Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 307 308 [309] 310 311 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 01:05 (post 4621, #802149)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 05-12-2007, 11:21)
Удивительно мне, то что, идейные высокоморальные русофилы (правилнее было бы написать совето-филы), поучающие своих глупых младших братьев украинцев уму-разуму никак не разберуться со своей собственной историей и не вынесут и не захоронят где-нибудь втихаря мумию тирана лежащую возле главной площади страны, и который уничтожил столько людей что УПА после этого кажеться детским лепетом.
Есть мнение, что Ваше удивление происходит от невнимательного чтения. Поучать никого нет нималейшего желания. Повторяю, такие шаги оранжевых (а не украинцев вообще, ага) считаю нужным только приветствовать -- если они хотят так подставляться -- прекрасно, тем хуже для них.
Что же касается "детского лепета" и "мумий тиранов", я так понимаю у Вас тяга к сравнениям, аналогиям и абстракциям? Ок, ничего, если усугублю? Если у вас там герои ХАМАСа или Хезбаллы очередной подвиг учинят Вы его тоже к шкале мировых революций будете прикладывать? По скольку там на этих храбрых повстанцев записано? У них там может даже по сравнению с разнесчастной УПой уже белые крылья типа лебединых по причине их святости расти должны? Там кого-то из них, кажется из тюрем выпускают? Что ж не видно радости по этому поводу у специалистов по прощению и примерению?
Теперь что касается конкретно нашей мумии. Захоронят её или оставят -- не имеет никакого значения совершенно. Тем более что, отношение к ней тут давно стабилизировалось -- даже перед только что прошедшими выборами никто не впомнил, между поклонниками и ненавистниками паритет, так нафига колыхать? Пусть лучше такими приколами оранжевые занимаются.


QUOTE (Panda @ 05-12-2007, 18:07)
ну вот TAHKEP - ты(и вся украинофобская братия) не можете понять главного
Ну вот и с русской терминологией у Вас плохо. "Украинофобская" -- это очень неудачный термин. Человека, страдающего боязнью украинцев в России замучаешься искать.
QUOTE (Panda @ 05-12-2007, 18:07)
Не продержались бы они еще после войны столько, если бы им не помогали люди. Они были СВОИМИ среди СВОИХ.
Даже выяснив, что и боролись с ними СВОИ и резали они и СВОИХ тоже... всё божья роса
Вот еще какой вопрос -- если они герои ЗУ или там ОУ нафига из них так старательно натягивать героев на всю Украину?
QUOTE (Panda @ 05-12-2007, 18:07)
Ну смешно уже честное слово, чем дальше на восток - тем больше обиженных УПА.
А давайте вместе ржать -- самые яростные певцы голодомора обитают почему-то на землях находившихся в тот момент вообще в Польше.
QUOTE (Panda @ 05-12-2007, 18:07)
Когда наконец издадут монографию про кровавые рейды УПА от Луганска до Москвы?
К сожалению не издадут, даже про героические рейды на Львовщине не издадут, т.к. герои Украины судя по статистике в основном предпочитали вместо рейдов против войск и НКВД училок по ночам резать.
QUOTE (Panda @ 05-12-2007, 18:07)
Кстати, про "Памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам" в Москве не слышал?
Это который "батьке фон Панвицу" и Султан Килич Гирею поставили? Знаю конечно, как не знать. Только может быть огорчу Вас, нет его больше и не будет по всей видимости, беда с ним приключилась -- аккурат к 9 Мая этого года треснул он и развалился на куски...
QUOTE (Panda @ 05-12-2007, 18:07)
А вот у вас только думаю будет назревать главная дилема - чего с монголо-татарским игом делать? ;) Чем дальше, тем все более значительная часть страны - это будет тот этнос, который вроде как трактуется как "завоеватель и гнобитель". Что вы им будете рассказывать? ;)
Фигня-вопрос -- всё на монголов спишем. Или на ваших крымских татар.
Готовьте указ на Соловья Одихмантьевича
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 02:08 (post 4622, #802196)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
grif - такой момент: в концлагерях сидели и умирали не только евреи, но никто вменяемый холокост не отрицает...

только евреев( и цыган) уничтожали исключительно за национальность .
От коммунистического режим же ,если разобраться - то страдали почти все - немцы , русские , чеченцы, грузины, азербайджанцы ,евреи , армяне и молдоване , эстонцы с латышами и литовцами , разве что среднеазиатские народы пострадали в меньшей степени .
и среди палачей - тоже были представители всех народов - в том числе и украинцы , да и евреев было немало . евреи вообще рьяно служили советскому режиму , потому что они от него больше выиграли чем потеряли . Года так до 47 . А потом понеслось - Михоэлс, врачи вредители и т.д.

Ты знаешь много примеров евреев , служивших в СС ? Я не говорю о юденратах ( еврейском самоуправлении в гетто ) , или зондеркоммандах в концлагерях , я говорю о тех кто служил на самом верху - много таких знаешь ?
Или может ты знаешь армян , которые с оружием в руках убивали своих собратьев армян в 1915 ?
А теперь подумай об украинцах на самом верху НКВД , на партийных и министерских должностях . О том , кто возглавлял Украину до , во время и после голодомора , кто проводил коллективизацию ? Неужели всё это делали инородцы ?
Нет , это не была этническая, это была идеологическая чистка . Под корень зачищали возможных возмутителей порядка .
И что кому то станет легце если это назовут геноцидом ?

Подумай о том , как при Ленине русских крестьян убивали целыми губерниями - это тоже был акт геноцида ?
Можно , конечно обвинить коммунистов в том , что они проводили геноцид против всех народов населявших СССР .
Это по крайней мере будет логично .

PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 11:22 (post 4623, #802335)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-12-2007, 01:08)
Ты знаешь много примеров евреев , служивших в СС ? Я не говорю о юденратах ( еврейском самоуправлении в гетто ) , или зондеркоммандах в концлагерях , я говорю о тех кто служил на самом верху - много таких знаешь ?
grif-у на заметку:

Еврейские солдаты Гитлера

Не всё так просто к сожалению :actu:

This post has been edited by Pikachu on 06-12-2007, 11:38
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 12:45 (post 4624, #802357)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 06-12-2007, 10:22)
QUOTE (grif @ 06-12-2007, 01:08)
Ты знаешь много примеров евреев , служивших в СС ? Я не говорю о юденратах ( еврейском самоуправлении в гетто ) , или зондеркоммандах в концлагерях , я говорю о тех кто служил на самом верху - много таких знаешь ?
grif-у на заметку:

Еврейские солдаты Гитлера

Не всё так просто к сожалению :actu:
почитай статью на которую сам ссылаeшся . а если ты не способен отличить пртостого солдата или офицера вермахта от офицера СС , или идеологов нацизма - то это твоя приблема . я спросил конкретный вопрос - офицеров СС -евреев ?
не полукровок(просьба никому на термин не обижаться - я и сам полукровка) ,воевавших в армии , о них не знают только ленивые , а евреев в СС , или на руководяших постах в национал-социалистическом движении ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 13:08 (post 4625, #802360)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-12-2007, 11:45)
почитай статью на которую сам ссылаeшся . а если ты не способен отличить пртостого солдата или офицера вермахта от офицера СС , или идеологов нацизма - то это твоя приблема . я спросил конкретный вопрос - офицеров СС -евреев ?
не полукровок(просьба никому на термин не обижаться - я и сам полукровка) ,воевавших в армии , о них не знают только ленивые , а евреев в СС , или на руководяших постах в национал-социалистическом движении ?
А что в твоём понятии означает "полу-кровка" и что значит "чисто-кровка"??
Ты серёзно считаешь что эти "солдаты" должны были носить талит поверх мундира (прости г-споди за каламбур)???

Должен заметить что эти "полукровки" вполне подпадают под закон о возвращении в Израиль, и может быть согласно ихнего генеалогического дерева шансов и права на репатриацию, исходя из чистоты ихней крови, у них было бы гораздо больше чем у нас с тобой.

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 16:08 (post 4626, #802393)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Pikachu в Киеве дядька , в огороде бузина . при чём тут вообще право на репатириацию ???
Ты вообще о чём споришь сформулируй ,пожалуйста .
Потому , что я спросил вопрос ( не тебя , кстати ) , с весьма чётким определением , и если ты его не понял , то лучше переспроси , чем нести пургу .
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 16:51 (post 4627, #802399)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (TAHKEP @ 06-12-2007, 00:05)
....я так понимаю у Вас тяга к сравнениям, аналогиям и абстракциям? Ок, ничего, если усугублю? Если у вас там герои ХАМАСа или Хезбаллы очередной подвиг учинят Вы его тоже к шкале мировых революций будете прикладывать? .
Ваша проблема в том что пытаетесь найти в истории, в политике, да и вообще в жизни, какую-то кристалльно чистую мораль абсолютно устраивающую всех и всегда. Такого небыло, нет и быть не может. Если бы Вы это поняли то наверняка восприняли адекватно мой пост на 307-й странице форума по этому поводу. Теперь конкретно к Хамасу, Фатху и к Хизболле. Что-бы они не делали, для меня они остануться террористами навсегда, хотя арабская улица (и не только) их считает героями - и один из них даже получил междунородное признание и нобелевскую премию мира.

Чтобы закончить сиё послание процитирую свой же текст.
Прочитайте это ещё раз внимательней:
QUOTE
Что-же касаеться других "братских републик" то там процесс сноса в утиль советского прошлого продолжаеться и по сей день. Прекрасно понимаю и допускаю что кому-то от этого становиться не по себе.

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 18:32 (post 4628, #802437)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
А фашистское прошлое сносить не надо? Только советское?
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 21:11 (post 4629, #802480)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (grif @ 06-12-2007, 01:08)
QUOTE
grif - такой момент: в концлагерях сидели и умирали не только евреи, но никто вменяемый холокост не отрицает...

только евреев( и цыган) уничтожали исключительно за национальность .
От коммунистического режим же ,если разобраться - то страдали почти все - немцы , русские , чеченцы, грузины, азербайджанцы ,евреи , армяне и молдоване , эстонцы с латышами и литовцами , разве что среднеазиатские народы пострадали в меньшей степени .
Пострадали. Но масштабы разные. Конечно не очень как-то красиво меряться цифрами когда речь идет о смерти людей - трагедия любого масштаба это трагедия. Но украинская была действительно большой и по жертвам и по территории.

QUOTE
и среди палачей - тоже были представители всех народов - в том числе и украинцы , да и евреев было немало . евреи вообще рьяно служили советскому режиму , потому что они от него больше выиграли чем потеряли . Года так до 47 . А потом понеслось - Михоэлс, врачи вредители и т.д.

А теперь подумай об украинцах на самом верху НКВД , на партийных и министерских должностях . О том , кто возглавлял Украину до , во время и после голодомора , кто проводил коллективизацию ? Неужели всё это делали инородцы ?
Нет , это не была этническая, это была идеологическая чистка . Под корень зачищали возможных возмутителей порядка .
И что кому то станет легце если это назовут геноцидом ?
Тут надо понять одну важную вещь - говорить о национальности в "чистом виде" уже давно не приходится. Время родо-племенных отношений давно минуло. Это все равно как возвращаться на уровень "надо вырезать Гори в отместку за Сталина" или "разбомбить Австрию к чертям, а то они миру Гитлера подарили". Волю советской системы исполняли уже не украинцы, евреи, русские - а люди системы. Ровно в том момент, когда из простого рабочего(крестьянина) получался советский партийный деятель он отрекался от своих корней. Его мораль - интернационалиста, мирового гегемона и революционера требовала забыть откуда он и что он. В его действиях не было ничего уже для блага Украины - их родина уже Советский Союз, империя. Будь кто-то их тогдашних вождей украинцем в настоящем значении этого слова, он бы не исполнял приказы убивающие его народ. А манкурт - исполнял.

А врагами империи уже были целые народы. Чеченцы опасны? Выселяем чеченцев. Татары угроза советской власти? Вывозим татар.
Украинцев было много. Не вывезешь. Но подорвать ох основу - селян, такую задачу поставили.
Повторюсь - не написал Кремль четких указов где было слово "украинцы". Но "усиление" хлебозаготовок проводилось именно в Украине и Кубани. Крым(входивший тогда в состав РСФСР) и не имевший значительного украинского населения - под раздачу не попал. Хотя регион вроде тот же...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 21:24 (post 4630, #802481)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 06-12-2007, 20:11)
Ровно в том момент, когда из простого рабочего(крестьянина) получался советский партийный деятель он отрекался от своих корней. Его мораль - интернационалиста, мирового гегемона и революционера требовала забыть откуда он и что он.
Подозреваю, что в этот же самый момент он становился предком современных именно россиян, а еще вернее русских, которые теперь должны поэтому регулярно ползать на коленях и два раза в день просить прощения за свое мерзкое и темное прошлое. О материальном возмещении за былые преступления нынешних россиян даже речи быть не может, так мерзко мерять деньгами человеческие жизни, а посему "репарации" должны быть автоматическими , скажем 90% госбюджета России в течении минимум 73-х лет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 21:31 (post 4631, #802482)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 06-12-2007, 20:24)
QUOTE (Panda @ 06-12-2007, 20:11)
Ровно в том момент, когда из простого рабочего(крестьянина) получался советский партийный деятель он отрекался от своих корней. Его мораль - интернационалиста, мирового гегемона и революционера требовала забыть откуда он и что он.
Подозреваю, что в этот же самый момент он становился предком современных именно россиян, а еще вернее русских, ...
К чему такая ирония?? О "русских", по моему, в предыдушчем сообшчении и слова не было :actu:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 21:44 (post 4632, #802484)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Panda, со всем , что ты сказал можно согласится . Да , украинцы , возможно пострадали больше других ( я говорю возможно , потому , что не имею понятия насколько пострадали русские , чеченцы , или казахи , а не потому , что сомневаюсь в украинских потерях) .
Но пострадали и все остальные . И многие пострадали , именно целыми сёлами , районами , областями .Это аспект моральный .
Можно ли признать , что против одних был геноцид , а других просто убивали ?

Второй аспект - это аспект формальный - никто не скрывает , что признание голодомора геноцидом может повлечь к искам по отношению к России . Я считаю это несправедливым . Народы России тоже пострадали от советской власти , и не должны нести ответсвенности за её преступления .
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 22:24 (post 4633, #802495)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Второй аспект - это аспект формальный - никто не скрывает , что признание Холокоста геноцидом может повлечь к искам по отношению к Германии. Я считаю это несправедливым . Народы Германии тоже пострадали от нацисткого режима, и не должны нести ответсвенности за его преступления .


grif Я немного подправил. Как, ничего формулировочка??? :actu:

This post has been edited by Pikachu on 06-12-2007, 22:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 22:36 (post 4634, #802500)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 06-12-2007, 21:24)
Второй аспект - это аспект формальный - никто не скрывает , что признание Холокоста геноцидом может повлечь к искам по отношению к Германии. Я считаю это несправедливым . Народы Германии тоже пострадали от нацисткого режима, и не должны нести ответсвенности за его преступления .


grif Я немного подправил. Как, ничего формулировочка??? :actu:
ну , если ты всё видишь в таком свете...
мне тебе нечего ответить . просто жаль терять время , раз ты не способен увидеть разницу . вот , Panda, как мне кажется , видит .
поэтому я с ним спорю, а с тобой , прости , не хочу .
Правда , как согласуется твой этот пост с твоим ответом Always Green- тоже не понятно
Хотя мне кажется, ты всё прекрасно понимаешь, просто несёшь пургу , спор ради спора , как у Пилигрима .
ну ,пурга у тебя пушистая , и с каждым постом всё пушистее и пушистее . Поздравляю . ещё пару таких постов - и можно смело отбирать титул у Енота-Пк
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 06-12-2007, 22:48 (post 4635, #802505)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 06-12-2007, 20:31)
К чему такая ирония?? О "русских", по моему, в предыдушчем сообшчении и слова не было :actu:
Дык все к этому идет. Виновата Москва- виноват СССР- виновата Россия как добровольно ставшая "правопремником преступлений СССР" - виноваты русские. Ну ведь из-за политкорректности не скажет же никто, что виноваты российские осетины, чеченцы, якуты, чукчи мордва, и тем более татары.
Вот так и остаются виноватыми российские русские. А так как словосочетание "российские русские" немного неудобопроизносимо, тафтологией попахивает, то лучше сказать "виноваты русские". Тем более что в этом случае как-то автоматом становятся виноватыми и русские, проживающие в этих республиках, подвергнувшихся геноциду. Мало того, что они, местные русские замешаны в кровавых преступлениях России, так они еще здесь под ногами путаются, проклятая пятая колонна... А ну ка какие-нибудь им поражения в правах, с паршивой овцы хоть шерсти клок...

This post has been edited by Always Green on 06-12-2007, 22:55
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 307 308 [309] 310 311 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380