Pages: (57) 1 2 .. 4 .. 8 .. 10 11 [12] 13 14 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57  ( Show unread post )

> Котенок зашел., Оставить или выкинуть?
 Nata Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:01 (post 166, #921189)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Песчаные блохи на людях не живут, но кусают. Если котенку покапали капли- в течении месяца- полутора больше капать не надо, капли попадают в кровь котенка и блохи гибнут. Но 10 дней выводятся отложенные яйца.
Кроме того, блохи могут использовать котенка, как перевалочную базу и прекрасно заскакивать на нем в дом и жить на полу в квартире (Кста, не только с котенка- их можно занести в дом на одежде, сейчас самый сезон у песчаных блох).
Жаль, что вы поддались на первую провокацию и она смогла не только выскочить на улицу, но и поразвлекаться там. Теперь будет довольно-таки трудно ее от улицы отучить, коты ведь очень упрямые и любят добиваться своего. Они ж не понимают, что на улице- болезни и гибель. Тут хозяйская воля должна быть сильнее, хотя да, слушать этот вой насчет "дайте мне воли" очень тяжело.
Если я не хочу тащить котов на крышу( у них там прогулочная палуба с возможностью поноситься, поесть травку и полазить, коты там с утра до вечера), примерно полчаса-час слушаю вой дуэтом возле двери и бряцанье ключей, торчащих из замочной скважины- они отлично просекли, что ключами двери открывают, а когда вся эта котовасия надоедает- даю что-нить особенно вкусное, ребята едят и отправляются спать. :)
А насчет помыть котика- тут я завидую, бо кота мы помыть просто не можем, не хватает физических сил. Даже дать ему серьезное лекарство, полечить- нужны 2 мужика + толстые куртки, полосует на раз. Он очень сильный + эмо, очень нервный, вдобавок моментом угадывает наши черные намерения насчет дать таблетку, или покапать капли.
С кошкой проще, хотя тоже терпеть не может мойку и расчесывание, она вообще недотрога.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:33 (post 167, #921204)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
Nata
CODE
Жаль, что вы поддались на первую провокацию и она смогла не только выскочить на улицу, но и поразвлекаться там.
Ой, здесь в этой ветке такое творилось... Чуть ли не массовые скандирования в пользу кошек которых я обижаю, и что у всех выходят и ничего такого, и что кошка имеет право гулять и приходить когда ей вздумается и я должен к ней правильно относится, и что вопли " открой дверь " должны для меня звучать музыкой, и даже что блохи это в порядке вещей... Особо трепетные товарищи перешли уже на личные оценки моего характера и никнейма... Так что, Nata, увольте... У Вас хоть крыша есть, ну что я могу сделать... Я сам далеко не в восторге, ну значит пусть выходит на пару часов будем лечить если заболеет, ну нет у меня возможности держать дома двух животных чтоб они друг друга развлекали... Я устал со всеми спорить и намекать некоторым поостыть в оценках, извините за сумбурность мыслей, просто уже бесит как некоторые ставят все с ног на голову и обратно, не в коем случае не про Вас... Взять хоть то же мытье, чуть ли не в четвертом посте написал что вымыли котенка, так нет, он опять начинается по второму кругу. Лишь бы пофлеймить и доказать свое знание вопроса, я уже близок к просьбе к модератору закрыть ветку, ей-ей, достали. Практически кроме Вас толком никто по делу чичего не сообщил :hi:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:36 (post 168, #921206)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Если хочешь закрыть ветку, то только свистни. :)

А по теме я сказать ничего не могу, ибо животных в доме не переношу (хотя у меня и рыбки есть и попугай :)).
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:43 (post 169, #921210)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-10-2009, 21:36)
Если хочешь закрыть ветку, то только свистни. :)

А по теме я сказать ничего не могу, ибо животных в доме не переношу (хотя у меня и рыбки есть и попугай :)).
Угу...А то каменюки в мою сторону только увеличиваются в размерах... Ну давай еще немножко подождем, может на примере Nat'ы будут высказывания по делу и собственному опыту, да?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:43 (post 170, #921211)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Как скажешь :)
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:49 (post 171, #921214)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
Michael2000,котенок у тебя уже есть,а теперь и сова к тебе прилетела! :lol:
PM Shared files
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:51 (post 172, #921215)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я бы попросил! :)

:bat: :gun2:
PM
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:53 (post 173, #921216)

eraser
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 2855
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-10-2009, 22:51)
Я бы попросил! :)

:bat: :gun2:
Как в домашних условиях,правильно вымыть сову? :fear2: :laugh:
PM Shared files
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-10-2009, 22:54 (post 174, #921217)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Серьезно, хватит флуда. Это ко всем относится.
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 01:13 (post 175, #921231)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Michael2000, все образуется, она будет орать и выдираться на улицу только несколько месяцев, пока подрастает - до операции. Потом характер у кошек резко меняется, они становятся спокойными и домашними, уже не рвутся на улицу, во всяком случае, можно удержать. Кроме того, надеюсь, наконец-то начнутся дожди, похолодает. Тогда даже котята дрыхнут дома и никуда особо не рвутся.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 25-10-2009, 01:34 (post 176, #921232)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Michael2000, когда ты будешь читать все что здесь написал годика так через 2 а лучше через 3, ты будешь смеяться и говорить - боже, какой же я был дурак
PM Email Poster
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 29-10-2009, 08:34 (post 177, #922306)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3769
Добавлю.

Совсем забыли, что это КОТЁНОК. Ребенок. Он до 4 месяцев только и будет, что спать и есть (в туалете сидеть - само собой), а промежутках - играть. Что просит с ним поиграть - так это просто счастье! Значит он по характеру общительный, и считает людей друзьями. С играми тренируются мышцы, оттачивается точность движений, грация, и т.д.

И на улицу просится, что-бы повидаться с реально родными и близкими. Молодой ведь. Это повзрослев, он к родственникам охладеет.

Капли на холку через кожу проникают в кровь и разносятся по всему телу. И остаются в нем от 1 до 3 месяцев. Блохи (и их личинки под кожей) за одно применение шампуня не уничтожаются, зато антиблошиный яд при укусе - хлюп, и нет блохи...
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 29-10-2009, 12:16 (post 178, #922337)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7343
Warn:0%-----
Brait
Ага... Особенно общительность проявляется во время еды. Будет мяукать возле миски с едой пока не дам первый кусочек с рук. И во время питания надо сидеть рядышком и приговаривать какая Мазаль хорошая кошка, какая замечательная кошка, как она хорошо кушает, какая она умница. Иначе будет только пить. И ходить за тобой, и мяукать чтоб ты ее покормил.
И вообще кошка с закидонами. Первое время я все не мог понять чего она так рвется на руки, а потом косит на плечо перебратся, но боится высоты и мяучит. Приходится садится на диван, тогда она забирается на плечо и мелко-мелко щиплет забами мочку уха. Потом довольная что проявила чувства идет по своим делам.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 01-11-2009, 20:16 (post 179, #923138)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 29-10-2009, 11:16)
Brait
Ага... Особенно общительность проявляется во время еды. Будет мяукать возле миски с едой пока не дам первый кусочек с рук. И во время питания надо сидеть рядышком и приговаривать какая Мазаль хорошая кошка, какая замечательная кошка, как она хорошо кушает, какая она умница. Иначе будет только пить. И ходить за тобой, и мяукать чтоб ты ее покормил.
И вообще кошка с закидонами. Первое время я все не мог понять чего она так рвется на руки, а потом косит на плечо перебратся, но боится высоты и мяучит. Приходится садится на диван, тогда она забирается на плечо и мелко-мелко щиплет забами мочку уха. Потом довольная что проявила чувства идет по своим делам.
Тут дело наживное - кошка - существо на голову садящееся токатаг.
Как пускаешь - так и садится. Порой ножку еще свесит. Как в том анекдоте про котов и собак - "у хояина есть еда и вода - он бог. Хозяин дает мне еду и воду - я бог".

Не кушает сама - не кормишь с ложки. Походит пол-дня голодная, поорет, потом сама кушать будет. Кошачий ор - это сигнализация такая. Сразу бросаться не надо.

Вон мой монохром-цыганский табор (черная кошка и белый кот) - тоже часто на голову пытаются сесть. Где залезли, там и слезли. Хотят погладиться - сами приходят и животы/холки подставляют :) Хочешь погладить ты - зовешь, и сами придут. Гоняться нельзя. Если даешь ей понять, что она для тебя важнее, чем ты для нее - все. Кердыг. Ножки по обе стороны головы.

Орут. Спрашиваю - чо плохо? Встаешь, идешь за ним/ней к тому месту, где плохо. Туалет грязный? Почистим. Воды не хватает в водяной плошке - не вопрос. А вот если к тарелке для жидких констервофф ведет в неурочное время (а они у меня сухое кушают, а раз в два-три дня - лакомство тунец или консерва какая) - говорю - свободна, не сегодня. Мяв. Поникшая харизма лица. 10 минут строительства парцуфей тиш"а бе-ав и запевок египетского мизрахи.
А потом все ОК.

Главное - не бить, не запирать, почаще гладить (не гоняясь - пусть сами на поглажку приходят). Баловать вкусненьким, но не слишком часто, и не со стола во время своей еды. Будут на каждый обед музыкальное сопровождение устраивать.

Если нужно воспитание - на штору лезет или когти об кожаный диван точит - водой поливать из детского пистолета. Единственный способ наказания, который действенен, но не озлобляет. Слова - "А Васька слушает, да ест", бить - самому больно, а вот водичкой прыснуть - хорошо. Не в ушки, главное.

Мои повадились мне затылок вылизывать, когда на диване сижу. Языки шершавые аж жуть. Думаю - или отважу, или полысею :lol:
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 01-11-2009, 20:39 (post 180, #923142)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25071
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000)
Котенок зашел. Оставить или выкинуть?
выкинуть :hi:
Я так понимаю уже не выкидываешь? Я такое бы не потерпел ни от кого, а тем более от кошки... :pig:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (57) 1 2 .. 4 .. 8 .. 10 11 [12] 13 14 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 57