Страницы: (18) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18  ( К непрочитанному сообщению )

> Посоветуйте насчет спутникового ресивера
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 22-06-2007, 22:57 (post 46, #760160)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Почему шарингом? Софтовым камом.

У тебя какой ресивер?
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Отправлено: 22-06-2007, 23:17 (post 47, #760170)

Старожил!
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 4293
Рейтинг:0%-----
У меня Humax.
В свое время смотрел все :punk:
А потом мало по малу, все денег захотели :(
Софт конечно уже сто лет не обновлялся :help:
Да и взять ес.но не где :hi:
Рессивер то уже старый по нонешним временам.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 22-06-2007, 23:24 (post 48, #760180)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Я тебе ПМ послал
PM
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Отправлено: 10-08-2007, 10:36 (post 49, #770791)

Steppenwolf

Группа: Members
Сообщений: 2253
Рейтинг:0%-----
тоже задумался о данной теме, вот только представления о ней имею мало, точнее никакого :( на дачу (подмосковье) нужно спутниковое тв, что мне для этого надо? я так понял тарелку и ресивер, а вот какие направления в ресиверах есть? компа там нету, так что платы для оных отпадают. до 200 уе - реальная цена вопроса?
вопрос чайника влоб: ловить нтв+ нахаляву можно? просто других каналов/сетей/брендов я не знаю. там вроде какая-то карточка вставляется, за деньги, что за защита такая? можно как-то без карточки, но другой канал/сеть/бренд (хз как это правильно называется)
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-08-2007, 12:07 (post 50, #770801)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
В теории ты можешь смотреть эти каналы. На практике, думаю, что тебе светит поймать Yamal 202, Express AM2, Eutelsat и еще что-то в таком роде.

NTV+ использует Viaccess 2.6, который еще не сломали (и сломают ли - неизвестно, потому как, например NDS сломать не могут уже несколько лет).

Есть много бесплатных каналов, так что наличие карты NTV+ для них необязательно.

Дальше так - если компа нет, то патчи ты заливать не сможешь. А раз патчей нет, то бери самый дешевый девайс, баксов за 30. Если решишь, что нужно что-то более крутое, там будет видно.

Теперь об оборудовании.

1. Тарелка. В принципе, если судить по картам, 60см должно хватить на большинство спутников. Но если есть желание играться, возьми метровую, будешь отпугивать соседей, которые подумают, что ты американский шпион.
2. LNB - это, собственно, приемная антенна. Бывает с одной или двумя головками (monoblock - позволяет принимать два спутника одновременно), с несколькими выходами (до 8) - позволяет смотреть каналы на нескольких ресиверах одновременно.
3. Кабель и F-коннекторы.
4. Мотор (это если ты хочешь поворачивать тарелку с ресивера (как правило, нужно для больших антенн и еще большего желания смотреть максимальное количество каналов.
5. Sat beeper или positioner (позволяет настроить тарелку так, чтобы она указывала на нужный спутник.
6. DiseqC switch - это если ты хочешь поставить несколько LNB на немоторизованную тарелку.
7. Держатель для LNB (зависит от количества LNB).
8. Крепление тарелки (зависит от того, куда ты ее будешь крепить - на столб, просто поставить на землю, привинтить к дому, забору и т.п.)

Вот, вроде как и все.
PM
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Отправлено: 10-08-2007, 12:48 (post 51, #770807)

Steppenwolf

Группа: Members
Сообщений: 2253
Рейтинг:0%-----
спасибки за ответ, вопросы вот возникают:

а если поймать Yamal 202, Express AM2, Eutelsat и еще что-то в таком роде - что они дадут? меня интересуют каналы на русском языке - новости, фильмы, вские программы типа про животных, мир и подобное

вот в инете выкладывают какие-то ключи, как их использовать? даже вы тут писали про то, чтобы с пульта что-то вбивать :dunno:

пусть NTV+ не взломали, но наверно есть что-то использующее старые методы шифрования которые взломаны? просто хочу понять где должна находится система декодирования, в ресивере, софтовая ли или железная. скажем вот есть ватермарки у двд-а, и всякая хай-энд техника не будет проигрывать диски без них, а китайщина без проблем. вот и тут если завод делает ресивер которые "ломает" - выходит как-то не по понятиям с его стороны. другое дело если конечный пользователь что-то где-то прошил, неродным...

слышал что есть какие-то то ли дубликаты, то ли еще что-то подобное, вообщем теже карточки которые в ресивер вставляются, только левые, "пиратские". если такую купить, часто их надо менять и как тут что вообще?

что дают патчи? компа нет на даче, но приехать туда можно и с ноутом раз в месяц, или ресивер привезти к компу. вотпрос в том как часто это надо делать и зачем?
в этом плане я думаю было бы неплохо, чтобы была поддержка ХДД, если такое есть в пределах 200 уе - раз в месяц, три, полгода приезжать с ноутом и болванить инфу записанную.

правильно ли я понимаю про оборудование, пункт 2 - несколько ресиверов дадут смотреть разные каналы в разных комнатах? а тупо какой-то разветвитель поставить нельзя или между простейшей антенной и ресивером устанавливается некая 2хстронняя связь?

если, как я понимаю, ресивер формирует сигнал, то бывают ли такие опции, у него, типа картинка в картинке, 4х4 картинки (канала) и подобное?

можно ли с 1го ресивера вывести несколько каналов, хотя бы на 2 телевизора, чтобы между 2мя людьми не было бойни за то, что смотреть? я не спрашиваю про модель, а вообще есть ли такие варианты? а то вы тут обсуждали всякие юпны, сетевые возможности, у меня все более примитивно - телевизоры онли
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-08-2007, 13:25 (post 52, #770813)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
QUOTE
а если поймать Yamal 202, Express AM2, Eutelsat и еще что-то в таком роде - что они дадут? меня интересуют каналы на русском языке - новости, фильмы, вские программы типа про животных, мир и подобное
Ну я же давал ссылку на список русских каналов с разбивкой по спутникам?

QUOTE
вот в инете выкладывают какие-то ключи, как их использовать? даже вы тут писали про то, чтобы с пульта что-то вбивать :dunno:
Вкратце, система такая (мне известны три варианта, возможно, есть еще что-то):
1. Патчим ресивер, забиваем ключи из специального меню, которое появляется в результате патча. Вручную, с пульта ДУ.
2. Патчим ресивер, ключи загоняются через специальный софт в виде файла *.bin (например) через RS-232 порт. Тут нужен комп.
3. Патчим ресивер, ключи загоняем через сетку, возможно даже с домашнего комрьютера через FTP.

Если доступа к компу нет, то нужен вариант 1. Соответственно, надо смотреть какие ресиверы, присутствующие на рынке в ваших краях позволяют это делать.

QUOTE
пусть NTV+ не взломали, но наверно есть что-то использующее старые методы шифрования которые взломаны?
Может, что-то и есть, на каких-то старых спутниках советских времен, но, поскольку у нас они не ловятся, то я этим не интересовался, сорри.

QUOTE
слышал что есть какие-то то ли дубликаты, то ли еще что-то подобное, вообщем теже карточки которые в ресивер вставляются, только левые, "пиратские". если такую купить, часто их надо менять и как тут что вообще?
Я об этом тоже слышал, но никогда не видел, так что сорри.
В принципе, если есть ресивер с сеткой, то, при наличии интернета, можно подключиться к так называемому серверу card share. Обычно народ хочет денюжку за это, но намного меньше, чем оригинальная карта. Опять же, я не знаю специфики вашего рынка.


QUOTE
что дают патчи?
Доступ к "несанкционированным производителем" функциям, вроде ввода ключей.

QUOTE
вотпрос в том как часто это надо делать и зачем?
На вопрос "зачем", ты сам уже ответил, а вопрос "как часто" зависит от конкретного провайдера. Например, Polsat может менять ключи раз в месяц, а может по нескольку раз в день. То же самое относится ко всем провайдерам. Есс-но, если ключ сменили, то потребуется забивать новые.

QUOTE
в этом плане я думаю было бы неплохо, чтобы была поддержка ХДД, если такое есть в пределах 200 уе - раз в месяц, три, полгода приезжать с ноутом и болванить инфу записанную.
Я не в курсе ваших цен, так что было бы проще, если бы ты посмотрел, что есть у вас на рынке в данных пределах. У нас за такие деньги с хардом ничего купить нельзя, ближайшее к этому - Technomate TM9100 (свой хард надо ставить). Но он работает с хардом исключительно криво, в режиме видика - т.е. что смотрю, то и пишу. Другие ресиверы позволяют смотреть один канал, а писать другой (на том же транспондере, если однотюнерный ресивер) или на любой другой канал, если двухтюнерный. В последнем случае, разумеется, потребуется LNB по меньшей мере, с двумя выходами.

QUOTE
правильно ли я понимаю про оборудование, пункт 2 - несколько ресиверов дадут смотреть разные каналы в разных комнатах? а тупо какой-то разветвитель поставить нельзя или между простейшей антенной и ресивером устанавливается некая 2хстронняя связь?
Разветвители-то есть, но ты сможешь смотреть тот же самый транспондер на обоих тюнерах. Ресиверы посылают LNB сигнал что и как принимать (очень упрощенное объяснение), так что если ты не хочешь устраивать войну ресиверов, купи LNB с несколькими выходами. В таком случае ты можешь смотреть любой доступный канал на каждом ресивере, вне зависимости от того, на что настроены другие.

QUOTE
если, как я понимаю, ресивер формирует сигнал, то бывают ли такие опции, у него, типа картинка в картинке, 4х4 картинки (канала) и подобное?
Есть. Для однотюнерных ресиверов - только то, что есть на выбранном транспондере. Для двухтюнерных - PIP может показывать любой канал из доступных. Опять же, см. выше про LNB.

QUOTE
можно ли с 1го ресивера вывести несколько каналов, хотя бы на 2 телевизора, чтобы между 2мя людьми не было бойни за то, что смотреть? я не спрашиваю про модель, а вообще есть ли такие варианты?
Можно, но опять же - см выше про одно- и двухтюнерную конфигурацию. Плюс к этому, ресивер должен поддерживать multiroom или multiTV (по RF каналу). Зачастую дешевле купить еще один ресивер и не заморачиваться.
PM
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Отправлено: 10-08-2007, 14:13 (post 53, #770819)

Steppenwolf

Группа: Members
Сообщений: 2253
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-08-2007, 14:25)
QUOTE
а если поймать Yamal 202, Express AM2, Eutelsat и еще что-то в таком роде - что они дадут? меня интересуют каналы на русском языке - новости, фильмы, вские программы типа про животных, мир и подобное
Ну я же давал ссылку на список русских каналов с разбивкой по спутникам?

ступил тогда, не так понял :hi:

уф, проясняется картинка :hi:

QUOTE
Есть. Для однотюнерных ресиверов - только то, что есть на выбранном транспондере. Для двухтюнерных - PIP может показывать любой канал из доступных. Опять же, см. выше про LNB.

а LNB оно примитивное, чисто настраивается на сигнал и его передает. т.е. не получится так, что на LNB формируется сигнал "картинка в картинке" и передается однотюнерному ресиверу? :rolleyes:

а какая взаимосвязь между ключами (цифровыми) и хренью что в ресивер вставляется? это разные вещи и ключи я могу купить официально у "провайдера", если они скажем раз в месяц меняются или они как раз вшиты в эту карточку и умельцы их вытаскивают, а ресивер с левой прошивкой эмулирует работу этой карточки?
если это так, то там где ключи меняются раз в час - алгоритм их смены хранится на этой карточке, и в случае нтв+ его не могут расшифровать?

у нас на работе стоит нтв+ - как-то раз кончилась эта "карточка" и тюнер не ловил ни одного канала, ни бесплатных, никаких пока новую не всунули. с чем это может быть связано? нацелена тарелка на спутник которые передает только шифрованый нтв+ сигнал или глупый тюнер без карточки не ловит ничего?
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-08-2007, 14:40 (post 54, #770827)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
QUOTE
а LNB оно примитивное, чисто настраивается на сигнал и его передает. т.е. не получится так, что на LNB формируется сигнал "картинка в картинке" и передается однотюнерному ресиверу?
Нет, LNB такое не сделает.

QUOTE
а какая взаимосвязь между ключами (цифровыми) и хренью что в ресивер вставляется?
Хрень, которая вставляется в ресивер, называется картой доступа. Они бывают разных стандартов, поэтому если карта тебе необходима, тебе нужно покупать ресивер с картоводом под нужный тебе стандарт (например, Viaccess) или, если тебе нужно универсальное решение, брать ресивер с CI слотом и покупать под него нужный тебе картовод, в который потом ты вставишь карту провайдера. Последнее решение дороже, но если, скажем, NTV перейдет на другой стандарт, тебе не надо будет выбрасывать ресивер, а просто сменить картовод.

Ключи и эмуляторы у провайдера взять не получится. Кто-то их вытаскивает и публикует в инете. :)

QUOTE
если они скажем раз в месяц меняются или они как раз вшиты в эту карточку и умельцы их вытаскивают, а ресивер с левой прошивкой эмулирует работу этой карточки?
Именно так - патченный ресивер с т.н. софткамом позволяет это делать. Как альтернатива - непатченнй ресивер с каким-нибудь хитрым картоводом (CAM), который позволяет вводить ключи и все такое. Я в этом не силен, сорри. На мой взгляд, проще всего купить линуксовый ресивер и работать только с софтом, хотя это и не всегда получается.

QUOTE
у нас на работе стоит нтв+ - как-то раз кончилась эта "карточка" и тюнер не ловил ни одного канала, ни бесплатных, никаких пока новую не всунули.
ХЗ. Возможно, НТВ после окончания срока подписки блокирует возможность приема всех каналов на своих ресиверах?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2007, 12:05 (post 55, #783785)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Ну вот, уступил просьбам дитенка (жена взяла моду ставить таймер на запись каждый день с 9 утра до 5 вечера, благо хард позволяет), установить второй ресивер, чтобы можно было смотреть Jetix, Disney, Cartoon Networks и Boomerang.
Купил еще один TM9100 (в этот раз взял модель с приставкой Super). Вчера подключил (пришлось менять LNB на Quad, ставить второй DiseqC switch и менять кабеляж. В итоге, все работает как надо :)
Организовал автоподключение к моему файловому серверу, через CIFS/SMB, теперь он туда напрямую пишет. Но мне как-то эта система не очень нравится, бо периодически возникают затыки при записи. Думаю прикупить какой-нибудь мелкий хард, гиг так на 200 и засунуть его в ресивер.

Сегодня наконец-то пришел заказанный на прошлой неделе Edimax ES3105P network switch, так что можно будет подключить ресивер вместе с Playstation, из которой я вчера нагло выдернул сетевой кабель, чтобы подключить TM9100.

ЗЫ: У меня такое впечатление, что спутниковыми ресиверами тут никто, кроме меня и еще пары человек не интересуется :)
PM
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2007, 15:58 (post 56, #783820)

Flooder

Группа: News makers
Сообщений: 2536
Рейтинг:0%-----
Конечно интересуются, только у меня интересы и задачи не такие большие как у тебя. :) Русское телевидение в основном для жены, для меня и детей крякнутые местные передачи и фильмы. У каждого в комнате по ресиверу, одна тарелка на четыре головы, хватает вполне и без хардов. :crazy:
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2007, 16:35 (post 57, #783826)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Ну, в общем-то, у меня система примерно такая же. Разве что я ресиверы в сетку повтыкал (я уже скоро доиграюсь до того, что мне адресов не хватит!). Удобно, черт побери, кнопку нажал, он в Инет залез, скачал коды и дальше работает :)
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2007, 17:08 (post 58, #783836)

Старожил!
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 4293
Рейтинг:0%-----
Я вообще удивляюсь когда у тебя на все это хватает времени.
Я например все ни как не соберусь заменить свой Хумакс :drag:
А с другой стороны последнее время испозую его только для русского тв все остальное через кабель.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 night-jar Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2007, 17:18 (post 59, #783840)

eraser
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 2855
Рейтинг:0%-----
У меня раньше кабельный ресивер был,с карточкой доступа...Одно время
платил, потом плюнул,а система шифрования там достаточно мерзкая...
Вот собираюсь тоже взять тарелку и тд. VxWorks, на какие фирмы стоит
обратит ь внимание при покупке оборудования, например ресивер? И изделие
каких фирм брать не следует.... :hi:

Это сообщение отредактировал(а) night-jar - 04-10-2007, 17:19
PM Shared files
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 04-10-2007, 17:41 (post 60, #783848)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21921
Рейтинг:0%-----
Vova

QUOTE
Я вообще удивляюсь когда у тебя на все это хватает времени.
Не хватает, в этом-то вся проблема :(

QUOTE
Я например все ни как не соберусь заменить свой Хумакс :drag:
Ну, мой старый Conrad еще тоже живой, но софта на него нет, так что FTA и все.

QUOTE
А с другой стороны последнее время испозую его только для русского тв все остальное через кабель.
Зачем платить за кабель, если все есть на спутнике?


night-jar

QUOTE
Вот собираюсь тоже взять тарелку и тд. VxWorks, на какие фирмы стоит
обратит ь внимание при покупке оборудования, например ресивер? И изделие
каких фирм брать не следует.... :hi:
Все зависит от местонахождения :) Например, в Англии хорошая техподдержка у Technomate. В Голландии - у Relook. На Украине и в России - Openbox, Sezam. Ну, и разумеется, Dreambox - эти ребята завалили своими ресиверами весь мир.

Что касается оборудования, то для меня выбор очевиден - Linux (чтоб с софтом проблем не было) и сетка. То бишь, из дешевых ресиверов - Dreambox 500S, 600PVR (этот с хардом) или Technomate TM9100 (или TM9100 Super). Последний представляет собой аналог Dreambox 600PVR, но с обычным хардом, кардридером и лучшим тюнером. Но софта на него поменьше будет, бо он только недавно на рынке появился.
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (18) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 17 18