Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

>  Pinned: Просто так, от души
 muaddib Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 12:10 (post 31, #432312)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
ждемс продолжения, даешь приключения Ежика и Ужика :punk:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 18:01 (post 32, #432393)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Ужа с утра изрядно плющило, он не знал чем заняться и решил, от нечего делать, навестить Ежа. Мужик сказал – мужик сделал. Пришел к Ежу, стучится в дверь, а в ответ тишина. Непорядок. Еж должен быть дома – он поспать любит, а сейчас раннее утро... Уж заподозрил что-то неладное, и решил вломиться внутрь.

В комнате Ежа, как обычно, был изрядный бардак. Но что-то таки было не так, как обычно... В центре комнаты лежало что-то непонятное. Какой-то сверток из порванных полотенец, простыней и тому подобного текстиля. Из этой конструкции торчал предмет, который после тщательного обследования оказался носом Ежика. Так, уже легче. Просто у Ежика какое-то очередное психическое расстройство.

- Еееежжж! - заорал Уж, – Что с тобой?
- Я не еж, я – БАБОЧКА! - услышал он в ответ.
- Кто? - присев на попу, переспросил Уж.
- БАБОЧКА! – донеслось из глубин кокона – Я был гусеницей, потом я окуклился и теперь прохожу процесс перерождения в бабочку. А после этого я смогу ЛЕТАТЬ!
- Все, пипец – простонал Уж. – Уж попали, так попали...
Но дружба есть дружба – друзей в беде не бросают. И он сел ждать окончания процесса перерождения. Через несколько часов внимательного наблюдения за коконом сон таки овладел Ужиком. Проснулся он от какого-то шума. Открыв глаза, он их тут же крепко закрыл, помотал головой, опять открыл. Опять закрыл. И с душераздирающим воплем вылетел из ежикового жилья на свежий воздух. Отдышавшись и придя в себя, он неспеша вошел в комнату... Зрелище было не для слабонервных – посреди комнаты стоял Ежик... с широко расправленными крыльями... очень красивыми крыльями... Ужу опять стало плохо.

Выйти на свежий воздух для Ежа-Бабочки оказалось задачей не простой, но при помощи Ужа все уладилось без потерь. И они приступили к летным тренировкам. Это оказалось совсем не сложно: крыльями машешь – летишь, не машешь – падаешь. Все очень просто. Полетав немного над землей, Еж-Бабочка таки решил подняться повыше, что тут же и сделал, воспарив над деревьями. Уж, наблюдавший за всем этим безобразием с пригорка, услышал какой-то хруст, распространявшийся сверху вниз и потом характерное "шмяк"... Он сразу же ломанулся к месту катастрофы. Но, к большому своему удивлению, обнаружил на земле не Ежа-Бабочку, а лежащую в неестественной позе Ворону. Она не шевелилась, только как-то странно вращала глазами. Через пару минут к ней вернулась способность говорить:
- Привет, Уж. Ты знаешь, у меня большие проблемы... Лечу, никому не мешаю, и тут мне наперерез летит ЕЖ! С крыльями как у бабочки... Результат этого видения ты сейчас наблюдаешь. Все, объявляю мораторий на спиртные напитки в летные дни...
- Ладно, Ворона, ты восстанавливайся, а я пойду Ежа искать. Он тут где-то летает...
- Что?!...

Ежа-Бабочку он нашел сидящим на пеньке и очень печальным...
- Что случилось, Еж?
- Ты знаешь, Уж, что-то тут не то... Вроде я и бабочка, вроде и летаю, но не радует меня это. В душе я все-таки еж. Я всю жизнь был ежом и мне это нравилось. Я понял одну вещь: будь тем, кем родился, гордись этим и радуйся жизни, - и добавил – Ужик, а ты сможешь отгрызть мне эти крылья нафиг?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 20-06-2005, 23:42 (post 33, #432528)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Bedolaga а ужик не уколется когда будет отгрызать?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:39 (post 34, #432560)

Pro Member

Group: Members
Posts: 899
Warn:0%-----
Едва нашел куда дели эпопею про ежика. Даешь продолжение бестселлера!
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 11:50 (post 35, #432732)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
теперь в связи с актуальностью темы: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=50440&st=0
надо написать о том как ёж ужом ос и муравьёв травил :pirat: :badair: :butcher: :kill4:

This post has been edited by sdandrey on 21-06-2005, 11:56
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 11:55 (post 36, #432738)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 21-06-2005, 08:50)
надо написать о том как ёж ужом ос травил
какой ос? винду, линух али солярис? :drag:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 11:57 (post 37, #432741)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (muaddib @ 21-06-2005, 08:55)

QUOTE (sdandrey @ 21-06-2005, 08:50)
  надо написать о том как ёж ужом ос травил

какой ос? винду, линух али солярис?  :drag:
ос-ето полосатый мух :lol:

This post has been edited by sdandrey on 21-06-2005, 17:51
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 12:01 (post 38, #432743)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 21-06-2005, 08:57)
QUOTE (muaddib @ 21-06-2005, 08:55)

QUOTE (sdandrey @ 21-06-2005, 08:50)
  надо написать о том как ёж ужом ос травил

какой ос? винду, линух али солярис?  :drag:
ос-ето полосатый шмель :lol:
ос - это то вокруг чего земля крутится :lol:
и вообще, кончай флейм - здесь ему не место :actu:
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 29-06-2005, 21:03 (post 39, #436089)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Шо, всё?
Как всегда, на самом интересном месте© :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 30-06-2005, 19:43 (post 40, #436441)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Привет, Еж. Как житуха? Почему такой невеселый?
- Эх, из-за полотенца нового расстроился.
- А что такое с ним случилось?
- Спину вытер..., - грустно ответил Еж.
- Слышь, Еж, а зачем тебе вообще полотенце?
- Да я после работы отмывался, уж очень грязный был.
- Еж, я не ослышался – после РАБОТЫ?
- Да, Уж, я познакомился с очень интересным чуваком - он Шахтер. И я ему помогаю работать.
- Мать чесная, Еж, тебя опять плющит? Ладно, познакомь меня с этим Шахтером.

Они подошли к дыре, которая длинным туннелем уходила куда-то глубоко под землю. Уж нехотя, но все же согласился туда спуститься вслед за Ежом. Долго бродив по каким-то коридорам, они вползли в достаточно большую комнатушку, в которой спокойно сидел и что-то хавал Крот.
- Ну, и где тут Шахтер? – спросил Уж.
- Вот он, - ткнул пальцем в Крота Еж, - Он – Шахтер и я теперь шахтер, т.к. ему помогаю!
- Еж, ты не шахтер, ты – МУДАК! И он не Шахтер, он – Крот. Ты это понимаешь? Я тебе сейчас попытаюсь все объяснить. Во-первых, Шахтер роется под землей за ДЕНЬГИ, и делает это профессионально; во-вторых, Крот роется под землей от души, и опять же делает это довольно качественно. А ты роешься под землей непонятно зачем, бесплатно и к тому же хреново... Ну и кто ты после этого?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 30-06-2005, 19:50 (post 41, #436447)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Bedolaga приятно после рабочего дня осознать, что я "Шахтер" :D
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 02-07-2005, 06:35 (post 42, #437000)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
:p Люди, забой!
"Что это? Картошка, тряпочка.. Обман! Я же знал, что обман! Давай, обманывай дальше!" - ©Задохлик Невмерущий (Кощей Бессмертный)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 02-07-2005, 10:20 (post 43, #437028)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Послушай, Ужик, а ты никогда не думал своим образование заняться? Вроде взрослый, а неуч. Несолидно.
- Да все как-то некогда... Дела... Сам понимаешь.
- А я могу тебе, например, азы математики просто и наглядно объяснить. Хочешь?
- Ой, Ежик, помню я твои "просто и наглядно". Может не надо?
- Да не боись ты. Вот смотри, змея, я тебе про умножение расскажу: "дважды два равно четыре". Понял?
- Ни хрена, Еж, я не понял...
- Тупарь. Ладно, понизим уровень абстракции – буду тебе на "пирогах" объяснять. Возьмем, к примеру, две семьи, например Кролика и Мыша, каждая из которых состоит из двух особей – Кролик и баба его и Мышь со своей. Так вот – семьи две, в каждой семье по две особи. Итого у нас имеется четыре осо...
Договорить Ежик не успел. Нет, не потому, что он умер или еще что-то страшное случилось. А просто с улицы доносился жуткий крик, который мешал общаться. Еж и Уж вывалили на улицу и увидели Кроля, который носился по поляне как ненормальный, орал что-то невразумительное и вообще вел себя крайне неприлично. Понаблюдав за ним какое-то время, Еж и Уж его все-таки изловили и начали допытывать – а что же, собственно говоря, случилось?
- О, мужики, тут такое дело! Жена родила! Сын! Круть! Мы так долго ждали!
- Поздравляем...

- Ежик, сдается что ты мне репу паришь!
- ?!
- Ну смотри, колючий, ты сам начал – две семьи, по две особи в семье... итого – четыре. А во время твоего умножения Кролики размножились – и теперь у нас в результате получается "пять". Фигня выходит...
Ответить Ежик не успел – опять шум с улицы. Картина повторялась – Кроль опять носился как невменяемый.
- Что опять? – не выдержал Еж.
- Еще один сын! – радостно проорал Кроль.
- Упс, теперь вообще весело получается – "дважды два равно шести", - грустно пробурчал Уж, - все-таки морочишь ты мне голову, Ежик. Точная наука, точная наука... Фигня!
Ежа к этому моменту уже начало трясти. Цвета он был нездорового еще после первого пришествия Кролика.
- Уж! Нет, ты даже не уж, ты... да я даже не знаю кто ты! Тупарь. В твоем возрасте уже пора научиться отличать "умножение" от "размножения"! Недоумок... Видно таким придуркам как ты, Ужик, и вправду надо на "пирогах" объяснять. Но боюсь, что не поможет – ты ведь пирог во время объяснения сожрешь и опять лажа получится. Да уж, надо будет мне подумать над методологией...
- Еж, а Еж, а не Мышонок ли там бежит вдали вприпрыжку и что-то радостно кричит?!
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 24-09-2005, 20:26 (post 44, #472485)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Привет, Ежик! Как дела? Куда пропадал?
- Здорово. Все пучком. В командировку ездил, в Бобруйск. Что тебе сказать – не "Город Золотой над Небом голубым"... А у вас какие новости, Ужик.
- О, ты как раз вовремя появился, у нас тут, на окраине, какие-то новые существа появились. На вид вроде нормальные, симпатишные, выглядят дружелюбно. Здоровые только очень. Ходят толпой, что-то там хавают. Мы еще с ними не познакомились, сейчас как раз топаю за Кроликом и вместе пойдем знакомиться. Компанию составишь?

После не особо продолжительной прогулки они таки нашли "новичков". Зверушки и впрямь оказались рослыми, поначалу даже показалось, что это какие-то дальние родственники лося. Но рогов не было. "Может оно и к лучшему" - подумал про отсутствие рогов Ежик. Полюбовавшись на пришельцев издали решили выслать делегата для знакомства. Поначалу Уж предложил ломануться всем, но Ежик, вспоминая о недавней командировке, в которой у него не раз бывали всякие ситуации, предложил более аккуратный план – выслать делегата. Одного. На всякий случай. Все в жизни бывает. Максимум, при худшем раскладе, потеряем всего одного. Кролику идея понравилась и он тутже предложил тянуть жребий... Получив по ушам, Кролик, понурив голову, неспеша поплелся в сторону неизвестных ему новичков.

- Здравствуйте! - только и успел молвить Кроль. Если бы не его природные способности быстро передвигаться, чья-то, довольно крупная лапа, наступила бы ему на голову.
Он попытался повторить приветствие, или каким-либо другим способом привлечь к себе внимание топчущихся вокруг зверушек. Но все тщетно – они ходили вокруг, чуть не наступая на Кролика, что-то постоянно жевали, периодически гадили, опять же – чуть ли не на него. "Катастрофа", подумал Кролик, на вид нормальные такие ребята, а ведут себя как "жЫвотные", и как оно такое получается? Плюнув на все это дело он, все также неспеша, поплелся обратно к кустам, в которых его поджидали друзья.

Возвращались тихо и грустно, говорить не хотелось. С таким в этом Лесу столкнулись впервые. Была нарушена обстановка дружелюбности, приветливости и доверия. В данной местности это была догма существования. И что ж теперь делать? И как теперь жить? Эти и другие вопросы терзали не только Ежика... Обсудить сложившуюся ситуацию с друзьями он не успел – откуда-то спереди послышался треск и грохот, издаваемые чем-то, что явно к ним приближалось. Все остановились и стали ждать. И вот, разламывая перед собой кусты и деревца и издавая какие-то неестественные по своей силе звуки, что-то мохнатое и огромного размера вывалилось на поляну...
Ой, - только и молвил Ужик, и если бы у него были ноги, то он бы почувствовал, как они стали теплыми и мокрыми, - Не одно, так другое.
Все, - подумал Еж, - сейчас нам наглядно покажут как работает "garbage collector". Даже указателей не останется.
А Кролик ничего не подумал и не сказал. Ему было просто СТРАШНО.
Так и стояли некоторое время.
ОНО тоже притихло. И точно также, неподвижно, стояло невдалеке. Но о его душевных переживаниях наши друзья ничего не знали. И зря.
Через какое-то время Ежик понял, что пауза затянулась и надо что-то делать. Он решил, что все одно – погибать, так надо хотя бы попытаться что-то сделать, если уж не для своего спасения, то хотя бы для друзей. И он шагнул вперед. Оно издало какой-то звук и чуток дернулось. Ежик, закрыв глаза, неуверенной походкой, потопал вперед. Шел он до тех пор, пока не уткнулся носом в довольно жесткую шерсть. Это было Оно. Оно опять дернулось и что-то рыкнуло. Еж не просто закрыл глаза, а закрыл их совсем и приготовился... Но ничего не произошло. Подождав еще какое-то время, Еж почему-то решил, что его уничтожать передумали. Протянул лапу вперед, и сквозь достаточно свирепый шерстяной покров начал шарить по неизвестному ему предмету. Найдя какой-то отросток, Еж, немного подумав, решил назвать найденное "ухом". Для подтверждения гипотезы об ухе, а также для предотвращения дальнейших кривотолков, Ежик тихонечко улюлюкнул в самое ухо. В ответ Оно издало звук, отдаленно напоминающий улюлюканье. А раз есть ухо, то за ухом надо почухать, хуже от этого еще никогда не было. И он почухал. Оно издало какой-то малопонятный звук, но уже явно поприветливей.
Через каких-то минут сорок почухиваний у постороннего наблюдателя могло бы сложиться впечатление, что они созданы друг для друга – Ежик, пыхтя и стараясь, мечется как заводной и чешет что-то лохматое, размером с гору, а это громадное, балдеет и похрюкивает. Идиллия.

Спустя какое-то время, по дороге домой, Ежик рассказывал еле живым Кролику и Ужику о том, что его еще бабушка учила что нельзя доверять первым впечатлениям и делать поспешных выводов. Надо разобраться в ситуации получше, а уж потом делать какие-то выводы. Спешить нельзя.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 27-09-2005, 18:05 (post 45, #473612)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
- Здравствуйте, - вежливо улыбнулась Верблюдица, - Проходите, пожалуйста.
- День добрый. Я Ежик. Пришел на собеседование.
- ОК. На какую должность?
- Программист, - неуверенно сказал Ежик.
- Чудненько. Начнем, - расплылась в еще более широкой улыбке Верблюдица.

- С/С++ знаете?
- Да
- ООР/OOD?
- Да
- С какими технологиями знакомы?
- СОМ/СОМ+.
- Отлично. ASP?
- Да, ASP.NET, HTML, DHTML, CSS
- DB?
- MSSQL, MySQL, DB2, ORACLE, SQL, T-SQL, PL/SQL
- ADO?
- ADO, ADO.NET, DAO, OLEDB, ODBC
- XML?
- XML, XSL, XSLT, XPath, XHTML
- что еще?
- VC, VB, VBA, HTTP, TCP/IP, NLP, MSMQ, J2EE, J2ME, MFC, WIN32API, F77, .NET FRAMEWORK, UML, PHP, JS...
- Спасибо, хватит.

- Ежик, ты уже неделю сидишь и в монитор смотришь. Может таки работать начнешь?
- А я не умею...
- Так ты ж на собеседовании столько понарассказывал...
- Дык, она первая начала... Вы ж на нормальном языке говорить не хотите, все в слова играете...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4