Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> Плеера и форматы, кодеки и упаковки, продолжаем разговор
 Sandro Member is Offline
 Posted: 16-04-2009, 18:29 (post 31, #890161)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Zlato, ага, он самый... :)

Да ты не запутывайся. Если есть деньги - покупай Cowon D2. Не пожалеешь. Только учти что после покупки нужно залезть в его эквалайзер и ползунками установить частоты которые тебе больше подходят. Дефолтом он иногда все ставит на нули. Выбирать тебе практически не из чего.


Sansa Fuze
- плейер очень неплохой, но поддержку папок в живую они только что ввели и там могут быть ошибки (наверняка). Опять же USB шнурок для плейера - если потеряешь, то нужно покупать только такой же, стандартные микроUSB не подходят. Батарейка (полимерная, не LiteIon) там встроенная что плохо, года через три - четыре нужно будет беспокоится.
Я все надеюсь что к нему разработают Rockbox (это альтернативная операционка с приятными функциями) но пока разработали (но не выпустили еще) для версии 1 этого плейра, а у меня v.2)

This post has been edited by Sandro on 16-04-2009, 18:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 17-04-2009, 00:15 (post 32, #890243)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
QUOTE (ATZ @ 15-04-2009, 20:56)
Zlato у меня уже давно iRiver T10 на 4 Гб ( без проблем )Потому как возможность в любой момент сменить аккумулятор на другой, свежезаряженый ( формата АА ) имхо немаловажна ...
ATZ, к сожалению у iRiver E100 только встроенная батарея. Что-то совсем перестали делать плейеры со сменными батарейками. У меня есть один неплохой noname мп3 плейер у которого полетела внутр. батарейка. Эту батарейку удалил, прилепил коробочку для 3х АА батареек-аккумуляторов и так и слушал до покупки Sansa Fuze. Очень удобно, хотя очень неэстетично, да и сам аппарат стал походить на бомбу замедленного действия. :rolleyes:

This post has been edited by Sandro on 17-04-2009, 00:16
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 19-04-2009, 15:19 (post 33, #890553)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Zlato, просмотрел я англоязычные форумы где обсуждают мп3 плейеры. В общем, дебаты сводятся к выбору между Cowon
D2 , iAudio 7 и Sansa Fuze.

Честно говоря, чем больше я пользуюсь Fuze тем этот плейер мне больше нравится.
Одна вещь у меня там вызыват беспокойство - у паза куда вставляется дополнительная карточка нет крышки и может попасть пыль. Но пока проблем не было, все работает и карточка полностью интегрируется в систему.

ЗЫ По поводу iRiver T10 на 4 Гб: это очень хороший плейер, надежный, с отличным звуком и сменной батарейкой - но их перестали делать и в продаже сейчас скорее всего их уже нет. А жаль.

This post has been edited by Sandro on 19-04-2009, 15:37
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 19-04-2009, 15:56 (post 34, #890554)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Sandro
Да, я согласен с тобой, что выбрать D2 или 7.Вот только смущает вопрос, как у них воспроизведение происходит, автоматом переходит от папки в папку или надо после окончания файлов, в папке, переходить в ручную в следующую папку ( так у iRiver E100 происходит и очень не удобно)
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 20-04-2009, 16:34 (post 35, #890636)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Zlato, я не уверен есть ли там эта функция в фирменной операционке.
Знаю только что если поставить на Cowon вместо его родного firmware, альтернативную операционку Rockbox, то там есть такая функция (Skip to next/previous folder)

(У Sansa Fuze такого пока нет, он проигрывает фолдер до конца и возвращается к первому файлу. Возможно что введут такую функцию в будущий апдейт.
Да, забыл - у Fuze нет закладок, хотя они и обьявили что плейер их поддерживает. Производители перепутали их с Resume Playback. Хотя, что интересно, когда возвращаешься к старому файлу который играл давно и слушал другие файлы после него, операционка все еще помнит где ты остановился там в последний раз. )
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 20-04-2009, 19:18 (post 36, #890654)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
Zlato, имхо у айРиверов ( да и у многих других ) этот параметр где-то а "настройках" определяется ... переходить ли в следующую папку, начинать ли по новой или просто останавливаться.

Added @ 19:22:
QUOTE (Sandro @ 19-04-2009, 15:19)
ЗЫ По поводу iRiver T10 на 4 Гб: это очень хороший плейер, надежный, с отличным звуком и сменной батарейкой - но их перестали делать и в продаже сейчас скорее всего их уже нет. А жаль.
- странно ... в Москве они пока вроде точно есть.

This post has been edited by ATZ on 20-04-2009, 19:18
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 00:41 (post 37, #890688)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
ATZ, это старые запасы. Этот плейер делали в 2006-07 годах. У нас я их не нашел, даже в сети их нет: смотрел на амазоне.
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 15:44 (post 38, #890740)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (Zlato @ 19-04-2009, 16:56)
Sandro
Да, я согласен с тобой, что выбрать D2 или 7.Вот только смущает вопрос, как у них воспроизведение происходит, автоматом переходит от папки в папку или надо после окончания файлов, в папке, переходить в ручную в следующую папку ( так у iRiver E100 происходит и очень не удобно)
все там без проблем воспроизводится.... при воспроизведении - бегает между подпапками в общей папке, и между обычными папками..
PM Email Poster
Top Bottom
 ATZ Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 16:25 (post 39, #890745)

Advanced

Group: Members
Posts: 255
Warn:0%-----
Как человек, достаточно сведущий в электронике ... Дурят нашего брата почем зря. :faxenmach:
Не может быть такого, чтобы каждый производитель сам делал под себя те мелкосхемы, что стоят в этих плеерах. Есть 3-4 основных схемотехнические разработки от 2-3 основных произволителей. Мы их не видим, это все спрятано внутри. Не могут основные параметры сильно различаться.
О некоторых тонкостях изготовители просто не считают нужным сообщать потребителю. Например, во флэш-плеерах и в автомобильных магнитолах с МР3 и USB-входом просто обязаны стоять одни и те же микросхемы ... в русских руководствах к автомагнитолам Сони встречаются иногда написаные где-то на задворках стыдливые упоминания мелким шрифтом что хотя количество вложеных папок и не ограничено, но суммарное количество отдельных файлов не должно превышать чего-то там, что информация в тэгах лучше бы была покороче, а то не все файлы будут видны, что руссифицированная модель может работать не совсем так родная английская, что ... и т.д. и т.п. :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 17:35 (post 40, #890751)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
ATZ, ну, конечно, дурят. Поэтому-то качество звука на многих безымянных дешевых китайских плейерах порой не хуже, а даже лучше чем у плейеров на которых стоит клеймо-бренд.
Поэтому и Rockbox ставится на разные плейеры после нек. окучивания.
Разница главным образом насколько грамотно написана операционка для конкретного плейра и в дополнительных функциях типа карточки, выхода для записи итп. Ну и батарейки разные.


(Кто о чем, а я о Sansa Fuze - нашел я там функцию проигрывания по папкам - она очень неявная, потому что называется "Играть всё" Play all... попробуй догадаться! :) )
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-04-2009, 17:39 (post 41, #890752)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
ATZ

Разные микросхемы там стоят (это я об автомобильных и обычных микросхемах :)). Единственный раз, когда я видел консьюмерский проц в автосистемах было в жутко уродской (и такой же дорогой) разработке некоего Tier1, который умудрился засунуть в систему стоимостью в 2 килобакса ESS Vibratto первого поколения :fear2: Но это OEM, а что творится в афтермаркете я без понятия.
PM
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 22-04-2009, 00:51 (post 42, #890844)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Sansa Fuze работает на чипсете AMS AS3525 (Austriamicrosystems)
Самое смешное что этот чипсет может регулировать необходимое напряжение (там есть встроенный бустер) если его запитывать лишь от одной AA или AAA батарейки. То есть можно использовать сменные батарейки, но наверно невыгодно производителю.

This post has been edited by Sandro on 22-04-2009, 00:59
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 30-05-2009, 12:17 (post 43, #896890)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Вот ппц, говорили об одном, а купил iRiver E-100 - это видимо карма такая, у меня :) (ну, так получилось.Все равно спасибо за советы, очень помогли они в выборе плеера.Если интересно. то могу на днях выложить свои впечатления, а сейчас уезжаем за город - наконецто, на природу! :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 30-05-2009, 12:29 (post 44, #896894)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
юзаю мобилку в качестве плеера и не понимаю к чему весь этот ажиотаж :). возможно мне слон на ухо наступил, но меня вполне устраивает моя нокия. а возможно я не меломан...
PM Email Poster
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Posted: 30-05-2009, 17:50 (post 45, #896936)

Pro Member

Group: Members
Posts: 861
Warn:0%-----
Trex, ну во-первых Нокия все ж телефон, а плейер заточен под проигрывание только аудиофайлов с закладками и более удобным интерфейсом. Нокия не умеет проигрывать Ogg и качественные Flac файлы.
Батарейка у Нокия не может работать в теч. 24 часов, например...

Да и размеры... Мой SANSA FUZE по размеру такой же как и кредитная карточка.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5