Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

>  Poll: Формат контейнера релизов, Ход конём
 
Какой формат контейнера более предпочтителен
OGM [ 10 ]  [25.00%]
Matroska [ 4 ]  [10.00%]
AVI [ 21 ]  [52.50%]
VCD [ 0 ]  [0.00%]
SVCD [ 0 ]  [0.00%]
DVD [ 2 ]  [5.00%]
HDTV [ 0 ]  [0.00%]
Видеокассета [ 3 ]  [7.50%]
Total Votes: 40
Guests cannot vote 
 mts Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 00:48 (post 1, #330467)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Если гора не идёт к пользователям, то они жалуются админу...
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 01:13 (post 2, #330478)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Голосовал AVI
Почему? - хочу смотреть это на железячном плеере.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 01:16 (post 3, #330480)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 09-12-2004, 16:13)
Голосовал AVI
Почему? - хочу смотреть это на железячном плеере.

Ну вот, теперь увидим правду..., эту, ну, сами знаете что... :D
PM Email Poster
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 01:48 (post 4, #330495)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
Ну полный бардак развели :lol: ,а главное это абсолютно бесполезно.
Сомневаюсь что результаты этого опроса повлияют на мнение SilentSpider.
Проголосовал за AVI, но согласен с SilentSpider в том, что те, кого по разным причинам не устраивает OGM, могли-бы сами перепаковать файл в соответствии со своими нуждами.
PM Email Poster
Top Bottom
 Alt Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 11:05 (post 5, #330587)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Тогда уж делать ogm со звуком в mp3 чтобы можно было в avi без потерь перегонять.
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 13:49 (post 6, #330621)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Я уже высказал свое мнение в предыдущем топике. И данное голосование, как заметил LukWik на ситуацию повлияет мало. Но! Поскольку данная ситуация возникла не из вредности :diablo:, то конкретные пожелания по адаптации вполне приветствуются. И хоть таковое высказал один Alt, но оно вполне разумно и не противоречит ситуации. И дабы облегчить участь тех, кто хочет avi - то звук в наших релизах будет в mp3. Там где это будет возможно сделать без ущерба для видео.
Во всяком случае открыть ogm в virtualdub mod и сохранить как avi - может каждый. А Даб лишние потоки сам отрежет.
mts
QUOTE
Ну вот, теперь увидим правду..., эту, ну, сами знаете что...

Правду говоришь... Для того, чтобы увидеть правду - для начала стоит хотя бы дать сравнение контейнеров. Да и в голосовании для этого должно бы приниять участие человек 100, а не 14 :D Ибо сейчас голосует в основном выборка возмущенных владельцев железных плейеров.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 17:36 (post 7, #330710)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (SilentSpider @ 10-12-2004, 04:49)
Я уже высказал свое мнение в предыдущем топике. И данное голосование, как заметил LukWik на ситуацию повлияет мало. Но! Поскольку данная ситуация возникла не из вредности  :diablo:, то конкретные пожелания по адаптации вполне приветствуются. И хоть таковое высказал один Alt, но оно вполне разумно и не противоречит ситуации. И дабы облегчить участь тех, кто хочет avi - то звук в наших релизах будет в mp3. Там где это будет возможно сделать без ущерба для видео.  Во всяком случае открыть ogm в virtualdub mod и сохранить как avi - может каждый. А Даб лишние потоки сам отрежет.
mts
QUOTE
Ну вот, теперь увидим правду..., эту, ну, сами знаете что...

Правду говоришь... Для того, чтобы увидеть правду - для начала стоит хотя бы дать сравнение контейнеров. Да и в голосовании для этого должно бы приниять участие человек 100, а не 14 :D Ибо сейчас голосует в основном выборка возмущенных владельцев железных плейеров.

А зачем мне и другим сравнение контейнеров? Мне чтоб играло и безо всякой мороки. Моему голосованию меньше суток, а уже проголосавало больше чем у SilentSpider. Что же касается совместимости с железными плеерами, то никто не требует 100% играбельности на всех плеерах (хотя было бы не плохо :lol: ), но сознательно душить один из форматов не предъявив каких-то объективных причин считаю не самым лучшим решением.
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 18:27 (post 8, #330741)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
mts
QUOTE
А зачем мне и другим сравнение контейнеров? Мне чтоб играло и безо всякой мороки.
 Да как вам сказать. Наверное, для того, чтобы были понятны мотивации этого самого как вы сказали ...сознательного удушения формата. И причины перехода на новые. Тем более что далеко не все осведомлены о существовании новых контейнеров и их плюсах. И для них привычный avi лучше, чем что-то загадочно-непонятное под именем ogm или matroska.  Так вот я в своем топике привел эти самые объективные причины. Ваш контрдовод пока оказался не слишком убедителен. Поскольку умозрителен. Если вы считаете, что нет - покажите мне хотя бы один (sic!) релиз в таком формате. Ogm и mkv релизов - десятки, если не сотни. Объясните, почему не используется столь удобный и совместимый формат как avi?  
QUOTE
Моему голосованию меньше суток, а уже проголосавало больше чем у SilentSpider.

Гм. Ну и что. Будем... эээ пиписьками меряться? Тем более, что смысл данного голосования от меня ускользает. Доказать, что я обязан использовать формат avi, поскольку за него проголосовало аж 11 человек? Так в данном случае это, вы уж извините, никак не статистически достоверная выборка, ибо качают как минимум на порядок больше. Причем претензии высказывают, если посмотреть по сумме тем 4-5 человек максимум. А это голосование - по сути игра амбиций. Меня интересовал совершенно другой вопрос, по сути которого не было сказано ничего.
Далее. Ситуация развивается весьма занятно. А именно - несколько человек говорят - нам неудобен данный формат. ОК. Я говорю - адаптация займет у вас 5 минут. Нет, мне отвечают. Ты сделай так, чтобы нам вообще ничего делать было не надо. Если так, то почему у меня не оказывается прав на минимальные удобства - ибо когда я говорю, что мне удобней так - нет, ты сделай, чтобы было удобней нам. Так не качайте. Голосуйте ногами. Или как - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Вы говорите запад... Ню-ню. Поинтересуйтесь у bacumo, почему он не хочет рипать в avi..
Да и вообще, действительно, зачем придумывать новые контейнеры, трудиться. Ведь есть же замечательный покойничек. Его чуть подкрасить, пару подпорок присобачить и зомби будет хоть куда. Неважно, что мордой зелен. Зато свой, родной.
Так вот. Из-за людей, которые не хотят потратить 5 минут своего времени я реанимацией заниматься не буду. Изобретать гибрид слона с китом - смысла не вижу. Ибо у меня не так много времени, чтобы идти по стопам Мичурина. Я лучше еще один рип сделаю. В полном комплекте - с титрами, положенным звуком и т.п. Кому не нравится - ну что тут поделать. Такой вот я злобный самодур. :mad:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ZEAl Member is Offline
   Posted on 10-12-2004, 19:51 (post 9, #330792)

Junior

Group: Members
Posts: 78
Warn:0%-----
Так я не понял!
а где пункты VCD, SVCD и DVD???
что за дискреминацмя? ;)

несмотря на обладание прейера голосую за OGM, ибо нефиг!...
с условием что в нем будет звук оригинал+рус и сабы англ+рус!
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 20:16 (post 10, #330825)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
SilentSpider, смотри, во-первых никто никому ничего не должен. Ты можешь релизить в том формате, в котором хочешь, независимо от того, кто, как и где проголосует (правда, зачем тогда спрашивать?). Во-вторых, я так и не понял, что могут в даннном случае OGM и Матрёшка и не может AVI. Если использовать аргумент ZEAl'а "ибо нефиг!...", тогда обсуждать и спорить не имеет смысла, ибо это уже религия. В-третьих, если большинство будет конвертировать в свой любимый и удалять оригинал, то кто будет поддерживать релиз (кто-то про это уже говорил)? В четвёртых, использование местоимения "вы" не совсем понятно. Если ты имел ввиду "Вы", то это почти оскорбление в интернете, если же ты хотел сказать "вы" (множественное число), то могу тебя заверить - я такой один! :lol:
ZEAl, VCD, SVCD не поддерживают титры и несколько звуковых дорожек, а DVD был бы не плох, но, пожалуй, будет великоват. Хотя, заведи свой опрос, посмотрим...
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 20:35 (post 11, #330844)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
ZEAl
Никакой дискриминации - все есть :D
QUOTE
с условием что в нем будет звук оригинал+рус и сабы англ+рус!

А иначе и огород городить смысла нет. Две дорожки и avi поддерживает  mts
Так. Во первых, приношу свои извинения за "вы" Бывает. Погорячился. :(  По сути
QUOTE
Во-вторых, я так и не понял, что могут в даннном случае OGM и Матрёшка и не может AVI.

То, что в упомянутых форматах присутствовало исходно, в формате avi - делается далеко не самым тривиальным образом. Пока вопрос был в титрах. Хорошо, с рядом извратов, но можно прикрутить титры в avi. В дальнейшем планируется ввести в релизы chapters. Удобно? ИМХО - да. Возможно ли в avi - AFAIK - нет. Вот и ответ на вопрос.
QUOTE
VCD, SVCD не поддерживают титры и несколько звуковых дорожек

Если меня склероз окончательно не загрыз - то я видел SVCD диски с отключаемыми титрами и двумя звуковыми дорожками. Как сделано - не знаю.
Ладно. Тему чуть погодя закрою ибо флейм. А пока пусть повисит - уроком как несколько... гхм, не буду говорить кого, друг другу чуть глотки не перегрызли из-за мелочи.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 20:37 (post 12, #330849)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Ой, эт хтож такую голосовалку залудил :punk: Лепота... :lol: Только вот кассета не поддерживает несколько звуковых потоков, да и в сети очень плохо расходится, а так ничего.
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 20:49 (post 13, #330856)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
mts
QUOTE
Ой, эт хтож такую голосовалку залудил

Я, кто же еще... Дабы соблюсть абсолютный плюрализм мнений.  
QUOTE
олько вот кассета не поддерживает несколько звуковых потоков

Ну почему же, Дополнительные аудиопотоки записываются на прилагаемые аудиокассеты. В конце концов, продают же DVD с переводами на Minidisc. А это чем хуже.
С раздачей в сети сложней будет... Будем разрабатывать новые сети - по аналогии с p2p - v2v - vidak to vidak :D Зато как контейнер очень хорошая. Прочная, куда лучше CD/DVD :D
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted on 10-12-2004, 21:10 (post 14, #330868)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (SilentSpider @ 10-12-2004, 11:49)
Ну почему же, Дополнительные аудиопотоки записываются на прилагаемые аудиокассеты. В конце концов, продают же DVD с переводами на Minidisc. А это чем хуже.

Не, не пойдёт в принципе, всё должно быть в одном контейнере и, желательно, не в морском. Конечно, можно и липкой лентой их связать, но тогда надо этот контейнер рапаковывать перед проигрыванием и запаковывать после, а это уже большая работа.
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
   Posted on 10-12-2004, 21:22 (post 15, #330870)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
mts
QUOTE
Конечно, можно и липкой лентой их связать, но тогда надо этот контейнер рапаковывать перед проигрыванием и запаковывать после, а это уже большая работа.

VHS splitter :p Можно коробку для кассет с гнездами - под Видео, и несколько под Аудио. И карман для буклета с субтитрами :D Формат стандартной видеокассеты позволит как минимум два дополнительных аудиопотока на кассетах :D и несколько - субтитров. ;)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2