Страницы: (2) [1] 2  ( К непрочитанному сообщению )

> посоветуйте аудиокарту для винил-оцифровок, отрезано от темы Дорз
 Wiking Member is Offline
 Отправлено: 16-06-2008, 06:44 (post 1, #843487)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kpuo @ 15-06-2008, 23:58)
Ну, тогда не имеет смысла скачивать. Всё равно у меня CD проигрыватель играет лучше DVD-Audio проигрывателя. :)
карту посоветуйте!!! и будет вам много винила!!! у меня с последнее время вообше ничего нету ни CD проигрывателя ни DVD/ Соответсвенно LP и LD., о совсем забыл DAT ведь!! и катушечный на 38 скорости!! модифицированный 747 AKAI (записи местных джазовых команд... ооочень звучат по живому!!!!!)

Это сообщение отредактировал(а) Wiking - 16-06-2008, 06:46
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 16-06-2008, 13:09 (post 2, #843521)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
Wiking
А что у вас за вертушка и картридж?
И какой бюджет на покупку карты?
PM Email Poster
Top Bottom
 Wiking Member is Offline
 Отправлено: 16-06-2008, 16:01 (post 3, #843534)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kpuo @ 16-06-2008, 13:09)
Wiking
А что у вас за вертушка и картридж?
И какой бюджет на покупку карты?

yamaha 2000
трансформатор ортофон 30
картридж денон 103 и ортофон голд


буджет 1500

сейчас использую DAT (48kHz) Sony DTC-ZA5ES
(опциоанально Pioneer D-07-96kHz)очень нравится!!
больше чем emu нравится! так как нету звенения!!! но вот стоит влить на комп так все звенит.......... (по коиксиалю)....
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 16-06-2008, 16:36 (post 4, #843544)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
yamaha 2000? Что-то я не нашёл в сети информации по такому turntable. Надеюсь, это хороший проигрыватель.
Бюджет 1500 чего? Если евро, то вот вам правильная карта
http://www.proaudio.ru/catalog/3180/
и ещё останутся деньги на картридж получше. :)

PM Email Poster
Top Bottom
 Wiking Member is Offline
 Отправлено: 16-06-2008, 18:47 (post 5, #843556)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
ну как же Yamaha GT-2000 - это очень хорошая вертушка.. лучше только пионер P3a (у знакомого стоит)

http://i015.radikal.ru/0711/f5/a64f4bfe2574.jpg
http://i019.radikal.ru/0711/e0/367391f54a9e.jpg

спасибо за карту но она ведь внутренняя!!!!! а как же наводки?? вообще считается что внутренние карты для такого мало подходящие!!!!! мне самое важное в карте это АЦП!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал(а) Wiking - 16-06-2008, 18:49
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 16-06-2008, 20:08 (post 6, #843571)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
Производители этой карточки очень щепетильно относятся к качеству и экранированию. Не переживайте, это лучшее, что вы можете приобрести за эти деньги. И никакая внешняя с ней не сравнится. За эти деньги. :)
Что касается вертушки, то пионеровские аппараты вряд ли лучшее, что существует в мире.
__________________________________________________________________________

Добавлено после осмотра японских аукционов. :)
У вас вертушка самого высокого класса. Завидую до скрежета зубовного. :) И мне уже кажется, что ваш фонокорректор не совсем достойная пара такому агрегату. Но это лирика. Уверен, что это хороший фонокорректор. У вас есть все предпосылки, чтобы достойно оцифровать свои бесценные винилы для записи на DVD-Audio. Исключительно в тех самых целях, которые преследовались при перезаписи пластинок на катушечники. Чтобы не запиливать. :) В нынешнее время DVD-Audio и есть замена reel2reel. Звучат не хуже, а за счёт отсутствия шума и амортизации плёнки они гораздо практичнее. Карточка, которую я вам посоветовал - идеальное решение в этом вопросе. Во всяком случае, она, как оцифровщик, гораздо лучше той аппаратуры, что использовали Dire Straits при записи своего альбома Brothers In Arms. Помните, как он звучит? :) Желаю вам успехов в этом замечательном хобби и всегда готов ответить на любые вопросы, связанные с реализацией этого увлекательного занятия - оцифровки пластинок.

Это сообщение отредактировал(а) kpuo - 16-06-2008, 23:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Wiking Member is Offline
 Отправлено: 17-06-2008, 04:59 (post 7, #843649)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kpuo @ 16-06-2008, 20:08)
Производители этой карточки очень щепетильно относятся к качеству и экранированию. Не переживайте, это лучшее, что вы можете приобрести за эти деньги. И никакая внешняя с ней не сравнится. За эти деньги. :)
Что касается вертушки, то пионеровские аппараты вряд ли лучшее, что существует в мире.
__________________________________________________________________________

Добавлено после осмотра японских аукционов. :)
У вас вертушка самого высокого класса. Завидую до скрежета зубовного. :) И мне уже кажется, что ваш фонокорректор не совсем достойная пара такому агрегату. Но это лирика. Уверен, что это хороший фонокорректор. У вас есть все предпосылки, чтобы достойно оцифровать свои бесценные винилы для записи на DVD-Audio. Исключительно в тех самых целях, которые преследовались при перезаписи пластинок на катушечники. Чтобы не запиливать. :) В нынешнее время DVD-Audio и есть замена reel2reel. Звучат не хуже, а за счёт отсутствия шума и амортизации плёнки они гораздо практичнее. Карточка, которую я вам посоветовал - идеальное решение в этом вопросе. Во всяком случае, она, как оцифровщик, гораздо лучше той аппаратуры, что использовали Dire Straits при записи своего альбома Brothers In Arms. Помните, как он звучит? :) Желаю вам успехов в этом замечательном хобби и всегда готов ответить на любые вопросы, связанные с реализацией этого увлекательного занятия - оцифровки пластинок.
да, я все с японских аукционов вожу. я вообще забыл когда что то аокупал в магазинах-)) ну разве что гастроном-)) да одежду...

DVD-Audio блин а у меня проигрывателя нету!!! хе хе!! какой тогда покупать? Yamaha DVD-S2500 как для этого?? (DVD-S2700 мне кажется убогее стал...)
карту буду покупать значит!!! она я вно лучше чем EMU 2020??
картридж уровня каетсу на мой тонарм не встанет так как каетсу весит около 43 грамма!! Ортофон ракова да !! подходит!!
дисков у меня в коллекции около 2000 в основном первые прессы -битлз на одеоне красном!!! Mfsl есть!!! а почему так мало всети оцифровок?? вы сами тоже пишите??
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 17-06-2008, 12:15 (post 8, #843687)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Wiking)
DVD-Audio блин а у меня проигрывателя нету!!! хе хе!! какой тогда покупать? Yamaha DVD-S2500 как для этого??
Зависит от того, какая у вас усилительная аппаратура и спикеры. :) Ямахи, на мой вкус, хорошо звучат уже с модели 1700. Но если вам нужен лучший проигрыватель, то это Meridian 800.
QUOTE (Wiking)
карту буду покупать значит!!! она я вно лучше чем EMU 2020??
Явно. :) И она сможет делать 192kHz/24bit.
QUOTE (Wiking)
картридж уровня каетсу на мой тонарм не встанет так как каетсу весит около 43 грамма!! Ортофон ракова да !! подходит!!
Ваш Denon DL-103 вполне достаточное решение, если, конечно, его пробег не более 1000 часов.
QUOTE (Wiking)
а почему так мало всети оцифровок?? вы сами тоже пишите??
В сети полно оцифровок, и все они - говно, кроме трёх-четырёх раздач от маньяка Silverking. Но и его оцифровки лишь чуть лучше остальных.
Сам я просто балуюсь и развлекаюсь. У меня нет хороших проигрывателя и звуковой карты. Мои оцифровки - это ловкость рук и гибкость ума. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Wiking Member is Offline
 Отправлено: 17-06-2008, 18:06 (post 9, #843717)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kpuo @ 17-06-2008, 12:15)
QUOTE (Wiking)
DVD-Audio блин а у меня проигрывателя нету!!! хе хе!! какой тогда покупать? Yamaha DVD-S2500 как для этого??
Зависит от того, какая у вас усилительная аппаратура и спикеры. :) Ямахи, на мой вкус, хорошо звучат уже с модели 1700. Но если вам нужен лучший проигрыватель, то это Meridian 800.
QUOTE (Wiking)
карту буду покупать значит!!! она я вно лучше чем EMU 2020??
Явно. :) И она сможет делать 192kHz/24bit.
QUOTE (Wiking)
картридж уровня каетсу на мой тонарм не встанет так как каетсу весит около 43 грамма!! Ортофон ракова да !! подходит!!
Ваш Denon DL-103 вполне достаточное решение, если, конечно, его пробег не более 1000 часов.
QUOTE (Wiking)
а почему так мало всети оцифровок?? вы сами тоже пишите??
В сети полно оцифровок, и все они - говно, кроме трёх-четырёх раздач от маньяка Silverking. Но и его оцифровки лишь чуть лучше остальных.
Сам я просто балуюсь и развлекаюсь. У меня нет хороших проигрывателя и звуковой карты. Мои оцифровки - это ловкость рук и гибкость ума. :)
в чем говно то заключается впервую очередь???

что посоветуете что бы первые мои релизы по крайней мере не были таковыми!!!!!!!!
по поводу мередиана не проше ли внешний очень хороший ЦАП?? к примеру от Алекса Петровского!! у меня его Сириус 2 очень достойный цап за свои деньги!!!!!!

Это сообщение отредактировал(а) Wiking - 17-06-2008, 18:09
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 17-06-2008, 20:26 (post 10, #843751)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Wiking)
в чем говно то заключается впервую очередь???
В используемой звуковой карте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QUOTE (Wiking)
что посоветуете что бы первые мои релизы по крайней мере не были таковыми!!!!!!!!!
Купить звуковую карту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QUOTE (Wiking)
по поводу мередиана не проше ли внешний очень хороший ЦАП??
DVD-Audio не передаётся по SPDIF выходу проигрывателя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только проигрыватели Meridian имеют по три SPDIF выхода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам будет достаточно любого DVD-Audio проигрывателя в пределах 1000 евро!!!!!!!!!!

Ничего, что я так громко????????????????????????????????????????????????????????????????
PM Email Poster
Top Bottom
 Wiking Member is Offline
 Отправлено: 17-06-2008, 21:39 (post 11, #843782)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 54
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kpuo @ 17-06-2008, 20:26)
QUOTE (Wiking)
в чем говно то заключается впервую очередь???
В используемой звуковой карте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QUOTE (Wiking)
что посоветуете что бы первые мои релизы по крайней мере не были таковыми!!!!!!!!!
Купить звуковую карту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QUOTE (Wiking)
по поводу мередиана не проше ли внешний очень хороший ЦАП??
DVD-Audio не передаётся по SPDIF выходу проигрывателя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только проигрыватели Meridian имеют по три SPDIF выхода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам будет достаточно любого DVD-Audio проигрывателя в пределах 1000 евро!!!!!!!!!!

Ничего, что я так громко????????????????????????????????????????????????????????????????
все понял !! что все дедло только в карте??? буду покупать карту!! как проведу эксперементы выложу сюда.....
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 17-06-2008, 23:10 (post 12, #843801)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Wiking)
все понял !! что все дедло только в карте???
Не только. Во вторую очередь - фонокорректоры. В третью очередь - сами вертушки, в четвёртую - картриджи, в пятую - межблочные провода, в шестую -заземление.... Можно ещё очень долго перечислять. :) Но в конце обязательно будет прослойка между креслом и клавиатурой. Хотя именно эту причину можно смело ставить на первое призовое место.
PM Email Poster
Top Bottom
 Igor191965 Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2008, 20:51 (post 13, #844883)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 7
Рейтинг:0%-----
QUOTE (kpuo @ 16-06-2008, 16:36)
Бюджет 1500 чего? Если евро, то вот вам правильная карта
http://www.proaudio.ru/catalog/3180/
и ещё останутся деньги на картридж получше.
Интересный выбор аудио карты.... Объясните пожалуйста чем хуже M-Audio Audiophile 192 http://www.midiman.ru/products.php?cat=14
Характеристики те же, а цена в четыре раза дешевле.....

M-Audio Audiophile 192
Технические характеристики:


24 бита/192 кГц
2 аналоговых балансных входа (1/4 JACK), 2 аналоговых балансных выхода (1/4 JACK),
2 мониторных выхода (1/4 JACK)
с поддержкой AC-3 и DTS
1х1 MIDI вход-выход (16-каналов)
Поддержка PCI 2.2
Частотный диапазон: +/-0.1дБ, 20- 20000Гц при 48кГц
Динамический диапазон: 113 дБ при 48кГц
Отношение сигнал-шум: -113дБ при 48кГц
Драйверы: ASIO, WDM, GSIF 2 и Core Audio, поддержка 64-битных драйверов для Windows

Это сообщение отредактировал(а) Igor191965 - 24-06-2008, 20:54
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2008, 21:03 (post 14, #844886)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
Igor191965

У CD проигрывателей за $50 и $800 тоже одинаковые характеристики.
Я ответил на ваш вопрос?

О! Вот ещё: У всех сортов водки одинаковая крепость. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Igor191965 Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2008, 21:19 (post 15, #844891)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 7
Рейтинг:0%-----
На мой вопрос вы совершенно не ответили.
В случае с проигрывателями которые по $800 вы 50% переплачиваете за брэнд. и с картами я думаю такая же ситуация...
Я просто не пойму зачем переплачивать!

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (2) [1] 2