Pages: (238) 1 2 .. 15 .. 30 .. 45 .. 60 .. 75 .. 90 .. 105 .. 120 .. 135 .. 150 .. 165 .. 180 .. 195 .. 210 .. 225 .. 235 236 [237] 238  ( Show unread post )

> что за фигня или WTF?, различные наблюдения за ходом жизни
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 01:51 (post 3541, #964003)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Забавные у вас разговоры - нифига не понять, столько неизвестных мне терминов не читал даже когда впервые начал заниматься компьютерами :)
А насчет того чем сегодня лечат - видел на примере соседа, взрослый мужик на старости лет слегка подвинулся - утверждал что у него "душа горит постоянно в аду за его грехи" и стонал 24 часа в сутки вроде его таки пытают огнем, в остальном был более менее адекватен, лечили его электрошоком под наркозом , и это в 21-м веке в современном Израиле. Сказать что вылечили не могу, что не помогло тоже - теперь он не орет 24 часа а время от времени постанывает ;) А память ему "посадили" хорошо, у мужика, даже не смотря на болезнь была почти идеальная память - мог вспомнить в деталях фамилию и имя с адресов своих одноклассников по школе (притом что ему лет 60), а теперь с трудом помнит что ел на завтрак и где учился.
PM
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 02:59 (post 3542, #964007)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Кто помянул меня всуе?

ИМХО всё просто*: волосы в паху есть? Педофилии нет.
Изнасилование есть? Пофиг на волосы.
Что касается глубинных переживаний девичьих сердец - каюсь, не разбирал.
* - в Италии возраст согласия 13, в Ватикане 12. Из открытых источников.

Что касается комплексов и прочего - активно изучаю тематические статьи и могу сказать, что 30-и летний девственник Фрейд всё свёл к тому, чего ему больше всего не хватало по жизни - к тупой, пардон, совокупляемости организмов. Юнг же, как нофаппер попытался полностью вычеркнуть эротику из оригинала.
Что, в прочем, не отменяет того, что трипы под действием ЛСД и некоторых иных препаратов перепахивают личность именно давая человеку или взглянуть на себя "со стороны бессознательного" или "изнутри".

QUOTE
Короче, решился я покурить Сальвию. это такой шалфей, который шаманы курят. в общем, после приема этого, я стал видеть....как бы тебе объяснить что именно..?представь себе такое ощущение, когда ты не осознаешь что у тебя есть тело. ты - это твоя душа. ты - это динамика, пространство и объем. я видел потрясающую картину. я видел бесконечность, уходящую в еще более далекую бесконечность. я был настолько ничтожно маленьким по сравнению с пространством. самое страшное, это то, что простанство было многомерным. я не мог определить где я. я не знал что такое реальность. для меня реальным был тот мир. голоса, доносившиеся до меня, были... божественны. я знал, что эти люди - величественные творения это Бесконечности, что они гораздо больше меня...
реальный мир ворвался в мое сознание. этот мир был враждебен мне, он был чужим... там были люди, они пугали меня. я не хотел существовать здесь. я ощущал практическни непреодалимое желаение исчезнуть, умереть или раствориться в Бесконечности. Там было замечательно. а этот мир - говно. я перестал дышать(на самом деле до этого я дышал очень часто, как говорят, а после - нормально)... тут началось... миллиарды мыслей бегали в моем мозгу за доли секунды. панический страх разрывал меня на части. и мне приходилось(это было невыносимо трудно) собирать свои осколки. когда я стал одним целым, ко мне вернулся слух... и я услышал Тишину. Она давила на меня как пресс, она загоняла мое Я в самый далекий край вселенной. Тишина смеялась... Её хохот сводил меня с ума. Я открыл глаза. и принял этот мир, я свыкся с его сущностью... Тишина ухмыльнулась. И я стал слышать!
Как мы можем видеть на примере этого трипа субъект получил опыт умирания и приведения себя "вничто". И навряд ли он остался таким же, как и был до употребления Вещества (конкретно: Сальвии).

Собственно, анекдот-коммент по поводу бэд-трипа сальвиеподобного вещества:
QUOTE
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)... через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бальбулятор, спрашивают: - Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?


Added @ 03:03:
Кстати говоря, в США родители готовы засудить психотерапевта который не пропишет детям "витамин Р" (Риталин, а не ремень), хотя даже в России он запрещён к обороту и продаже как наркотическое вещество, а предложит прописать ремня сорванцу и лечебные подзатыльники родителям за неумение воспитывать.

Ну а про то, что у нас в России пострадавший несёт ответственность за состояние здоровья нападавшего - я уже молчу. Тут как бы и курить не надо - "всё уже скурено до нас"
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 03:05 (post 3543, #964008)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
Чему тут удивляться? Никто ничего не знает, что происходит в голове, потому и методы варварские разрушительные. Все делают умный вид, как-будто что-то знают, пряча за спиной кувалду, чтобы шарахнуть по черепу для облегчения страданий больного, хотя может он и не больной совсем. Ситуация примерно одинакова везде и условия где-то как-то в подобных заведениях одинаковы везде. Недавно мне рассказали историю со слов человека, кто через это прошел и кто лишь слегка познакомился с этой стороной медицины здесь в Америке, поэтому нужно вести себя всегда тихо, спокойно, улыбаться и не выпендриваться

QUOTE (Enot Pk @ 21-05-2010, 23:59)
ИМХО всё просто*: волосы в паху есть?
проверил, есть

QUOTE (Enot Pk @ 21-05-2010, 23:59)
Педофилии нет
фу... отлегло... а я уж было думал педофил

This post has been edited by SonyBrother on 22-05-2010, 03:11
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 03:10 (post 3544, #964010)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Речь как бы не про шизофрению, а про СДВ.

Что же касается шизофрении: "излечено" это как? У на голову больного перестали проступать признаки болезни? Я ж приводил пример бытовой шизофрении.

"Вылечено" может быть разными способами: заплаточный ремонт "да, я нормальный НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ!!!", ампутационный "Ну.. э... а... да....." и ремонтный "Ок, со мной всё в порядке!"
К сожалению, зачастую под "лечением" понимаются последние 2 варианта, которые, в общем-то, не столько лечебные сколько маскирующие.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 05:02 (post 3545, #964017)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
> За сим откланяюсь - дискутировать со столь малоприятным собеседником у меня нет никакого желания,и уж тем более анализировать Ваши тексты- пусть этим Ваш психотерапевт занимается.Он за это ,по крайней мере, деньги получит.

Отлично, спасибо. Я тоже не заинтересован в дальнейшем общении, т.к. не думаю, что оно может оказаться полезным.

Хотел бы пояснить свою позицию по вопросу дискуссий вообще (тем, кому интересна эта тема, естественно). Оффтоп.
За время посещения разнообразных конференций, формов и ведения журнала, я пришел к выводу, что существует практически идеальный способ не допускать конфликтов в кругу тех, кто к ним не склонен. Необходимо соблюдать всего несколько ограничений при обсуждении:

1) Нельзя навязывать свое мнение. Любое мнение имеет право на существование, даже то, которое только что было логически опровергнуто; каждый волен с ним остаться. Ошибочное мнение по любому предмету - не повод для проявления неуважения, давления, морального уничтожения и т.д.
2) Обсуждение самих участников дискуссии и их близких крайне нежелательно, особенно в форме, которую можно расценить как оскорбительную. 2-3 жалобы по факту перехода на личности - повод для бана.
3) Свое мнение следует высказывать в понятной участникам форме, если это возможно. Каждый волен попросить уточнения, если что-то непонятно. Каждый волен его дать или не дать. "Ловить" оппонента на логических ошибках нежелательно - это сопоставление аргументов, а не людей. Если ошибки показались очевидными, о них можно написать, но тыкать носом, злорадствовать и в чем-то обвинять оппонента нельзя. Каждый имеет право ошибаться, и ошибаться столько, сколько считает нужным.

Вот и все ограничения. Они отлично справляются со своей функцией, если цель дискуссии в обмене полезной инфорацией, или в приближении к истине совместно. Все участники дискуссии априори равны. Никто никому ничего не должен. Каждый волен потерять интерес к теме в любой момент, без каких-либо обвинений в свой адрес.

Все это касается серьёзных тем, где присутствует анализ и без него не обойтись. Ритуальные беседы, беседы ради эмоционального контакта и т.д. могут нарушать какие-то правила (наверное). Я их крайне редко инициирую и плохо в них разбираюсь.
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 05:13 (post 3546, #964019)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 22-05-2010, 02:02)
За время посещения разнообразных конференций, формов и ведения журнала, я пришел к выводу, что существует практически идеальный способ не допускать конфликтов в кругу тех, кто к ним не склонен.

Не совсем согласен. Конфликт позволяет обострить проблемы и глубже высветить неоднозначности, более критически подойти к своим доводам и к доводам другим. Иначе, попи..ли, разошлись каждый довольный сам собой

This post has been edited by SonyBrother on 22-05-2010, 05:13
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 05:13 (post 3547, #964020)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
> ИМХО всё просто*: волосы в паху есть? Педофилии нет.

Предлагаю другую формулу,

С волосами одинаково у обоих? Педофилии нет.
С волосами по-разному? Педофилия есть. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 05:20 (post 3548, #964021)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 05:20 (post 3549, #964022)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (SonyBrother @ 22-05-2010, 06:13)
Не совсем согласен. Конфликт позволяет обострить проблемы и глубже высветить неоднозначности, более критически подойти к своим доводам и к доводам другим. Иначе, попи..ли, разошлись каждый довольный сам собой
Согласен. Но в этом случае необходимо, ИМХО, уточнить, что проблема должна быть решена ценой возможных конфликтов и противостояний. Я же о тех случаях, когда кто-то хочет попи...еть, а кто-то - получить информацию. Цели у всех могут быть разные, и изначально всем наплевать на цели других. Универсальные правила на случай самых разнообразных целей свободных в своём выборе людей.

Если необходимо найти решение, возможно, условия меняются... я бы просто не стал участвовать в обсуждении, где сильный накал. Берегу нервы. ;)

QUOTE (Lord KiRon)
видел на примере соседа, взрослый мужик на старости лет слегка подвинулся - утверждал что у него "душа горит постоянно в аду за его грехи" и стонал 24 часа в сутки вроде его таки пытают огнем, в остальном был более менее адекватен, лечили его электрошоком под наркозом
Есть подозрение, т.е. я, как дилетант от психиатрии и психологии, почти уверен, что мужик этот не подвинулся. А если подвинулся, то несколько раньше. А в этой истории у него начались вполне реальные боли, связанные с каким-то заболеванием. Это может быть болезнь желудка, хроническая изжога и т.д. Но в силу того, что до этого он каким-то образом уверовал в то, что эта болезнь или вообще болезни ему не грозят, стал переносить боль на душу (возможно, это связано с деперсонализацией - ещё один термин не из программирования). :) Вероятнее всего, в какой-то момент жизни он с кем-то плохо поступил, и начал испытывать чувство вины, которое перерасло в психосоматическое заболевание. Его разговоры о душе психиатр расценил как бред, и прописал ему электрошок (к слову, в СССР/России психиатры практиковали метод диагностики, который формулируется как "обратился - значит, болен"). Боль, естественно, не пропала - болезнь у него осталась, и, вероятно, даже развивается. А вот восприятие боли изменилось. "Таракан без ног не слышит" © - если у него отбили память, он не будет поминать ни бога, ни душу, но соматическая боль будет его беспокоить, и он будет продолжать стонать. Таким образом, психиатры отбили у него память и избавили родственников от его религиозных причитаний. Почти уверен, что память к мужику вернется не скоро, если вернётся вообще. Если есть желание и возможность попробовать ему помочь, лучше всего. ИМХО, посоветовать ему сходить в поликлинику и обследоваться по полной программе НЕ у психиатров, и выяснить, что именно вызывает у него боль.

This post has been edited by PinkPa on 22-05-2010, 09:27
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 12:14 (post 3550, #964076)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
А насчет того чем сегодня лечат - видел на примере соседа, взрослый мужик на старости лет слегка подвинулся - утверждал что у него "душа горит постоянно в аду за его грехи" и стонал 24 часа в сутки вроде его таки пытают огнем, в остальном был более менее адекватен
это скорее всего была тяжёлая депрессия. элетрошоком лечат только её,и скорее всего с его же согласия.
вряд ли ему нравились муки ,которые он терпел,и он ,скорее всего ,согласился их поменять на поотерю памяти,которая опять таки является побочным действием о котором предупреждают заранее у электрошока.
QUOTE
ИМХО всё просто*: волосы в паху есть? Педофилии нет.
мне приходилось видеть девочек в 6 лет с развитыми половыми признаками.
проблема же не только в физическом ,но и в эммоциональном,духовном развитии человека. на самом деле нет никаких критериев определить в каком возрасте девочка уже может считаться половозрелой ,именно по этомой причине. и поэтому, в разных странах разные критерии уголовной ответственности.
опять таки, при установлении такого возраста учитывается ,что большинство должны к этому моменту уже быть зрелыми . поэтому как это дело определить в законах - тёмный лес.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 12:27 (post 3551, #964078)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Извините,что я тут в вашу дискуссию вторгаюсь,но у меня вопрос ....а наш сайт за подобные диспуты не санкционируют :rolleyes:

Тема уж больно скользкая....а мы не профессиональный ресурс.Не медлайн и не аптудейт по медицине. :hi:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 12:56 (post 3552, #964084)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
taurus66 , в правилах не запрещено .что не запрещено - разрешено.
мы же ,вроде не тоталитарное общество. правда, у меня есть подозрение,что в данном топике диспут перерос некоторые границы,к тому же присутствует явно оскорбительное поведение одного из участников по отношению ко всем остальным,которых он объявил троллями и хомяками - так ,что пусть модератор решает сам,как со всей этой байдой поступить.
я ,лично,не стану возражать если всё будет удалено.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 13:02 (post 3553, #964086)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Да , пожалуй хомяки и тролли, несколько выпадают из темы дискуссии :laugh:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 13:49 (post 3554, #964091)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Блин, модератор бы и рад почикать последние надцать постов или перенести их куда-то. Но движок форума просто вешается. :(
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 22-05-2010, 13:51 (post 3555, #964093)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-05-2010, 14:49)
движок форума .... вешается. :(
И это совершенно не кажется странным :rolleyes: :)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (238) 1 2 .. 15 .. 30 .. 45 .. 60 .. 75 .. 90 .. 105 .. 120 .. 135 .. 150 .. 165 .. 180 .. 195 .. 210 .. 225 .. 235 236 [237] 238