Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Проблема с рейтингом
 sadness Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 18:24 (post 1, #717976)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Суть в том, что то, что мне нужно уже не пользуется спросом, а весит весьма крупно. Пытаюсь поднять рейтинг за счет популярных раздач, но пока сама качаю, все желающие уже успевают вытянуть и как результат снова раздача никому не нужна. У меня вполне себе даже скорость, но создается впечатление что у остальных канал сечением как газопровод Россия-Украина :( Отдать оригинального мне банально нечего, в общем, такая жо... :help: Может есть еще способы, которые я не использовала?
PM Email Poster
Top Bottom
 shr
 Posted: 25-02-2007, 20:55 (post 2, #718019)

Unregistered


Нормальный у тебя рейтинг, по крайней мере пользователю sadness на трекере перевести ничего не удается.

А способ весьма простой, купи винт на 300ГБ (100уе)
и отдай его целиком под торрент, заходи периодически на трекер и смотри нужные тебе свежие раздачи. Качай их и держи на винте до опупения.
Закон нехитрый, когда гигов 150 будешь раздавать с тебя все время кто-нить тянуть будет. А когда канал на отдачу загружен дальше все зависит только от жадности и соотношения АП/ДАУН.

This post has been edited by shr on 25-02-2007, 20:57
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 21:19 (post 3, #718029)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
Прежде чем раздавать 150 гигов, надо 150 гигов скачать, а не факт, что дадут :laugh:

Правильно делаешь, что качаешь золото (да простят меня противники халявы :hi: ).

То, что скачала - не убирай с раздачи. Ведь пока этих раздач не десяток, правильно? Сейчас нет личеров - через час-два появятся, будут тянуть по капле, хоть как-то, но рейтинг выправят. Почаще держи комп включенным (в идеале - постоянно).

Общеизвестно, что присоединяться к раздаче нужно вначале, но при этом неплохо бы учитывать, какой аплоад у раздающего (иногда пишут в примечаниях). Если скорость в несколько раз ниже твоей - качай смело, тк по ходу раздачи ты будешь отдавать больше, чем берешь. Верно и обратное, после раздачи "быстрых" релизеров выйдешь в минусе и придется долго восстанавливать рейтинг.

А вообще не дрейфь, прорвемся :wink:
PM
Top Bottom
 sadness Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 21:33 (post 4, #718041)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Спасибо за поддержку =) Вообще сейчас нет возможности доп. винт приобрести. Комп у меня месяцами не выключается и обратный канал отдан на скачку даже в ущерб прочей работе на компе. Нынешний рейтинг держится лишь благодаря одной раздаче, которая, походу уже сдохла. А у меня на очереди г-н Бах, на которого желающих всего пара. Думаю очистить один из логиков под торрент, но это страшный гемор. Уже два дня этим занимаюсь, сбрасывая весь хлам на болванки. Однако это больше всего напоминает попытки укрыться коротким одеялом: натягиваешь на голову - мерзнут ноги =(
PM Email Poster
Top Bottom
 shr
 Posted: 25-02-2007, 21:45 (post 5, #718050)

Unregistered


Тогда ты попала и если предполагать что у тебя 40-50гигов под торрент
тебе остается качать только свежее популярное и золото и раздавать его
потом до приличного рейтинга, сбрасывать на двд и по циклу.

ты пока качай, не парься, я тебе гигов 20 подкину, когда можно будет,
а то с твоими вкусами тебе не светит качать популярное...

Хотя вот Баха на 40Г которого ты качаешь я бы забрал, да места нет.


Добавлено
Ally
У нее точно не менее 47, посмотри на профиль :)
http://torrent.e2k.ru/userdetails.php?id=43644

А вообще девушка пала жертвой типичной ошибки новичка,
поставила качать большую умирающую раздачу не имея места на винте.
Единственное что ей может помочь (если не рассматривать благотворительность),
это раздача самой какого нибудь уникального материала, да еще в комментах придется писать чтобы народ сваливал с раздачи как скачает чтобы она себе рейтинг поправляла, а то придет какой нибудь аля HANSMER, высосет все за 5 минут и оставит раздаваться по забывчивости, тогда пиши пропало. :)

This post has been edited by shr on 25-02-2007, 22:27
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 21:50 (post 6, #718052)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
Большой винт необязателен. В принципе, зависит от аппетитов. Но если ты хочешь много качать, тебе ПРИДЕТСЯ много раздавать и долго держать скачанное на раздаче. На классику желающие обычно не сразу подтягиваются, зато такие "вневременные" раздачи живут долго.

А Баха ты только начала, ну откуда взяться запредельному рейтингу по этой раздаче на 6%??? Вот скачаешь половину или три четверти - глядишь, еще кто-нибудь присоединится, отдавать потихоньку начнешь.

Добавление:
shr
40-50 - загнул, имхо. Я начинала освоение торрента с папки в 25гб на жестком диске :wink: Впрочем, качала преимущественно рипы и небольшие музыкальные альбомы. Но я же говорю, от аппетитов зависит.

Добавление №2 (ответ на добавление :wink: ):
Да, ты прав. Я не сразу посмотрела на объем раздачи.
Ну знаешь, это вне пределов моего понимания :drag: Я не въехала, а что, предполагается слить 40 гигов за здорово живешь, а потом ныть "ах, у меня винт маленький, купить побольше не могу, купить и раздать что-нибудь интересное тем более не могу, бла-бла-бла..." - так, что ли? Чего-то мой благотворительный пыл поиссяк :actu: Повторяю, с винтом 120 гб (из них 25 - под торрент) я обходила стороной "девятки" и другие крупные раздачи. Непрактично, только и всего. Браться за большую раздачу, которую банально негде держать, имеет смысл только в одном случае: скачать и смыться.

This post has been edited by Ally on 26-02-2007, 04:43
PM
Top Bottom
 Finar Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 22:11 (post 7, #718059)

Member

Group: Members
Posts: 215
Warn:0%-----
Качай новые золотые раздачи музыки (<500 метров) и сидируй их. Я когда качать нечего, так развлекаюсь - до 15х обратно отдаю, а потом сношу скаченное. К большим закачкам подсоединяйся, когда кто-то еще желающий появляется, тяни потихоньку.
У меня на "сервере" всего 40 гигов винт был сначала, но правда канал симметричный. Вполне нормально держал рейтинг. Сейчас винт 120, но тут во всем виноват HDbits :&#041;.

Вообще логика работы торрента довольно жесткая. Если у тебя широкий относительно большинства аплоад-канал, тогда без особого напряжения живи хоть на 40ГБ. А если узкий - изволь поддерживать кучу старых торрентов.
PM
Top Bottom
 sadness Member is Offline
 Posted: 25-02-2007, 23:31 (post 8, #718115)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Огромое спасиоб за советы и отдельное - скромному Powre User'у ;&#041; за поправку рейтинга! Попробую наладить работу как рекомендует Finar и потихоньку пересажу торрент на отдельный логик. У меня вообще есть кино одно занятное, но тож на любителя и не знаю пойдет ли по качеству, хотя вроде и ДВД, но кажись пиратка.
PM Email Poster
Top Bottom
 sadness Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 14:28 (post 9, #718347)

Newbie

Group: Members
Posts: 13
Warn:0%-----
Ценой неимоверных усилий выделила по треккер отдельный логик на 80Гб. Возник следующий вопрос: как привить МюТоррент на новое место жительства без потери связи с готовыми и закачивающимися торрентами?
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 14:59 (post 10, #718353)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
установить еще один и прописать ему путь для сохранения / раздачи файлов на выделенный диск

второй вариант: перенести все закачки/раздачи на новый диск и натравить туда торент клиента.

как не потерять закачки/раздачи при этом описывалось тут:

QUOTE ( Lord KiRon

)
Чтобы востановится :

1. Кликаещь на torenty ещё раз (или снимаещь с сервера заново или они в том же фолдере или где ты их там "скидываещь".

2. После появления сразу нажимаещь Stop чтоб не тянул.

3. Кликаещь на нём правой кнопкой и выбрав Advenced->Set Download Location" задаёщь путь туда где сидят недокачанные файлы (может и не надо если ты работал с дефолтами).

4. Опять кликнув правой кнопкой выбираещь Force recheck

5. После того как ВСЕ закончили recheck (так надо у них иначе баг, может зависнуть) делаещь им Start.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 15:02 (post 11, #718354)

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
Все задания остановить, недокачанное/сидируемое распихать по нужным местам. Можно тупо удалить все задания (кнопой Delete), а потом заново открыть файлы торрента и, когда программа спросит, куда сохранять, указать, где теперь лежат файлы. Если файл уже скачан, начнется проверка хеша, покажет 100%-ное совпадение и пойдет сидирование. Если файл не докачан, то же самое, но покажет наличие не 100%, а сколько имеется на данный момент, и будет дальше закачиваться.

Можно то же самое провернуть, не удаляя задания из клиента, а щелкнув по нему правой кнопкой - дополнительно - закачать в. Результат одинаков. Запустить проверку хеша нужно вручную, той же правой кнопкой - перепроверить.

Update: собсно, то же, что и выше, но в русской версии клиента :&#041;

This post has been edited by Ally on 26-02-2007, 17:23
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 26-02-2007, 16:42 (post 12, #718372)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
соединил я эти темы, так наверно правильнее...
PM ICQ
Top Bottom
 Ines Member is Offline
 Posted: 07-03-2007, 23:46 (post 13, #722501)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
У меня тоже вопрос на эту тему.

Почему падет рейтинг при скачивании "Золота"?


А вообше так упал с 2.19 на 2.14, только обратила я на это внимание вчера, когда обнааружила, что нахожись на 2.15. За 1 день (сегодня)упал с 2.15 до 2.14.
А качала я фильм Проклятые короли.
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 08-03-2007, 00:57 (post 14, #722530)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Странно было бы, если бы он поднимался во время скачивания, а то что падает так это вполне нормально :&#041;

Чтобы таких вопросов не возникало можно просто прочитать, что такое золотая раздача http://torrent.e2k.ru/faq.php#user6
PM ICQ
Top Bottom
 Ines Member is Offline
 Posted: 08-03-2007, 01:14 (post 15, #722542)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
Спасибо за быстрый ответ!
Не обратила внимания раньше, что здесь на Золоте 35% от скачанного считается, тогда все в порядке :&#041;.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2