Pages: (238) 1 2 .. 15 .. 30 .. 45 .. 60 61 [62] 63 64 .. 75 .. 90 .. 105 .. 120 .. 135 .. 150 .. 165 .. 180 .. 195 .. 210 .. 225 .. 237 238  ( Show unread post )

> что за фигня или WTF?, различные наблюдения за ходом жизни
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-12-2005, 23:21 (post 916, #515871)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Мадам Б.Кроули!

Разрешите выразить Вам свою поддержку и одобрение вашей позиции. Полностью с Вами согласен - каждый должен думать своей головой и быть ответственен за свою собственную шкуру, а не привлекать к этому соответствующие (и не очень) инстанции. И тем более, не требовать для себя исключительного статуса, в связи со своей неспособностью вышеупомянутую шкуру сохранить в более-менее удобоносимом состоянии.

Засим позвольте откланяться,
Vx :hi:
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 22-12-2005, 23:27 (post 917, #515877)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 22-12-2005, 21:16)
на машины красного цвета, к примеру, норовили стоимость страховок поднять(поскольку доказали, что любители красных машин менее осторожны на дороге)
У меня какое-то смутное воспоминание про исследование, где доказывалось, что красная машина более заметна на дороге, и, значит, более безопасна...

QUOTE
Я отвечу.
Я не в плане наехать спросил, мне действительно интересно.

QUOTE
в той мере, в какой это не наносит вреда окружающим(то есть, человек не ворует и не грабит, старушек топором не мочит, не ответственен за других людей - положим, сирота бессемейная, и не отвлекает врачей от лечения действительно больных людей) - это его личное дело.
Вот тут-то и вопрос. Мы же понимаем, что в 99% случаев после протяженного приема наркотиков (будем для определенности говорить про "тяжелые" наркотики) человек так или иначе станет бременем для общества - преступником (или жертвой), больным, безработным и т.д. Разговоры про "никому не мешаю" мне кажутся сказками.

QUOTE
В той же мере, как и самоубийство в любой доступной ему форме.
Самоубийство, вероятно, гораздо менее обременительно для общества.
QUOTE
ИМХО, он не должен требовать себе никаких дополнительных прав на основании того, что он, видите ли, наркоман несчастненький
А что, если он будет требовать не дополнительных, а вполне основных прав - хотя не будь он наркоманом, они бы ему не понадобились (лечение, пособие по безработице, защита полиции и т.д)?

PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 22-12-2005, 23:29 (post 918, #515878)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 22-12-2005, 21:20)
в России прием наркотив не наказывается. максимум человека поставят на учет в нарк.диспансер.
изготовления, транспортировка, сбыт - наказывается.
Честно говоря, даже и не знаю точно, как у нас :(

Но в любом случае, я не назвал бы это "разрешено", когда их нельзя ни купить-продать, ни вырастить-сварить..
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-12-2005, 23:34 (post 919, #515881)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
obaldin

QUOTE
А что, если он будет требовать не дополнительных, а вполне основных прав - хотя не будь он наркоманом, они бы ему не понадобились (лечение, пособие по безработице, защита полиции и т.д)?
Это не ко мне, но позволю себе небольшой комментарий. В Англии сейчас на полном серьезе идет разговор о том, чтобы отказать в бесплатном медицинском обслуживании тем, кто сознательно причиняет себе вред. В список таковых попали хронические алкоголики, наркоманы, курильщики и ожиревшие. Если закон пройдет, то им придется платить за медицину. А страховка тут ох недешевая...
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 00:04 (post 920, #515906)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Ну, по сути и в страховке им надо отказывать (ну, или цены должны быть другими), ведь вероятность их заболевание гораздо выше, чем у остальной публики.

Вот я не понимаю, почему курить за рулем можно, а пить пиво даже пассажиру нельзя. Не говоря уже о водителях. Причем, должен заметить, что пиво, в отличии от сигареты, вообще никак не дейстует на окружающих.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 00:04 (post 921, #515910)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
А уродцев никакие штрафы и законы не останавливают - ты еще не заметил? "Замки - от честных людей."
следуя этой логике надо отменить все штрафы и наказания - нормальные люди и так хорошо ездят , а уродцев ничем не остановить .

PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 00:05 (post 922, #515912)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 22-12-2005, 21:04)
Ну, по сути и в страховке им надо отказывать (ну, или цены должны быть другими), ведь вероятность их заболевание гораздо выше, чем у остальной публики.
Зачем отказывать? Цены просто сильно другие. Попробуй сравнить цены на страховку на жизнь для курящих и некурящих.
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 02:54 (post 923, #516039)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 22-12-2005, 22:34)
отказать в бесплатном медицинском обслуживании тем, кто сознательно причиняет себе вред. В список таковых попали хронические алкоголики, наркоманы, курильщики и ожиревшие.
Сурово, по-спартански. И каковы шансы, что такой законопроект пройдет?
PM
Top Bottom
 Sinner Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 03:02 (post 924, #516046)

Sinner

Group: Members
Posts: 562
Warn:0%-----
Правильно, курить - здоровью вредить (глубоко затягиваясь и роняя пепел на клаву). Хватит об этом - больной вопрос :bad1:
Вы лучше гляньте на этот шедевр. Вот где WTF :fear2:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 13:35 (post 925, #516224)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 22-12-2005, 23:54)
QUOTE (VxWorks @ 22-12-2005, 22:34)
отказать в бесплатном медицинском обслуживании тем, кто сознательно причиняет себе вред. В список таковых попали хронические алкоголики, наркоманы, курильщики и ожиревшие.
Сурово, по-спартански. И каковы шансы, что такой законопроект пройдет?
ХЗ. Обсуждение идет, так что, вероятность, что его примут, есть. Мне как-то пофигу, ибо государственное медицинское обслуживание - не лучший вариант. Например, жене нужно было сделать рентгеновский снимок, так надо было ждать очереди три месяца. У меня есть частная медицинская страховка, я просто позвонил в страховую компанию и снимок был сделан в частном госпитале на следующий день.
Но страховка эта дорогая, я плачу больше тысячи фунтов в год за семью.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 14:56 (post 926, #516256)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 23-12-2005, 00:04)
следуя этой логике надо отменить все штрафы и наказания - нормальные люди и так хорошо ездят , а уродцев ничем не остановить .
Не-а. Любые крайности - нехороши, и эта тоже. Но. Штрафовать, и штрафовать жестоко, ИМХО надо не тех, кто курит, и не тех, кто выпил кружку пива, а тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ставит под угрозу жизнь окружающих.
Животрепещущие примеры(из того, что я ежедневно наблюдаю на улицах): нарушения правил проезда перекрестков: проезд на красный свет, игнорирование знака "Стоп", разворот в неположенном месте, недопустимые маневры(правый поворот из крайнего левого ряда, леый поворот и разворот из крайнего правого и все в таком роде), непредоставление преимущественного права проезда на нерегулируемых перекрестках, обгон и перестроения в пределах перекрестка; нарушения правил обгона: двойной обгон, обгон через сплошную разделительную, обгон по встречной полосе в условиях плохой видимости; на трассе: неуказание маневра(зачем поворотники к машине приделаны - знают далеко не все), несоблюдение дистанции, несоблюдение полос движения(здесь часто можно видеть машины, считающие себя самолетами - едет такой орел, пуская разделительную точно промеж колес, фактически по двум полосам) - причем последнее - даже не потому, что он нормальным людям проехать не дает, а потому, что таким образом на центр вылетают обычно те, кто норовит заснуть за рулем - у них поле зрения резко сужается)...
А вот ограничение скорости в 100 км/ч на четырех- или шестиполосной, прямой, как стрела, дороге с хорошим покрытием и освещением я считала и считаю ублюдочной провокацией - из той же серии про сигареты и пиво. Куда как проще наставить таких дурацких ограничений и штрафовать за их превышение,- на самом деле никому не опасное, или кружку пива, или сигарету - чем действительно навести порядок на дорогах - штрафуя за дело. Этак дорожной полиции, не дай бог, не только купоны стричь, но еще и работать придется...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 15:11 (post 927, #516265)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
obaldin
Красное и черное(не Стендаль)
Правда, новость эта - уже старость, насколько мне известно, "волна народного гнева" заставила страховую компанию отменить это решение через несколько месяцев... Но статистика именно такова.
Не зря же даже в воргеймерских правилах относительно всякой фантазийной техники указано, что "красное ездит быстрее". :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 16:42 (post 928, #516316)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3553
Warn:0%-----
Создание первой синтетической формы жизни

Работа над первым в мире рукотворным биологическим видом находится в разгаре в научном комплексе в Роквилле, Мэриленд, а ученые в Канаде ведут эксперименты, чтобы помочь вызвать это существо к жизни.

Роберт Холт из Центра исследований генома Университета Британской Колумбии руководит в своей лаборатории в Ванкувере работой, которой суждено сыграть ключевую роль в производстве первой синтетической формы жизни – микроба, синтезированного с начала и до конца.

Основоположником проекта является американский ученый Крейг Вентер, прославившийся, когда он возглавлял Celera Genomics, в 2000 году составивший карту генома человека.

Работа является передним краем новой научной области – синтетической биологии. Она опирается на достижения компьютерной технологии, позволяющей производить сборку нуклеотидов, из которых строится ДНК.

Inopressa
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 16:51 (post 929, #516322)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Штрафовать, и штрафовать жестоко, ИМХО надо не тех, кто курит, и не тех, кто выпил кружку пива, а тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ставит под угрозу жизнь окружающих.


таких не штрафовать надо . у таких надо права с машиной отбирать .
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 23-12-2005, 19:50 (post 930, #516457)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-12-2005, 12:35)
Но страховка эта дорогая, я плачу больше тысячи фунтов в год за семью.
Я бы даже с радостью платил, если бы у нас такое было :( ... к семейному врачу чуть ли не неделю ждать, специалисты - несколько месяцев... построили уроды медсистему. :fu:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (238) 1 2 .. 15 .. 30 .. 45 .. 60 61 [62] 63 64 .. 75 .. 90 .. 105 .. 120 .. 135 .. 150 .. 165 .. 180 .. 195 .. 210 .. 225 .. 237 238