Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 19 20 [21] 22 23 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72  ( Show unread post )

> Кого банить 2.
 admik Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 03:35 (post 301, #372496)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 02:22)
QUOTE (admik @ 20-03-2005, 23:12)
таким макаром можно дождаться бана на всю подсетку

Тогда пострадают все у кого тот же провайдер, что и у меня - а люди то ни при чём :( Ну да хрен с ними с людьми - главное дело банить! :diablo:

естественно - и при таком раскладе выкладывается все что есть на пользователя из-за которого забанили. :p
но мы все тут понимаем что это не для трекера ;)

я одного не понимаю - тебя банить не собираются вроде?
минимальный рейтинг 0.4 устраивает ?
две три недели на поднятие рейтинга дается ?
так к чему этот пустой разговор без конкретных предложений выхода из ситуации?

если я где-то пропустил конструктив, то поправьте меня.
в любом случае - нормальному человеку с администрацией всегда можно договориться.

у каждого свои проблемы. я, например, не могу раздавать долгое время (у меня места на серваке мало), но канал хороший и я всегда довожу рейтинг до 1.2 - 2 в зависимости от размера релиза, но если меня попросят две-три недели раздавать пару DVD9 - я скажу нет. правда скоро я решу эту проблему.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 03:38 (post 302, #372497)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
2Пионер - если жедать задержку по времени, то после того, как быстрые каналы свои три дня поработают - остальным рейтинг не поднять никак, так что такая концепция имеет смысл только если никого не банить.... Что тоже, конечно, концепция - в ней надо тогда ограничивать жизнь релизов...
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 03:39 (post 303, #372498)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 20-03-2005, 16:44)
Я гружу торренты и с других трекеров, как российских, так и басурманских : фильмы, игры, программы, музыку. Если я сгрузил что-то даже с трекера, на котором нет такого душилова с рейтингами - я не убираю сгруженный файл сразу, а сидю ещё какое-то время, от нескольких часов до нескольких суток, нельзя же быть таким свиньёй : если рейтинг не учитывается - так не буду вообще ничего вам отдавать. :figa: Да и с тех файлов что на загрузке стоят - с них тоже идёт отдача постоянно, даже если и скорость их загрузки в этот момент 0. Поэтому на конкретый файл хорошо если 10% от моих 128 приходится. Вот и посчитай теперь, сколько надо сидить чтоб рейтинг на уровне удержать  :) Или тебе на пользователей других трекеров вообще наплевать?

надо соизмерять свои желания со своими возможностями
PM ICQ
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 03:41 (post 304, #372499)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
Имхо самый лучший способ борьбы с личерами, это максимально усложнить регистрацию на трекере.. Чем сложнее будет зарегистрироваться, тем больше будут трястись над уже имеющейся регистрацией. И такие "добропорядочные" граждане как Pioner сами собой отвалются.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 03:48 (post 305, #372500)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
QUOTE (Шибзик @ 20-03-2005, 23:27)
Особо одарённые и обнаглевшие граждане уже имеют по нескольку аккаунтов на трекере, видимо на случай банов и прочих репресий :diablo: .
Если вам нужны примеры их у меня есть :)
L3on он-же Quicksilver.
Имеет айпи начинающееся на 80.43.22........ :18674
Ничего личного. Просто не надо наглеть. :actu:

Ох ты ... Шибзик...Ну ты даеш ....как будто замнои наблюдаеш...Тока зашел и я тут....

Чесно говоря я и не скрываю што у меня 2 акаунта и самое Главное я не наглею.... Первыи Акаунт у меня стоит...как дохлыи я на него долго ничего не качал....темболее он стоит по Правилам Свыше чем 0.4 а второи ..Ниже чем 0.4 но это дело я поправлю...далосъ мне 2 недели на поправку.!!! и вчем проблема я не поиму...

Я никаких Опровдании Высказыватъ не собираюсъ....так как их нет ....просто Первыи Аккаунт Домашнии...а второи Унивирситетскии... на лаптопе ...

И дело не в том што ...мне нужно Куча Аккаунтов а втом што я Могу качатъ сразу несколъко релизов Поднимая реитионг до 0.4 за то время Што дается треккером и Админами....вот и все....!!! ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 03:59 (post 306, #372501)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
А то што у меня один и тот же ИП...так этого не может бытъ....так прокси....

хорошя Всеч знаете.......Пионер.....:)

This post has been edited by L3ON on 21-03-2005, 04:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 04:05 (post 307, #372502)

Добёр

Group: Prestige
Posts: 1859
Warn:0%-----
L3ON, я за тобой не наблюдал. Мне больше делать нечего как только тебя вычислять. :laugh:
Ты попался на комментах. Твои яркую письменость больше ни с кем не спутаешь :diablo:
И оправданий никто от тебя не ждёт.. Я просто привёл пример.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Cerberus Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 04:08 (post 308, #372503)

Advanced

Group: Members
Posts: 421
Warn:0%-----
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 00:57)
Тебе не мешает ознакомиться с историей создания битторрента, ни о какой взаимовыручке никто не думал, когда его разрабатывали. Битторрент был создан, чтобы обеспечить НАИБЫСТРЕЙШУЮ скорость раздачи больших файлов, в частности - дистрибутивов линукса, чтоб люди не наваливались всей толпой на один хилый фтп-сервер, а те кто уже сгрузили часть файла - тут же наиболее эффективно включались в его раздачу. В ослосети кстати рейтинг вообще не учитывается, в битторренте раздача контролируется трекером - поэтому появилась возможность учитывать рейтинги, вот некоторые особо ретивые товарищи за эту возможность и ухватились, власть почуяли - можно забанить кого-нибудь, и предлог есть - низкий рейтинг. А ослосеть уже несколько лет существует без учёта этих рейтингов, и файлообмен там почему-то не остановился  :)

Pioner не путай "божий дар" с яичницей, правильно изначально bittorrent разрабатывался для разгрузки серверов с дитрибутивами, но это не был p2p протокол в сегодняшнем понимании.

P.S. По-моему пора заканчивать этот :offtopic:
PM Email Poster
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 04:19 (post 309, #372504)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
QUOTE (Шибзик @ 21-03-2005, 00:05)
L3ON, я за тобой не наблюдал. Мне больше делать нечего как только тебя вычислять. :laugh:
Ты попался на комментах. Твои яркую письменость больше ни с кем не спутаешь :diablo:
И оправданий никто от тебя не ждёт.. Я просто привёл пример.

Шибзик-- Ну чего не отнимеш того не отнимеш ... а у меня такое впечетление сложилосъ...Што ты мне просто насолитъ хочеш....за прошлыи мои коментарии...хотя...я на тебя не держу....
PM Email Poster
Top Bottom
 shopper Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 06:57 (post 310, #372519)

Newbie

Group: Members
Posts: 43
Warn:0%-----
2 Pioner
Знаешь, приятель, весь этот длинющий нескончаемый треп про историю создания торрента, про умных/неумных и т.д. - это все никакого к делу отношения не имеет (IMHO, разумеется).
Я тебе сейчас в двух словах объясню почему я не люблю таких чудаков на букву "м" как ты:
Ты, полагаю, не будешь спорить с тем, что в целом по трекеру соотношение upload/download всегда = 1 - по той простой причине, что если кто-то что-то download-ил, то значит, откуда-то ровно столько же upload-илось и наоборот.
Так вот, если ты чего-то к себе залил, а потом столько же не отдал назад, то это значит, что ты переложил задачу по поддержанию баланса на меня. А у меня канал тоже несиметричный, но не такой несиметричный как у тебя - потому что я за него плачу больше, чем некоторые хитрожопые нищие. Т.е. получается, что ты пользуешься возможностью качать и не отдавать за мой счет. Иными словами просто тыришь мои бабки.
А теперь попробуй догадаться с трех раз насколько сильно я люблю людей ворующих у меня мои деньги и как я с ними обычно поступаю в реальной жизни...

PS А ты еще недоволен, что тебя банить собираются...

This post has been edited by shopper on 21-03-2005, 06:58
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 09:10 (post 311, #372536)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Всё , конечно, относительно. Все мы "тырим бабки": у звукозаписывающих, кино-компаний и т.п. Но многие из нас делятся всё-таки тем, за что заплатили свои деньги, как за диски, так и за их трансфер таким, как пионэр. Мне не нравится, что этот в красном галстуке вообще ни за что не платит, живёт за чужой счёт, а это называется по-другому, а не как он думает - "умный я, блин, красивый, куда всем до меня..."
PM
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 09:12 (post 312, #372537)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 20-03-2005, 23:35)
QUOTE (Pioner @ 21-03-2005, 02:22)
QUOTE (admik @ 20-03-2005, 23:12)
таким макаром можно дождаться бана на всю подсетку

Тогда пострадают все у кого тот же провайдер, что и у меня - а люди то ни при чём  :( Ну да хрен с ними с людьми - главное дело банить!  :diablo:

естественно - и при таком раскладе выкладывается все что есть на пользователя из-за которого забанили. :p
но мы все тут понимаем что это не для трекера ;)

я одного не понимаю - тебя банить не собираются вроде?
минимальный рейтинг 0.4 устраивает ?
две три недели на поднятие рейтинга дается ?
так к чему этот пустой разговор без конкретных предложений выхода из ситуации?

если я где-то пропустил конструктив, то поправьте меня.
в любом случае - нормальному человеку с администрацией всегда можно договориться.

у каждого свои проблемы. я, например, не могу раздавать долгое время (у меня места на серваке мало), но канал хороший и я всегда довожу рейтинг до 1.2 - 2 в зависимости от размера релиза, но если меня попросят две-три недели раздавать пару DVD9 - я скажу нет. правда скоро я решу эту проблему.

Я то как раз конкретные предложения высказывал - см. топик выше. С низким рейтингом - допускать к свежей раздаче с задержкой. Правда она не совсем вписывается в название топика "Кого банить?" - не додумались назвать топик например "Банить или не банить - вотв чём вопрос?" или "Как нам реорганизовать торрент-трекер?" :) Вопрос то - не в том чтобы забанить, а в том чтоб улучшить работу трекера и ускорить раздачи. И для этой проблемы есть и другие решения кроме как банить. :beer:
PM Email Poster
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 09:17 (post 313, #372540)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (shopper @ 21-03-2005, 02:57)
2 Pioner
Знаешь, приятель, весь этот длинющий нескончаемый треп про историю создания торрента, про умных/неумных и т.д. - это все никакого к делу отношения не имеет (IMHO, разумеется).
Я тебе сейчас в двух словах объясню почему я не люблю таких чудаков на букву "м" как ты:
Ты, полагаю, не будешь спорить с тем, что в целом по трекеру соотношение upload/download всегда = 1 - по той простой причине, что если кто-то что-то download-ил, то значит, откуда-то ровно столько же upload-илось и наоборот.
Так вот, если ты чего-то к себе залил, а потом столько же не отдал назад, то это значит, что ты переложил задачу по поддержанию баланса на меня. А у меня канал тоже несиметричный, но не такой несиметричный как у тебя - потому что я за него плачу больше, чем некоторые хитрожопые нищие. Т.е. получается, что ты пользуешься возможностью качать и не отдавать за мой счет. Иными словами просто тыришь мои бабки.
А теперь попробуй догадаться с трех раз насколько сильно я люблю людей ворующих у меня мои деньги и как я с ними обычно поступаю в реальной жизни...

PS А ты еще недоволен, что тебя банить собираются...

Вся проблема в том, что у людей - разные скорости подключения, и тот, у кого подлкючение побыстрее чем у тебя, может тебе тоже сказать, что это ты - хитрожопый нищий, ворующий его деньги :) Вопрос воспитания, как говорится...
P. S. А банить меня пока вроде никто не собирается :D
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 09:47 (post 314, #372546)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
A на основании чего меня кто-то (даже на очень быстром канале) назовет хитрожопым, если я отдаю больше, чем беру?

По поводу задержек - да, мы думали о задержках. Тем, у кого рейтинг ниже, чем 0.4 задержка на 2 недели. И срок жизни релиза тоже 2 недели. Те, у кого нормальный рейтинг будут приходить, обмениваться по быстрому и уходить. Такое предложние было. Но народ не поддержал. А хоть что-то делать надо. Если не задержки ставить, то банить. И банить народ поддержал. Вот такая селява.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Pioner Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 09:51 (post 315, #372547)

Member

Group: Members
Posts: 158
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 20-03-2005, 23:38)
2Пионер - если жедать задержку по времени, то после того, как быстрые каналы свои три дня поработают - остальным рейтинг не поднять никак, так что такая концепция имеет смысл только если никого не банить.... Что тоже, конечно, концепция - в ней надо тогда ограничивать жизнь релизов...

Да что все на этих дутых рейтингах заклинились - в даной ситуации рейтинг основной показатель скорости раздачи, которая и важна в первую очередь. Если клиент с низким аплоадом раздаёт неделями и ничего не качает, чтоб нагнать высокий рейтинг - такой дутый рейтинг никого не интересует, как раздающий он - 0, хоть и рейтинг у него высокий. Пусть ждёт как все с низкой скоростью аплоада, при раздаче он всё равно помощник плохой. Я например согласен ждать сутки - другие, поскольку раздающий из меня плохой. Но это ж не смертельно, и никто от этого не пострадает, и никого банить не надо. И главное - эта метода на многих трекерах уже проверена и работает, а банят по-моему только на Кинозале, который работает из рук вон плохо, весь в глюках и выпадает постоянно - чего с них тогда пример то брать :) А релизы в торренте и так долго не живут, это не ослосеть.

This post has been edited by Pioner on 21-03-2005, 09:52
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (72) 1 2 .. 5 .. 10 .. 15 .. 19 20 [21] 22 23 .. 25 .. 30 .. 35 .. 40 .. 45 .. 50 .. 55 .. 60 .. 65 .. 70 71 72