Страницы: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26  ( К непрочитанному сообщению )

>  Важно: Музыка на трекере и трекер вцелом, Куда катимся?
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 02:20 (post 151, #813049)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 19-01-2008, 20:44)
Вопрос теперь в том как поощрять релизы в осле ?

это как раз элементарно - очки за клики (правда их подсчет пока поглючивает) на релизе. сразу будет видно как не популярны раздачи от ОлЧа. :hi:

EDITED
а за клики на загрузку из специфических разделов (джаз например) по другому тарифу, дабы они не вымерли.

неплохо бы еще прямой выход на трекер как-то прикрутить, чтобы через форум шли.

Это сообщение отредактировал(а) ShirA - 20-01-2008, 02:42
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 03:17 (post 152, #813066)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
стал обдумывать, похоже, этими кликами на загрузку можно вообще все разрулить. вплоть до отмены рейтинга на трекере. типа, можно не релизить, но и отдавать (сидить) значительно больше придется. регулярно делаешь релизы - не паришь голову над рейтингом. смотрите, что получается все могут быть уважаемыми, при этом принося реальную пользу:
1. качок
рейтинг растет от розданного. тоже может быть большим, но для этого придется много качать и много раздавать.
2. релизер
рейтинг растет как у первого плюс за создание ссылки на закачку плюс за каждый клик на его закачке (тут надо не забыть про разную массовость разделов).
3. кто людям помогает (тут как раз админы могут себя показать)
рейтинг растет как у первых двух плюс за посты в технических разделах (ну или сделать какую-нибудь кнопку, типа "совет помог"
4. ребятам из флейма
рейтинг никуда не растет, но и общаться друг с другом не мешает.

дополнительные плюсы:
- полезность чела вылезает как бы сама собой (не важно на каком фронте очки добыты, главное в итоге польза всему сообществу)
- вынужденная инвентаризация структуры форума
- рост активных участников форума, пусть поначалу и слегка насильственный (за счет чистых трекеристов)
- корректное оформление раздач
- увеличение их количества (ввиду заинтересованности)
- тому, кто и так все это делает, не надо будет каждый раз доказывать (как грится, на табло посмотри)
- НетЛабу - почет и уважуха

З.Ы. разумеется, все обсуждаемо - это как бы скелет.
З.Ы.2 и давайте драчку прекратим, мы, вроде, выход ищем или как? не так уж много людей осталось выкинуть, что бы ручеек засох. :(

Это сообщение отредактировал(а) ShirA - 20-01-2008, 03:25
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 04:39 (post 153, #813083)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
народ, все посты насчет "разборок" я перенес.. Плиз, высказываейтесь по делу :hi:
PM
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 10:10 (post 154, #813131)

Mergers & Acquisitions

Группа: News makers
Сообщений: 1501
Рейтинг:0%-----
меня вот кстати, как релизера (в осле) напрягает, что скачало скажем 100 человек, а спасибо сказало 5(!!!). и то, это все время одни и те же люди. Задумаешься по неволе.
а еще я думаю, что надо поощрать людей обсуждать музыку (а не качество релиза) в самом посте
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 13:02 (post 155, #813170)

полупьяная пиявка

Группа: Members
Сообщений: 779
Рейтинг:0%-----
Мои пять копеек: уменьшение релизерской активности, о которой здесь говорится, в последние полгода я замечаю в той или иной степени на всех трекерах российского сегмента, где бываю. Это необязательно означает уменьшение количества раздач, просто складывается такая ситуация, когда что-то вроде бы и выкладывают, но не оставляет ощущение, что качать нечего, даже на тех ресурсах, которые раньше славились ассортиментом. Произошло, на мой взгляд, пресыщение. Имхо, процесс общий и захватил весь русскоязычный р2р. Раньше было очень много контента, который вливали в сеть. Теперь вливают только новый материал, его, вполне естественно, меньше, и, тк он равномерно распределяется по ресурсам, складывается впечатление, что "ничего не раздают". Где-то это меньше заметно из-за огромного количества "мусорных" релизов. Где-то создают массовость за счет повторов, выкладывая по двадцать пятому разу "Бешеных псов". Это тоже не выход: когда отфильтруешь шлак, получишь все тот же ноль на выходе. А то, что происходящие изменения обсуждают именно здесь, а не где-то еще, - так здесь есть условия для обсуждения, только и всего.

К идее с репой в реализации KREMEN5400 отношусь настороженно: все ресурсы, где эта система активно продвигалась, оказались нежизнеспособны.

В закрытой системе, на мой взгляд, больше плюсов, чем минусов, причем закрытой именно в теперешнем виде, без инвайтов (торговля инвайтами, признаюсь, уже в печенках сидит). Но в то же время она отпугнет релизеров, которые хотят видеть тысячи скачавших на своих раздачах.

Музыку, как и многие здесь, беру на lossless трекерах. В принципе, устраивает, но не хватает обсуждений, советов, что еще можно послушать из подобного жанра, если понравилось итд.

В нынешней ситуации ничего трагического пока не вижу. Возможно, это оттого, что я сюда прихожу не за количеством релизом. И даже - страшно сказать - не за качеством. Как бы то ни было, отсутствие "Рататуя" меня не напрягает. Хотелось бы большего разнообразия в музыке, но на моей (короткой :wink: ) памяти трекер никогда не был чисто музыкальным и не мог соперничать с оинком и Ко.
PM
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 13:26 (post 156, #813179)

Сама по себе

Группа: Members
Сообщений: 1248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
не оставляет ощущение, что качать нечего, даже на тех ресурсах, которые раньше славились ассортиментом

+1

Даже не совсем в пресыщении дело - первые несколько лет существования трекеров "нагоняли" десятилетия кинематографа, но ведь новые DVD не выходят пачками каждый день.
Лично я для себя тоже заметила, что качать стала очень мало (по сравнению с тем, что было раньше). Зарубежные фильмы с русским переводом мне не нужны. Львиная часть новых русских фильмов - это сериалы, фильмы там снимать разучились окончательно. Ну не качать же очередную "Прекрасную няню" на DVD. А из полнометражных фильмов - на мой взгляд, 99% "нового российского кинематографа" смотреть невозможно (если не сказать, вредно для психики и общего культурного развития). Оно мне и в рипе даром не надо, а уж на DVD и подавно.
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 17:23 (post 157, #813238)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Djubei @ 20-01-2008, 08:10)
меня вот кстати, как релизера (в осле) напрягает, что скачало скажем 100 человек, а спасибо сказало 5(!!!). и то, это все время одни и те же люди. Задумаешься по неволе.
а еще я думаю, что надо поощрать людей обсуждать музыку (а не качество релиза) в самом посте

меня лично не очень то и спасибы или рейтинги-звания беспокоют, но вот просто скотское отношение к релизам других некоторых ответственно-безответственных (которые и своих то релизов имеют как с козла молока, но имеющих наглость эдак вальяжно констатировать: это мне не нравится, это ниже планки, а это вообще :bad1: ) и на словах якобы обеспокоенных положением дел на трекере или форуме - вот это временами напрягает :fu: и действительно Задумаешься по неволе... а чьи интересы то эти "гаспода" выражают? и какие у них цели в действительности? :fear2:

PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 17:23 (post 158, #813239)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (elina817 @ 20-01-2008, 05:26)
А из полнометражных фильмов - на мой взгляд, 99% "нового российского кинематографа" смотреть невозможно (если не сказать, вредно для психики и общего культурного развития). Оно мне и в рипе даром не надо, а уж на DVD и подавно.

слава богу. я думал я один такой "ненормальный"
PM ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 18:46 (post 159, #813249)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1612
Рейтинг:0%-----
Ally, elina817

+1

Согласен
Трекеры нагнали рынок изданных ДВД в целом, особенно фильмы прошлых лет, а сейчас на большинстве ресурсов выкладываются новинки примерно в одном и том же интервале времени. Везде спад активности в релизах сравнивая с годом-двумя назад.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 18:53 (post 160, #813253)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 1558
Рейтинг:0%-----
QUOTE (piligrim @ 20-01-2008, 17:23)
QUOTE (elina817 @ 20-01-2008, 05:26)
А из полнометражных фильмов - на мой взгляд, 99% "нового российского кинематографа" смотреть невозможно (если не сказать, вредно для психики и общего культурного развития). Оно мне и в рипе даром не надо, а уж на DVD и подавно.

слава богу. я думал я один такой "ненормальный"

что-то вы слегка передергиваете, а "Остров", а "Изгнание", да даже "12". где достойных фильмов производят больше, в Голливуде что ли?
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 19:18 (post 161, #813257)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ShirA @ 19-01-2008, 19:17)
1. качок
рейтинг растет от розданного. тоже может быть большим, но для этого придется много качать и много раздавать.

на hdbits реализовано нечто подобное. за сидинг начисляются бонус поинты, которые можно сконвертировать в гигабайты аплоада.
user posted image
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 19:30 (post 162, #813259)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
1 поинт за каждый торент? это что надо раздавать 1300 торентов ради одного бонусного гига? :fear2:
эта система имеет смысл для тех у кого маленькое количество скачанного и отданого. когда у тебя полтора терабайта скачаного и отданого получение 1 гига бонуса не будет играть никакой роли
PM ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 19:35 (post 163, #813260)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
пиля, ты, как всегда, в своём репертуаре. внимательно прочитать до конца так и не удосужился.
обрати внимание на note и what do i get points for
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 21:28 (post 164, #813299)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (ShirA @ 20-01-2008, 18:53)
"Остров", а "Изгнание", да даже "12". где достойных фильмов производят больше, в Голливуде что ли?

Острову уже годик с половиной. Его проехали (со всеми его недостатками режиссерской и операторской работы). Сравнивать красиво снятый, но чисто фестивальный и с единственной хорошей актёрской работой фильм Звягинцева с блестящим художественным шедевром (во всех отношениях) Михалкова - у меня, например, язык не поднимается. Но всё равно "Изгнание" - таки да, достойнейший фильм. Ещё из того imho достойного, что вышло в России в 2007 году - "Артистка" и "Ликвидация" - всё было на трекере практически "день в день".

QUOTE (elina817)
Даже не совсем в пресыщении дело - первые несколько лет существования трекеров "нагоняли" десятилетия кинематографа, но ведь новые DVD не выходят пачками каждый день.
Вот момент истины и причина высосанного из пальца "кризиса" трекера.
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Отправлено: 20-01-2008, 22:08 (post 165, #813309)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1612
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 20-01-2008, 11:35)
пиля, ты, как всегда, в своём репертуаре. внимательно прочитать до конца так и не удосужился.
обрати внимание на note и what do i get points for

"Чукча не читатель, чукча писатель" © :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (26) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 25 26