Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

> Этот сон мне приснился, когда умер пёс по кличке Серёга..., Ему и задавившего его, водителю, посвящаю. RIP
 Гордый Member is Offline
   Posted: 07-01-2011, 16:57 (post 1, #1000347)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
Великий Маг, Волшебник и Чародей (Иллюзионистом он не любил себя называть) приехал в этот город, чтобы дать лекцию. Он хотел донести до людей хотя бы маленькую часть того знания, чем он владел. Для лекции он выбрал конференц зал в самом шикарном небоскрёбе этого огромного города. Высоко-высоко был зал на 360 мест, не много, но он и не хотел много всякого сброда. Было уютно здесь наверху. Шикарная панорама на огни большого города. Было в этом что-то волшебное. Лекция начиналась в восемь вечера и у него было ещё время. Он смотрел на эти мерцающие огни. Похоже в здании все бюро и фирмы уже закрылись, т. к. было довольно пусто. Только на лестничной клетке был уборщик, который тщательно протирал пыль с перил.
Лекции проходила с огромным успехом. Маг мог гордиться своими познаниями в волшебной сущности этого мира. Люди казались ему как дети, они воспринимали всё с щенячим восторгом и пытались ему подрожать. Зал был полон людьми разных профессий и сословий. Кто-то снимал на камеру, кто-то записывал что-то в тетрадке, а другие слушали и смотрели разинув рот. А смотреть было на что! Чего он только не вытворял в этот вечер... пытаясь всё объяснить на обычном языке. А ведь это было ох как не просто. И вот в самый разгар лекции-шоу, дверь в конференц зал отворилась и сначала въехало ведро со шваброй, а потом и сам уборщик. И похоже это был тот самый, что несколько часов назад был занят вытиранием пыли с перил.
- Я думаю, Вам пора домой? Мне надо здесь полы мыть.
Эта фраза так обескуражила всех и в особенности Великого Мага. Все ждали, что сделает Великий Маг с этим жалким уборщиком. Но Маг понимал, что в этот город ему надо приехать ещё и что пропажа уборщика совсем не кстати. Он улыбнулся и подошёл к спокойно стоящему уборщику.
- А знаете что, дорогой, мы уже почти закончили и если Вы подождёте несколько минут, то мы разойдёмся и Вы сможете здесь помыть полы - сказал Маг
На что уборщик ему ответил демонстративно громко: "А тебя я жду у себя. Здесь напротив" - и он указал на дверь, где похоже были подсобные помещения для персонала.
Весь зал опешил такой дерзостью по отношения к Великому Магу. А ему, Магу, стало не совсем по-себе. Кто этот уборщик? Или он настолько тупой и не понимает перед кем стоит. Как ему захотелось сделать так, чтобы уборщик исчез навсегда. Но он опять очень мудро сдержал себя и сделав плавный переход к очередной волшебной шутке, продолжил лекцию. Он всё-равно хотел уже скоро закончить... было поздно. Все благодарили его и каждый пытался лично сказать хоть словечко или услышать от него... Зал опустел и он хотел уже уходить, как вдруг вспомнил про уборщика.
- А что если его немного проучить? - подумал он. И направился к той двери, на которую указал уборщик. Маг постучал и дверь сразу отворилась. Точнее она была не заперта и скорее всего от сквозняка открылась. Он осторожно вошёл внутрь. Полумрак. но в одной из комнат горел свет. Он направился туда. Дойдя до комнаты со светом, он тихо вошёл в неё и увидел уборщика пьющего не то чай, не то кофе, но с молоком.
- добрый вечер - сказал уборщик и злорадно глянул на Мага.
- Вы мне чуть не сорвали вечер, какой же он добрый? Вы хоть понимаете кто я?! - вспылил Великий Маг.
- понимаю. А вот ты нет. - сказал спокойно уборщик и тут Маг заподозрил, не ладное.
Как может обычный уборщик быть таким спокойным и почему он не в силах применить против него никаких волшебный действий? Что-то было не так, но он пока не понял.
- Ты пойдёшь сейчас домой, но мы с тобой ещё увидимся и тогда ты сможешь показать, насколько ты Великий Маг. - сказал уборщик невозмутимо.
Почему он не может это сделать сейчас? Как велика сила этого уборщика? Вот что пронеслось в голове Мага. Но решив это дело закрыть и больше не встречаться с этим уборщиком. "мудрое решение" - подумал Маг. Но напоследок, я всё-таки хлопну дверью. Что он и сделал. Причём не рукой, а применив обычную Магию. Он ожидал каких-либо действий со стороны уборщика, но их не последовало. Тогда он ещё сильнее хлопнул дверью. Да так, что штукатурка в некоторых местах осыпалась, а дверь чуть было не отлетела в сторону. Ещё чуть-чуть и он бы сорвал несчастную дверь с петель. Но действий никаких не последовало. Значит всё-таки уборщик - это и есть уборщик, а он просто не был в духе. Может ведь Великий Маг быть не в духе? Настроение у него сразу стало лучше. Захотелось сделать чего-нибудь озорного и клоунского. Через секунду он уже сидел на велосипеде, а велосипед стоял на перилах, которые так тщательно вытирал уборщик. Волшебник был одет во фрак, в старомодных ботинках и с цилиндром на голове и он покатился по перилам вниз. Это было почти так же бестолково, как иногда дети скользят на животе по перилам.
Чего Великий Маг не заметил, так как был уже несколькими этажами ниже, что дверь тихонечко закрылась. Небоскрёб был пустой, а этажей много. Но чем дольше катился Волшебник на велосипеде по перилам, тем больше вопросов мелькало в голове... Например:
- Почему такой небоскрёб в таком бурном городе, практически пустой?
- Почему все офисы с виду одинаковы?
- И почему чёрт побери я не вижу названий фирм, контор и другие заведения?
На 60-м этаже он стал замечать, что возле дверей есть звонки и надпись. Но это было так мелко, а он был очень быстр на своём велосипеде, что прочитать что там было написано он не мог. Через ещё этажей 20-ть его удивление пустым небоскрёбом было настолько велико, что он решил остановиться и прочитать надпись возле звонка. Он съехал с перил и подъехав к двери, прочитал... Стояла фамилия владельца или того, кто здесь жил. Он решил посмотреть на других дверях. Если наблюдать со стороны, то было видно, что его восторг был уже не тем, а в глазах появилось изумление. И изумление росло от двери к двери. Там было только одно имя и оно было везде. Кто же это? Если это мультимиллиардер и он купил это здание, то зачем же писать на каждой двери своё имя. Да и не знал он из богатых семей никого с таким именем. Когда он уже почти спустился, то он решил спросить у кого-нибудь об этом имени, но никого не было рядом. Куда же все подевались?
И тут он понял, что можно ведь попробовать позвонить, может есть где-то ещё люди? Он нажал кнопку звонка. Звонок был тихим и в первый момент он подумал, что никого за дверью нет, но чуткие (ещё) уши Великого Мага засекли движение за дверью. По шорохам и шагам он сделал вывод, что за дверью старик. Через несколько минут, дверь открыл старик. Причём очень старый, с седою бородой и седыми, длинными волосами. Как гордился Великий Маг такими моментами, он без волшебства мог предугадать кто выйдет к нему навстречу... Любуясь собой и наслаждаясь своим превосходством над людишками, он пропустил бормотание старика. И даже забыл, что он хотел от него.
- ...вот и встретились. - разобрал последние слова Чародей.
- Извините меня, что Вы сказали? - спросил, отвлечённый от своих мыслей, Маг.
- Я говорю: что как я и обещал мы встретимся и ты покажешь всё на что ты способен. - ответил седовласый старик.
Что-то в этой фразе было знакомо Магу? Он никак полностью не вышел из самолюбования, но фраза насторожила его. От куда я должен знать этого старикана, подумал он. И на что он намекает. И он стал вглядываться в лицо старика. Такого быть не может. Но глаза у него, как у того уборщика, такие же дерзко-спокойные.
- ты когда начнёшь? Можно подумать у меня две вечности времени... - пробурчал старик.
И тут Маг понял, что-то очень страшное. Его глаза округлились, он почувствовал себя таким маленьким, как будто он стоял перед небоскрёбом. Его кровь и сердце остановились, он всё ещё сидел на велосипеде, но чувство маленького мальчика, увидевшего Гиганта высотою с дом, не покидало его. И он стал действительно уменьшаться, пока не стал моделью 1:10 Это был всё тот же Великий Маг, Волшебник и Чародей верхом на велосипеде, но в масштабе 1:10 Старик нагнулся кряхтя и взял игрушечного Мага вместе с велосипедом и пошёл к себе. Проходя мимо комода, он поставил Мага на него и пошёл дальше в спальню. "Надо немного поспать, уже поздно" - подумал старик - "завтра опять весь день драить полы и лестницы, а их так много..."
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 07-01-2011, 16:59 (post 2, #1000348)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
не пинайте сильно. Я не писатель. Как мог перенёс на бумагу свой сон... :hi:
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:15 (post 3, #1000352)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ты лучше скажи мне, "как художник художнику"©, ты эту историю со стороны наблюдал? Или с позиции одного из действующих лиц? :rolleyes:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:18 (post 4, #1000353)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 07-01-2011, 15:15)
Ты лучше скажи мне, "как художник художнику"©, ты эту историю со стороны наблюдал? Или с позиции одного из действующих лиц? :rolleyes:
Со стороны, но очень реально. Думал даже, я в кино каком или наяву.
Очень стало грустно, когда проснулся... :( ну это понятно из-за чего.
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:22 (post 5, #1000355)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
какие у тебя сны детализированые, точнее диалогизированные :D: , да ещё наверное и в цвете :rolleyes: :lol: .
Шутки шутками, какая там ещё собака? и что вчера за кошмар был с этим леонидовым посланием?! Просветит может кто-нибудь, а то меня почти сутки не было, и я честно говоря в шоке от таких приколов :pig: . drobovik forever! :punk: :D:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:26 (post 6, #1000357)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (Siget @ 07-01-2011, 15:22)
какие у тебя сны детализированые, точнее диалогизированные :D: , да ещё наверное и в цвете :rolleyes: :lol: .
В цвете. знаешь на кого был похож Маг? На шляпочника из Зазеркалья. :D:


QUOTE
Шутки шутками, какая там ещё собака? и что вчера за кошмар был с этим леонидовым посланием?! Просветит может кто-нибудь, а то меня почти сутки не было, и я честно говоря в шоке от таких приколов :pig: . drobovik forever! :punk: :D:
Пёс Серёга - земля ему пухом... :drag:
drobovik forever!
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:26 (post 7, #1000358)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Хорошо пошло. Понравилось.
PM Email Poster
Top Bottom
 win32 Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:40 (post 8, #1000361)

Advanced

Group: Members
Posts: 303
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 07-01-2011, 17:18)

Со стороны, но очень реально. Думал даже, я в кино каком или наяву.
Очень стало грустно, когда проснулся... :( ну это понятно из-за чего.
Не надо выпендриваться, на каждого, есть свой уборщик! :lol: :lol: :lol:

Гордый, мне понравилось, пускай тебе продолжение приснится, уборщик рулит! :laugh: :punk:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:43 (post 9, #1000362)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE
В цвете. знаешь на кого был похож Маг? На шляпочника из Зазеркалья. :D:
А грибочков случаем вчера не объелся :fear2: , ну знаешь... таких. с коровьих пастбищ... :lol: :actu:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 17:47 (post 10, #1000364)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
Я даже трезв был... :( вот по-этому и грустно стало. :diablo:

win32, продолжение снов - это жесть. :wacko: :lol:
а что у тебя новый аватар? И что там за букавки? :drag:
PM
Top Bottom
 win32 Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 18:27 (post 11, #1000371)

Advanced

Group: Members
Posts: 303
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 07-01-2011, 17:47)


win32, продолжение снов - это жесть. :wacko: :lol:
а что у тебя новый аватар? И что там за букавки? :drag:
да, у некоторых людей встречается продолжение своих снов и это есть мистика. ;)

заинтересовал мой новый аватар?! :) подсказка: связано со спортом..
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 07-01-2011, 18:32 (post 12, #1000372)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25070
Warn:0%-----
QUOTE (win32 @ 07-01-2011, 16:27)
заинтересовал мой новый аватар?! :) подсказка: связано со спортом..
Аааа, ты ведь у нас болеешь за Англию. А что у них есть ещё шанс? :diablo:
Но это ведь не английский герб... :help:

This post has been edited by Гордый on 07-01-2011, 18:33
PM
Top Bottom
 shatterhand Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 20:26 (post 13, #1000408)

друг индейцев

Group: News makers
Posts: 2707
Warn:0%-----
Гордый
вот чего поразило - это количество мест в зале, не 90, не 180 - а ровно 360!
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 21:04 (post 14, #1000421)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
90, не 180 - а ровно 360!
учитывая, что это было во сне - просто поразительная точность. на каждый градус по стулу :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 07-01-2011, 21:15 (post 15, #1000423)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE (Гордый)
И что там за букавки? :drag:
Не слышал про Kentucky Wildcats ??? :diablo:
PM Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4