Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 17 18 [19] 20 21 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 borimer Member is Offline
   Posted: 20-03-2005, 16:11 (post 271, #372310)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
:drag: Ну раз ...."Всегда интересно и полезно послушать мнение группы пользователей, редко высказывающихся на трекере."....

1. Административно - командными методами проблему ассиметричных каналов никогда не решить. Репрессии не помогут. Призыв к совестливости проблему не решает. У одних совесть есть, другие не знют что это такое. Да и причем здесь совесть? Нужны только рыночные отношения, то есть личная заинтерисованность аплоадить.
2. Точка зрения юзера Пионэр мне понятна и во многм я с ним согласен.
Если б не мой толстый канал на аплоад.....
3. Трекер все таки не осел. По быстрому желющие скачали и разбежались.
Через некоторое время возможна перераздача, а заставлять поддерживать репрессивными методами релизы по нескольку месяцев недемократично.
4. Истина как всегда, лежит где то посередине. :punk:
5. Удачи!
PM Email Poster
Top Bottom
 som Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 16:53 (post 272, #372316)

Pro Member

Group: Members
Posts: 689
Warn:0%-----
QUOTE (borimer @ 20-03-2005, 04:11)


1. Административно - командными методами проблему ассиметричных каналов никогда не решить. Репрессии не помогут. Призыв к совестливости проблему не решает. У одних совесть есть, другие не знют что это такое. Да и причем здесь совесть? Нужны только рыночные отношения, то есть личная заинтерисованность аплоадить.


а можно по этому пункту разяснить ;) -что есть "рыночные отношения" вторентосетях.может я чегото не понимаю.а?
PM Email Poster
Top Bottom
 borimer Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 17:07 (post 273, #372321)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
Ну это так, обобщенно и теоритически сказано об рыночных отношениях.
Естественно речь идет не о деньгах, а об установлении какой то личной заинтересованности аплоадить, кроме совести и репрессий.
P.S. Баны в разумных пределах конечно же нужны.
PM Email Poster
Top Bottom
 White Niger Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 17:42 (post 274, #372326)

Newbie

Group: Members
Posts: 14
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 20-03-2005, 14:09)
Дашь денег - куплю канал потолще, а пока едва хватает на 1024/128. А файлы я тоже сразу не убираю - чего их убирать если комп круглые сутки в инете?

Это скока-ж качать надо чтоб при аплоаде 128 два месяца отдавать надо было :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 18:21 (post 275, #372333)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
Примерно это имел ввиду когда предлагал не разрешать регистраций с бесплатных мэйлбаксов. После 5 запороных акаунтов идет искать другого провайдера или подобный гемор. Есть лазейка и в такой ситуации, но это для умных а не для хитровы...сделаных как тот мальчик.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 19:27 (post 276, #372348)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Пионер высказался честно и благородно - в смысле прямо и откровенно :lol: Я его понимаю, конечно и именно поэтому мы сделали 0.4, на многих трекерах надо держать рейтинг куда выше. Почему рейтинг нужен? Потому, что это вопрос баланса - один раздающий не может накормить всех, с другой стороны есть люди на хороших каналах, которым отдать "лишнего" - нет проблем тоже. Но какое-то разумное число должно быть. Решили попробовать 0.4 :) Если кто-то помнит - первый вариант был без рейтингов и ограничений - резко упала скорость, т.к. ставили по 10 ДВД качать, потом сделали ограничние кол-ва файлов на скачивание, стало лучше, но в этой ветке полно примеров, что этого мало. Мне кажется, рейтинг 0.4 весьма разумен, это не жестоко. Если в наши ряды прибудет пару-тройку модных аплоадеров, которых на Битсах забанили за.. не падайте... оверсидинг - то мы, конечно, сможем понизить планку. Я вижу свою задачу не в погоне за личерами, а за поддержанием баланса, чтобы не получилось как в осле...

Регистрацию мы скоро прикроем не потому, что борьба, а просто сервер не резиновый, се ля ви такой. Для новых пользователей будет 7 дней задержка (наверное), время жизни релизов есть смысл ограничивать тоже, просто хорошей мысли на эту тему пока нет. Вероятно, надо сделать 30 дней, потом торрент файл не дается на скачивание и релизмирает сам собой. Перерелиз - нет вопросов...

PM
Top Bottom
 Miwan9I Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 19:36 (post 277, #372349)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
QUOTE (White Niger @ 20-03-2005, 16:42)
QUOTE (Pioner @ 20-03-2005, 14:09)
Дашь денег - куплю канал потолще, а пока едва хватает на 1024/128. А файлы я тоже сразу не убираю - чего их убирать если комп круглые сутки в инете?

Это скока-ж качать надо чтоб при аплоаде 128 два месяца отдавать надо было  :lol:

Вот именно! При апе в 128 кбит/сек в день, как уже говорилось, можно отдавать по 1 гигу! И при чём здесь месяцы, вообще не понятно!?
Так что те кто не раздает при таком апе - просто халявщики, а таких надо отстреливать!
user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 21:43 (post 278, #372397)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
А чего бы не сделать как на многих буржуинских трекерах? У кого рейтинг ниже 0.1 допускаются к закачке нового релиза через 3 суток с начала раздачи, к примеру, от 0.1 до 0.3 - через 2 суток, от 0.3 до 0.5 - через 1 сутки, от 0.5 до 0.7 - через 12 часов, выше 0.7 - можно сразу качать. Это примерные цифры, конечно. Тогда с начала раздачи за дело берутся те, кто быстро и раздаёт, быстро образуется много сидов и дальнейшая раздача идёт значительно быстрее, всем хорошо и все смеются :D А то многие забыли, зачем огород городили, задача то - повышение скорости раздачи а не чтоб забанить людей с низким рейтингом. Если кто-то с низким аплоадом долго сидил и ничего не качал, чтоб нагнать высокий рейтинг - много от него будет пользы на раздаче? А если человек с высоким аплоадом сколько скачал - столько и раздал пока сам скачивал а потом тут же и свалил как закончил загрузку - по этой системе вроде бы и хороший, рейтинг у него 1, а толку от этого немного и релиз в сети дольше от этого не живёт. Так что не надо забывать зачем вообще битторрент придумали, а именно чтоб обеспечить быструю раздачи файлов, а банить при этом никого не обязательно, есть и другие методы повышения скорости раздачи :) :beer:
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 00:44 (post 279, #372458)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (Miwan9I @ 20-03-2005, 15:36)
Вот именно! При апе в 128 кбит/сек в день, как уже говорилось, можно отдавать по 1 гигу! И при чём здесь месяцы, вообще не понятно!?
Так что те кто не раздает при таком апе - просто халявщики, а таких надо отстреливать!
user posted image

Ты очень хорошо освоил арифметику :) Но до алгебры ещё не дорос... Где ты видел чтоб весь аплоад приходился на 1 файл? Я гружу торренты и с других трекеров, как российских, так и басурманских : фильмы, игры, программы, музыку. Если я сгрузил что-то даже с трекера, на котором нет такого душилова с рейтингами - я не убираю сгруженный файл сразу, а сидю ещё какое-то время, от нескольких часов до нескольких суток, нельзя же быть таким свиньёй : если рейтинг не учитывается - так не буду вообще ничего вам отдавать. :figa: Да и с тех файлов что на загрузке стоят - с них тоже идёт отдача постоянно, даже если и скорость их загрузки в этот момент 0. Поэтому на конкретый файл хорошо если 10% от моих 128 приходится. Вот и посчитай теперь, сколько надо сидить чтоб рейтинг на уровне удержать :) Или тебе на пользователей других трекеров вообще наплевать?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 01:00 (post 280, #372461)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
QUOTE (LF_ @ 20-03-2005, 10:27)
Пионер высказался честно и благородно - в смысле прямо и откровенно :lol:

На что я не менее честно заявил - я таких хитрожопых буду находить и отстреливать. Тоже очень честно и благородно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 01:44 (post 281, #372467)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Pioner
какая максимальная скорость у "Порше" ? 240 ?
через сколько минут твоей езды по центру города с такой скоростью у тебя права отберут ?
везде есть правила . правила дорожного движения ограничивают скорость .
правила треккера ограничивают рейтинг .
тех , кто правила не выполняет - лишают прав . и заметь , ещё никто нигде не возмущался - какого хрена мол я купил порш , если мне на нём по этому городу быстрее 50 км\ч ездить нельзя ?
почему же тут возмущению нет предела ?
ты платишь за линию , как и большая часть людей с треккера качающих . и ничего , как-то справляемся .
правла есть правила , и либо ты их выполняешь , либо - жди бана.
рано или поздно он наступит :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 01:51 (post 282, #372469)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 20-03-2005, 21:00)
На что я не менее честно заявил - я таких хитрожопых буду находить и отстреливать. Тоже очень честно и благородно.

Это чем же я интересно такой хитрожопый - что у меня хватает ума по-новой зарегистрироваться после бана? :) Ну уж тебя хитрожопым точно не назовёшь : вместо того чтобы искать пути повышения скорости раздач на всё один ответ - да что тут думать, банить надо! :banned: :lol1:
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 01:58 (post 283, #372470)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 20-03-2005, 21:44)
Pioner
какая максимальная скорость у "Порше" ? 240 ?
через сколько минут твоей езды по центру города с такой скоростью у тебя права отберут ?
везде есть правила . правила дорожного движения ограничивают скорость .
правила треккера ограничивают рейтинг .
тех , кто правила не выполняет - лишают прав . и заметь , ещё никто нигде не возмущался - какого хрена мол я купил порш , если мне на нём по этому городу быстрее 50 км\ч ездить нельзя ?
почему же тут возмущению нет предела ?
ты платишь за линию , как и большая часть людей с треккера качающих . и ничего , как-то справляемся .
правла есть правила , и либо ты их выполняешь , либо - жди бана.
рано или поздно он наступит :)

На "Порше" надо по автобану 240 ездить - это и дети малые знают :lol1: Бана только дураки боятся, а применяют его когда мыслей никаких в голове нет, по принципу "А чего тут думать - трясти (то бишь банить) надо" :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WoW Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 02:05 (post 284, #372472)

Advanced

Group: Members
Posts: 315
Warn:0%-----
Забавно, значит после бана будет наплыв "новых" юзверей.
только брать и не отдавать назыается :bat: :shit:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 02:17 (post 285, #372475)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
забавно . большая часть владельцев Порша ездит на нём и в городе . или ты думаешь , что только по автобану ?
вообще меня забавляет твоя наглость смешанная с хамством . типа все кругом идиоты , один пионер умный , и поэтому ему положено ездить на порше , а остальные пусть себе , идиоты , на велосипедах катаются . ох боюсь я , что из-за таких как ты все новые юзеры пострадают . сделают вам проблемы с регистрацией , да задержку скачивания , будешь , как миленький соблюдать и правила , и рейтинг .
удачной езды .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 17 18 [19] 20 21 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72