Pages: (64) 1 2 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 45 46 [47] 48 49 .. 52 .. 56 .. 60 .. 63 64  ( Show unread post )

> Обо всем и обо всех., Литературный, окололитературный и просто треп.
 Nata Member is Offline
 Posted: 17-03-2010, 11:35 (post 691, #951181)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Дорогой, милый, любимый наш digig, поздравляю с переходом в статус профи!!

Автор

Олди Генри Лайон

Актеры

Игнатьев Дмитрий

:clap1: :punk: :hi: :wub: :clap: :walkman:

источник
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 TED007 Member is Offline
 Posted: 17-03-2010, 11:40 (post 692, #951182)

Advanced

Group: News makers
Posts: 311
Warn:0%-----
QUOTE (Nata @ 17-03-2010, 11:35)
Дорогой, милый, любимый наш digig, поздравляю с переходом в статус профи!!

Автор

Олди Генри Лайон

Актеры

Игнатьев Дмитрий

:clap1: :punk: :hi: :wub: :clap: :walkman:

источник
Коим и БЫЛ. А теперь Ф.И.О. Игнатьев узнает ВСЕ. Не только digig
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 17-03-2010, 12:34 (post 693, #951185)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Приятная новость, поздравляю от души уважаемого digig, так держать! :punk:

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 17-03-2010, 12:35 (post 694, #951186)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Спасибо :)
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 17-03-2010, 13:14 (post 695, #951188)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Таланту - от поклонников!

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-03-2010, 21:18 (post 696, #951323)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
digig
Мои поздравления!
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 svetik-zayka Member is Offline
 Posted: 18-03-2010, 19:51 (post 697, #951443)

Member

Group: Members
Posts: 217
Warn:0%-----
QUOTE
digig
Мои поздравления!

И мои, и мои тоже!!!!!!!!!!! :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 26-03-2010, 16:26 (post 698, #953140)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Названа самая странная книга-2010

Стал известен лауреат премии Diagram, присуждаемой за самое странное название книги. Награду получила книга "Вязальные приключения в гиперболических плоскостях" Дайны Тэймины. Хорас Бент, представитель журнала The Bookseller, вручающего Diagram, счел это название "полным безумием".

Источник
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 27-03-2010, 00:20 (post 699, #953246)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Н-да, тут, пожалуй, только геймановские "Недозволенные невесты безликих невольников в безымянном доме ночью ужасного хотения" могут конкуренцию составить. :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 15-04-2010, 18:13 (post 700, #957759)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
прошу чтецов, озвучьте этот шедевр:

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 23-04-2010, 23:51 (post 701, #959326)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Дмитрий Медведев одобрил закупку е-ридеров для библиотек


Президент РФ Дмитрий Медведев хочет сделать чтение книг технологически более современным процессом и заинтересовать тем самым школьников. Одним их возможных способов президент считает государственную закупку е-ридеров (устройств для чтения электронных книг) для библиотек. "Мы должны поддерживать чтение в самых разных формах, в том числе в самых современных, в самых модерновых, лишь бы наша молодежь хотела читать", - сказал он во время выступления на совместном заседании президиума Госсовета, совета по культуре и совета по науке.
В пример президент привёл собственную семью, рассказав о том, что они с сыном искали в Интернете "Героя нашего времени". "Нашли, все нормально, скачали, после этого у молодого человека появилось желание посмотреть. А книжка лежит - не трогает", - сказал Медведев. Нужно максимально использовать заинтересованность молодёжи в современных гаджетах, считает президент. Министр культуры Александр Авдеев сообщил, что Минкультуры планирует закупить для библиотек электронные ридеры.
По словам министра, устройства не только привлекут внимание молодёжи, но и обойдутся дешевле, чем бумажные книги. "Если, для сравнения, закупить 5000 книг, каждая из которых стоит в среднем 300 руб., то получается, что использование букридеров в 10-12 раз удешевляет оснащение библиотек", - сказал он. Расчет министра основывался на средней стоимости е-ридера в 500 долларов, что президент признал недопустимым. "Если вы будете их закупать, хотел бы, чтобы вы имели в виду, что стандартный ридер стоит не 500 долларов, а 100. За 500 не надо покупать. Это гораздо дешевле, чем, может быть, это кажется с высокой должности", - сказал Медведев. По словам президента, так дорого стоят только новинки, но это уже "развлечение".
Источник.

1.Ну, и хто главный пират? С флибусты, небось, книжку качал? :laugh:
2.Хорошая новость для россиян: Президент сказал, что ридер должен стоить 100$!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 23-04-2010, 23:55 (post 702, #959328)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
а Россияне слушают, слушают, слушают... и не первый год уже слушают, еще с 17 года это началось - все хорошее получается только на словах, проходили мы и обещания о полной компьютеризации школ и о расширениях библиотек наслушались. а воз и ныне там.
за что хочу сказать спасибо нашим, Питерским властям, так это за то что понаделали мини стадионов во дворах, правда не столько сколько бы хотелось, но действительно полезное делают, вон сколько молодежи гоняют теперь мячи, причем с раннего утра и до темноты. Кто то может скажет - Неучи растут, да лучше пусть на стадионе, чем в подворотнях пиво и дж.тоники "сосать".
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-04-2010, 08:47 (post 703, #959360)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
1.Ну, и хто главный пират? С флибусты, небось, книжку качал?
2.Хорошая новость для россиян: Президент сказал, что ридер должен стоить 100$!
Nata
Гы, президент политкорректен, как никто. :) "Герой нашего времени", сдается мне, - паблик домейн уже некоторое время. На фоне российской борьбы с пиратством - соответственно и библиотеки, "оснащенные ридером", будут иметь доступ только к паблик домейну, а поскольку бабло к тому времени попилят на покупку ридеров, новинки для библиотек закупать будет не на что. :) С выдачей книг на дом, очевидно, читателям тоже придется перебиться. Хотя какой смысл в таких библиотеках при наличии в целом интернета(хотя бы доступа к нему в каком-нить интернет-кафе) и хоть какой-то техники(просто монитора, да хоть телефона - с них сейчас тоже читают) - кто бы мне объяснил... В общем, все как всегда, власти блещут умом и сообразительностью.
Что касается пункта второго - то это очень напоминает вчерашнюю новость из Туркменистана, где, внезапно, после девяти лет запрета, разрешили красить губы и носить золотые коронки... Ну есть еще на наши головы преполно людей, которые просто обожают решать за всех, что сколько должно стоить, как следует одеваться, что можно читать, слушать и смотреть, - вплоть до лично готовы отмерять каждому установленную порцию туалетной бумаги и тщательно следить, чтобы больше - ни-ни, и строго наказывать нарушителей. :bad1:
NB. Подождите, года через три Медведеву расскажут, что его ленивому сыну можно таки дать плеер с аудиокнигой "Герой нашего времени"... Интересно, как прогнется минкультуры тогда...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 24-04-2010, 12:35 (post 704, #959381)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
"Герой нашего времени", сдается мне, - паблик домейн уже некоторое время.
Хи-хи. Это тока тебе так кажется. Попробуй на либрусеке скачать эту книшку- я порадуюсь за тебя, если сможешь этот самый паблик домейн, скачать бесплатно. Меня на аймобилку перекинуло.)))
Правда, на Альде дают скачать.
Так что не везде и не совсем оно паблик.:)

А насчет цены в 100$- вроде должны скоро появиться е-инки нового поколения. Да и ридеров стало сейчас так много разных- цены должны пойти вниз. Как я понимаю, цены держатся изза того, что пока производит е-инк экраны одна компания, но на подходе еще несколько.
Да и то, цены уже немного понизились.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-04-2010, 20:51 (post 705, #959411)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Не, ну когда-нить цены на эти игрушки пойдут вниз, кнешна, да и я свою все ж не за пять сотен покупала... Не в этом дело. Сама идея оснащения библиотек ридерами - она, ИМХО, как-то того, левоватая... Я буду безумно рада за всю Россию, если их правительству действительно больше деньги девать некуда. По новостям этого, правда, как-то не скажешь. В результате вырисовывается в очередной раз бессмертное "хотели, как лучше, а вышло, как всегда."
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (64) 1 2 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 45 46 [47] 48 49 .. 52 .. 56 .. 60 .. 63 64