К.Чапек, Рассказы из карманов
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-09-2009, 14:12 (post 1, #914406)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
К.Чапек - Рассказы из карманов
Автор: К.Чапек
Название: Рассказы из карманов
Текст читает: В.Кузнецов
Формат: мр3 320 кбпс
Объем: 492 Мб
Время звучания: 03:34:57
Торрент линк
Magnet линк 3 clicks
"Рассказы из одного кармана" впервые был опубликованы в 1929 году, в Праге. Карел Чапек в одном из интервью, отвечая на вопрос об истории создания сборника, сказал: "Материала было достаточно. Я собирал его на протяжении двадцати лет моей журналистской практики. Это позволяло мне каждый день писать рассказ. Я продумывал его, когда ехал на передней площадке трамвая в редакцию... Все они взяты из жизни". Спустя полгода, так же, в Праге, была издана книга под названием "Рассказы из другого кармана". Чапек писал: "Второй том тематически более свободен; меня скорее интересовали здесь поиски проблесков человечности и нежности в рутине жизни, ремесла и привычных оценок".
В аудиокнигу "Рассказы из карманов" вошли избранные произведения как из первого, так и из второго сборников.

Содержание:

1. Дело господина Гавлены
2. История дирижера Калины
3. Исчезновение актера Бенды
4. Конец Оплатки
5. Освобожденный
6. Последний суд
7. Похищенный документ номер 139/7 отделения С
8. Поэт
9. Преступление на почте
10. Рекорд
11. Случай с доктором Мейаликом
12. Человек который никому не нравился
13. Эксперимент профессора Роусса

Отсебятина: отлично прочитано. Я лично получила массу удовольствия, чего и вам желаю. :)
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Nata, mji, Mozly, TED007, ovasiliev
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 10-10-2009, 09:02 (post 2, #918309)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Очень рекомендую послушать.
Сборник "рассказов из кармана" когда-то, если помнится уже издавался отдельно. На его фоне "рассказы из другого кармана" понарвились мне своим духом гуманизма и любви к своей старне и людям, которые живут вокруг. Нечасто можно встретить сатирика или юмориста или просто писателя, который не брызжет при этом во все стороны мизантропией. У Чапека при этом получается любить людей, что ценно.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options