Страницы: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8  ( К непрочитанному сообщению )

> А может не зря посадили?...
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 09:25 (post 16, #425134)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (Ika @ 02-06-2005, 18:01)
QUOTE (FiL @ 02-06-2005, 23:48)
И если ему позволили получить в свое владение такую компанию, то дальше не имели право мешать ему делать с этой компанией то, что он хочет.
Не согласен. Таким образом размышляя, нужно оправдать всю разворованную приватизацию. И согласиться с тем, что воровать - это хорошо и достойно. Пусть простые люди и дальше х.. сосут, раз уж сумел украсть, то теперь король.
Если ты своровал - то отебя сажают за то, что ты своровал. А не за то, что ты попытался продать. А приведенные Капитаном линки кричат именно о том, что владеть компание Ходорковский право имел. А вот продавать - ни-ни. А это маразмъ.

QUOTE
И что значит поднял из Руин? Дайте мне столько нефти я вам не только Юкос из руин подниму, прцентов 10 от россии одолею. И еще себе оставлю.
А что, до Ходорковского нефти не было? Была. У кого-то она была. Вот только отрасль была в жопе (да, приносила доход государству, но никак не работникам). Люди были в жопе. Работали за идею. Хоть работали и не меньше чем сейчас. Юкос (и Ходорковский) начал платить людям зарплаты. Начал не просто качать, а начал строить промышленность. В том-то и дело, что предыдущие хозяева нефти поднимали не юкос, а "процентов 10 от россии". И свой карман. А вкладывать деньги в ту-же нефтяную промышленность из которой качали свой капитал, почему-то забывали. А Ходорковский не забывал.
За что его посадили - не важно. И кому продадут юкос тоже не важно. Важно то, что
а) желание что-то развивать в крупных масшатбах у людей пропадет
б) продавать за рубеж сырье все равно будут, только будут это делать скрытнее
в) юкос таки развалят. и те самые 100000 человек завязанных на юкос пойдут лесом.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 09:33 (post 17, #425135)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (admik @ 03-06-2005, 01:37)
grif Америка демократичная страна? А внешняя политика Америки тоже декомратична? очень уж она напоминает позицию Сталина.
Америка таки да, демократичная страна.
Вопрос в том, что ты понимаешь под демократией?
Демократия - есть власть народа. И таки подавляющее большинство народа в штатах полностью поддерживает политику своего правительства. Кстати, в СССР тоже большинство полностью одобряло и поддерживало политику партии.
Так, что демократии тут - полные штаны.

Другое дело, что вся эта демократия держится на пропаганде. Народ согласен не потому, что сам так думает, а потому, что ему это мнение вдолбили. Но это другой вопрос. Совсем другой. Скорее вопрос свободы. Свободы тут мало. Свобода только в рамках, ограниченных мнением руководящей партии. А демократии - бери не хочу. Вот только реално "власть народа" всегда выливается во "власть толпы". А толпа - очень легко управляема.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 11:02 (post 18, #425147)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE (admik @ 03-06-2005, 06:37)
grif Америка демократичная страна? А внешняя политика Америки тоже декомратична? очень уж она напоминает позицию Сталина.
Ну давай по порядку .
Выборы в Штатах раз в 4 года есть ? Прямо как при Сталине , да ?
И гулагов там пока не построили , вроде , или я не в курсе ?
Внешняя политика тебе не нравится ? Позволь спросить чем ?
Войной в Ираке ?
Ну так ето спорный вопрос. и вполне вероятно , что со сменой президента уйдут и оттуда тоже .
Попытка навязать всему миру свой образ жизни ?
Глупая иллюзия , она со временем пройдет , но согласись , на сегодняшний день это не самый плохой вариант .
Америка и американская политика имеют свои достоинства и недостатки , но разве речь об Америке ?
Мы же вроде о России говорили .
Ну почему русским патриотам так важно себя противопоставлять Америке ?
Как только речь заходит о том , что в России не все в порядке , и режим оправдывющий показательный суд над одним олигархом , может перерасти в диктатуру , которая будет оправдывать суды " во благо всех " , почему ты сразу вспомнил Америку ?
Щас придет ^Ika^ вспомнит мне еще эстонию с латвией .
Неужели надо все время оглядуватся на других ?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 11:34 (post 19, #425156)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
FiL согласен.
grif я упаси м еня боже не патриот вообще, для меня Родина - это мой дом и мои друзья, на крайний случай - дела рук моих.

Насчет лагерей - а разве Гуантамо (или как оно пишется на русском) мало?
Внешняя политика - навязывание войны якобы ради мира. БРЕД!!!

Внутр. политика Ру - я уже неоднократно высказывался - наши политики или ворье, или зашоренные уроды и аликоподобные гундосы, или роботы. Ну нет в Ру психически нормального политика.

Внеш. политика Ру - у меня складывается ощущение, что руководство портачит, а потом сотрудникам мида и других ведомств приходится исправлять все.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 13:49 (post 20, #425191)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
admik не смеши мои тапочки , сравнить Гуанатамо с гулагом :laugh:

насчёт внешней политики я могу сказать только следущее - всё о чем ты говоришь имело место быть только в отношении войны в Ираке .
атака на Афганистан была полностью оправдана , и даже спровоцирована .
война в Югославии была иницитиативой европейцев и американцев , а не только американцев .
и в свете того , что югославы наконец перестали зверски друг друга убивать - была таки оправданной .

насчёт войны в Ираке у Буша было немало причин . я уже писал о них , но могу повторить - самая главная на мой взгляд - создание плацдарма для свободного ведения действий в регионе , который на сегодняшний день является наиболее взрывоопасным .
пока этот план не удаётся , и я лично думаю , что американцы рано или поздно уйдут из Ирака .
но опять-таки если ты не считаешь политку партии верной то почему мы ведём разговор о достоинствах и недостатках американской политики ? какое это имеет отношение к Путину ?
или к Ходору ?
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 14:44 (post 21, #425211)

Напускатель дыма

Группа: Prestige
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ika @ 02-06-2005, 17:01)
... Во многих странах, особенно в америке, наверняка сильна антиросийская пропаганда...
На самом деле, это в России сильна пропаганда о том, что в Америке сильна антироссийская пропаганда. :)
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 15:38 (post 22, #425226)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
grif т.е. ты поддерживаешь внешнею политику США?
т.е. Гуанатамо - курорт и там содержатся только виноватые. понятно ;) ну-ну.

при чем тут Путин и Ходор, а при том, что ситуация их конфликта схожа ситуации США-Ирак.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 15:59 (post 23, #425237)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
Пропоганда, пропганда. Согласен, в большинстве случаев все наши выводы, дело рук пропаганды.

Х тем, что решил продать Юкос, всего лишь спровоцировал начало процесса национализации в России. Если бы не это, может еще пару лет тихо бы было. Но потом все равно неизбежно.

Я Америку не осуждаю, меня раздражает, когда США пытается учить Россию, как жить, сами того не делая. В первую очередь именно это заставляет идти в ряды тех, кто за то, что бы Х сидел в тюрьме. Я патриот. Если бы к Росси не лезли с тем, как надо жить, то опять же как патриот, я бы задумался, зачем Х пытаются посадить. И возможно усомнился бы в правильности этого.

Так что вообще, если подумать, то это все сговор глобалистов.

А про внешнюю политику, на мой взгляд начинать войну из любых побуждений - ЭТО ЗЛО!!! Вот если бы на Америку напали, я бы понял. Только не надо говорить, что 11 сентября всему виной, это точно пропоганда. И хоть чувства людей я понимаю и разделяю, но это не повод для войны.

Войну нельзя оправдать ничем, потому как, оправдав хоть одну, мы тем самым оправдаем все. Такая дорога ведет в известном направлении, все считают себя правыми, а в результате Европу сносят с лица земли. Недавно вот праздник был по поводу завершения предидущей всеобщей правоты.

То что в Росии большевики довели экономику до полного упадка в результате своего 70 летнего правления, еще не повод оправдывать Х, мол зарплату научился платить людям, какой хороший. Зарплату - вынь да положь, это само собой, отрасль развивай - само собой, почему то, что само собой в заслуги ставить надо? Вы что молитесь на своих работодателей? Какой он хороший, зарплату платит, а ведь мог бы и не платить... Он обязан и не кому то, а самому себе в первую очередь.

Но зачем пытаться продавать то, что по совести не твое... сумел урвать, пользуйся, зарабатывай деньги, плати зарплаты, развивай экономику, ПЛАТИ НАЛОГИ, бог с тобой... Но ему то мало было, все подавай, в том числе "корону Россиийской империи", но раз посадили, значит не дорос.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 16:17 (post 24, #425243)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ika @ 03-06-2005, 12:59)
Недавно вот праздник был по поводу завершения предидущей всеобщей правоты.
Ты о чём?
PM
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 16:25 (post 25, #425248)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 03-06-2005, 06:14)
QUOTE
Если бы решал я и не был ограничен давлением со всех сторон, как ВВП, то просто расстрелял бы, чтоб не повадно было.


ну и слава Б-гу , что тебе не решать .
Прежде чем продолжать диспут, я должен признать, что не сумел бы так поступить. Не подумав написал. Человеческая жизнь, без сомнения, главная ценность, в любом вопросе.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 16:33 (post 26, #425254)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
QUOTE (astra @ 03-06-2005, 15:17)
QUOTE (Ika @ 03-06-2005, 12:59)
Недавно вот праздник был по поводу завершения предидущей всеобщей правоты.
Ты о чём?
Для России, 9-мая безусловно праздник победы в войне против агрессора, но для Европы 8-мая, день завершения 2-ой мировой, которая была преразделом после первой. Немцы с точки зрения "правоты" были не менее правы, чем англичане или французы. Мы осуждаем зверства нацистов и тем самым осуждаем как бы и первопричины войны. Но первопричины войны были "правильными" для всех сторон. Каждая считала себя правой. И следствием этого стало то, что не должно повторяться.

Вот так же сейчас и с Ираком, Афганистаном и тд. Не только Америка считает себя правой, но и ее противники.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 16:36 (post 27, #425255)

штатный нетлабовский телепат

Группа: News makers
Сообщений: 4832
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ika @ 03-06-2005, 06:59)
Но зачем пытаться продавать то, что по совести не твое...
Угу, значит по документам - твоё, а по совести - не твоё. Отсюда вполне логичный и закономерный вывод - то, что по документам НЕ твоё, очень может быть твоим по совести. Красота. Так и хочется встать и запеть интернационал, или "Мы красная кавалерия и про нас...", сходить к Ленину в Кремль и повесить портрет КарлаМарксаФридрихаЭнгельсаВладимираЛенинаИосифаСталинаЛеонидаБрежневаВладимираПутина на стеночку в рамочке.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 16:50 (post 28, #425261)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Ika

QUOTE
Прежде чем продолжать диспут, я должен признать, что не сумел бы так поступить. Не подумав написал. Человеческая жизнь, без сомнения, главная ценность, в любом вопросе.

ну  и  слава Б-гу .   
QUOTE
А про внешнюю политику, на мой взгляд начинать войну из любых побуждений - ЭТО ЗЛО!!! Вот если бы на Америку напали, я бы понял. Только не надо говорить, что 11 сентября всему виной, это точно пропоганда. И хоть чувства людей я понимаю и разделяю, но это не повод для войны.
  для американцев 11  сентября  таки  да  повод  для  войны . возможно  тебе  это  как стороннему  наблюдателю  выглядит  иначе  ,  но  это    именно  так и  есть .   
admik
QUOTE
grif т.е. ты поддерживаешь внешнею политику США?  т.е. Гуанатамо - курорт и там содержатся только виноватые. понятно  ну-ну. 
  я  не  говорю ,  что  Гуанатомо  курорт .  но  сидят  там  таки  да  виновные .  и  подтверждение  тому ,  что  часть  вывпущенных  уже  снова  в  открытую  клянуться на  Коране  продолжать  джихад  против  Америки .  даже  если  там  есть  невиновные ,  то  масштабы  Гулага и  Гуанатамо ...как  ты  там  говоришь  ? ну-ну ... ;) 
QUOTE
при чем тут Путин и Ходор, а при том, что ситуация их конфликта схожа ситуации США-Ирак.

совсем нет . двойные стандарты во внешней политике и двойные стандарты судебной системы - это таки 2 большие разницы .
двойных стандартов во внешней политике придерживаются почти все страны . уж тем более США , Россия , Франция и т.д.
двойных стандартов в судебной системе придерживаются только диктаторские режимы .
насчёт поддерживаю ли я политику США - не вопрос . у меня нет другой альтернативы . иначе я должен поддерживать аморфную внешнюю политику Европы, или зигзагообразную России . или мне может китайскую или северокорейскую ВП поддерживать ?
То есть будь я Бушем , то возможно вёл бы себя иначе , но ввиду отсутствия альтернативы- пока поддерживаю , что есть .
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 17:08 (post 29, #425268)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
grif я понят твою позицию. буду думать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 03-06-2005, 18:05 (post 30, #425296)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
grif Про судебные системы двое мнение видимо верное, готов принять. Но во первых, кто сказал, что в америке судят не по двойным стандартам? Скорее еще хуже, деньги решают абсолютно все, об этом и передачи смотрел и в кино... так что... А во вторых, я еще раз спрошу, кто сказал, что демократия это добро? Демократия средство, а не цель. И если в америке это средство, предположим, может привести к цели улучшения жизни для всех, то не факт, что это средство пригодно скажем для россии или ирака. Если в ираке при диктаторе, который не будет делать бомбу, люди перестанут друг друга мочить по чем зря, то может это лучше текущей демократии?

grif Прикинь, если 11 сентября повод для войны, для американцев, то что послужило поводом для джихада? Думаешь исламскому миру больше нечем заняться, кроме как джихад америке обьявлять? Теперь если и у тех и других есть повод для войны, то вот и понеслось ... . Но если бы и те и другие отменили повод для войны, а поискали другое решение... Америка сильнее, значит ей и начинать, другого пути к миру нет. Метод кровной мести не ведет к миру, он ведет только к еще более важным причинам для войны.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (8) 1 [2] 3 4 .. 6 7 8