Михаэль Энде, Джим Пуговица и чертова дюжина, для детей
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 16-04-2009, 21:11 (post 1, #890206)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Михаэль Энде - Джим Пуговица и чертова дюжина
Автор: Михаэль Энде
Название: Джим Пуговица и чертова дюжина
Текст читает: Н.Савицкий
Формат: мр3 128
Объем: 429Мб
Время звучания: 7:50
Торрент линк
Magnet линк 3 clicks
Приключения героев первой книжки "Джим Пуговица и Лукас-машинист" продолжаются. Джим и Лукас изобретают "перпетомобиль", побеждают банду пиратов и, в конце концов, узнают тайну происхождения Джима.


В этом году немецкому писателю Михаэлю Энде, автору "Бесконечной истории", "Момо", "Приключений Джима Пуговицы" и ещё 30 книг исполнилось бы 80 лет.
Книги писателя переведены на десятки языков и любимы детьми во всем мире. Он был лауреатом самых престижных литературных премий: "За лучшую немецкую детскую книгу", медали Ганса Христиана Андерсена и премии Януша Корчака.

Оцифровка уважаемого nikto1971, спасибо ему!

Еще одна книжка Энде представлена Вашему вниманию уважаемым Атасом: Topic Link: Михаэль Энде.Театр теней Офелии
Пожалуйста найдите секундочку на то, чтобы поблагодарить релизера за его работу, нажмите кнопку 'Спасибо'
Следующие пользователи сказали 'Спасибо!': Толмач, Zlato, korneliy, Mozly, Nata, SLAY
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 16-04-2009, 23:46 (post 2, #890237)

Flooder
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
Спасибо! А первой части случайно нет?
Никогда бы не подумал, что Джим Кнопф можно перевести как Джим Пуговица. :)
PM ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 17-04-2009, 00:00 (post 3, #890240)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Еще видела другой вариант перевода - "Джим Пуговка". Не, первой части в аудио нету и мне не попадалось никогда. Похоже, совсем нету.
Есть еще где-то в залежах у меня "Гениалкогадский пунш желаний", если надо - могу выложить, по крайней мере - поискать.:)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 17-04-2009, 00:15 (post 4, #890242)

Flooder
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
Насчет пунша даже не знаю - мне он только в виде мультфильмов попадался и не особенно вдохновил. :) Хотя в виде повести может быть интересен...
Название смешно сократилось - с satanarchaeoluegenialkohoellisch (слово, по уверению википедии, состоящее из слов Satan, Anarchie, Archaeologie, Luegen (ложь), genial, Alkohol und hoellisch (ад)) до Гениалкогадский. :)
PM ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Отправлено: 17-04-2009, 05:07 (post 5, #890260)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 17-04-2009, 01:00)
Еще видела другой вариант перевода - "Джим Пуговка". Не, первой части в аудио нету и мне не попадалось никогда. Похоже, совсем нету.
Есть еще где-то в залежах у меня "Гениалкогадский пунш желаний", если надо - могу выложить, по крайней мере - поискать.:)
WhiteRabbit
погоди... так Энде у нас довольно много было - "Школа волшебства", например (в 4 частях)
(вот только сабж у меня на винте, к-рый пока не удастся подцепить...) :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
   Отправлено: 17-04-2009, 21:58 (post 6, #890378)

пенсионер

Группа: News makers
Сообщений: 1311
Рейтинг:0%-----
подниму-ка тему... может быть, найдутся те, у кого 4 диска не так далеко лежат? :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 17-04-2009, 23:11 (post 7, #890392)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Толмач
Да вроде не было особо желающих скачать? Я даже не уверена, что Школа волшебства у меня есть... Мои детки-то уже как-то больше Пратчетта...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options