> потрековый релиз на трекере, плюсы выборочного скачивания
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 14:01 (post 1, #713011)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
вот о чем задумался :drag: прелесть трекера в том, что можно качать выборочно. образ+куй эту прелесть убивают. конечно удобно релизить образ с прописанными тегами и логом, тогда этот же файл можно раздать и в осле, но не все столь продвинуты. скачка 1ной композиции, дает возможность ознакомится с альбомом, оценить его, не в каком-то там урезанном виде с амазона, а в нормальном. так же вспоминается история с миражем, когда последний трек оказался битым и пришлось перекачивать весь альбом, либо резать первоначальный образ, скачивать отдельно выложенный последний трек и все это снова паковать в образ. а такие примеры сплошь и рядом, хотя их и не так много. кто-то по началу грабит с С2, потом приходится перекачивать с NO C2, но у каких-то треков контрольные суммы могли бы и совпасть, и лишний трафик бы не пришлось тратить.
не по этой ли причине двд грабятся пофайлово, а не образом с удобным файлом .mds?
в осле ессно. такое не прокатывает, но вот в торенте, кто релизит только там... кто что думает?
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 16:04 (post 2, #713035)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
k-dmitriy
Мы тут боримся, за сграбление дисков именно образами, переделываем по трековые релизы с Педро в имиджи, а ты нам, что предлагаеш :fear2: :actu:
Нет, такие новшества нам не нужны :actu:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 16:11 (post 3, #713037)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
надо же когда ломать стандарты :laugh:
я сам все потрековое перевожу в образ, но когда приходится перекачивать все с 0 из-за какой-нибудь 1 ошибки, тут здравый смысл напоминает о себе :actu:
PM ICQ
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 16:13 (post 4, #713038)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
При сегоднешних скоростях ... утром перед выходом на работу поставил качатса альбом с трекера, приехал на работу, прошло от силы минут 45, а он уже скачен :w00t: , а ты говориш перекачивать :)
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 16:21 (post 5, #713039)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
парирую: кто-то платит кровные за гигабиты
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 16:25 (post 6, #713040)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Помегабайтная оплата траффика что-ли? Мобильным телефоном качаешь? ;)
PM ICQ
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 19:54 (post 7, #713086)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
нет ну в принципе наши бабуси платя льготные цены за газ и воду, притом абонентку, жгут и льют целый день :actu:
знакомая тетка приезжая в россию из италии ловит кайф от умывания/мойки и прочего под струёй воды, не думая о счетчике :laugh:
разве это правильный подход? инет он конечно не газ и не вода, но логика-то... :drag:
PM ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 20:52 (post 8, #713104)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
k-dmitriy,
а статистика есть? Сколько альбомов получается с ошибками в среднем и требует перекачки? При объемях муз. релизов мне не видится правильным отходить от образов.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 12-02-2007, 21:16 (post 9, #713115)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
FiL
нету статистики, одни ощущения, и как я писал такого, к счастью, мало. но это вторая причина. я правда и не знаю как делает большинство, либо ЯВНО знает что качает то самое, либо скачав кидает далеко и надолго, м.б. даже не слушая, слушает и удаляет :dunno: у меня частенько бывает, что надо слить только ковры (бывает попадается пакованное 1м архивом, видимо для копии в осле), пару нужных треков, послушать пару треков...
да и потом это не глобальным же переход, по желанию и применимо только к торенту, в осле резона/удобства нет.
PM ICQ
Top Bottom
 Muznark Member is Offline
 Posted: 20-02-2007, 21:08 (post 10, #716235)

Junior

Group: Members
Posts: 89
Warn:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 12-02-2007, 16:11)
надо же когда ломать стандарты :laugh:
я сам все потрековое перевожу в образ, но когда приходится перекачивать все с 0 из-за какой-нибудь 1 ошибки, тут здравый смысл напоминает о себе :actu:
В таких случях можно попросить перекачавших сравнить файло и сделать патч(если трафик действительно лимитирован\дорог), в случае ape сравнивать надо wav'ы(wv-flac врят-ли будут сильно отличаться...)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options