Pages: (29) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 23 [24] 25 26 .. 27 28 29  ( Show unread post )

> Формат ISO для релизов
 bubamara Member is Offline
 Posted: 12-12-2006, 20:46 (post 346, #688876)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 12-12-2006, 20:04)
Я режу Easy CD-DA Extractor'ом, поскольку Мр3 давно устарел по всем параметрам.
Дык я lossy кодеки не пользую... вообще - поэтому и не знал про такие способности фубара. Портативные плееры не могу слушать, а автомобилей я, признаюсь, просто боюсь - так получилось :( Единственное, что я держу в mp3 - авторскую подгитарную песню и русский рок. И то не весь. Ну и всякие сборники для фона в разношерстной компании. В общем, для меня выбор лосси-кодека не актуален:)

Насчет wma - да, я помню спектры, которые ты выкладывал. Визуально - действительно небо и земля от высокорейтовых mp3.
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 15-04-2007, 03:37 (post 347, #737765)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 14-04-2007, 16:19)
:w00t: Заранее спасибо!
Конечно, в wv/iso - зачэм спрашивашь, да? :buba: :)
А чем этот формат так уж хорош?
PM Email Poster
Top Bottom
 KAlex Member is Offline
 Posted: 15-04-2007, 08:48 (post 348, #737793)

Advanced

Group: Members
Posts: 361
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 15-04-2007, 00:19)
:w00t: Заранее спасибо!
Конечно, в wv/iso - зачэм спрашивашь, да? :buba: :)
А спрошиваю потому, что не все умеют с wv/iso обращатся, да и я в wv/iso еще релизов не делал, так что учится придется.
PM Email Poster
Top Bottom
 Frodo71 Member is Offline
 Posted: 15-04-2007, 14:36 (post 349, #737872)

COBECTb

Group: Members
Posts: 2234
Warn:0%-----
а вэйвпак ваш - гадость. как и фубар, впрочем
PM Email Poster
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 15-04-2007, 14:51 (post 350, #737886)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
QUOTE (Frodo71 @ 15-04-2007, 14:36)
а вэйвпак ваш - гадость. как и фубар, впрочем
Ну если 1-е я ещё могу понять, то 2-го уже вовсе не понимаю. Были бы альтернативы... Варианты класса "стационар" не предлагать, это несравнимые вещи.

Гадость... Хм.. так говорят многие, только конструктивной критики я пока к величайшему сожалению не услышал -- её не так давно просил предъявить ShirA, когда аналогичную вещь заявил Узарень, но.... Если прожигать болванки -- то вообще, насколько я понимаю, глубоко наплевать, какой там формат -- всё равно релиз надо распаковывать и скормить Неро или тому же EAC-у.

:hi:
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 Frodo71 Member is Offline
 Posted: 16-04-2007, 11:27 (post 351, #738221)

COBECTb

Group: Members
Posts: 2234
Warn:0%-----
вам надо аргументов? их есть у меня
1. у вэйвпака нет нормальной морды - как у аблизяны и фляка
2. этот ваш любимый формат без распаковки играет только фубар который есть нефункциональное уродство - в результате всё равно распаковывать
3. этот ваш любимый формат не понимает CDi2MP3 - в результате для того, чтобы перегнать что-то в мп3 - надо пользоваться этим уродливым и нефункциональным фубаром

хватит или ещё?
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 16-04-2007, 19:52 (post 352, #738364)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Голосую за 5-й вариант - во ФЛАКЕ и потреково :drag:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 16-04-2007, 20:07 (post 353, #738368)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Я не вижу альтернатив фубару, как я уже говорил. С его уродством не согласится например bubamara, а с нефункциональностью... В общем не понял я чего-то в этой жизни... Надо ещё постараться придумать такое, чего он не умеет -- разве что сам в релизы не запаковывает...
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 LAI671 Member is Offline
 Posted: 16-04-2007, 21:15 (post 354, #738391)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2428
Warn:0%-----
QUOTE (Frodo71 @ 16-04-2007, 11:27)
2. этот ваш любимый формат без распаковки играет только фубар который есть нефункциональное уродство - в результате всё равно распаковывать
Хоть я не могу сказать что я такой ярый защитник формата, как bubamara или dmvn (мне по сути всё равно как паковать, а качаю и уж тем более слушаю скачанное я редко), но мне очень интересно, что ты имеешь в виду, когда говоришь о НЕфункциональности Фубара? Чего он такого не умеет? Ну разве что интерфейс простенький, а так...
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 dmvn Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 14:29 (post 355, #738637)

ОТК АудиоРелизов

Group: News makers
Posts: 2641
Warn:0%-----
Когда изготовление wv.iso будет оформлено в one-button-click, то будет уже не всё равно. А именно этот злобный план у нас в проекте :diablo: (RFC0003)
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 16:37 (post 356, #738672)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Были такие пацаны - луддиты - которые на заре механизации производства ломали машины. Чтобы работать медленно и непроизводительно. Время показало, что пахать на тракторе всё-таки несколько приятнее, чем ходить за сохой. Тема вечная и повторяется с появлением любого новшества. Human nature, блин :drag:

Те, кто предпочитает формату iso/(wv||ape) другие, как мне кажется, делают это по двум причинам:

1. не слушают музыку с компа (им вообще пофиг из какого формата прожигать) и одновременно не держат скачаные релизы в расшарке подолгу (не зависимо от того, какой объем отдали). Скачал - прожег - стер. Бг им судья.

2. питают страстную любовь к другим форматам (ALAC для их iPod nano, потрековый флак для педрорелизов,...) и втайне мечтают, чтобы все релизеры мира перешли именно на Их Любимый Формат. Если эти люди и держат в расшарке релизы по полгода и больше, то у них поистине безразмерные харды - держать два экземпляра релиза это подвиг... ну, охота пуще неволи.

Несмотря на популярность тёрок на тему iso/wv, конструктивных аргументов против этого формата до сих пор не прозвучало. Для одновременной расшарки с прослушиванием и возможностью прожигания без дополнительных телодвижений wv/iso на данный момент наиболее совершенная технология.

А фубар - наиболее совершенный инструмент для проигрывания lossless музыки на самой популярной платформе PC/Win. Кто хочет - может пользовать базовый вариант, который полностью функционален - поддерживает flac и wavpack, позволяет конвертировать форматы,... и по функциональности сто очков даст вперед как бесплатным аналогам, так и любому платному плееру. Поэтому когда я прочитал про то, что фубар "нефункционален" - :rzhu:

Что касается "уродства"... Мой фубар выглядит так:

user posted image

Дело вкуса, но уродством мне это не кажется. Время на доработку до такого вида от базовой версии - 5 минут. Сравнимо со временем, потраченным на написание поста про "уродство и нефункциональность".

---

я не "ярый защитник" wv/iso, поскольку приоритеты в жизни несколько другие - мне есть кого защищать и что отстаивать (как и всем нам). Но мне при этом:

а) приходится много слушать музыку с компа
б) хочется держать хорошие релизы в расшарке максимально долго
в) лень заниматься препарированием скачаных файлов с CDImage.* и кривыми куями - хочется просто сложить релизные файлы в папку и слушать музыку пока здесь присутствующие и другие пользователи ослега качают эти же самые файлы с моего компа.

и лучшего варианта для этого, чем iso/wv я пока не вижу. При том, что этот формат не ущемляет ничьи интересы - ни тех, кто слушает с компа, ни тех, кто прожигает аудио-CD. Потому и приходится отстаивать этот формат - в силу феномена, с описания которого я начал этот пост.

---

KAlex:
Если разбираться с iso/wv некогда или лень - чиркни об этом в личку - приму файлы, упакую и помогу в раздаче. Если по прочтении руководства по созданию ISO-релизов остались вопросы - пиши в теме руководства или в личку - помогу.

This post has been edited by bubamara on 17-04-2007, 16:43
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 16:47 (post 357, #738676)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Frodo71 @ 16-04-2007, 12:27)
1. у вэйвпака нет нормальной морды - как у аблизяны и фляка
я использую dbPowerAmp - универсальную морду для всех мыслимых кодеков. Конвертирует куда угодно и из чего угодно - двумя нажатиями мыши. В общем, рекомендую. Это гораздо удобнее, чем держать зоопарк интерфейсов.
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 19:01 (post 358, #738717)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
bubamara
Ну собственно, на самом-то деле, аргументов-то ты и не привёл.
Ибо:
1. С компа слушать вредная привычка и до хорошего она не доведёт - суррогат это = мр3.
2. Хороший релиз это ведь, как дисок - открыл его (папочку), а там тебе треклист (не в куе), а пофайлово названьица вещей, обложечки посмотрел, буклетик полистал (тех кто не переворачивает картинки поубывав-бы), инфочка кака-нить дополнительная там, линки итд. А ты предлагаешь релиз запакованный хуже чем в магазине - без ножа не вскроешь.
3. Годами-месяцами держать ничего не надо, надо просто отдать то, что взял и тогда хорошая вещь и будет служить долго.

В общем все твои аргументы относятся к осло-геронтофилии. К фубару это никак не относится. Я кстати тоже предварительную оценку контенту тоже делаю через него, но до этого намудохавшись с переименованием и распаковкой.

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 17-04-2007, 23:35 (post 359, #738865)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 17-04-2007, 20:01)
Ну собственно, на самом-то деле, аргументов-то ты и не привёл.
Аргументы за wv/iso давно приведены - см. соответствующие темы. Все контраргументы - до сих пор на уровне эмоций:

- И все-таки rar в 100 раз лучше iso!
- Ну чем? Чем лучше?!
- Ээээ... Чем iso!

1. Насчет "=mp3" шутка оценена :rzhu:

2. Никто не запрещает перепаковывать релизы для себя так, как считает нужным. Многие качают лослес только для того, чтобы собственноручно по личной технологии превратить их в mp3... или wma :rolleyes: На их удовольствие никто не посягает - речь идет лишь о наиболее удобном формате раздачи.

И вообще, папочку открывать не надо - надо прожигать диск. И картинки листать - только в напечатанном виде. Из твоего п.1 это напрямую следует :rolleyes:

3. Схема будет работать только при 100% (не меньше!) добросовестных участников раздачи. А это - утопия. Пример? Этот 4 clicks древний нетлабовский релиз качают у меня постоянно. За несколько месяцев я отдал ~20 размеров - и все равно остаюсь единственным полным источником. Остальные, наверное, сразу жгут на диски (или во flac по трекам перепаковывают:)) а релиз зачем держать - нехай лохи раздают :p:

Осел или торрент в данном случае пофиг. Еще раз пример? В осле сейчас на кадый файл Doors "Perception" по 15-20 источников. В торренте свалили практически все - отдуваюсь по мере сил... Потому что если такой отличный релиз сдохнет, то нескоро найдется храбрец, сделающий перераздачу ~40 гигов (если уж неполную пятерку "Винни Пуха" никто не хочет перераздавать... хе-хе)

Про фубар я и не думал ничего говорить - это пусть его противники приводят аргументы почему он не функциональный... с примерами более правильных плееров :wink:

Я уже достаточно кнопки потоптал и мозгами пошевелил за тему iso/wv. Теперь пусть идеологические противники топчут и шевелят :laugh:

UPD: пока я тут бла-бла - Карлсон вернулся! :punk:

This post has been edited by bubamara on 17-04-2007, 23:48
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 18-04-2007, 06:09 (post 360, #738954)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE
- И все-таки rar в 100 раз лучше iso!
Абсолютли фиолетово что распаковывать - это единственное с чем я согласен.

QUOTE
1. Насчет "=mp3" шутка оценена :rzhu:

Согласен. если только ты вспомнил анекдот:
- Мама, я вчера своему сварила кашу по твоему рецепту, как он любит - так он меня чуть не убил ! Почему ?
- Не знаю, вроде всё просто - берёшь ..... и варишь ?
- ВАРИШЬ ????? :fear2: :fear2: :fear2:

Даже если прогоняешь с компа на ресивер через USB - всё равно суп-письмо всухомятку :)

QUOTE
И вообще, папочку открывать не надо - надо прожигать диск. И картинки листать - только в напечатанном виде. Из твоего п.1 это напрямую следует :rolleyes:
Прожигать можно и с куя. А картинки с >10 000 CD конечно надо иметь на бумаге :) , но меньше гемороя смотреть именно на компе - ноги не болят и лупы не надо, на 21 дюйме как винил рассматриваешь. В общем суммарно - фигня твой аргумент.

QUOTE
3. Схема будет работать только при 100% (не меньше!) добросовестных участников раздачи. А это - утопия.

Для осла да. Ибо там ты всегда будешь лохом ушастым, как сам справедливо заметил.




PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (29) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 23 [24] 25 26 .. 27 28 29