Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8  ( К непрочитанному сообщению )

> А может не зря посадили?...
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 00:34 (post 76, #425836)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
QUOTE (admik @ 04-06-2005, 23:11)
кстати, я согласен и на вино и на водку и на что еще там будет :D
Вино, бренди, умиротворяющий морской пейзаж, закат на фоне сосен, костер у меня в саду. Но только если ты сюда решишь выбраться. Я к вам не могу. У меня фирма, двое детей, любимая женщина, родители, собака, кошка и хомяк. :D

Это сообщение отредактировал(а) Ika - 05-06-2005, 00:35
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 00:41 (post 77, #425840)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
самое главное из живности - это хомяк, как я понимаю :)
в Эстонию мне очень сложно съездить, но в том-то и прелесть интернета, что ему расстония не так принципиальны. так что продолжаем флудить :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 00:51 (post 78, #425845)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Но на кой хрен эти меры переносить в Ирак, Афганистан и тд?


я уже говорил - на войне как на войне . в Афганистане и арабских странах сосредоточены командные пункты , базы подготовки , финансовые источники и штабы террористов .
если их не уничтожить , то завтра они могут устроить 11 сентября в любой точке мира .
(ЗЫ насчёт Ирака , как такового , я не очень уверен , но причины я уже пару раз объяснял выше )
ЗЗЫ - Адмик , если тебя кто-нибудь соберётся прикладом по зубам - и в кутузку - ты дай нам знать , мы группу быстрого реагирования запустим :)

Да и я как-то не думаю , что кто-то среди сидящих в Гуантанамо - случайный прохожий . ну поверь мне американцы не психи тратить такие бабки на случайных прохожих

да , и кстати , ты тогда должен Ходору сочувствовать , или нет ?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 00:55 (post 79, #425847)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
grif я Ходору не сочуствую. я искренне недоумеваю грубости с которой все было сделано, и параллельно этому Чукотский сварщик Рома назначается губернатором.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 00:56 (post 80, #425848)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 04-06-2005, 16:22)
ИМХО   нарушения  прав  500   человек 90 % из   которых   бандиты ,  а  остальные 10  недоказанные  бандиты-  это  не  повод для  пролития  слёз .

Лес рубят - щепки летят?

grif, не подумай что мне жалко сидящих в Гуантанамо. Отнюдь, наоборот поддерживаю расширение. Тут просто дело принципа. Я ж говорил, просто масштабы не те.
Ты вот оправдываешь - возможно невиновных всего 10%. Это только помельчавший сталинский принцип - пусть из ста расстрелянных 90 невиновны, но все-таки 10 были частично виновны!


Ну а по поводу нападок на СССР... Да, очереди (кстати, осенью 87-го за два месяца во Фрунзе я пустых полок не заметил. Мало того, даже свободно посетил концерт Машины Времени, что в Риге действительно было нереально из-за дефицита :) билетов.) Очереди это конечно весьма неприятный факт. А ты учти тот факт, что все-таки страна была разрушена двумя кровопролитными войнами и репрессиями (бесплатный труд политзэков на самом то деле не дает денег государству, а забирает их).
И все-таки СССР времен развитого застоя это не сталинский СССР. Лет тридцать он шел таки к улучшению. Потому что комуняки времен гражданской слава богу в большинстве своем сгнили в Гулаге.
Но эти последние тридцать лет СССР был ввязан в гонку вооружений. Да, неэффективное хозяйствование, но все-таки страшнее было то, что большая часть ресурсов уходила в оборонку. Я помню сие по электронным компонентам. Отличные параметры - в оборонку, почти в норме - в гражданку, полная некондиция - в магазин "умелые руки".

Возвращаясь к очередям, квартирам и машинам. Ну и что изменилось на территориях экс-СССР? Большинству молодых точно также до собственной квартиры копить и копить... Машины? Как грязи. Однако вот я не могу взять и купить даже приличную двенадцатилетку (речь то шла о очередях на новые машины в СССР). Две лишних штуки евро нет. И не предвидится. Нет, конечно я могу собрать эти "лишние"месяцев за пять, если буду работать по 14 часов в день без выходных и малейших отвлечений на Нетлаб... Но вот здоровье посажу... я поработал в таком режиме неделю, так правый глаз стал слезиться чем-то липким, то ли из-за канифольного дыма, то ли из-за паров свинца и олова, а работа моя зрения требует...
А ведь все из-за идеалов общества потребления... Когда становится неприлично ездить на вполне нормальной машине только из-за ее возраста, это уже диагноз. Этим ВАЗовская продукция все-таки отличалась в лучшую сторону... тогда как было - прилично выглядит твоя Копейка первого года выпуска и никаких проблем - возраст можно определить только по документам. А сейчас - не те линии кузова и фар - и на тебя смотрят с сожалением, как на бомжа...
Так что хорошо вам там, эмигрантам в теплые и благополучные страны, ругать отечественную модель развития. Эх, есесеру бы свободу передвижения и двухпартийную систему, мне жилось бы уж точно лучше чем сейчас.
Мне тогда не мозолили глаза наши партийные бонзы и их сынки. Скромнее были, всё шло в кубышку да за двери квартир. Во всяком случае, полным дерьмом я тогда себя не чувствовал, несмотря на, то что на цветной телевизор 21' мне надо было работать три-четыре месяца, а на видик семь-восемь. :)

Кстати, возьмем Китай. Коммунистическая страна, завалила весь мир дешевыми товарами. Такое впечатление, что рост Китая совпал с развалом СССР. Думаю, проблем с очередями на товары там нет. Денег у народа нет, это да, но это временно.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 00:57 (post 81, #425852)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
QUOTE
я уже говорил - на войне как на войне в Афганистане и арабских странах сосредоточены командные пункты , базы подготовки , финансовые источники и штабы террористов . 
Я не буду оспаривать, возможно и вероятно так и есть. Но кто это решил? Вот в чем вопрос. Невиновность человека или его вину определяет суд. А Ирак, американцы по второму кругу сами обьявили виновтым.

И ты не ответил на главный вопрос: где гарантия, что завтра тоже самое не решат про ту страну, где буду я?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 01:03 (post 82, #425856)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
Always Green
QUOTE
и на тебя смотрят с сожалением, как на бомжа...
забей. Хуже то им, а не тебе. Человека только встречают по одежке... Не в деньгах счастье. Лучше прожить счастливую жизнь, чем богатую.

Зы с твоими постами в остальном более менее согласен.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 01:03 (post 83, #425857)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
А вот в то ли в Ираке то ли в Афгане американцы арестовали какого-то нашего латвийского, вроде даже латышского студента (не помню, давно уже было). Он там то ли язык то ли культуру автостопом изучал. У него то ли документы скоммуниздили то ли еще чего, вроде сам к оккупантам пришел... Здесь в Латвии никаких сомнений не было, что не исламист, не террорист, но американцам там виднее было - прикладом в морду да на нары... вдруг российский шпиен аль инструктор по атомному оружию...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 02:11 (post 84, #425887)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ika @ 05-06-2005, 00:03)
забей. Хуже то им, а не тебе. Человека только встречают по одежке... Не в деньгах счастье. Лучше прожить счастливую жизнь, чем богатую.

Э-э-э... не скажи. Рай в шалаше - иллюзия. Когда молодой, нужна хотя бы надежда на свое жилье, на развлечения минимальные типа комп-телевизор-кабель-шкаф-диван-четыре колеса, не говоря уж о средствах на учебу. В старые добрые времена дети в школу ходили в школьной форме единого образца. А сейчас расшибешься ради того чтобы дочка была в модных туфлях (как у всех), которые по виду явно предназначены только для балов а не для асфальта, при хождении по которому проживут максимум месяц... Да и мобильника у подростка не быть не может - не положено! И не модель пятилетней давности а ля кирпич.
И материальная обеспеченность с уверенностью в завтрашнем дне не самый последний фактор в продолжительности жизни. У меня из моих близких друзей-подруг только у двоих жив отец. У остальных поумирали за годы "великого шага" в капитализм. И не от нищеты-пьянства, а просто от нервов, потому что их жизнь рухнула. И возраст то детский у мужиков был - сыновьям-дочерям то сейчас по сороковнику всего... Кстати, а у двоих оставшихся уже были проблемы с инфарктами-инсультами...
Так что к "прихватизации", теме топика, имею свои счеты. "Успешные" прихватизаторы поднимались за счет других. И что налоги они не платили, верю охотно, как в аксиому. И считаю, что пока не вымрет мое поколение вошедших в самостоятельную жизнь в десятилетие развала ССР , толпа будет кричать при аресте очередного зарвавшегося олигарха - "смерть врагам народа!". Невзирая на проплаченные плакаты в защиту "избирательно посаженного" и проплаченную газетную истерию о нарушении демократии и возврат к сталинским временам. Революция 90-х должна пожрать своих детей, а потом все успокоится и все будет хорошо, даже в дремучей России и ее осколках...

Кстати, о "показательном" суде над Х. Сейчас судят "последнего" беслансконго террориста, вот там процесс точно показательный. Судить террориста, пойманного при массовом скоплении народа - это стопроцентный фарс, действительно похоже на сталинские процессы.
Зато в духе демократии. Я только удивляюсь, как это пока не вылили на Россию очередной ушат грязи, мол схватили первого попавшегося невиновного чеченца и навесили на него всех собак, да специально начали судить в момент вынесениия приговора Х., чтобы отвлечь, да мало ли еще чего можно написать... Ушат выльешь - хоть капля грязи, но прилипнет.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 07:38 (post 85, #425915)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Always Green ты знаешь , очень ловко манипулирая фактами очень много можно порассказать .
ах , ты очередей в Бишкеке не заметил ? ничего , это тебе повезло .
были очереди и в 87 , и в 85 .
ах , сейчас не произошло изменений ? так а кто говорил , что сейчас власть лучше ?
ах , в Китае коммунисты привели к росту экономики ? ага , только им для этого пришлось от коммунистических идей отказаться , и перейти к капитализму .
а то , что формально у власти коммунисты - ничего там не решает .
так , что если всё это , прости жульничество из твоего поста убрать , то восхищение от коммунистов сразу проходит .
ты обманываешь самого себя : та страна была не жизнеспособно , потому и умерла , и место вздохов о потерях надо строить новую страну , и зависть ( а именно она главная причина ненависти к олигархам - тут не поможет ) .
к тому же если ты глянешь на мой первый пост , то поймёшь - не втом дело , что посадили , а в том, что других не трогают .
PM Email Poster
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 09:47 (post 86, #425928)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
QUOTE
то поймёшь - не втом дело , что посадили , а в том, что других не трогают
Да, кстати, от демы улетели... :) Я думаю, что других не трогают, только потому, что не могут всех сразу.

Мое ИМХО такое: Х начал выпендриваться слишком много и спровоцировал, но не свою посадку, а начало процесса. Сейчас все олигархи будут боятся, а от страха начнут предпринимать попытки избавится от ВВП. Как следствие, предположив то же самое, он их начнет убирать пока не поздно, одного за другим. Даже если они ничего не сделают, он предположит, что могут и все равно начнет убирать.

Даже не говорите о том, какой он плохой. На мой взгляд, все это безусловно, крайне дурно пахнет, но это видимо, обьективная реальность. Но нет худа без добра. Побочным следствием этого процесса, будет усиление России.

grif И все же не из придирательства, а от логики диспута: мы оба понятно изложили позиции, кроме одного момента, что спасет мир от распространения американской демократии на штыках?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 10:11 (post 87, #425930)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
Мир спасет красота :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 10:35 (post 88, #425937)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
Always Green
QUOTE
Э-э-э... не скажи. Рай в шалаше - иллюзия.
Ну вот и мы нашли разногласия :D

Шалаша, конечно мало. Современному человеку необходимо: Крыша, отопление, вода, электричество, телевизор, телефон, интернет, возможность учиться, покупать книги, ну само собой еда и одежда. ( к списку не придирайтесь, плз. Если кому чего мало добавьте) Если человек не может получить этого, даже в виде устаревших моделей или не дорогих услуг, просто работая (добросовестно работая), то я согласен, этого человека несправедливо эксплуатируют и унего есть право на возмущение, и тд.

Но у современного общества есть и другая сторона: зависть оформленная в виде идей потребительского уклада жизни. Хочу лучше, чем у соседа, или хотя бы не хуже. Больше, чем у соседа, новее, красивее. А вот если не могу, то все кругом плохие.

В этом нет смысла, но что бы этот вывод стал очевиден, необходимо выйти из круга, посмотреть со стороны. Прикинуть, что для самого себя важно в этой жизни... шмотки-вещи или что-то еще.

Я покупаю ребенку, только очень устаревшие модели телефонов (сейчас Nokia 3110), 90% одежды в моей семье из дешевых распродаж, кроме тех вещей, которые мне там не удается достать. Я хожу пешком или езжу на общественном транспорте. Мебель половину сделал сам, другую половину купил в самом дешевом магазине. Квартира 38м2. Если чего забыл, не обессудь.

Я счастлив. У меня растут хорошие дети, меня любит женщина и я ее люблю (и она не требует с меня туфель или еще чего...). Я живу полноценной жизнью, у меня нет ощущения ущербности. Я горжусь, тем что умею, и тем чего достиг. Я не завидую ни одному человеку вокруг. И меня не задевает, что на меня кто-то посмотрит, как на убогого. Я знаю свою цену, ни больше ни меньше. Если мне что-то не нужно, то почему меня должно задевать, что кто-то этого не понимает, если я чег-то не достиг, то кто, кроме меня виноват?
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Ika Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 11:04 (post 89, #425944)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 899
Рейтинг:0%-----
QUOTE (admik @ 04-06-2005, 23:41)
самое главное из живности - это хомяк, как я понимаю :)
в Эстонию мне очень сложно съездить, но в том-то и прелесть интернета, что ему расстония не так принципиальны. так что продолжаем флудить :)
но если вдруг...

QUOTE
Вино, бренди, умиротворяющий морской пейзаж, закат на фоне сосен, костер у меня в саду.

:)
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 05-06-2005, 12:41 (post 90, #425968)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ika @ 05-06-2005, 09:35)
Но у современного общества есть и другая сторона: зависть оформленная в виде идей потребительского уклада жизни. Хочу лучше, чем у соседа, или хотя бы не хуже. Больше, чем у соседа, новее, красивее. А вот если не могу, то все кругом плохие.
...
Я покупаю ребенку, только очень устаревшие модели телефонов (сейчас Nokia 3110), 90% одежды в моей семье из дешевых распродаж, кроме тех вещей, которые мне там не удается достать. Я хожу пешком или езжу на общественном транспорте. Мебель половину сделал сам, другую половину купил в самом дешевом магазине. Квартира 38м2. Если чего забыл, не обессудь. 

Ну и что... Я пользую Nokia 5110, приобретенную еще в 98-м... Только стараюсь по ней не звонить при людях. А вот у ребенку покупал современную модель.
Если в обществе распространяется неприятие "старья", то это приводит к тому, что вещи, которые просто трудно использовать. Например, к старым машинам появляется предубеждение на техосмотре, на дорогах... Я к примеру, очень редко стал заезжать к другу-миллионеру на рюмку кофе, потому что на улице в его районе оставить машину нельзя, а загнать мусорник на его территорию - понизить его статус среди соседей (это не он так думает, это я сам за него решил). Вот так и теряют друзей (из-за собственного прогресирующего сумасшедствия, наверное?).
Кстати, есть в "мусорниках" и свои прелести. Мне весьма приятно "сделать" на мусорнике (не нарушая правила, конечно, потому как лишних денег на штрафы нет) дамочку или подростка на крутой тачке. Всегда оставляю их сзади благодаря опыту вождения и знанию города... Им остается только обгонять меня с превышением скорости и идти локомотивом, подставляясь гаишникам...
Кстати, Ika, ты мог бы гордиться отсутствием в семье мобильников точно так же, как и отсутвием машины... :) Нет, Ika, машина уже необходимость, это средство передвижения ввиду дороговизны общественного транспорта и отсутствия нужных его маршрутов.
А то, что ты сделал часть мебели сам, так наверняка в немалой степени оттого, что делал ты ее по своим чертежам, так сказать эксклюзив под конкретные нужды... Я сам такой, "любитель" нестандартной мебели под нестандартные места наших стандартных квартир, нарисованных с идиотскими размерами внутренних стен ради "красоты" наружних...
И, не обращая внимание на отсутствие "приличных" вещей, можно однажды оказаться с удобной, привычной, греющей душу одеждой, но в которой невозможно выйти в свет, потому что на джинсах вдруг обнаружилась дырка...

Нет, я живу нормально, особо жаловаться тоже не приходится... Угнетает лишь то, что основные жизненные блага типа квартиры-дачи достались мне от родителей. Потому что сам заработать не смог. И не могу. Несмотря на то, что в учебе был в рядах первых. В мощную струю не попал, а попав в среднюю, не удержался. Потому что противна мне такая струя с ее взятками, кидаловом, подставами. Значит сам виноват, раз не могу жить в разрез с рудиментарной совестью.
Зависть? Ну если называть желание жить и работать не хуже следующей ступеньки социальной лестницы или хотя бы не скатываться на более нижнюю ступень завистью, то да... Кстати, почему гораздно легче ненавидеть незнакомого олигарха, чем знакомого?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (8) 1 2 3 4 5 [6] 7 8