Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 14 .. 21 .. 28 .. 35 36 37 [38] 39 40 .. 42 .. 49 .. 56 .. 63 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114  ( Show unread post )

> Стационарный DVD-Player, с поддержкой Divx 3.x
 dreambox Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 11:19 (post 556, #217145)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
По поводу конструктива и перегрева, у тех-же немцов написано, что с одной стороны глупо... запихнули чип по дисковод. Но, это как посмотреть... другие говорят очень толковое решение, проц этот греется, когда обрабатывает данные, а данные идут, когда сидюк крутит, а когда сидюк крутит, он ветерок и гоняет. Может они не такие и глупые садить проц под сиди. Хотя глядя на наличие свободного места, старый добрй радиатор вроде по надежней было-бы. А я вчера поигрался с сеткои под кисс-500. Очень прикольно. Да и показывает он все что у меня есть. Поймал себя на мысли, что специально ищу фильм, чтоб тормозил. А зачем...??? Оставляю кисс. Он по сравнению с другими плейерами типа мерседеса среди машин. Ну пусть елта на медиатеке БМВ будет. Но мерс есть мерс. Все. Перестаю дергаться, и начинаю смотреть телек (с кисс Э smile.gif)
DreamBox
PM Email Poster
Top Bottom
 dreambox Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 11:23 (post 557, #217148)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 09-01-2004, 02:19)
Блин, ребята, я просто офигел. Вот уж не думал, что столько всего противоречивого наваяете. Думал сейчас гляну в топик, узнаю чего брать и пойду покупать железный плеер, а тут такое.....

Скажите просто (я 17 страниц прочитал и устал, завтра остальное дочитаю, но боюсь толку мало будет), уже есть что-то что стоит брать, или лучше еще немного подождать?

Спасибо.

Понимаю тебя.... но поверь. Уже так или смотреть или ждать. Поверь с кисс 500 уже можно смотреть. Елта 8883 не крутил не знаю. Наверное тоже как альтернотива. Вот и этих двух как минимум я бы и выберал.
Мой опыт ельта8882 и филиас 737. Остави кисс500.
PM Email Poster
Top Bottom
 Captain Nem0 Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 11:25 (post 558, #217149)

Advanced

Group: Members
Posts: 459
Warn:0%-----
QUOTE
Я слыхал историю про мужика зоопарке перед клеткой с жирафом. Стоит ,значится, мужик и повторяет" НЕ ВЕРЮ!!!"


Подопотный: Елта 8883
Фильм: Игры разума, 2-ух дисковый вариант (попозжа выложу пропетисы диска)
Прошивка: последняя

Смотрим... 4 раза/фильм затыки в виде рассинхронизации звука и видео, заморозки и ускорения видео...

Вскрываем, направляем на чип фен, без обогрева ессесно... wink.gif Чисто поток воздуха... Затыков 0 раз/фильм...

Ставим крышку на место, запаковываем, продаем... Вот мой опыт общения с Эльтой 8883... И не какого "НЕ ВЕРЮ" не надо...

PS: Попробовал уже Гран Прикс и Элту. Сегодня заберу с почты Медион, погоняю - отпишусь...

PSS: 2Satir - ты как-то обещал в Конрад на разведку забежать wink.gif

This post has been edited by Captain Nem0 on 09-01-2004, 11:42
PM
Top Bottom
 Kofeinik
 Posted: 09-01-2004, 11:37 (post 559, #217152)

Unregistered


QUOTE (Captain Nem0 @ 08-01-2004, 21:45)
У елты конструктив херовый! У нее чип запихнули под привод - радиатор хер нацепишь... А без радиатора будут глюки - проверенно!

http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=212268

Поэтому и взял на пока Медион 7457, а там к лету на кисс поменяю...

Не понимаю, как медион может быть в заду, если он на том же чипе, да к тому же конструктив у него получше, да оптика в наличии... wink.gif

Я конечно извиняюсь, т.е. уже писал, что не рекламмы ради.
Я после 3-х лет прибывания на Нетлабе наконец-то зарегестрировался
под своим именем "Кофейник": аккурат в 40 лет, день в день.
И мне нет смысла "феню" гнать.
Я оставил себе Е-8883 т.к. он выполняет свои функции, т.е.,
1.играет почти все кодеки.
2.Фотки я на нём не смотрю(я их на работе делаю, "Кодак")
3.Музыку я слушаю на CD Player JVC(какого хрена на DVD-Player слушать???)
4.Кофе я варю в кофеварке.
5 а яишню жарю на скИвародке.
Ну что ещё от DVD Player требовать?
И относительно нагревания проца... первый раз слышу.
Понятно,что любому аппарату воздух нужен, Я и не ставил Ельту на
уселитель который нагревается до красна(хоть прикуривай).
Смотрел 15 серий "Бригада" и 10 ЦД "Идиот" весь день, и ничего у меня не перегрелось.Чего наводить "Тень на плетень" не понимаю.
Top Bottom
 Captain Nem0 Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 11:44 (post 560, #217153)

Advanced

Group: Members
Posts: 459
Warn:0%-----
Я после 3-х лет прибывания на Нетлабе наконец-то зарегестрировался

Нетлабу вроде как завтра только 2 будет wink.gif
PM
Top Bottom
 Captain Nem0 Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 11:52 (post 561, #217156)

Advanced

Group: Members
Posts: 459
Warn:0%-----
Да никто и не пытается навести тень на плетень... Я очень рад, что тебе попалась эльта у которой нет затыков - возможно чип с хорошей партии или дивидюк в магнитноблагоприятном месте стоит. Я не знаю, но повторяю, что очень рад, что у тебя все так сложилось. Мне, с моей эльтой, не повезло - затыки были. Трепаться мне, тоже смысла большого нету. Я тоже тут никого не рекламмирую. Я пытаюсь найти то, что меня устроит. Возможно, уже сегодня напишу, что тот же Медион полное дерьмо и Элта, по сравнению с ним, была конфетка...

Мир? wink.gif smile.gif

This post has been edited by Captain Nem0 on 09-01-2004, 12:04
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 12:18 (post 562, #217159)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Captain Nem0

Попробуй Ямаду 6000 или 6100 (одно и то же). Лично я на все, что собрано на Сигме 8500 даже смотреть не хочу. Именно из-за проблем с 3.11
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 12:53 (post 563, #217171)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
2 FIL
Значится, сразу и по делу.
1 . На сайте dvdrhelp .com ты найдёшь список практически всех существующих сегодня ДВД плееров с их оценкой. Поиском ищщи плееры с Дивх. По оценкам -большее на сегодня число баллов набрала Ямада 6000.-
(аллаверды к Ворксу! Он там в своё время тоже отписАлся smile.gif )
Сам пока Ямаду не гонял-думаю-завтра получу.-Напишу, конечно же.
2. У меня щас 2 Кисса-оба с последней ревизией Сигмы-508 и 1000.
Качество картинки великолепное. Просто поверь на слово-я в оценках аппаратов скуп на похвалы.(В транзисторных усилителях остановился на KRELL).Играют практически всё, но... проблемы случаются.Поэтому и хочу сравнить с Ямадой.
3. 3. Повторюсь. Я, видимо, из самых первых, купивших Дивх плеер-сегодня ровно год. Поэтому опыт общения с ними имею. Первоначально практически каждая новая прошивка ПРАКТИЧЕСКИ МЕНЯЛА ПЛЕЕР. Преференции менялись очень часто. (У Кисса первое время ВАЩЕ автозума не было), да и картинка у Эльты была СИЛЬНО ЛУЧШЕ. Щас-дело другое. Пршивки практически ничо не меняют. Видимо выработан уже аппаратный ресурс чипов. Но и стабильность РЕЗКО повысилась. По моим оценкам доходит до 90 %. Но с уменьшением количества фильмов в 3.11 стабильность будет увеличиваться и стремиться к 100%. а фильмы с 3.11 уйдут в небытие. Но, блиннн! Какие-то идиоты продолжают ими пользоваться-примеры-Шматрица,2009 Лост мемориз итд. И вот тут свои положительные качества должна показать Ямада ( очень на енто надеюсь во всяком случае). То есть процесс перекодировки не затронет ВИДЕО (как об ентом писАл аббат), а лишь МР3 VBR аудио, который Ямада пока не любит...
2 НЕМО
Сегодня зайду... Занят был...
PM Email Poster
Top Bottom
 dreambox Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 16:02 (post 564, #217249)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
2 Satir

При тесте ямады, проверь плиз следующее...
-присмотрись к качеству картинки, особенно при переходе цвета типа небо от темно до светло голубого.
-Затем провеоь, есть ли постоянный фон (шум) при воспроизведении дивх (типа мп3 с очень низким битрейтом) хорошо слышно во время тишены.
-мерцание (flickering) при просмотре jpeg, горизонтальные полоски в меню. (наблюдал в режиме RGB)
-на быстрых сценах в 3.11 заметное ухудшение звука.

Так конкретно спрашиавю, потому что именно из-за этого и вернул в магазин филипс 737. Интересно как с этим у ямады. Чип ведь один. Тем-более у тябя есть с чем сравнить (сигма кисс...)
Будем ждать...
DreamBox.

This post has been edited by dreambox on 09-01-2004, 16:35
PM Email Poster
Top Bottom
 Dima101 Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 17:20 (post 565, #217282)

Pro Member

Group: Members
Posts: 550
Warn:0%-----
QUOTE (dreambox @ 09-01-2004, 14:02)
2 Satir

При тесте ямады, проверь плиз следующее...
-присмотрись к качеству картинки, особенно при переходе цвета типа небо от темно до светло голубого.
-Затем провеоь, есть ли постоянный фон (шум) при воспроизведении дивх (типа мп3 с очень низким битрейтом) хорошо слышно во время тишены.
-мерцание (flickering) при просмотре jpeg, горизонтальные полоски в меню. (наблюдал в режиме RGB)
-на быстрых сценах в 3.11 заметное ухудшение звука.

Так конкретно спрашиавю, потому что именно из-за этого и вернул в магазин филипс 737. Интересно как с этим у ямады. Чип ведь один. Тем-более у тябя есть с чем сравнить (сигма кисс...)
Будем ждать...
DreamBox.

На моем Philips 737 етих проблем за 4 месаца я почемуто не заметил.А наоборот хочу отметит очен качественний звук и картинку.Ни какого мерцания(флицкеринг) при просмотре jpeg, горизонтальных полос в меню у мена не наблудаетса.Единственное что в 3.11 иногда легкое подтормагивание при просмотре.И зделан он гораздо качественей чем его собратя т.е гораздо добротнее (кнопки и контакти не болтаутса,надписи не облазат, пулт работает куда би его не направил,виглядит достойно).Я очен даволен.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 17:49 (post 566, #217298)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (dreambox @ 09-01-2004, 10:19)
По поводу конструктива и перегрева, у тех-же немцов написано, что с одной стороны глупо... запихнули чип по дисковод. Но, это как посмотреть... другие говорят очень толковое решение, проц этот греется, когда обрабатывает данные, а данные идут, когда сидюк крутит, а когда сидюк крутит, он ветерок и гоняет. Может они не такие и глупые садить проц под сиди. Хотя глядя на наличие свободного места, старый добрй радиатор вроде по надежней было-бы. А я вчера поигрался с сеткои под кисс-500. Очень прикольно. Да и показывает он все что у меня есть. Поймал себя на мысли, что специально ищу фильм, чтоб тормозил. А зачем...??? Оставляю кисс. Он по сравнению с другими плейерами типа мерседеса среди машин. Ну пусть елта на медиатеке БМВ будет. Но мерс есть мерс. Все. Перестаю дергаться, и начинаю смотреть телек (с кисс Э smile.gif)
DreamBox

Ну фильму которые не идут я тебе найти могу smile.gif , напремер любые с QPel , которые та же Elta 8883 играет (хотя они и попадаются не часто) .
DivX 3.11 с 1500кб/с и выше на быстрых сценах "замирает" (хотя с последней прошивкой 2.8.0 гораздо лучше) особенно если звук в VBR но натокие высокие битрейты со старым кодеком который в основном использовался когда ADSL и цабель были далеко не у каждого йето ешё нарватся надо (ну вроде "Шматрицы" - изврашенцы smile.gif , правда я её не пробовал , не снимал) .

Да Кстати поставь модифицированую прошивку от ET - там и русский не только в сабтитрах но и иненах файлов и Macrovision выключен и расширение Webradio2 до Tinysticks - погода (есть Россия и Израиль), ТВ програмы , ввод собсвенных KML (написаных для KiSS-а) сайтов и фавориты для Webradio и куча всяких других мелких "вкусностей" .

Ну это всё в продолжение вопроса менять или не менять , а что касается вопроса "что брать" тут другая проблема , брать пока нечего если чесно , что бы не брал везде будут недостатки .

Чип от Mediatek вроде ничего , самый мошный ис всей имеюшихся , играет QPel и другие недоступные другим чипам функции и3 Advenced MPEG4 Profile , в йетом плане почти идеал , не умеет играть только GMC по трём точкам ислользуюшуюся в XViD о производят плейеры на нём фирмы довольно левые (да , Elta тоже левая) компоненты ставят дешёвые (вообше нормальные A/V компоненты до сих пор ставили вроде только KiSS и Philips) прошивки ни одна из них сама не делает а MediaTek не спешит, а новой функциональности вообше не дождёшся, ну там субтитры например. Имеется ли поддержка сети не известно , пока плейеров с ней не было.

Чип от Sigma ЕМ8500/ЕМ8550 (8550 отличается наличием сети и поддержкой 12МБ памяти вместо 8MB ) Чип высококачесвенный , держит в железе довольно высокий битрейт но уже устаревший как морально (не играет тот же QPel , нет поддержки в железе перемотки, нет поддержи в железе DivX 3.11) так и физически (дла добавления новых вешей через софт не хватает мощности 200 мегагерцного встроенного ARM процессора.
DivX 3.11 реализован через софт (KiSS-ом первым) но на слабом процессоре это означает что только относительно низкий битрейт играется без проблем. К тому же берёт чуть больше времени прежде чем файл начинает игратся.
Перемотка реализованна недавно (только KiSS ом ) тоже через софт и по йетому не смотря на то что при последней версии прошивки срабатывает быстро есть раздражаюшая задержка при нажатии play (когда нашол нужное место).

Чип от ESS Чип довольно дешовый и не качественный (в смысле видео компонентов) однако новее и по этому хотя играть QPel слабоват поддержка DivX 3.11 в железе , поддержка перемотки в железе и подобные вещи. Однако битрейт у него слабоват 3000кб/с правда несколько последних прошивок они научились играть фильмы с намного большим битрейтом правда за счёт качества (часть информации просто не обрабатывается) но зато гладко , без подвисаний. С прошивками тут дело обстоит не так плохо как с MediaTek - ESS регулярно что то чинит и добавляет и при этом некоторые фирмы вроде Philips или Yamada пытаются иногда добавлять что то своё. Пиддержки сети не имеет.

Чип от Zoran Обычный вроде DVD чип , никакого MPEG4 но с "добавкой" умеет играть MPEG2 по сети , в результате такие чипы продаются с программой которая любой аудио или видео файл перекодирует в реальном времени в MPEG2 и гонит на DVD , работает вроде не плохо , но недостатки понятны - не проигрывает AVI и других с дисков , что бы програмка работала нормально надо минимум 1.3GHz Пентиум 4 ...

Новый чип от Sigma EM8610L про него говорят "давно" , должен играть то же что и Mediatek но с качеством железа Сигмы wink.gif , поддержка :
PIP и вообше декодирования двуй файлов сразу , alpha blending для менушек и подобного , сеть , DVD Audio , играет WMV9 , HDTV , короче:

CODE

Video decoding of WMV9, MPEG-4, MPEG-2 and MPEG-1 streams, at HD or multi-stream SD.
Audio DSP supports decoding of WMA9, WMA Pro, WMA lossless, Dolby Digital, MP3, MPEG-1/2 (layers 1, 2, and 3) and MPEG-4 AAC.
Graphics processing with 2D acceleration, and 32-bit OSD.
Advanced display processing including, programmable linear and non-linear scaling, 5-plane video mixer, adaptive de-interlacing, adaptive flicker filtering and pixel-based alpha mixing.
Advanced copy protection supporting Windows Media DRM, AES, DES, triple-DES, and RC4 algorithms, as well as CSS for DVD playback.
System-on-chip architecture with RISC CPU, unified memory controller, and interfaces for PCI, IDE, SPI, IR, UART and local bus.
Software support under Linux and WinCE for VOD, DVD playback, PVR applications and HighMAT navigation.


Обявлены модели от KiSS и Apex.
Из недостатков - плейеры на нём будут только вроде бы в конце лета , слишком много защит поддерживает smile.gif . А так игрушка Ого-го !


Уф целый обзор получился ...
У кого есть поправки и коментарии ... засунте их себе в ... smile.gif
(шучу - велком )
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 20:41 (post 567, #217372)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (satir @ 09-01-2004, 04:53)
2 FIL
Значится, сразу и по делу.

Спасибо. Буду читать и думать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Kofeinik
 Posted: 09-01-2004, 21:02 (post 568, #217383)

Unregistered


Да., извените пож. Я забыл сказать.
У меня на Elta-3 (888, опускаю) не идёт звук в фильме:
"13 Дней" на 2х ЦД.
Вобщем не на одном плеере не шёл, только на компе.
Top Bottom
 godd Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 21:58 (post 569, #217428)

Junior

Group: Members
Posts: 52
Warn:0%-----
Так все-таки, знатоки, скажите - можно ли прошить Полароид прошивкой от Ямады? Есть ли в природе "референсные " ЕСС прошивки?
PM Email Poster
Top Bottom
 dreambox Member is Offline
 Posted: 09-01-2004, 22:03 (post 570, #217432)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
QUOTE (godd @ 09-01-2004, 18:58)
Так все-таки, знатоки, скажите - можно ли прошить Полароид прошивкой от Ямады? Есть ли в природе "референсные " ЕСС прошивки?

Вот и я так думал newest/music.gif пока не впихнул в филипс прошивку от ямады. После этого филипс умер... newest/sick.gif
Точнее прошивка влезла, ДВД шли без звука, фотки показывали, дивх нет все кнопки поменялись местами и плейер стал не управляем. К томуже обратно родная от филипса уже не прошилась. Так что экспериментировать не советую.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (114) 1 2 .. 7 .. 14 .. 21 .. 28 .. 35 36 37 [38] 39 40 .. 42 .. 49 .. 56 .. 63 .. 70 .. 77 .. 84 .. 91 .. 98 .. 105 .. 112 113 114