Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> ищу замену к Movie Star - софт под XP, для Duzzle Digital Video Creator 100
 slavar1 Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:01 (post 1, #135196)

Advanced

Group: Members
Posts: 338
Warn:0%-----
Появился у меня недавно Duzzle Digital Video Creator 100 (захватывает через usb1 и выше).
Его родной софт Movie Star проапдейтил до последнего 5.2, но все равно он какой-то дебильный.
Приходится тратить тройное время для захвата фильма:
1) сам захват
2)нужно кинуть фильм в play-окно, иначе рендеринг неактивный. Ждать пока все кино проиграется rolleyes.gif
3)теперь рендеринг доступен и занимает он на моем 850 MHz компе времени примерно
как еще одно проигрывание фильма rolleyes.gif

Кроме того в програме много глюков, очень неудобна и связывает тебя по рука и ногам. Расчитана на дурачка.
Часто крашется... mad.gif , местами какие-то точечные набросы на интерфейсе, как буд-то мухи обгадили

Хотел бы пользоваться для захвата чем-то привычным, удобным,но ничего не могу подыскать.
Vdub, vdubmod, freevcr,virtual vcr,winDVR3, iuvcr, honestech mpeg rec 1.1 - все они ругаются с этим чипсетом от Duzzle .

Кто им пользуется (или похожим, скажем DVC-150) пожалуйста поделитесь опытом.

И еще, у него есть OUT на телевизор, но у меня он не фурычит даже с родным софтом.
Как с этим у вас?

Я работаю под Win XP, порт USB2 через Aaptec USB2 Connect карту.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:11 (post 2, #135202)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
попробуй Cyberlink Power Director 2.5 или выше-последняя версия 2.55- рекомендую абсолютно всем! Когда мне не надо чо-то особенное-сам пользуюсь с удовольствием! Найдёшь в осле легко!
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:20 (post 3, #135208)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Забудь. Я вполне серьезно. Ты не сможешь капчить видео ничем, кроме, может специальной утилиты DCS Test.
Проблема в том, что Даззл перед началом захвата аплоадит микрокод для процессора в девайсине. А АПИ к нему Даззл не раскрывает.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:39 (post 4, #135217)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2003, 16:20)
Забудь. Я вполне серьезно. Ты не сможешь капчить видео ничем, кроме, может специальной утилиты DCS Test.
Проблема в том, что Даззл перед началом захвата аплоадит микрокод для процессора в девайсине. А АПИ к нему Даззл не раскрывает.

Это што, новое што-то? Раньше вроде как не было такой мерзости! Я Дэззлом пользовался год и пару-тройку месяцев назад и без проблем...Имею ввиду Вегасом(по-моему Вегасом-точно щас и номер даже Дэззла не помню, но могу вспомнить-спросить!) А если всё так , как ты говоришь, то енто просто нарушение , блин, всех и всяческих норм...Да! Приплыли...То есть комплекс-железо -софт...Если и другие до ентого "додумаются"...
Так давно ЭТО?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:49 (post 5, #135223)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Такое началось в новой линейке Даззла DCS100, 150, 200
Не уверен насчет Fusion.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:50 (post 6, #135224)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
При этом у DV Bridge нет никаких проблем со сторонними программами.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:54 (post 7, #135227)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2003, 16:49)
Такое началось в новой линейке Даззла DCS100, 150, 200
Не уверен насчет Fusion.

Даззл перед началом захвата аплоадит микрокод для процессора в девайсине
Ну . а ты как считаешь, зачем?Ведь потенциально это сократит количество покупателей! Такое можно было сделать только для сокращения количества глюков-но результат налицо! А ты с новой линейкой сам игрался?
PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 18:55 (post 8, #135229)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2003, 16:50)
При этом у DV Bridge нет никаких проблем со сторонними программами.

Во , Бридж, Точно!То-то я номера вспомнить не мог! Бридж!
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 19:09 (post 9, #135234)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Даззл перед началом захвата аплоадит микрокод для процессора в девайсине
Ну . а ты как считаешь, зачем?Ведь потенциально это сократит количество покупателей! Такое можно было сделать только для сокращения количества глюков-но результат налицо!

Объяснение вполне простое - заменой микрокода можно на одном и том же железе выпускать разные девайсы (по функциональности). Например, захотелось тебе какую-нибудь фичу, они взяли и сделали тебе DCS300 за очень специальные деньги. А разница-то в софте!


QUOTE
А ты с новой линейкой сам игрался?

А кто написал вот этот обзор? smile.gif

У меня договор с Даззлом - я могу получить ВСЕ их девайсы для написания статей.
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 19:19 (post 10, #135243)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
можно на одном и том же железе
ну , может быть, хотя , сам понимаешь-во-первых-экономия на копейку,зато шумихи и осадка у конечного потребителя( яне утверждаю, но может быть) на рубль!
Во-вторых-долго на одном железе... wink.gif
А в-третьих-сам видишь , чо slavar пишет
А обзор я даже не видел! Спасибо! Я обычно всё новое у тебя читаю, странно, как пропустил...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 19:30 (post 11, #135249)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
ну , может быть, хотя , сам понимаешь-во-первых-экономия на копейку,зато шумихи и осадка у конечного потребителя( яне утверждаю, но может быть) на рубль!

Шумихи - ноль. Девайс абсолютно консьюмерский, а среднему консьюмеру он и такой сгодится. А профи его и не купят (так я, кстати, и в обзоре написал).

QUOTE
Во-вторых-долго на одном железе...

А зачем долго? Они на одном и том же железе сделали всю линейку DCS. Через год сделают другую.

QUOTE
А в-третьих-сам видишь , чо slavar пишет

slavar1 - не типичный пользователь. Он знает что такое VirtualDub и о том, что есть другие программы захвата. DCS рассчитана на тех, кого НЕ интересует сам процесс, а хотят просто захватить видео и тут же записать его в той или иной форме на диск. И все.

ЗЫ: Когда я разговаривал с инженерами Даззла, я их спросил - а почему не сделать возможность аппаратного кодирования видеороликов с диска компа через DCS150 (USB2.0 - позволяет вроде) в МПЕГ1 или 2? Мощность процессора позволяет, комп бы просто декодировал, а по 400Мбит-с можно без проблем тянуть видео из компа и в комп одновременно.
Ответ был - Lack of public interest (перевести?) sad.gif
У меня чуть телефонная трубка из рук не упала....

Но Даззл еще не самый худший представитель - ADS, например, всерьез меня уверяли, что для записи DVD я вполне могу обойтись максимальным битрейтом в 5К (!!!)

PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 19:46 (post 12, #135258)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Аппаратное-другая ниша-другие деньги-другой спектр рынка!
Просто дело,я думаю. не в отсутствии интереса( конечно же) ,а в объёме этого интереса! А те кому надо-схавают другое и задорого(очень) но пока! А с ростом интереса массового-начнётся и массовый бум на аппаратные-енто ж сказка( правда по какой цене?)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 19:54 (post 13, #135264)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
Аппаратное-другая ниша-другие деньги-другой спектр рынка!

Тут весь вопрос в том, что называть аппаратным. У них там торчит Xilinx, код к которому они заливают с компа (как на Altera). Считать такое аппаратным или нет, если учесть, что другие аппараты отличаются только тем, что у них код берется с флешки.

QUOTE
Просто дело,я думаю. не в отсутствии интереса( конечно же) ,а в объёме этого интереса! А те кому надо-схавают другое и задорого(очень) но пока!

Нет, не так. Те, кто готов заплатить крутые деньги за такое, они их и сейчас платят. Те, у кого бюджет невелик - покупают двойной П4 и на него ставят Прокодер. А консьюмеры стащат этот же самый Прокодер и будут кодить с коэффициентом 1:6, при этом не тратясь на девайс.
А вот если бы DCS мог кодить с харда, то сбыт бы он нашел (реал-тайм все-таки и за небольшие деньги) у консьюмеров.

PM
Top Bottom
 slavar1 Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 20:47 (post 14, #135292)

Advanced

Group: Members
Posts: 338
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-06-2003, 07:20)
Забудь. Я вполне серьезно. Ты не сможешь капчить видео ничем, кроме, может специальной утилиты DCS Test.
Проблема в том, что Даззл перед началом захвата аплоадит микрокод для процессора в девайсине. А АПИ к нему Даззл не раскрывает.

Спасибо, WXWorksSatir за желание помочь).
Так где же эту утилитку DCS Test взять, чтобы попробовать?
Блин, за что ж меня так наказали эти да ззлые люди unsure.gif ,
может теще "девайс" подарить (куда его еще девайсить) - пусть сидит капчурит ... blink.gif
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 25-06-2003, 20:51 (post 15, #135295)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Те, кто готов заплатить крутые деньги за такое, они их и сейчас платят. Те, у кого бюджет невелик - покупают двойной П4 и на него ставят Прокодер.
Пока в продаже не было зеркалок-покупали мыльницы! Как появились дешёвые зеркалки-пошли в ход они(большинству не надо, но покупают!
Тоже самое будет и сэтим! Будет написано-аппаратный-будут покупать! А уж степень аппаратности-во-первых на совести производителя, а во-вторых-мало кого волнует!
Мне анекдот вспомнился
Умирает тёща. Приходит зять, а доктор говорит-" В морг". Тут тёща . услышав такое . начинает шевелиться и требовать врача. " Мамаша, доктор сказал в морг, значит в морг!"
На красивой коробке с известным брэндом-стоит АППАРАТНЫЙ-значит аппаратный!(Но конечно же он должен быть дешёвым, а для этого нужен устойчивый массовый спрос)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2