Страницы: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 59 60 [61] 62 63 .. 65 .. 70 71 72  ( К непрочитанному сообщению )

> Кого банить 2.
 Reanimator Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:12 (post 901, #413592)

Pinhead

Группа: Members
Сообщений: 1487
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LF_ @ 28-04-2005, 16:58)
Мое виденье проблемы простое - мы не баним никого, кто ведет себя прилично. Я разбанивал после первой просьбы - бывает, что человек качает старый релиз, бывает еще что-то - и VIPов давал, чтобы могли рейтинг поднять и прочее и прочее... Никогда никому не отказывали в доступе - всех, кто хотел решить вопрос - решали. Но с другой стороны - мы все качали ДВД ослом месяцами! На трекере все-таки ДВД приходит даже у самых хреновых раздатчиков за 5 дней. За счет чего? За счет того, что мы имеем ограничения. Плохой аплоад - нет проблем, но тогда изволь качать не 100 файлов, а один - весь аплоад идет в дело и тогда система работает прилично. 0.35 - мне кажется, что такой рейтинг может держать каждый, кто хочет - без усилий... Качать ДВД на скорости 30к (это если ап 10 и поставить ограничение на даун в 30) - два дня. Ну нет пока у нас каналов в 1Гб (http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=48289) и не могут раздатчики накормить всех. Мы путем неких прикидок поставили некое число, которое имеет смысл - в данный момент вроде все работает ничего так - скорости достойные, почти все довольны. Сделать всех довольными - пока не получается :)
Вот так вот. Ну вот как осле этого создавать оппозицию? :) Ну ничего. Будут каналы и тогда, я надеюсь, ограничения уберуться.
PM MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:15 (post 902, #413593)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Reanimator @ 29-04-2005, 05:12)
Будут каналы и тогда, я надеюсь, ограничения уберуться.
Однозначно. Тут писали что пошли релизы музыки от азиатов в WAV-ах, а не в APE. Видимо им уже неважен размер совсем.

Это сообщение отредактировал(а) admik - 29-04-2005, 05:16
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:28 (post 903, #413597)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
QUOTE (Reanimator @ 28-04-2005, 21:42)
QUOTE
поэтому только жесточайшие репрессии. 

Террором ничего не добьёшься. Будь он белый, красный или даже коричневый. Я это утверждал и буду утверждать.
А когда наши релизеры просили спасибо за релиз? Если 5 качают, это и было большое спасибо. Или мы уподаблеваемся ресурсу, где за пороль к файлу надо было сказать спасибо?
piligrim Да. Я не понимаю такую идею, где в P2P ставят ограничения. Всё равно буду боротся за права обделённых. И даже армия личеров меня не остановит, потому что нормальных людей на много больше.

А если будем и дальше зеботиться только о себе, то превратимся, уже превратились в ТЁЩУ!!!!!!!
И не надо говорить, что НетЛаб уже не тот. Это такие же отговорки, что и по ящику. НетЛаб делаем мы - ЮЗЕРЫ. И кто говорил про деньги?Nuairi ты передёргиваешь. Между прочим все были за, когда вставал вопрос о хостинге. Да и сейчас никто не откажется от спонсорства, но в том то и уважение к людям, поддерживающим весь проект, что тянут на себе, а не как лапоть или тёща! Вот такой будет тебе мой ответ.
Да, я согласен, террором ничего не добьешься. Но неужели существующие правила ты приравниваешь к террору? Мы все-таки говорим не о терроре, а о правилах поведения в приличном обществе. в данном случае в обществе файлообменном. А хамов и моральных уродов приходилось банить всегда и везде. Единственное отличие торрента (не как технологии, а в применении к данному трекеру) в том, что тут всем видно кто как себя ведет. Рейтинг - это не только оценка толщины канала, и не сколько. Это все-таки оценка порядочности. Порядочный пир-ту-пирщик не ставит качать следующий релиз, если предыдущий скачал с рейтингом ниже плинтуса.

Когда релизеры просили "спасибо" за релиз? Никогда не просили. И сейчас не просят. Но тем не менее качающие почему-то считали своим долгом сказать спасибо. Опять-же, мне кажется, что порядочный человек благодарит за услугу не потому, что попросили, а потому, что чувствует внутреннюю необходимость так поступить.

И таки мы беспокоимся не о себе. Мы как раз беспокоимся о сети. А вот личеры беспокоятся о себе. И они причиняют сети гораздо больший вред, чем теща ©. Потому, что релизер выдав в сеть 10 объемов надеется, что релиз будет жить в сети. Но если 9 из этих 10 уходят к личерам, то релиза в сети нет. Всё, сеть, как хранилище файлов, загнулась. Поэтому во имя поддержания работы сети и надо ограничивать таких пылесосов.

Reanimator,
ты говоришь, что ты борешься за права обделённых. Но кто тут обделенный? Тот, кто высасывает файлы на скорости 150+ кб/с и сразу стирает, или тот, кто раздает релизы месяцами и так и не может дождаться в сети более 3-х полных источников? Как там у нас с определениями обделенности, а?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:30 (post 904, #413599)

Pinhead

Группа: Members
Сообщений: 1487
Рейтинг:0%-----
Однако. Всё же. Почему бы не создать такой фонд, куда желающие могли бы скидывать гигы. А, например, желающие могли бы обращатся за помощью. Разумееется всё это анонимно и... ну пока каналы не будут широкими. Ну и, напримр, раз в месяц лишнии неистраченные гиги можно раскидывать просто в живую. Ну или как там.
PM MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:38 (post 905, #413602)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Reanimator @ 29-04-2005, 05:30)
Однако. Всё же. Почему бы не создать такой фонд, куда желающие могли бы скидывать гигы. А, например, желающие могли бы обращатся за помощью. Разумееется всё это анонимно и... ну пока каналы не будут широкими. Ну и, напримр, раз в месяц лишнии неистраченные гиги можно раскидывать просто в живую. Ну или как там.
Вопрос приоритеров и времени. Пока у трекера есть куда более важные проблемы.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:42 (post 906, #413603)

Pinhead

Группа: Members
Сообщений: 1487
Рейтинг:0%-----
QUOTE
ты говоришь, что ты борешься за права обделённых. Но кто тут обделенный? Тот, кто высасывает файлы на скорости 150+ кб/с и сразу стирает, или тот, кто раздает релизы месяцами и так и не может дождаться в сети более 3-х полных источников? Как там у нас с определениями обделенности, а? 

Да. Согласен. Такое имеет место быть. Но я из скаченных мною пары десятков релизов не заметил никакой разницы в скороти. Я имею ввиду существенной. А я начал качать ещё при лапте, ну т.е. при них. Я так понимаю, что было время террора, потом время анархии, потом, вроде, время демократии( хотя я и не поддерживаю это слово), а релизы как лились, так и льются. Я ещё раз повторяю, что на 10 личеров найдётся 100 нормальных человек. Вся эта война похожа на охоту за ведьмами. Страдают нормальные люди.
PM MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:42 (post 907, #413605)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
а зачем фонд? кто хочет может просто перевести гигабайты конкретному человеку
PM ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:43 (post 908, #413606)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
ну, допустим, что подобный фонд уже как бы создан.
любой, у кого рейтинг 0.75+ (кажется так) может подарить (при желании анонимно) гигабайты. правда не знаю, работает или нет. пользоваться не собираюсь.
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:46 (post 909, #413607)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
Reanimator ты перепутал. на 10 нормальных 100 личеров, если снять ограничения. и большинство не потому что злые, а потому что не понимают принципа п2п.
Nuairi работает замечательно :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:50 (post 910, #413608)

Pinhead

Группа: Members
Сообщений: 1487
Рейтинг:0%-----
QUOTE (piligrim @ 28-04-2005, 17:42)
а зачем фонд? кто хочет может просто перевести гигабайты конкретному человеку
Вот с этим -то и проблема. Где гарантия, что я не переведу гиги мёртвому юзеру?
QUOTE
ты перепутал. на 10 нормальных 100 личеров

Уверен, что не так.
PM MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:53 (post 911, #413609)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
из аси вот только что

22:45] FiL: ты сколько раз простоквашино уже отдал?
[22:46] FiL: а то там народ еще 6 мб хочет :)
[22:46] FiL: Topic Link: Трое из Простоквашино
[22:48] LF: да?
[22:48] FiL: ну там таки 8 человек с 99.86%
[22:48] LF: е$%^ться
[22:49] LF: вчера был сидер
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 05:55 (post 912, #413610)

флуд и труд
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 9150
Рейтинг:0%-----
Поясню почему я уверен в противоположном.
Пока апы очень плохие у большинства пользователей из Израиля и России, будет именно так. Как только за разумные деньги будут поднимать ап, появится больше раздающих.
Думаю также понятно, что альтенатив не много:
-ограничивать наглецов
-делать из этого бизнес
-закрывать лавачку или пускать ее на самотек, что приведет через две три недели к варианту Кинозала.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 06:00 (post 913, #413612)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
а чего с кинозалом? я там был около года назад. не смог дождаться загрузки страницы и ушёл. не думаю, что когда-либо вернусь.
PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 06:02 (post 914, #413614)

Pinhead

Группа: Members
Сообщений: 1487
Рейтинг:0%-----
Ну и что? Мы будем по каждому релизу проблемы кидать? Тем более, что Простоквашино уже старый релиз. Но дело не в этом. Вот мне больше интересно изменится ли статистика вообщем по аплоаду на трекере, если снять ограничения. Я думаю, что не намного, потому что 0.35 - это :) просто смешно. Поверьте я не в коей мере не хочу унизить работу людей, занимающимися этим делом. И LF_ и FiL и piligrim да и все остальные. Когда мы тут обсуждаем, то что-то уже делается. Вот хотя бы 0.35 :) Это надо приветствовать, Но надо еще больше.
PM MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2005, 06:03 (post 915, #413615)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
Reanimator,
нет, разница была. Вернее она начала появляться. И потому были введены рейтинги. Big brother watches you.
Кстати по статистике личеров и нормальных. у нас 1435 человек отдавших как минимум столько-же, сколько скачавших. И 2981 человек скачавших больше, чем отдавших. Из них 1546 скачавших в два и более раз больше, чем отдавших. Так, что ты несколько не прав.

Nuairi,
нет, можно отдавать только если у тебя есть "излишки". То есть с рейтингом выше 1.
А вот почему пользоваться не собираешься, можешь рассказать?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Страницы: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 20 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 59 60 [61] 62 63 .. 65 .. 70 71 72