Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

> Как отомстил, ...
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 12:27 (post 16, #681331)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Собтвенно наверно да..

Псы: Кстати когда я выше говорил о демократии то имел в виду плюралистическую либеральную демократию современного толка (уф вспомнил кой что из своего изучения международных отношений :) ) принятую щас на западе а не лйбую демократию вообще - у демократии тоже много вариантов....

PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 12:52 (post 17, #681341)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Фашизм (в США) и тоталитаризм (в России) - это разные вещи.
Бушу проплатили нефтяные магнаты (ну, не только нефтяные, конечно) за войну на Ближнем Востоке. Так что, в конечном счете, это интерес одной (двух-трех) личности, которые хотят заработать на войне. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 13:03 (post 18, #681343)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Извени Damballah но ты сам себе противоречищ- "заплатили нефтяные магнаты" это совсем не фашизм это как раз олигархическая демократия (если это конечно правда).

И вообще раздражают меня эти "ярлыки" во сказал кто то "это фашизм" и все бегут как от вони показывая пальцами совершенно не вникая в суть дела.
Что за "тоталитаризм" в России ? ты где то там видел тотальную слежку ? Лагеря для инакомыслящих ? или их там растреливают ?

И вообще насчёт "заплатили" я бы так вопрос не ставил , у каждой страны есть свои "национальные интересы" вот она их и добивается.

А все крики о том что мол "не красиво" ... извени но на международной арене законов нет, там анархия и это кстати научный факт. Большинство государств стараются на этом внимание не акцентировать чтоб у граждан не появлялось "дурацких идей" :) но анархия там и всё - сильный "жрёт" слабого а балансируется это всё постоянно перетикающими лагерями ибо слабые понимают что если они "сдадут" соседа то скоро придёт и их очередь.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 13:29 (post 19, #681352)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
К вопросу о фашизме, расизме и интернет-дебатах:

user posted image

Ратберт:
(1) Я хочу участвовать в дебатах в Интернете, но я боюсь, что я не слишком-то умен для такого.
(2) Может быть, я просто почитаю, что пишут умные люди
(3) ОК, я подключаюсь к дебатам.

user posted image

Ратберт: Я участвую в дебатах в Интернете!
Ратберт: Ха ха! Я выигрываю спор за спором, выдвигая один и тот же аргумент!
Дилберт: Да? И что это за аргумент?
Ратберт: "Как бы тебе понравилось, если бы Гитлер тебя убил?"
Дилберт: Эй, я спорил с тобой прошлой ночью!

Это к вопросу о ярлыках. К сожалению, типичный способ для леваков выиграть в любом споре - это начать орать "фашист", "расист", "террорист" и т.п. Причем, абсолютно не понимая ни одного из этих терминов.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 14:01 (post 20, #681363)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Не, ну выкрики Америки, что они самая демократичная нация (хотя там демократией и не пахнет) и попытки навязать свою идеологию остальным странам (неправильным, недемократичным или просто не нравящимся) - это ли не фашизм? Ну или национализм, что, в общем-то не так далеко.
Тоталитарзм в России интересует?
Эшелон-2, например.
Поощрение стукачества, куда следует. Типа, купил сосед новую машину, так ты на него стукни в налоговую и, ежели там нет сведений о том, на какие шиши он ее купил, то тебе денежков отвалят. Немного, конечно, на одну среднюю пьянку хватит.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 14:15 (post 21, #681369)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 25-11-2006, 11:01)
Не, ну выкрики Америки, что они самая демократичная нация (хотя там демократией и не пахнет) и попытки навязать свою идеологию остальным странам (неправильным, недемократичным или просто не нравящимся) - это ли не фашизм? Ну или национализм, что, в общем-то не так далеко.
Тоталитарзм в России интересует?
Эшелон-2, например.
Поощрение стукачества, куда следует. Типа, купил сосед новую машину, так ты на него стукни в налоговую и, ежели там нет сведений о том, на какие шиши он ее купил, то тебе денежков отвалят. Немного, конечно, на одну среднюю пьянку хватит.
По пунктам. Демократии нет ни в одной стране мира. Обычно есть либо олигархократия, либо охлократия. Других вариантов я еще не видел.
Штаты, надо заметить, все-таки достаточно близко к демократии, другое дело - надо ли демосу эта самая кратия?

Навязывание идеологии. Любая страна это делает, какой бы идеологии не принадлежала бы власть. Даже несчастная Куба занимается экспортом революции (больше все равно ничего экспортировать нечего). И Бельгия навязывает свою идеологию всему EUSSR, нравится это или нет. Никакого проявления фашизма я тут не вижу.

Стукачество есть везде, а не только в России. Здесь (в Англии, которая совсем не республика, а очень даже монархия, пусть и парламентская) очень часто соседи стучат на друг друга. Типа "он пристройку делает - а получил ли он на это разрешение?" И "а может, он от налоговой деньги укрывает - бенефиты". Есть даже линия анонимная и бесплатная, позвонив по которой, каждый может стукнуть на кого угодно.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 15:33 (post 22, #681395)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 25-11-2006, 13:01)
Не, ну выкрики Америки, что они самая демократичная нация (хотя там демократией и не пахнет) и попытки навязать свою идеологию остальным странам (неправильным, недемократичным или просто не нравящимся) - это ли не фашизм? Ну или национализм, что, в общем-то не так далеко.
Тоталитарзм в России интересует?
Эшелон-2, например.
Поощрение стукачества, куда следует. Типа, купил сосед новую машину, так ты на него стукни в налоговую и, ежели там нет сведений о том, на какие шиши он ее купил, то тебе денежков отвалят. Немного, конечно, на одну среднюю пьянку хватит.
В принципе VxWorks ответил , могу только ещё заметить что ты продплжаещь вешать ярлыки совершенно не задумываясь что за этим стоит высказывания в стиле фашизм - плохо , демократия - хорошо не смотря на то что во многом (но далеко не во всём) справедливы в исходя от тебя не несут никакого нформационного смысла - просто повторение того что тебе в своё время вбили в голову и не важно кто.

Просто обидно когда интелегентные думающие люди начинают мыслить ярлыками , "ярлыки" это для тупой толпы не желающей думать и слушать тех кто думает. В идеале все должны думать но увы ...

А "стукачество" тоже бывает двух типов , во первых как результат искренней веры всобстевнную правоту и не правоту "опонента" (бывает почти только в "сказках" вроде про Павлика Морозова) и обучная зависть и подлость - они есть везде а то что государство поощряет исполнение законов - что тут удивительного ?

Кстати о демократии - как Воркс уже заметил у демократии бывает куча "разновидностей" , поверь мне, например греческая прямая демократия тебе бы очень не понравилась - это когда например из 199 человек 100 собрались и решили "демократично" что оставшиеся 99 нужно пустить в расход. Именно по этому надо думать а не следовать ярлыкам так щедро раскееваемым западной и российской прессой.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 15:40 (post 23, #681398)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (VxWorks @ 25-11-2006, 14:15)
Стукачество есть везде, а не только в России. Здесь (в Англии, которая совсем не республика, а очень даже монархия, пусть и парламентская) очень часто соседи стучат на друг друга. Типа "он пристройку делает - а получил ли он на это разрешение?" И "а может, он от налоговой деньги укрывает - бенефиты". Есть даже линия анонимная и бесплатная, позвонив по которой, каждый может стукнуть на кого угодно.
:laugh: Это поощряется финансово или просто вид развлечения? Довольно часто, в глубинке, или даже просто в спальных районах люди откровенно скучают, и в качестве хобби начинают конфликтовать с соседями. В итоге, как правило, начинается мягкая подковёрная война, со стукачеством. Думаю, эта линия сделана именно для того, чтобы развлечь людей. Или реально что-то ездят, проверяют и т.д.? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 15:41 (post 24, #681399)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Во я за вас радуюсь, ребята! Ладно бы еще в будни, но в середине выходного дня... Ай, молодца :)
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 17:05 (post 25, #681420)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (Bedolaga @ 25-11-2006, 15:41)
Ладно бы еще в будни, но в середине выходного дня...
Эх, хотя бы одно отличие найти между этими днями, а! И не смог. :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 19:02 (post 26, #681459)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 25-11-2006, 06:01)
Не, ну выкрики Америки, что они самая демократичная нация (хотя там демократией и не пахнет) и попытки навязать свою идеологию остальным странам (неправильным, недемократичным или просто не нравящимся) - это ли не фашизм? Ну или национализм, что, в общем-то не так далеко.
Тоталитарзм в России интересует?
Эшелон-2, например.
Поощрение стукачества, куда следует. Типа, купил сосед новую машину, так ты на него стукни в налоговую и, ежели там нет сведений о том, на какие шиши он ее купил, то тебе денежков отвалят. Немного, конечно, на одну среднюю пьянку хватит.
У тебя упрощенное и извращенное понимание американских реалий. Про стукачество чепуха какая-то. Демократия конечно же существует, просто недостатков у нее больше, чем нам пытаются внушить. Народ на равнинах дикий, выбирает кого попало. Хотя, как показали последние парламентские выборы, уже и до тупых дошло. Я не знаю, можно ли в условиях капитализма вести дела намного лучше.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 25-11-2006, 23:25 (post 27, #681577)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
Ты знаешь, VxWorks, меня просто иногда поражает, до чего некоторые люди любят оправдывать существующий порядок вещей. Типа, вот у нас тут дерьмо, причём конкретное дерьмо, но оно ведь наше, родное, мы к нему уже притерпелись, свыклись с ним. К тому же, оно повсюду, а если так, то это уже не дерьмо, а, может быть, новая норма жизни... А я НЕ ХОЧУ!!! Понятно?! В одно место вашу демократию вместе с горячей стукаческой линией!!! Пусть ничего лучше пока человечество и не придумало...
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 00:05 (post 28, #681591)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Лучше головы человечество ничего не придумало. Вот если бы все работали головой а не жили по ярлыкам то было бы другое дело.

А что касается "не хочю" - не надо извеняюсь пи-еть , возвращаясь к теме топика - вот он "не хотел" а иначе никак.
MESSAGE FROM MODERATOR (gene)
Предлагаю немного остыть. Надеюсь, что понят правильно...


This post has been edited by gene on 26-11-2006, 00:58
PM
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 00:31 (post 29, #681604)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 25-11-2006, 16:05)
А что касается "не хочю" - не надо извеняюсь пи-еть , возвращаясь к теме топика - вот он "не хотел" а иначе никак.
Не надо, извиняюсь, хамить, и "люди к тебе потянутся", понял?! :fu: Я только сказал, что не приемлю такую позицию, вот и всё. А демократия, партократия, олигархократия и т.п. меня никогда не интересовали. Я сам по себе, т.е. всегда стараюсь думать своей головой.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 26-11-2006, 00:51 (post 30, #681610)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Вот и я про это , извени кстати если обидел, это так к слову выскочило.

Проблема в том что большинство услышав слова "демократия , фашизм , комунизм и другие как я уже сказал "ярлыки" вместо того чтоб самим думать и оценивать своей головой реагируют как та собака Павлова.

This post has been edited by Lord KiRon on 26-11-2006, 00:51
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 10