Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 [29] 30 31 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( Show unread post )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-07-2009, 01:48 (post 421, #904378)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Фостер у меня есть, так что пока ничего качать не буду. :) Но спасибо. Кстати, на прошлых выходных смотался в магазин, который ты советовал. Не впечатлился, если честно. Качество на высоте, но вот выбор.... мама дорогая. Дитенок, правда, потребовал новый зонтик с Микки Маусом, вот и купили там :)
PM
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 18:19 (post 422, #907123)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Из последнего заслушанного отмечаю "Герой должен быть один" от digig, "Метро 2034" и "Географ глобус пропил". Все это дело прослушал не без приятности. К последним двум книжкам, правда, были кой-какие вопросы по тексту, но... Не особо существенно. Возможно, напишу и рецензии.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 31-07-2009, 15:28 (post 423, #907170)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А я сейчас слушаю МДСовского Желязны - как бы все не так и плохо, но ударения там порой - не в бровь, а в глаз. Вот, например, имеет шанс прочно укрепиться в лексиконе: "День прошел под знаком Овна". Потрясающе звучит. И никаких эвфемизмов из области полярной фауны не надо! :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 31-07-2009, 16:14 (post 424, #907193)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Ну, прямо Коваль какой-то :)
А я тут еще послушал и парочку историцких книжек. "Дворцовые тайны" и "Знаменитые женщины". От обеих не в восторге. Честно говоря, первая раздражала личной точкой зрения автора на кой-какие вещи (ну не люблю я , когда люди с умным видом и с абсолютной убежденностью толкуют нам, что есть зло, а что есть добро: я, например, вовсе не считаю, что добро - это идиллическое благополучие сотни благородных девиц при абсолютной нищете и беспросветности миллионов других людей).

Вторая показалась попросту никакой. То есть нам сухо и вкратце пересказывают то, что мы могли уже в десятках других книг прочитать.

Все становится понятнее, когда обращаешь внимание на то, что оба автора вообще-то вели некие "исторические " программы на ТВ или радио. И все эти "книги" - попросту пересказ этих программ. В общем ничего нового и особо интересного в них просто нету. Сплошные общие места. Зачем писали? Ну, так... подзаработать маленько наверное.

This post has been edited by CRIttER on 01-08-2009, 18:44
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 01-08-2009, 00:18 (post 425, #907311)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Как раз сейчас слушаю "Земля Ханаанская" Айзека Азимова. Нравится до ужаса. Осмелюсь даже сказать, что это лучшее, с чем до сих пор приходилось сталкиваться. Во всяком случае нравится куда больше фантастики.
Оцифровка опять же вполне приличного качества.
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 01-08-2009, 18:47 (post 426, #907456)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Я еще читал большой сборник анекдотов от Азимова. Но вот он как раз мне понравился еще меньше, чем его фантастика. Какое-то... не мое. В смысле ЧЮ Айзека. Но в то, что вещи подобные "Земле ханаанской" и "Словам в науке" у него могут выйти очень даже интересными, я очень даже верю. Наверное, на днях и послушаю.

This post has been edited by CRIttER on 01-08-2009, 18:48
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 01-08-2009, 19:32 (post 427, #907468)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
А я чего-то понадкусываю - и откладываю. Не, прослушала не без интереса Колышевского "Изгои". Интересно у него стиль меняется от книги к книге. Прям мениппея какая-то получилась на этот раз. Отпрыгнула от Дика Филипа "Скользя во тьме (Помутнение)". Отложила до нужного настроения Форсайтовский "День шакала". И слушаю, ачуметь, Марининский "Черный список" со Старчиковым в главной роли. :D: Лето...
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 01-08-2009, 23:41 (post 428, #907497)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
Лето...
Я по этой жаре уже до Донцовой дошла, аудиоспектакль "Чудеса в кастрюльке" слушала, кстати, хорошо сделан и музыкально оформлен. Такое легкое, отключающее мозги слушание, достаточно интересное. Завтра залью на трекер. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 21:30 (post 429, #909277)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ну вот, все те, кто не верил в мои силы-были правы. Не смогла дослушать до конца "История его слуги" Лимонова, не осилила. Только до половины и то с большим трудом.
Впечатления те же, что и от "Эдички":
Неумеренная, прямо- таки пламенная страсть автора к себе, любимому и к своей гениальности в литературе, лезет изо всех щелей романа, коих великое множество. Страсть эта выражена и прямо- рассказами о том, как Лимонова хвалят, как писателя, как им восхищаются и тот, и этот и еще вон тот известный писатель( впрочем, по мнению Эдички, ничего из себя не представляющий), так и косвенно- через рассказы о собственных , Эдичкиных унижениях. По мнению автора, он и в унижении остается великим и даже наоборот, еще более возвеличивается.
Содержания особого я там не увидела, какой-либо фабулы и ее развития - не-а.
Рассказы о хозяине и его обслуге, убогие обрывки воспоминаний самого Эдички, мелкие чувства и мысли не очень умного человека, уверенного в собственной гениальности- этому была посвящена прослушанная половина книжки.

Язык: своеобразный суржик, на котором говорят недавние эмигранты, толком не знающие ни русского, ни английского + мат. По моему мнению, язык достаточно бедный, однообразный, создалось впечатление, что правя рукопись, автор через одинаковые промежутки вставлял английские и матерные слова ( для оживляжа и эпатажа, наверное. Эпатировать читателя - по моему, это главная задача, которую ставил перед собой автор). Кстати, русским матерным автор явно тоже не владеет, звучит все однообразно и не по делу.
По моему, и эпатаж Лимонову не удался, книжка просто плохо написана и скучна.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 14-08-2009, 18:51 (post 430, #909516)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Да чего там о нем говорить то? НБП - это его потолок. А если приглядеться к контингенту "самой массовой российской партии" , то сразу станет ясно, что это и есть - зеркало ее "фюрера". Больные, закомплексованные придурки. В основном хилые и глупые. Как и их литературное творчество".

This post has been edited by CRIttER on 14-08-2009, 18:54
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 14-08-2009, 19:22 (post 431, #909523)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Роман "У нас была великая эпоха" был совсем неплох, именно и в частности в литературном плане. Он, кстати, есть теперь и в аудиоварианте, озвучен И.Ерисановой. А иначе я бы с большим плезиром послушала.
PM Email Poster
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 15-08-2009, 01:44 (post 432, #909575)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Но я с отзывом Наты согласен полностью. Больной он все-таки - этот Эдичка.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-08-2009, 18:02 (post 433, #911464)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А я щас осилила(хотя с большим трудом) опус Стефани Майер "Сумерки". Это я на днях Калугина ругала? Еще раз убеждаюсь, что все познается в сравнении. В сравнении со Стефани Майер, Калугин - если и не отец русской демократии, то гигант мысли однозначно, и, как минимум, двоюродный дядя художественной литературы. а может, даже и родной.
А все могло бы быть так прекрасно... Ну, в смысле, тема благодатная, вампирский роман. Тут бы и блистать красотой и утонченностью, кокетничать манерностью, поражать изысканностью и этой, как ее, трепетностью, во. Саспенсом загустить, доводя читателя до оцепенения с подпрыгиванием на каждый шорох... Для изящной стилистики - не то что футбольное, а целое летное поле. Ан нет. В свое время, просматривая отзывы на книгу, я, конечно, уже ожидала многого, наблюдая выраженную обратную пропорциональность между восторженностью отзыва и грамотностью рецензента в каждом конкретном случае. Язык книги просто жуток. Сплошные местоимения и глаголы. Когда прилагательные - тогда "прекрасный". Не так уж и часто, всего на каждой второй строчке, начиная со встречи главных героев. Когда надо создать превосходную форму от "прекрасный" - тогда идет в ход "восхитительно прекрасный" и "никогда в жизни не видела ничего прекраснее". Глаза - обязательно "миндалевидные". Ужас - непременно "всепоглощающий". Враждебность изображается "ледяным взглядом" или "ненавидящим взглядом черных глаз". Или тем и другим сразу. Кстати, чернота глаз - неминуемо "бездонная".
А дыхание у главной героини перехватывает настолько часто и по настолько любым разнообразным поводам, что удивляешься, как она иногда еще вспоминает подышать. Не менее часто она оказывается "не в силах вымолвить ни слова". Уффф... Ну, в общем, одолела я это чтиво. Фабула, конечно, тоже оригинальная до предела: дуро-дефко ака главная героиня(зато не без особого таланта - иначе как бы ее выделил из общей толпы потенциальной пищи ее потенциальный возлюбленный), возлюбленный - благородный вампир, его семья - воспитанные вампиры, бейсбол в вампирьем исполнении(вампиры-то американские, а как же), безалаберная любящая мамаша в одном городе, занятый любящий папаша в другом городе, а так же злые, дикие и невоспитанные вампиры-чужаки; наши, как водится, все израненные и окровавленные, зато счастливые, выигрывают, хэппи-энд - главная героиня таки уламывает своего вампировозлюбленного ее того... ну, в смысле, укусить, во славу вечной жизни и не менее вечной любви... Их клятвы на предмет "навеки" и "вовек", с учетом средней продолжительности вампирской жизни, - единственное, что вызывает "ледяной озноб неизбывного ужаса" у наделенного фантазией читателя в данном произведении.
Бестселлер, однако... :fear2:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 CRIttER Member is Offline
 Posted: 30-08-2009, 21:22 (post 434, #911482)

сварливый дегустатор

Group: Members
Posts: 427
Warn:0%-----
Не понимаю, зачем ты вообще это взялась слушать :blink:

А вот я щас по третьему разу переслушиваю "Дамы и Господа"... Завидуй :wink:

This post has been edited by CRIttER on 30-08-2009, 21:25
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 30-08-2009, 22:11 (post 435, #911496)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Я это не слушала, а читала глазами, так что много времени не заняло. По двум причинам: 1)вообще люблю жанр(в лучших образцах), 2)вот все говорят: бестселлер, бестселлер... Хочу собственное мнение о бестселлере! :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 28 [29] 30 31 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43