Юнона и Авось, 1983 г.
 anatolyArts Member is Offline
 Posted: 17-05-2009, 16:07 (post 1, #894951)

Superman

Group: Members
Posts: 1014
Warn:0%-----
Юнона и Авось
Название: Юнона и Авось
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Николай Караченцов, Анна Большова, Виктор Раков
Информация: Рок-опера, 1983
Формат: DivX, 528x400, 25fps, 1300kbps, DivX 5.0, 44kHz, 256kbps, Stereo / 48kHz, 448kbps, 5.1, DVDRip?
Ссылка: Link 25 clicks
Нахождение: eDonkey/Kademlia
Юнона и Авось - одна из наиболее известных русских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского.

О фильме:
В основу сюжета легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон. По версии авторов, в 1806 году сорокадвухлетний граф Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях "Юнона" и "Авось" с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско прекрасную, юную, шестнадцатилетнюю дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван необходимостью срочного отъезда графа в Россию для получения разрешения на брак с католичкой.....


Внимание!
Информация о этой версии:

Пару дней назад, на nnm.ru выложили DVDRip Юноны и Авось (тут). За что огромное спасибо!
Посмотрел многообещающие скриншоты, страшно обрадовался и поставил качать. Скачал и понял, что смотреть этот рип больше пяти минут немогу. Во первых, по всей картинке бегают тысячи точек. Шум, который создатели DVD не убрали. Во вторых, картинка ужасно тёмная и кроме ходячих рубашек и крупных планов ничего не видно. Ну и на десерт на "отреставрированый" звук наложили эффект - эхо. Наверное, чтобы скрыть мелкие шумы или создать ошущение зала. Меня это жутко раздражает.
Зачем все эти ухищрения я прекрасно понимяю. Запись старая, сделана она была просто из зала обычной линзой. В этом спектакле используются густой туман и тёмные тона - сочитание убийственное для камеры. И если, по поводу сьёмок, туман немного и поубрали, то уж с темнотой ничего сделать немогли. Спасибо операторам, что хоть как-то смогли это снять! Создатели DVD, по всей видимости, нехотели выкладываться на реставрацию, а просто поигравшись цветовой гаммой затемнили картинку чем прикрыли плывущие цвета и зелёность старой записи. Напрочь убив детали дальше первого плана.

Версия, которую предлагаю вам скачать я - это переделка вышеупомянутого рипа. Отчёт о проделанной работе:
1). Отфильтровано изображение (меньше прыгающих точек), на сколько возможно поднята яркость.
2). Звуковую дорожку я взял со своей старой записи (VHS).
3). Для желающих, я оставил оригинальную звуковую дорожку вторым треком.

Для наглядности:
SPOILER!

Размер файла 1.1G Нестандартно, но так получилось.
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options