Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> почему нет отдачи ?
 Akral
 Posted: 17-01-2007, 17:52 (post 16, #702420)

Unregistered


Вот и я спрашиваю - "как у них получается?" :)
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 17-01-2007, 18:25 (post 17, #702427)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
Akral - твой свободных стих конечно какие-то основания под собой имеет. Однако по сравнению с другими русскоязычными трекерами этот - один из самых не напрягающих для новичков: всё-таки 0.35 минимальный рейтинг + золотые раздачи ...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 17-01-2007, 20:36 (post 18, #702470)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (Akral @ 17-01-2007, 17:52)
Вот и я спрашиваю - "как у них получается?" :)
Даже и не знаю :rolleyes: . Когда было на АП у меня 12 KB/s и тогда проблем с рейтингом не было. Когда больше стало - тоже все пучком. Раздавать надо больше :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 monstrU Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 00:35 (post 19, #702586)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
вот я тоже поддерживаю - чтобы набрать рейтинг, приходиться кучу всякого хлама скачать, который тебе не нужен и просто идет в корзину. я хочу качать то, что мне интересно, и далеко не всегда мое мнение совпадает с большинством.
и чтобы учавствовать в раздаче , нужно иметь dvd соотвествующего качества.
а если нету ? есть куча фильмов из осла, но фильмы в avi тут не приветствуются.
вообще зачем выкладывать целый dvd ? чтобы посмотреть один фильм, нужно выкачать 4 гб вместо того чтобы выкачать один гб. какой смысл ? неужели все на безлимитке и у всех за электричество платят родители? постоянно компьютер влкюченным держать тоже денег стоит, между прочим.

я вообще за то чтобы выкладывать рипы. скачал шерлока холмса на 7 гб, купил двухслойный dvd за 150 и записал его туда, потому как винт не резиновый. 2 файла оказались испорченными - теперь что, если и скачаю снова , то новый двухслойный диск покупать? так это цена лицензионного диска получается
PM Email Poster
Top Bottom
 prius2 Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 03:28 (post 20, #702646)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
QUOTE (monstrU @ 18-01-2007, 00:35)
вот я тоже поддерживаю - чтобы набрать рейтинг, приходиться кучу всякого хлама скачать, который тебе не нужен и просто идет в корзину. я хочу качать то, что мне интересно, и далеко не всегда мое мнение совпадает с большинством.
и чтобы учавствовать в раздаче , нужно иметь dvd соотвествующего качества.
а если нету ? есть куча фильмов из осла, но фильмы в avi тут не приветствуются.
вообще зачем выкладывать целый dvd ? чтобы посмотреть один фильм, нужно выкачать 4 гб вместо того чтобы выкачать один гб. какой смысл ? неужели все на безлимитке и у всех за электричество платят родители? постоянно компьютер влкюченным держать тоже денег стоит, между прочим.

я вообще за то чтобы выкладывать рипы. скачал шерлока холмса на 7 гб, купил двухслойный dvd за 150 и записал его туда, потому как винт не резиновый. 2 файла оказались испорченными - теперь что, если и скачаю снова , то новый двухслойный диск покупать? так это цена лицензионного диска получается
тогда тебе прямиком СЮДА

здесь место тем кто хочет наслаждаться качеством ЗВУКА и КАРТИНКИ

и ещё полезная инфа что такое HDTV?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 03:59 (post 21, #702650)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (monstrU @ 18-01-2007, 00:35)
вот я тоже поддерживаю - чтобы набрать рейтинг, приходиться кучу всякого хлама скачать, который тебе не нужен и просто идет в корзину. я хочу качать то, что мне интересно, и далеко не всегда мое мнение совпадает с большинством.
и чтобы учавствовать в раздаче , нужно иметь dvd соотвествующего качества.
а если нету ? есть куча фильмов из осла, но фильмы в avi тут не приветствуются.
вообще зачем выкладывать целый dvd ? чтобы посмотреть один фильм, нужно выкачать 4 гб вместо того чтобы выкачать один гб. какой смысл ? неужели все на безлимитке и у всех за электричество платят родители? постоянно компьютер влкюченным держать тоже денег стоит, между прочим.

я вообще за то чтобы выкладывать рипы. скачал шерлока холмса на 7 гб, купил двухслойный dvd за 150 и записал его туда, потому как винт не резиновый. 2 файла оказались испорченными - теперь что, если и скачаю снова , то новый двухслойный диск покупать? так это цена лицензионного диска получается
ты кроме раздач еще что-нибудь на этом сайте читал перед тем, как тухлую воду расплескивать? специально для тебя наикратчайшее содержание:

лирика
помоек в нете много, выбирай любую. и не надо сорить там, где чисто.

контингент
русскоязычные люди из разных стран, которые часто ФИЗИЧЕСКИ (не материально) не могут приобрести необходимую (особенно РУССКОЯЗЫЧНУЮ) музыку, кино, литературу и т.д. в необходимом объеме.

интерес
пообщаться, поделиться, пробрести, научиться

правила
во-первых, правила устанавливают хозяева. во-вторых, ухудшить качество может каждый сам для себя (в твоем случае - есть оригинал, жми себе в avi сколько душа желает). А вот улучшить - не каждой студии удается.

возможности
на сайте куча очень подробных инструкций и доброжелательных людей, чтобы понять почему и как ЗДЕСЬ имеют дело с правильными аудио и видео

вопрос
почему все остальные должны иметь плохое качество, только потому, что ты не в состоянии его оценить

вывод
либо попробуй разобраться что здесь происходит, либо пора, брат, пока...

З.Ы. прошу прощения за тон, но...:fu:
З.Ы.2 я конечно сильно упримитивел, да в каждой сказке - есть доля сказки

This post has been edited by ShirA on 18-01-2007, 04:16
PM Email Poster
Top Bottom
 Doc66 Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 11:46 (post 22, #702712)

Pro Member

Group: Members
Posts: 598
Warn:0%-----
Не удержался! Нетлаб-один из трекеров, где предлагается для обмена прекрасного качества материал. Новички-сейчас на раздаче "За спичками", ""Операция..."". Ну разве это хлам? И в конце концов, выключил комп. и нет проблем.
PM Email Poster
Top Bottom
 SolarW Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 20:22 (post 23, #702898)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Вкину 5 копеек своего опыта.
На трекере я новичек сравнительный (пару месяцев примерно учавствую).
Зарегали меня по рекомендации и обещания быть паинькой :-)
Зарегали, поставил клиента и задумался...
Канал в принципе более менее есть возможность использовать, но как бы при этом паинькой оставаться?
Напряг мозги и понял - сразу чего хотишь качать низзя.
Сказано - сделано.
Смотрю, выложили диск "10 концертов Задорнова" на двух дисках, раздача золотая и качает его куча народу.
О! Это народу надо, подумал я, и по быстрому его сдернул.
Многих на скачке обогнал - они потом с меня тянули.
Аналогично поступил со вторым диском.
В результате через неделю после старта у меня был задел по трафику позволивший мне скачать без уползания рейтинга в ноль "Ледниковый период 2" не золотой и на тот момент уже никому не нужный.
Вот придерживаясь таких правил, качая не только нужное мне а и популярное в народе уже два месяца и держусь.
Настройки подобрал такие что за сутки примерно гига три в скачиваю и столько же раздаю...
В раздаче стараюсь держать 120-150 гиг релизов, анализируя какие из них народу нужнее...

Прошло пару месяцев, гиги стали заканчиваться и возник и у меня вопрос:
- хотелось бы удалять с раздачи наименее востребованные раздачи.
Какой из клиентов позволяет определить например по какому релизу у меня наименьшая отдача за прошлую неделю?
Я счас азуром пользуюсь, плугин "Адванцед статисик" поставил. Он в принципе нужную инфу выдает но по каждоку торренту отдельно смотреть надо и калькулятором потом складывать...
Кто/как/чем смотрит какой из релизов под нож пускать?
PM ICQ
Top Bottom
 zx666 Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 20:58 (post 24, #702912)

Бросающийся

Group: Members
Posts: 760
Warn:0%-----
QUOTE (monstrU @ Today, 00:35)
неужели все на безлимитке...
не уверен, но думаю, что так и есть
QUOTE (monstrU @ Today, 00:35)
... и у всех за электричество платят родители?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 zx666 Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 21:31 (post 25, #702929)

Бросающийся

Group: Members
Posts: 760
Warn:0%-----
SolarW
Первым делом убираю те релизы, на которых много сидеров ( в порядке убывания рейтинга ), затем те, на которых нету пиров. В остальных случаях смотрю в список пиров и держу раздачу до первого скачавшего.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 19-01-2007, 01:38 (post 26, #703039)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
могу предложить так:
1 - регаемся :)
2 - раздаем свой ДВД5-9. Ну гигов 5-10 точно будет.
3 - качаем что надо себе, и не жмем АП. Если ассиметрика сильно большая, то даун ограничиваем (хотя я не сторонник такого, т.к. при большом кол-ве народа рейтинг будет маленьким к_моменту_слива релиза, ну а потом раздаем)
Общие слова: минимальный рейтинг 0.35 - халява. Куча золотых раздач - еще 0.35 - халява. Ну вообще халява. Неужто есть проблемы с рейтингом? Залить нечего? Покупаем хард на 250-300 гигов (ну в Москве они щас оптимальны по $\гиг просто) и не трем то, что скачал. И раздаем потихонечку, но долго(я вот слил идиота двд9 с рейтингом ~0.001. Раздавать некому было. Потихонечку, уже вылил >10 гигов). Проблем тоже нету (не должно быть)
PSS. Удалять можно так. В закладки все скачанные торрент - сортировка по личерам\сидерам: 0\0 - сносим. Удалилось из закладок - сносим. Скрейпер в клиенте показывает пустой статус(=п1) - сносим
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 19-01-2007, 02:04 (post 27, #703048)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
ИМХО, проблемы с рейтингом при такой политике не должно быть ни у кого, но неизбежно (по идее) должна возникнуть другая - отсутствие сидов на старых раздачах. Хотя хроники такой не замечал, но кто-то же должен при такой халяве "обеспечивать" рейтинг материалом для дальнейшего скачивания? Чудес не бывает, инфляция должна приводить к дефициту. Даже если минимальным рейтингом будет 0.5 при таком количестве золота, аплоуда должно явно нехватать. Откуда он берется? Неужели его обеспечивает исключительно верхушка топ-листа, сидящая на синхронных каналах от 10 мегабит и выше? ИМХО, это не совсем надежная практика в рамках трэкера. Пока все работает, ничего менять, конечно, не стОит, но я бы призадумался на перспективу.
PM Email Poster
Top Bottom
 XXI Member is Offline
 Posted: 22-01-2007, 05:16 (post 28, #704255)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 19-01-2007, 02:04)
ИМХО, проблемы с рейтингом при такой политике не должно быть ни у кого, но неизбежно (по идее) должна возникнуть другая - отсутствие сидов на старых раздачах. Хотя хроники такой не замечал, но кто-то же должен при такой халяве "обеспечивать" рейтинг материалом для дальнейшего скачивания? Чудес не бывает, инфляция должна приводить к дефициту. Даже если минимальным рейтингом будет 0.5 при таком количестве золота, аплоуда должно явно нехватать. Откуда он берется? Неужели его обеспечивает исключительно верхушка топ-листа, сидящая на синхронных каналах от 10 мегабит и выше? ИМХО, это не совсем надежная практика в рамках трэкера. Пока все работает, ничего менять, конечно, не стОит, но я бы призадумался на перспективу.
А зачем призадумываться? Чем дальше в лес, тем у большего количества людей будут толстые каналы - интернет шагает по странам.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 26-01-2007, 19:36 (post 29, #706127)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Мой вопрос как раз попадает под название этой темы...
Качал я вот это - процесс шел очень тяжело. Один полный источник и небольшая толпишка качающих. У меня процесс шел быстрее всех. Вчера я это докачал и стопудово есть еще человек пять, которые это качают и мучаются. Мой юТоррент сразу после скачки прекратил раздачу. Да и другие файлы раздавать тоже чего-не хочет. Я его растртнул - ни фига. Тормознул файл и сделал "Форсе Старт" - в списке пиров всплыло несколько строчек, но тутже исчезли. И все. И шо делать?
PM Email Poster
Top Bottom
 Fellow Member is Offline
 Posted: 26-01-2007, 19:53 (post 30, #706143)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
Переключись на вкладку "Лог", клик правой кнопкой на пустом месте, выбери "Трафик пира в лог". Останови все другие задания. Запусти этот торрент ещё раз и посмотри что в логе пишется.

Исправление: выделил важную часть специально для Bedolaga, если он сюда ещё зайдет ;)

This post has been edited by Fellow on 27-01-2007, 00:24
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3