это кому-то нравится кому-то нет (есть кстати люди которым очень нравится прошивка оригинальная последняя основанная на андроиде 4.4.4 и они на ней остаются и довольны как слоны). :D:
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 30-04-2016, 00:05 (post 509, #1111419)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (VxWorks @ 29-04-2016, 13:49)
QUOTE
Мне стыдно, но я уже начинаю хотеть Айфон :fu:
Надо просто не покупать поделки рукожопых китайцев, несмотря на все уговоры энтузиастов перепрошивок всего и вся. :diablo:
К железу претензий никаких.
Сайяноджен - отличная опция для тех, кто не хочет рутать, но ищет в телефоне большую гибкость, чем обрезанные по самые помидоры стоковые прошивки
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-04-2016, 00:20 (post 510, #1111420)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 29-04-2016, 22:05)
QUOTE (VxWorks @ 29-04-2016, 13:49)
QUOTE
Мне стыдно, но я уже начинаю хотеть Айфон :fu:
Надо просто не покупать поделки рукожопых китайцев, несмотря на все уговоры энтузиастов перепрошивок всего и вся. :diablo:
К железу претензий никаких.
Сайяноджен - отличная опция для тех, кто не хочет рутать, но ищет в телефоне большую гибкость, чем обрезанные по самые помидоры стоковые прошивки
Если тебе не нравятся стоковые прошивки, потому что недостаточно гибкие, айфон тебе точно противопоказан.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (39) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 .. 38 39