Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> HD Ready vs Full HD, проясните
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 03:43 (post 16, #825516)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 07-03-2008, 01:50)
а как насчет HD тарелки?
Интересная мысль, кстати. Вопрос в том, есть ли приличный HD-контент на незашифрованных каналах. Ну и сколько такая ваза может стоить, конечно.

Впрочем, тут есть еще проблема языка. Я-то еще ничего, а вот семья ниасилит. Впрочем, из быстрого британского разговорного, да еще из какого-нибудь пригорода Мухосранска, да еще если детишки будут говорить - я тоже мало чего пойму :)

А что, есть по тарелке что-нибудь приличное, сериалы там, относительно свежие?
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 03:47 (post 17, #825517)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
есть. канал Sky One HD - там обычно показывают Лост и Побег в 1080p, качетсво отменное :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Sky_One

ЗЫ можешь спросить у Воркса насчет частот, я не в курсе :rolleyes:
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 05:02 (post 18, #825526)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
yury_usa

Ну так там пишут, что:
QUOTE
On 1 September 1993 Sky One was encrypted as part of the Sky Multichannels subscription package, and could no longer be viewed outside the UK and Ireland without exporting a box, or receiving it over cable.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 11:56 (post 19, #825550)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 07-03-2008, 01:46)
Trex
А в Израиле кто-нибудь, кроме Yes HD, вообще ведет HD-вещание?

(Yes HD у меня есть. Пока что - никакого смысла в нем нет.)
пока нет.
Я поэтому и не дергаюсь по поводу ФулаХД. Как появится с десяток каналов, так и будем посмотреть.
PM Email Poster
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 13:55 (post 20, #825563)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 07-03-2008, 01:46)
Trex
А в Израиле кто-нибудь, кроме Yes HD, вообще ведет HD-вещание?

(Yes HD у меня есть. Пока что - никакого смысла в нем нет.)
у хота есть-те же 3 канала-только без обязаловки на 2 года
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 14:41 (post 21, #825573)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (pegoev @ 07-03-2008, 12:55)
QUOTE (obaldin @ 07-03-2008, 01:46)
Trex
А в Израиле кто-нибудь, кроме Yes HD, вообще ведет HD-вещание?

(Yes HD у меня есть. Пока что - никакого смысла в нем нет.)
у хота есть-те же 3 канала-только без обязаловки на 2 года
Угу но каналы ужасные , транслируюттся в MPG-2 , требуют дополнительный декодер с отдельным пультом да и выход там DVI а не HDMI .

Кстати и Yes и HOT транслируют 1080i которое мягко говоря не совсем то HD которое все ждут.
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 15:42 (post 22, #825583)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (pegoev @ 07-03-2008, 12:55)
у хота есть-те же 3 канала-только без обязаловки на 2 года
У меня в yes, кажется, на один год. Но все равно, конечно, обманули: когда уговаривали, сказали, что уже есть пять каналов. На деле до сих пор есть только три. Из них один - спортивный, я этого вида зрелищ не понимаю. Второй - National Geographic HD. Хорошее дело, но, к сожалению, недоработано: если бы по переключении на этот канал из декодера автоматически вылезал бы косяк, то это было бы отличным развлечением. Самое то под косячок повтыкать часиков пять, как в реальном времени плавают какие-нибудь глюковатые мультяшные рыбы! Но пока что технология хромает. И, наконец, есть канал фильмов. Вещание заканчивается в детское время, фильмы, мягко говоря, в основном не из новых. На половине фильмов качество ужасает, не знаю, что они с ними делают, но выглядит это как VHS раздутый до HD, с добавлением сильного цифрового шума, который зрителям предлагается принять за великолепную детализацию. Увы, когда я вижу цифровой шум, например, на небе, у меня никак не получается убедить себя, что это достижение. (Включать шумодав в телевизоре я отказываюсь из принципиальных соображений :D: ). Короче, редко когда есть чего посмотреть в HD.

Ах, да, еще прикол - изменение громкости на декодере не оказывает никакого влияния на звук. Техподдержка на вопросы об этом моментально предлагает подключить по SCARTу. Если настаивать, что хочешь, почему-то, смотреть HD по HDMI, то отвечают, что HDMI так устроен, что громкость в декодере не регулируется. Меня терзают смутные сомнения.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 16:07 (post 23, #825591)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Вообще то да , громкость в декодере не регулируется , там (HDMI) сигнал цифровой , так вот он прямо как со спутника прилез так без декодирования и лезет в телевизор а телевизор декодирует.
Но предложение перейти на SCART это класс !!! - ты им в ответ предложи перейти на бесплатную трансляцию :)

This post has been edited by Lord KiRon on 07-03-2008, 16:15
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 17:07 (post 24, #825623)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 07-03-2008, 15:07)
Вообще то да , громкость в декодере не регулируется , там (HDMI) сигнал цифровой , так вот он прямо как со спутника прилез так без декодирования и лезет в телевизор а телевизор декодирует.
Но предложение перейти на SCART это класс !!! - ты им в ответ предложи перейти на бесплатную трансляцию :)
Нет, я понимаю, почему это может не регулироваться - действительно, если декодер просто тупо гонит аудиопоток со входа на выход. Я не понимаю, что мешает декодировать аудио, смасштабировать сигнал и выдать его на выход.

А предложение перейти на аналог, видимо, у них "в книжке", потому что это предлагал каждый, с кем я разговаривал. Честно говоря, слыша такое предложение, я каждый раз чуть не задыхался от бешенства, и на остроумный ответ меня уже не хватало...
PM
Top Bottom
 pegoev Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 19:53 (post 25, #825662)

*********

Group: Members
Posts: 870
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 07-03-2008, 14:42)
QUOTE (pegoev @ 07-03-2008, 12:55)
у хота есть-те же 3 канала-только без обязаловки на 2 года
У меня в yes, кажется, на один год. Но все равно, конечно, обманули: когда уговаривали, сказали, что уже есть пять каналов. На деле до сих пор есть только три. Из них один - спортивный, я этого вида зрелищ не понимаю. Второй - National Geographic HD. Хорошее дело, но, к сожалению, недоработано: если бы по переключении на этот канал из декодера автоматически вылезал бы косяк, то это было бы отличным развлечением. Самое то под косячок повтыкать часиков пять, как в реальном времени плавают какие-нибудь глюковатые мультяшные рыбы! Но пока что технология хромает. И, наконец, есть канал фильмов. Вещание заканчивается в детское время, фильмы, мягко говоря, в основном не из новых. На половине фильмов качество ужасает, не знаю, что они с ними делают, но выглядит это как VHS раздутый до HD, с добавлением сильного цифрового шума, который зрителям предлагается принять за великолепную детализацию. Увы, когда я вижу цифровой шум, например, на небе, у меня никак не получается убедить себя, что это достижение. (Включать шумодав в телевизоре я отказываюсь из принципиальных соображений :D: ). Короче, редко когда есть чего посмотреть в HD.

Ах, да, еще прикол - изменение громкости на декодере не оказывает никакого влияния на звук. Техподдержка на вопросы об этом моментально предлагает подключить по SCARTу. Если настаивать, что хочешь, почему-то, смотреть HD по HDMI, то отвечают, что HDMI так устроен, что громкость в декодере не регулируется. Меня терзают смутные сомнения.
откажись от спорта-тогда 35 шек. вмето 55
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 07-03-2008, 23:58 (post 26, #825696)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 07-03-2008, 16:07)
Нет, я понимаю, почему это может не регулироваться - действительно, если декодер просто тупо гонит аудиопоток со входа на выход. Я не понимаю, что мешает декодировать аудио, смасштабировать сигнал и выдать его на выход.
Дело в том что HDMI в принципе цифровой интерфейс ориентированный к тому же на то чтоб "без потерь" то есть телевизор твой тоже принимает только цифру соответственно для увеличения звука декодеру потребовалось бы не только декодировать и увеличить громкость но и закодировать обратно.
В принципе возможно но обычно никто такого не делает.
PM
Top Bottom
 mts Member is Online (12.4 min)
 Posted: 08-03-2008, 03:09 (post 27, #825741)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
У меня цифровая тарелка подключена через HDMI и, вы не поверите, звук регулируется через ресивер! Более того, на ТВ картинку накладываются разные изображения.
:lol:

Я не думаю, что ресивер занимается перекодировкой звука и изображения.
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-03-2008, 05:20 (post 28, #825752)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (pegoev @ 07-03-2008, 18:53)
откажись от спорта-тогда 35 шек. вмето 55
Спасибо, попробую.


QUOTE (Lord KiRon)
для увеличения звука декодеру потребовалось бы не только декодировать и увеличить громкость но и закодировать обратно.
В принципе возможно но обычно никто такого не делает.
Ничего особенного в этом процессе нет. Декодировать аудио ресиверу и так приходится, хотя бы для того, чтобы дать сигнал на свои всевозможные аудиовыходы. Какую-никакую, а обработку звука он тоже делает (хотя бы даунмикс в стерео). Закодировать обратно: а) нетрудно и б) не нужно - HDMI спокойно принимает 6-8 каналов несжатого PCM аудио. Так что единственное, чего в декодере не хватает - это желания.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]