Pages: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ( Show unread post )

> Борщ-солянка "по-моему", Вот так я несколько раз в год извращаюсь...
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 09-04-2011, 12:02 (post 61, #1013790)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 09-04-2011, 12:47)
Эх, а какая тема вкусная была... :diablo:
Люблю НетЛаб... :nl:
ArCanon А такие они грифы,тянет их на уже переработанный продукт :lol:

grif :beer:





PM
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 09-04-2011, 12:40 (post 62, #1013796)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 09-04-2011, 09:29)
но как выясняется и в реальной жизни есть место чуду
Мы немного о разных моментах жизни толкуем.
PM Email Poster
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 03-05-2011, 21:17 (post 63, #1017014)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Ghanz, интересуюсь есть первые блюда на подобии борща, в которые добавляют чернослив?! Видел такое блюдо в гламурном ресторане, у мужика а тарелке с рисом плавал чернослив. ;) Кстати ради интереса своял по рецепту Аркадия с черносливнуюборщсолянку, очень вкусно и потребности после этого умеренные возникают. :wink: А про деревню ты зря, крестьяне мудрее во много раз иных идиотов горожан. :lol: И питаются они отчасти правильно, здоровая кухня и труд на поле облогораживают! :p:
PM Shared files
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 10:12 (post 64, #1017045)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
night-jar
QUOTE
интересуюсь есть первые блюда на подобии борща, в которые добавляют чернослив?!
Спасибо за комплимент, но мои знания далеки от энциклопедийных. Незадумываясь скажу что есть, национальностей в мире много, у каждой своя культура-кулинарии, думаю в инете наверняка что-то найдете. Лично я первые блюда с черносливом не готовил.

QUOTE
а тарелке с рисом плавал чернослив.
Наверняка кроме риса и чернослива там были другие ингридиенты. Зайдите в этот ресторан и почитайте меню (обычно к блюду пишут состав ингридиентов).

QUOTE
А про деревню ты зря, крестьяне мудрее во много раз иных идиотов горожан.
Это вы зря. ;)
Я же не писал что в деревни живут дураки. Отнюдь. Умные люди есть везде, а вот сравнивать где больше думаю по-меньшей мере неактуально.

QUOTE
И питаются они отчасти правильно
А вот тут с вами не соглашусь. Там питаются очень неправельно. Скорее всего вы хотели сказать, что продкуты питания там натуральней - 1000%. Но 100%-но натуральные и полезные продукты так же могут и вред нанести и достаточно ярким примером служит деревенско-поселковый образ жизни.
Я бы не стал ничего сравнивать. У каждого образа жизни свои правила и свой быт, который возник не с бухты-барахты, а исходя из конкретного образа жизни.
В деревне, помимо т.с. основной работы, каждый имее свое далеко немалое хозяйство, поэтому 90% жизненого времени состоит из "вкалывания" от рассвета до заката. Завтрак и обед достаточно посредственны, основной упор идет на ужин. Основная часть продуктов достаточно жирная, соответственно и сытная, но т.к. серьезно едят в основном за ужином, то поглащается таких продуктов не мало, что недает говорит о "здоровом" питании. Да и согласитесь, что говорить о какой либо дигустации тоже неуместно. А т.к. "в хозяйстве все сгодится", то и о какой либо зачистке и разделке тоже не особо поговоришь. Лично я когда приезжаю к теще в деревню, ем почти в два раза меньше, но в желудке как цемента поел. Вообщем, зачем сравнивать вилку с бутылкой?

QUOTE
труд на поле облогораживают
Скажу больше - не только на поле! :-p
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 16:51 (post 65, #1017097)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Насчет неправильного питания в деревне.
Есть у меня родственники во Владимирщине. Так вот у них, в основном, все блюда нормальные, т.е. без особой жирности. Но при этом, они все едят с хлебом, обычно с белым. Абсолютно все. Даже гречку, рис, макароны, картошку... По пол батона за раз хавают. :) Я этого не понимал, пока не вызвался помочь им окучить картошку на участке. К вечеру был голодный, как зверь и тоже захавал за ужином половину белого. :D:
Правда, за неделю пребывания, сбросил около 3 кг веса. :)
Так что неправильное питание компенсируется повышенным энергопотреблением. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 16:57 (post 66, #1017101)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Ghanz, я не совсем деревенский образ жизни веду, однако именно так и питаюсь. Утром не лезет-чашку кофе и пару сухариков. Обед-чаще ничего не ем, только чашка чая зеленого и чашка кофе за день. А вот вечером, часов так в 9-10 - до отвала. А до этого пивка в гараже... :)
Только не надо мне говорить, что это не полезно. Я в курсе. но вот так уж получается. Общепита рядом нет, да и времени. С собой таскать не получается. Вот и перебиваюсь, то пару бананов съем, то яблоко...
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 16:59 (post 67, #1017103)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 04-05-2011, 16:51)
основном, все блюда нормальные, т.е. без особой жирности.
Как показала переписка, не то что жирность, но и понятие о еде как таковой у всех разные :(
Гречку, рис, макароны и картошку я тоже иногда ем с хлебом (все зависит от блюда, от хлеба и моего аппетита).
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:00 (post 68, #1017106)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 04-05-2011, 17:57)
Ghanz, я не совсем деревенский образ жизни веду, однако именно так и питаюсь. Утром не лезет-чашку кофе и пару сухариков. Обед-чаще ничего не ем, только чашка чая зеленого и чашка кофе за день. А вот вечером, часов так в 9-10 - до отвала. А до этого пивка в гараже... :)
Только не надо мне говорить, что это не полезно. Я в курсе. но вот так уж получается. Общепита рядом нет, да и времени. С собой таскать не получается. Вот и перебиваюсь, то пару бананов съем, то яблоко...
А к чему это ты,дистрофичный наш :diablo:

Хочешь сказать,что совсем от такого питания не поправляешься :laugh:
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:01 (post 69, #1017107)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Ну не, макароны с хлебом (читай-хлеб с хлебом) я не ем :fear2:
Даже в общаге не ел институтской.
taurus66, я к тому, что не только в деревне люди неправильно питаются и нажираются после трудового дня.
Поправляюсь зимой на 3-4 кг, за лето сбрасываю столько же. На даче пашУ. И питаюсь там правильнее. :lol:
P.S. А влияние правильности питания на конституцию можно заценить по аватару нашего и флуда друга... ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:04 (post 70, #1017108)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 04-05-2011, 16:57)
Ghanz, я не совсем деревенский образ жизни веду, однако именно так и питаюсь. Утром не лезет-чашку кофе и пару сухариков. Обед-чаще ничего не ем, только чашка чая зеленого и чашка кофе за день. А вот вечером, часов так в 9-10 - до отвала. А до этого пивка в гараже... :)
Только не надо мне говорить, что это не полезно. Я в курсе. но вот так уж получается. Общепита рядом нет, да и времени. С собой таскать не получается. Вот и перебиваюсь, то пару бананов съем, то яблоко...
Я как раз об "образе жизни" и говорил, а не о "полезности". Вы не совсем главное подчеркнули.
Что же до вашего рациона - человек может привыкнуть ко всему. Ну если у вас распорядок дня такой, ничего не поделать. Тут самое главное чтобы вы не страдали (ваше здоровье) и меньше ходили к врачам и тратились на них (хотя все приходит со временем, к сожалению).
PM Email Poster
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:06 (post 71, #1017109)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
Ghanz, к врачам уже не хожу. Диагноз ясен, лечение, вернее, подлечивание стандартное. Сам справляюсь.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:11 (post 72, #1017112)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
ArCanon
Для разьяснения - все что я пишу о еде, это в первую очередь в разрезе получения удовольствия иотдыха с наименьшим вредом для себя (лично для меня).
Поэтому все эти разговоры что полезно и где полезнее не для меня. Я не практикую раздельное питание и т.п.
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:13 (post 73, #1017115)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 04-05-2011, 18:01)
P.S. А влияние правильности питания на конституцию можно заценить по аватару нашего и флуда друга... ;)
Дык, два мешка брюквы в день... Это сколько в калориях-то выйдет! :lol:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:23 (post 74, #1017124)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14827
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 04-05-2011, 18:13)
Дык, два мешка брюквы в день... Это сколько в калориях-то выйдет! :lol:
Это что, он столько этого ест?! Я не знал... :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 04-05-2011, 17:39 (post 75, #1017134)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 04-05-2011, 16:23)
QUOTE (Damballah @ 04-05-2011, 18:13)
Дык, два мешка брюквы в день... Это сколько в калориях-то выйдет! :lol:
Это что, он столько этого ест?! Я не знал... :fear2:
:lol: Кто такая Брюква? :fear2:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7