Diane Arkenstone ©2001, "The Healing Spirit"
 retro Member is Offline
 Posted: 08-08-2007, 20:36 (post 1, #770395)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Diane Arkenstone - "The Healing Spirit"
Артист: Diane Arkenstone
Альбом: "The Healing Spirit" , 2001
Издатель: Neo Pacifica Recordings / B00005A8J1
Жанр: Celtic
Формат файла: WV / CUE / LOG / Covers
Ссылка: CD
Нахождение: Torrent
Примечание: Repack from FLAC-Tracks to WV-Image

1. The Secret Garden
2. The Angels Voice
3. A Gentle Touch
4. Dreamscape
5. Transformation
6. Hidden World
7. Ocean Of Stars
8. Sanctuary
9. Waters Of Life
10. The Healing Spirit
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': LF_, studio308, illario
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 08-08-2007, 20:39 (post 2, #770396)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
CODE
auCDtect: CD records authenticity detector, version 0.8.2
Copyright © 2004 Oleg Berngardt. All rights reserved.
Copyright © 2004 Alexander Djourik. All rights reserved.
------------------------------------------------------------
Processing file: [Diane Arkenstone '01.wav]

------------------------------------------------------------
This track looks like CDDA with probability 100%

CODE
REM GENRE Celtic
REM DATE 2001
PERFORMER "Diane Arkenstone"
TITLE "The Healing Spirit"
FILE "Diane Arkenstone '01.wv" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "The Secret Garden"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -4.00 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879974
    FLAGS DCP
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "The Angels Voice"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -8.02 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.880005
    FLAGS DCP
    INDEX 01 07:54:13
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "A Gentle Touch"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -7.40 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879974
    FLAGS DCP
    INDEX 00 14:57:34
    INDEX 01 15:00:10
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Dreamscape"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -6.10 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879974
    FLAGS DCP
    INDEX 00 19:56:08
    INDEX 01 19:57:20
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Transformation"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -6.95 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879974
    FLAGS DCP
    INDEX 00 27:19:34
    INDEX 01 27:21:18
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Hidden World"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -6.07 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879944
    FLAGS DCP
    INDEX 01 34:17:66
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Ocean Of Stars"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -4.88 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879944
    FLAGS DCP
    INDEX 01 42:00:59
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Sanctuary"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -8.18 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879944
    FLAGS DCP
    INDEX 00 50:00:41
    INDEX 01 50:01:60
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Waters Of Life"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -5.38 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879974
    FLAGS DCP
    INDEX 00 55:31:49
    INDEX 01 55:31:50
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "The Healing Spirit"
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -7.91 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.879944
    FLAGS DCP
    INDEX 00 62:19:45
    INDEX 01 62:19:68




PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 studio308 Member is Offline
 Posted: 10-08-2007, 02:59 (post 3, #770760)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Может стоило бы организовать дискографию?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 10-08-2007, 17:08 (post 4, #770849)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
studio308
Невозможно. Очень уж много дисков у них. Если ты имеешь ввиду только Диану, то тут проще - у нее их всего (под именем Diane Arkenstone) три диска, и все три вышли в 2001 году. Два других уже проходили у нас в осле, а этот только сейчас удалось выловить.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 studio308 Member is Offline
 Posted: 13-08-2007, 10:41 (post 5, #771490)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 10-08-2007, 17:08)
studio308
Невозможно. Очень уж много дисков у них. Если ты имеешь ввиду только Диану, то тут проще - у нее их всего (под именем Diane Arkenstone) три диска, и все три вышли в 2001 году. Два других уже проходили у нас в осле, а этот только сейчас удалось выловить.
А что, у тебя все диски есть или почти все?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 13-08-2007, 10:53 (post 6, #771491)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Есть и немало, но на дискографию и близко не потянут. По возможности и по настроению :) выкладываю. Сейчас у меня несколько другие планы по релизам. Смею заверить, что не менее интересные.
П.С. Тебя, кстати, ни на одной из раздач я не замечал. Или ты просто интересуешься? :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 studio308 Member is Offline
 Posted: 13-08-2007, 11:20 (post 7, #771495)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 13-08-2007, 10:53)
Есть и немало, но на дискографию и близко не потянут. По возможности и по настроению :) выкладываю. Сейчас у меня несколько другие планы по релизам. Смею заверить, что не менее интересные.
П.С. Тебя, кстати, ни на одной из раздач я не замечал. Или ты просто интересуешься? :)
Не замечал, потому что я не требую себя на раздачи, поскольку мне не по душе строгие правила NetLab. Все мои последние релизы могут быть найдены на torrents.ru и oink.cd :pig: , а релизы постарше на открытых трекерах, вроде The Pirate Bay и Demonoid.
Поэтому как это не нагло, я от NetLab только требую ничего не давая в замен. :(
Я придерживаюсь правила, что от логов никакого толку, если потом все приходится ручками править в Sound Forge. В случае если не получается исправить подручными средствами назойливые щелчки, которые приходят прям от создателя, я плюю на все это и сам пишу музыку, в которой не допускаю не единого искажения, которое мной не задумано, и естественно храню только в WavPack 96kHz/24bit.

P.S. А как поступит NetLab в случае если альбом download-only. У такого альбома в принципе лога быть не может! :actu:

This post has been edited by studio308 on 13-08-2007, 11:28
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 13-08-2007, 11:41 (post 8, #771496)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
studio308 Ничо не понял... :fear2:
Особенно это:
QUOTE
P.S. А как поступит NetLab в случае если альбом download-only. У такого альбома в принципе лога быть не может!

Еще раз, и спокойнее. :) Сначала про строгие правила НетЛаба. Ты про рейтинг или про статус аплоадера? Потом про логи - что ты правишь и зачем? Простой вопрос - ты что-то скачал здесь? Скажем, из моего (поскольку, раз уж завели предметный разговор) - были щелчки-цыки и прочие прелести?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 studio308 Member is Offline
 Posted: 14-08-2007, 10:11 (post 9, #771702)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
Это было ответом на:
QUOTE
П.С. Тебя, кстати, ни на одной из раздач я не замечал. Или ты просто интересуешься?
Я просто видимо не правильно вопрос понял. Да я пока не скачал еще, потому что все что ты выкладывал до Дианы Аркенстоун у меня уже есть из другого источника. Мне пока по-настоящему нравится только 1 трек на диске Atlantis, который у меня тоже изначально был.
QUOTE
Ты про рейтинг или про статус аплоадера?
Я понял вопрос так: почему ты не раздаешь, то есть сам не аплоадер?
QUOTE
Потом про логи - что ты правишь и зачем?
Лог не дает гарантии, что диск был идеально прочитан, потому что поцапанный диск будет читаться хоть 1000 раз абсолютно одинаково неправильно - это первое.

Диск - цифровой носитель и его сектора должны читаться как есть на 100% или не читаться вообще в случае повреждения - это второе.

Даже если контрольная сумма совпала и вы убидили всех и себя в том числе, что диск прочитан на 100%. Сделали еще один точно такой же идеальный рип и сверили. Однако при прослушивании услышали щелчок, а потом еще один. Как же так ведь все сошлось?! А все дело в том, что это проблемы, которые были изначально. Эти глюки могли прийти еще с аналоговых носителей, когда их оцифровывали. Вот как раз в этом случае и приходится ручками редактировать щелчки.
QUOTE
Простой вопрос - ты что-то скачал здесь?
Я не могу сказать, что были какие-то проблемы с релизами, которые я скачал на NetLab. Просто бывает, что не сразу замечаешь. Тем более тут выкладывается слишком мало, чтоб можно было к чему-то придраться. Ну вот только если диск Moonlake от Klaus Schulze. Я точно говорю, что в первом треке не менее 100 щелчков - абсолютно во всех копиях.
QUOTE
Скажем, из моего (поскольку, раз уж завели предметный разговор) - были щелчки-цыки и прочие прелести?
Я не думаю, что скачивал твои релизы когда-нибудь.

Я просто к тому, что я бы с большим удовольствием делился тем, что у меня есть с NetLab. Но я не храню логи. Почему я должен хранить отчеты какой-то программы? Чтобы доказывать себе или кому-то еще, что этот диск сделан именно EAC? Да мне безразлично! Я делаю рипы foobar2000, старые рипы сделаны когда-то наиболее уважаемой Audiograbber - я бы и сейчас делал, но он не особо хорошо работает с современными кодеками вроде TTA.

Я знаю, что в правилах NetLab есть какой-то дебильный пункт, что разрешается выкладывать что-либо в MP3, если это представляет большой интерес. Ну не бред ли? Значит выложить в lossless без лога и порезанные файлы нельзя, а MP3 пожалуйста.

Я поэтому и использую torrents.ru, потому что у них правила пока не настолько строгие, хотя полагаю, что им уже начинает понемногу надоедать, что ими пренебрегают. На oink правила строгие, хотя при релизе требуют максимум треклист написать.

И уже чего я действительно не понимаю на NetLab, так это стандарты. Вот этот стандарт WV.ISO.WV абсолютный бред. Так усложнять жизнь больше никто не умеет. Я понимаю, что все упирается в то, что надо достичь такого уровня хранения, при котором можно было бы всегда поддержать раздачу своим идентичным файлом. А вот я, к примеру, имею свои стандарты хранения, как в этом случае быть? Вот на такой случай и существуют исключения в правилах, которые используются на torrents.ru.

Но вот мой реальный взгляд на это. Пусть все остается на своих местах. NetLab - аудиофильский ресурс, который и должен содержать самые точные стандарты. А torrents.ru ресурс, на котором можно найти на время то, чего нет пока тут.

И вот повтор моего вопроса, на который ты не ответил. Каким образом не нарушив стандартов NetLab можно выложить download-only релиз? Поясняю, это релизы, которые продаются в онлайн магазинах в lossless (чаще всего FLAC). В конкретном случае имеется в виду магазин электронной музыки SynthMusicDirect. Не о каких логах они не знают, да они и не нужны. WAV дается самим исполнителем прям сразу на продажу.

Спокойней не получилось, да? :rolleyes:

This post has been edited by studio308 on 14-08-2007, 10:19
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 23-08-2007, 18:49 (post 10, #773852)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Отвечу :)

1) Лог и щелчки: если они есть на исходном материале - то будут и в рипе, лог же нужен для того, чтобы быть +- спокойным на тему, что при рипе не появились цык цык, который часто бывает при плохой настройке ЕАС, не говоря уж о рипах другими прогами. Если ты делаешь рип сам - положить один файл для спокойствия качающих - проблем особых нет ;)
2) Почему ЕАС: выход годного рипа 99.9%, у остальных прог гораздно хуже. Они рипают по простому, поэтому цыкнутых рипов полно. Мы пришли к ЕАС исключительно потому, что жалко времени - как на скачивание, так и на прослушивание.
3) ИСО как и прочее - опционально, полно релизов просто в рар. Кто хочет - всегда перепакует, проблем нет. А так - полно плюсов - играет на компе, кто-то может и засушит в таком виде.
4) На счет download-only - я думаю, что при привильном объяснении почему нет лога или оно потрековое - думаю интерес будет ;) В этом случае нет (наверное) проблем с качеством - раз исходный вав давали, так что лог тут не нужен, см 1)

;)
PM
Top Bottom
 studio308 Member is Offline
 Posted: 27-08-2007, 13:41 (post 11, #774793)

Member

Group: Members
Posts: 139
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 23-08-2007, 18:49)
Отвечу :)

1) Лог и щелчки: если они есть на исходном материале - то будут и в рипе, лог же нужен для того, чтобы быть +- спокойным на тему, что при рипе не появились цык цык, который часто бывает при плохой настройке ЕАС, не говоря уж о рипах другими прогами. Если ты делаешь рип сам - положить один файл для спокойствия качающих - проблем особых нет ;)
2) Почему ЕАС: выход годного рипа 99.9%, у остальных прог гораздно хуже. Они рипают по простому, поэтому цыкнутых рипов полно. Мы пришли к ЕАС исключительно потому, что жалко времени - как на скачивание, так и на прослушивание.
3) ИСО как и прочее - опционально, полно релизов просто в рар. Кто хочет - всегда перепакует, проблем нет. А так - полно плюсов - играет на компе, кто-то может и засушит в таком виде.
4) На счет download-only - я думаю, что при привильном объяснении почему нет лога или оно потрековое - думаю интерес будет ;) В этом случае нет (наверное) проблем с качеством - раз исходный вав давали, так что лог тут не нужен, см 1)

;)
Спасибо за пояснение! :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options